Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1602
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ближайший "Старый Новый год". Самое то.
    Присоединюсь к Николаю и позволю себе посоветовать YL-ARCK. На мой взгляд, для юной леди один из лучших вариантов- девчонки в приоритете. И всего 2 часа рабочего времени. Советую потому,что у самого подрастает контестгёрл (13 лет, R2DNZ). Свою дочь не заставляю участвовать в тестах, всегда обсуждаем и решаем вместе, будем участвовать или нет. Если все срастется, то в вышеуказанном тесте "пофизкультурничаем".

    Андрей.

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Валерия, осваивай, начни с небольших тестов - просто изучай положение о соревнованиях и участвуй, как сможешь. С каждым разом будет лучше получаться. Не слушай больших дядек, мол это не для девушек... Неправда! Они просто боятся, что мы их в тестах победим! Удачи тебе! 73!
    Ирина, спасибо за добрые слова!
    Валерия, дорогая, ты преодолела в своей еще маленькой жизни очень много трудностей и еще много надо будет преодолеть. Но ты сильная и мужественная. Все у тебя получится. Мы гордимся тобой. Тебе передает привет и наилучшие пожелания твой знакомый радиолюбитель Юрий Михайлович Лебединский (UA3VLO).
    А контестмены - это увлеченные работой в соревнованиях люди. Подавляющее большинство из них - это добрые и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь и советами и делами. Так что вперед! Бороться и искать, найти и не сдаваться! Успехов тебе!

    Взрослым дяденькам советую почитать статью об этой девочке на сайте CQ-QRP #54 (Весна 2016) . Журнал № 54.

  3. #48
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Валерия Васина она же Валерия ua3ёнок. Она поёт, пишет стихи, музицирует... в общем горы свернёт
    Ну.. контестмены, держитесь, скоро вам всем на лопатках лежать, вот подрастет еще немного...

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Ничего шибко толкового и полезного она тут не услышит. Просто нужен наставник, там по месту, который ввел бы ее в мир этого самого, контестинга. Вроде и люди там вблизи нужные есть, и возможности.

  5. #50
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Итак, я хочу рассказать то, что я о контестменах знаю:
    не знаю, как у вас, но лично у меня они вызывают жалость, ибо они выглядят всё время уставшими.
    Не ну если после 48 часового теста - тут без вариантов устанешь....
    Тут не зависит контестмен ты или лыжник или автогонщик - если хочешь чего то достичь то выкладываться нужно всегда на полную и даже больше .....
    Ну для начала можно поработать несколько часов, или начать с простых 2х-4х часовых тестов, потом наступит понимание многих вопросов которые сейчас непонятны. И если Вы поймете что это Вам интересно,и у Вас не пропадет ЖЕЛАНИЕ то все получится.
    Ну и конечно должен быть наставник, который поможет сделать первые шаги и объяснить кто ж такие эти странные люди - контестмены ( странно что такого человека еще нет).

  6. #51
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    [QUOTE=R3ZW;1319871]
    НАСТАВНИК надо полагать как раз и есть, или как в 15 лет и позывной иметь и успевать музицировать и "землю рыть" и на контестинг поглядывать, и при этом не боясь
    вызывать жалость
    .

  7. #52
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    эти вопросы о контестинге как раз и связаны с этим творчеством, т.е. спрашивает девочка о неком неведомом с целью что нибудь сочинить на эту тему
    Тоже так понял посыл ТС.
    Ни о каком участии в тэстах речи не идёт.
    Видно желание познать душу контестегов, чтобы приложить к дальнейшему исследованию радиолюбительства свой талант писателя.
    Препаратора, так сказать, душ человеческих и явлений жизни.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ближайший "Старый Новый год". Самое то.
    В конце Января REF CW там есть однодиапазонный зачёт. И темп небольшой.
    В Феврале РАСС тоже монобенд и карточки шлют, и диплом можно получить.

  9. #54
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    чтобы приложить к дальнейшему исследованию радиолюбительства свой талант писателя.
    Вооот! Будет кому вспомнить и написать в каком нибудь далёком 2077 году о радиолюбителях и поведать человечеству о примитивнейших первенствах и соединениях компьютерного софта по средством электромагнитного излучения антенн подключенных к передатчикам., а может и вспомнить позывные!

  10. #55
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вадим, Лера получила категорию в соответствии с нашим законодательством... Кстати, я был один из тех кто ей помогал. А именно, в скайпе консультировал по вопросам экзаменов, ответы на которые она не знала и узнать это "почитав умные книжки" не могла как Вы понимаете физически. Чтобы их почитать при помощи всяких программ-говорилок, эти книги надо в интернете найти в виде текстового файла, а в сети они чаще в PDF или де-жавю... Телеграф она вроде изучила самостоятельно. Если такую мою помощь осуждать...
    Понятно, что ее 1к с моей например сравнивать нельзя. Но просто когда мы получали категорию, законы были другие...
    Так почему же Вы , Василий, не объяснили ей разницу насчёт категорий и помогли ей получить категорию, которой она не соответствует? Не по закону , но по "понятиям" в хорошем радиолюбительском смысле. Сомнительная эта помощь больной девочке. Сейчас крутые дяди кинутся советы давать насчёт контестов человеку, который в реальном эфире толком не работал. Сколько у неё связей проведено с момента получения позывного? Вопрос риторический...

  11. #56
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1150
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Интересно, например W3LPL контестмен или нет? У него то МС нет... А если серьезно, то скорее те кто в тестах участвуют на результат, те и контестмены. А те кто страны, районы пособирать или просто "поддержать или отметиться" то любители контестинга. Ну а результаты, в т.ч. звания и разряды у всех разные. От многих факторов зависят. От возраста и здоровья, географии, от упорства в тренировках и понимании какая техника нужна и что с ней делать, и финансовых возможностей в т.ч.
    В контестинг приходят по разному. Кто то сразу, кто то спустя многие годы, когда собирательство карточек и дипломов надоело, а в картофелеводы возвращаться уже совсем скучно. Многие считают что контестинг это высшая ступень радиолюбителя в эфире. Я пожалуй с этим соглашусь...
    Позвольте не согласиться, уважаемый коллега! В нашем РАДИО каждый находит что-то именно для себя. Поле-огромное пахать-не перепахать за всю жизнь. Контестинг лишь одно , безусловно интересное, но не главное направление в любительском эфире. Примеров -море. Есть ДХмены, которым неинтересен контест. Есть контестмены, которым не вытянуть в пайлапе ДХа. А есть и одинаково хорошо сочетающие эти два направления. И таких направлений много. Я втянулся в дискуссию потому , что вижу как у девочки может сформироваться однобокое представление о любительском РАДИО. А нормально может быть только в случае достаточно долгой работы в эфире когда всего попробует, что-то сразу понравится , потом освоит и дальше. И наши советы насчёт контестинга на форуме ей сейчас как "щуке зонтик". Ну нет у неё сейчас базы , чтобы сориентироваться.
    А экзамен на категорию- это ЕГЭ. Диплом, купленный в переходе. Её с этим позывным-за версту видно будет. Есть девочка RZ9UMA- явно не с 1 категорией-в контестах "лупит" на великолепном уровне. Многим понтоватым 4-хзнакам- фору даст. При этом скромно 6-значный позывной. Правда у неё папа -наставником "работает". И ребятишки с UD3D есть с очень хорошим уровнем и без 1-й категории. Повторюсь, что выдача позывного 1 категории для Валерии не есть хорошо. Вот трансивер подарили -это плюс. А антенну натянуть? Слабо? Девочка -в эфире?
    73! С уважением ко всем участникам дискуссии UN7FW ( радиолюбитель с 1971 г)

  12. #57
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В нашем РАДИО каждый находит что-то именно для себя.
    Да я же не возражаю... Но тема то не о разнообразии РАДИО, а именно о контестинге, точнее о контестменах.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Я втянулся в дискуссию потому
    Не уверен что надо дискутировать в данном случае вообще...
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    И наши советы насчёт контестинга на форуме ей сейчас как "щуке зонтик". Ну нет у неё сейчас базы , чтобы сориентироваться.
    Тут совершенно согласен. Но мне кажется Лера не просила советов как ей стать контествумен, прочтите начало темы.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Многим понтоватым 4-хзнакам- фору даст. При этом скромно 6-значный позывной. Правда у неё папа -наставником "работает". И ребятишки с UD3D есть с очень хорошим уровнем и без 1-й категории.
    Мне кажется Вы не совсем понимаете зачем контестмены получат понтовые позывные.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    И ребятишки с UD3D есть с очень хорошим уровнем и без 1-й категории.
    И не наверное не только с UD3D... Например я начал на UZ6LZL в 1984-м. Уже не помню, в 86 или 87 выполнил КМС. А личную 2 категорию (тогда первую сразу не давали, будь ты хоть МСМК или ЗМС) получил в 1996. И очень долго не получал 1-ю за ненадобностью. В контестах работал в основном телеграфом. Потом начал осваивать телефон и понадобилась 1 категория, потому что со 2-й нельзя было появляться выше 3700. Ну а контестинг без одного всегда ходового диапазона штука неполноценная.
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что выдача позывного 1 категории для Валерии не есть хорошо.
    Посмотрите на это с другой стороны. Что в этом плохого?
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Вот трансивер подарили -это плюс. А антенну натянуть? Слабо? Девочка -в эфире?
    Насколько я в курсе, пара антенн для нее есть, сейчас решается вопрос с законной их установкой на крыше.
    Опять же повторю, тема не про Леру и ее квалификацию, а про ее интерес к контестингу или контестменам. Поэтому предлагаю обсуждать ее квалификацию не основываясь на предположениях, а после того как с ней в эфире пообщаетесь. Ну и наверное не в этой теме.

  13. #58
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    2 рн6л
    Да... лично вам, лично от меня не зачет, два бала, даже кол, за
    Кстати, я был один из тех кто ей помогал
    это не помощь, а медвежья услуга. На этом "карьера" радиоспортсмена считай закончилась.

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Здравствуйте, уважаемые старшие коллеги. Д, совершенно верно, тема как раз о контестинге и контестменах.
    Прочитала ваши сообщения, волосы дыбом встали, несмотря на их длину)))).
    Действительно, простите меня за мою серость и дикость, но я даже ни одного контестмена не видела в живую, а только общалась по сети. Да, может, и приследуется творческий интерес, но это не основа темы, как подумали некоторые.
    Что касается номера моего телефона, то эту информацию можно узнать на самом портале qrzа.
    Наверное, вы сейчас будете смеяться, и это пднимет новую волну дискуссии, но я раньше представляла себе контестмена, как бледного, тощего и усталого человека, пьющего много кофе и имеющего такую вредную привычку, против которой есть разные "никаретте" и "табексы".
    Так ли это? моё мнение, что немного не так. Если есть что-то, такое, то поправьте меня, пожалуйста.

  15. #60
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Сколько у неё связей проведено с момента получения позывного?
    Вадим, вы консеватор редчайший!
    Примите наконец то, что многое изменилось с того времени когда мы получали свои разрешения.
    Валерия хочет стать журналистом. А журналист и радист это несколько близкие деятельности.
    Девочке удобно общаться в сети, на клубную станцию не всегда есть возможно поехать, а знать про контэстменов надо сейчас.
    Мне всегда было интересно почему подростки за всё хватаются, почему не доводят дела до конца, а это же и есть определение личности "найти себя в чём то". Необходимость попробовать себя в разных направлениях.

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×