Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #361
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, без всяких уси-пуси, что же мне нужно сделать, чтобы пообщаться с контестменами?
    О чём?

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так что там у нее с антеннами?
    Пока тяжело. Реалии "сладкой московской жизни" берут свое. Но надежды пока не исчерпаны.

  3. #363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Вы с девочкой общались?
    Пытаюсь.
    На вопросы она не отвечает, информацией не делится - диалог не получается.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #364
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Привет всем! Полностью поддерживаю Георгия. Лера, 570-ый кенвуд, инвертед на 11 метровой мачте в 400 метрах от ж/д вокзала в центре города не самый лучший сетап для соревнований, не правда ли? Однако 1 место в первенстве ЦФО 14 года SSB LP, 2-е в CQ-M 40 в 14-ом и 1-е CQ-M 40SSB в 15-ом году в мире говорят об обратном, я думаю. Про местечковые соревнования не говорю.
    Извини, Лера, но трансивер здесь играет все же не самую главную роль, 450-й достаточно хороший аппарат. Как раньше люди первые места на ди-шках да уралах занимали?
    Лерочка, ты главное начни, попробуй, а дальше, по настроению, понравится, здорово, не понравится, попробуй ещё что-то, DX- ов например. У тебя получится, не бойся начать, и не "обижай" свой трансивер плохими разговорами о нем, он тебе близким другом должен стать. Пробуй, дерзай, удачи.

  5. #365
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    Привет всем! Полностью поддерживаю Георгия. Лера, 570-ый кенвуд, инвертед на 11 метровой мачте в 400 метрах от ж/д вокзала в центре города не самый лучший сетап для соревнований, не правда ли? Однако 1 место в первенстве ЦФО 14 года SSB LP, 2-е в CQ-M 40 в 14-ом и 1-е CQ-M 40SSB в 15-ом году в мире говорят об обратном, я думаю. Про местечковые соревнования не говорю.
    Извини, Лера, но трансивер здесь играет все же не самую главную роль, 450-й достаточно хороший аппарат. Как раньше люди первые места на ди-шках да уралах занимали?
    Лерочка, ты главное начни, попробуй, а дальше, по настроению, понравится, здорово, не понравится, попробуй ещё что-то, DX- ов например. У тебя получится, не бойся начать, и не "обижай" свой трансивер плохими разговорами о нем, он тебе близким другом должен стать. Пробуй, дерзай, удачи.
    Да ... раньше можно было бороться , а сейчас посмотрите , как поднялись многие за два - три года после Вашего триумфа !!!
    Особенно в CW заметно .

  6. #366
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда, без всяких уси-пуси, что же мне нужно сделать, чтобы пообщаться с контестменами?
    Выбрать тему для общения.
    Если вы хотите общаться с контестменами, то будьте готовы к тому, что разговор пойдет о контестинге и только о контестинге
    Не буду указывать пальцем, но попался мне один такой контестмен, которого мне дали здешние любители для общения. Вот это общение! Поговорили! чуть не заблокировал. И это контестмен?
    А что не так?
    Контестмен, это радиолюбитель, избравший своим увлечением соревнования на КВ, а не длительные и пустые разговоры в скайпе, о чем бы они ни были, кроме соревнований.
    Но есть и тот, кто мне очень помогает и хорошо ко мне относится, он когда-то здесь просил у меня телефон. Что ж, общаемся с ним хорошо. А было бы так со всеми хэмами...
    Лера, объясните, наконец старым, глупым дедушкам, ЗАЧЕМ вам нужно в скайпе общаться со ВСЕМИ хэмами? Когда контестингом-то будете заниматься, если хотите дни и ночи проводить в беседах в скайпе?
    В сотый раз повторю то, что уже 99 раз вам писали - КАКИЕ у вас конкретно есть вопросы по КОНТЕСТИНГУ?
    Остальные темы большинству из нас не интересны или смысл обсуждать их есть только со сверстниками.
    Вот объясните мне бестолковому, о чем 54-х летний дед будет общаться с 16-ти летней, юной девочкой?
    В друзья добавлять? Да маньяком-извращенцем сочут ведь.
    У вас есть вопросы? Вас уже уже весь форум умоляет - ЗАДАВАЙТЕ!!! Задавайте и ответим. Только вопросы по существу, а не обтекаемо-общие.
    Коллеги, мне худо и тошно от ваших написаний
    Ну, уж коль так, то может и не стоит нам писать?
    А если писать, то писать так, чтоб было интересно и НАМ и ВАМ.
    И тошнить никого не будет.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.03.2017 в 22:44.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #367
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "..я не скулю и не жалуюсь, в отличие от вас, мои старшие коллеги."
    "..Ох, замучали вы меня с вашими вопросами... "
    "..Коллеги, мне худо и тошно от ваших написаний."
    И пр.....

    чтото ребенка понесло...даже тошно стало...

  8. #368
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Да ... раньше можно было бороться , а сейчас посмотрите , как поднялись многие за два - три года после Вашего триумфа !!!
    Особенно в CW заметно .
    Тезка, а недавно мы были на "ты".)))
    Вопрос-то не в моём " триумфе" или Георгия, это написано было для примера в ответ на то , что "на бельевую веревочку и маленький аппвратик, на которых заниматься контестингом СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ". Я не думаю, что за тройку лет все создали офигенные сетапы, многие продолжают работать в тэстах на том, что есть, и далеко не все на результат, а хотя бы ради драйва, интересы в турах у всех разные, согласен?
    Понимаешь, все бы хорошо, но Лера во всей теме не задала ни единого вопроса по контестам, как таковым.
    И заметь, она сама требует, чтобы к ней относились, как к равной, и это замечательно на самом деле, что Лера чувствует себя совершенно здоровой, только видимо девчонке не хватает общения, увы.
    Были айкомовцы, теперь контестмены, а по сути, на мой взгляд, юношеские, девичьи грезы внимании к себе.
    У меня девчонке 15, поэтому могу наверное говорить, она однажды просто села за трансивер и сказала, " пап,а давай и я попробую в соревновании отработать", и после этого, до переезда пришлось делить шек на двоих.)))
    Лера, помнишь, мы с тобой в чате общались, я тебя про антенны спрашивал, что-то изменилось на сегодня?

  9. #369
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, вам ВСЕМ этот эксгибиционизм еще не надоел?
    Наверно, не ВСЕМ... Хотя тема давно идёт по кругу в стиле "у попа была собака, он её любил..." и т.д.
    "Скушно, девушки..."

  10. #370
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне бестолковому
    А что тут объяснять ? Лера уже и ножкой топает.

    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    "..Коллеги, мне худо и тошно от ваших написаний."
    И пр.....

    чтото ребенка понесло...даже тошно стало...
    Пора ребятёнка на приём к психологу. Думается, что всё намного серьёзнее...

  11. #371
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    чтото ребенка понесло
    16 лет это уже не ребенок...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #372
    Low Power
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    23
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    164
    Итак, по вашей же просьбе, коллеги, выливаю на вас целый ушат вопросов.

    1. с каких соревнований лучшне начать?
    2. Какой софт для этого использовать, чтобы он мог проговариваться?
    3. Можно ли когда-нибудь съездить с какой-то из команд на контестпозицию и поработать там и когда представится такая возможность?
    4. Могут ли общаться контестмены вне эфира?
    5. Объясните премудрости всех этих мультов, очков и научите контестсленгу.
    6. как составляются отчёты?
    7. где смотреть результаты соревнований?

    Попробуйте теперь сказать, что я ничего не накопила за этот весь период.

  13. #373
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Допрыгались? Нате вам!

    1. С любых
    2. Не знаю
    3. Можно
    4. Могут
    5. Про мульты и очки написано в положении о соревновании, в котором ты будешь работать. Начнешь работать - научишься. Заранее, а тем более по переписке, научиться этому нельзя.
    6. Отчет составляет программа, которая используется для работы в соревнованиях.
    7. На сайте организаторов или здесь: Календарь соревнований по радиоспорту
    по этой же ссылке можно найти и список соревнований на каждый месяц и выбрать подходящие (см. п.1)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.03.2017 в 13:51.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #374
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Итак, по вашей же просьбе, коллеги, выливаю на вас целый ушат вопросов.
    Валерия.. это ведь не нам надо..
    Не делайте нам одолжения, задав кучу вопросов, половина из которых отпадет сама собой, стоит лишь ознакомиться с положением ближайших более-менее серьезных соревнований, и прослушать их в выходные..
    Понаблюдать за работой громкой станции, послушать, что дает она, какие рапорта и порядковые номера, и что и кто ей дает в ответ..
    Ссылку на календарь соревнований вам дал Алексей.
    Крайне полезно посещать сайты организаторов соревнований, где могут ответить на вопросы, так-же полезно читать соответствующие темы и на этом форуме.
    Но. Все это хорошо.. но с вашими ограничениями, мне кажется, занятие контестингом будет несколько затруднительным, если ставить во главу угла результат..
    Занятие ДХ-ингом более подходящее занятие, там не такие жесткие требования к возможностям оператора..
    Или просто - проведение повседневных связей в том-же телеграфе, у вас это должно хорошо получиться, потому что люди с ограничением по зрению зачастую проявляют поразительные результаты в сферах, связанных со слухом и что с этим связано.. скоростной телеграф, например..
    Ну или в телефоне, повседневное общение с коллегами по эфиру на радиолюбительские темы, по простому "картофелеводство"
    По моему, вы выбрали самый трудное и наиболее отнимающее силы и время направление в радиолюбительстве - контестинг..
    Подумайте..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #375
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    1. с каких соревнований лучшне начать?
    Для получения понятия о контестинге вообще (что это такое) - с любых, они проводятся в каждый выходной, некоторые даже по пятницам чтобы не пересекаться с субботними и воскресными.
    Для того чтобы показать какие то результаты, надо выбирать тест попроще, в твоем случае хорошо подойдут молодежные. Календарь соревнований есть на этом сайте.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    2. Какой софт для этого использовать, чтобы он мог проговариваться?
    Для начала надо понять с какой целью используется софт вообще. Раньше обходились без компьютеров, писали лог на бумаге, передавали обычным или электронным ключом. Софт вообще используется для автоматизации ведения лога, отслеживания повторных связей, автоматической передачи. О контест логгере с функцией "говорилки" не слыхал, скорее всего такого не существует.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    3. Можно ли когда-нибудь съездить с какой-то из команд на контестпозицию и поработать там и когда представится такая возможность?
    Лучше всего напроситься на какую нибудь юношескую коллективку.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    5. Объясните премудрости всех этих мультов, очков и научите контестсленгу.
    6. как составляются отчёты?
    Как уже сказал RV3MI, ответ на эти вопросы в регламенте соревнования.
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Попробуйте теперь сказать, что я ничего не накопила за этот весь период.
    Ну теперь начинай переваривать полученные ответы...

    Ну и пожалуй соглашусь с RX3X, рановато тебе в контестинг, по крайней мере самостоятельный. Уже весна, надеюсь решится вопрос с домашней антенной. Тогда будет больше возможностей и просто в эфире обвыкнуться и контесты послушать.

Похожие темы

  1. Ответов: 819
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 23:30
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×