Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    И это было. В начале 80-х, кажется ... Когда зон было не пять а три. Это на плёнку было трудно вставить за сутки нужное. А любой МР3 можно так обработать, что ... Не смешите мои тапки ! У меня правый тапок КМС а левый второразрядник.

    А может вам платную лекцию прочитать ? " Как стать Чемпионом " . Записывайтесь ....
    Последний раз редактировалось UT3IM; 23.01.2017 в 15:56.
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  2. #47
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Продолжаем.
    Э... на хитрую дыру есть орган винтообразной формы. Вычисляются "хитрости" на раз-два.
    Как там (сам не видел, говорят, анекдот наверное) в зоне arrivals Бен-Гурион "Не думайте, что вы самый умный. Здесь все - евреи."

    Здесь большинство в теме.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3317
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    "Я стесняюсь спросить..."(С),- а на пресечение какой "химии" направленны строгости с "контрольными" номерами? Здесь уже неоднократно рассказывали, как опытный контестмен может сделать идеальный отчет, несмотря на шероховатости с номерами по ходу контеста.
    Прочитайте первое сообщение ...

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    По честному, соблюдая правила не пробовали?
    Ещё как. Ещё в конце 70-х мы их прочитали, заучили и выполняли. Не более 7% неподтверждённых связей - по данным журнала РАДИО. ( Или Вам он не авторитет ? ) . Сами не нарушали и от судей того же требовали. Без всякого дурного софта - за 8 часов ТЛГ теста = 977 связей с номерами перевёртышами. UB3IWA.
    Да ! Для молодой поросли. ТОГДА связи внутри области не засчитывались . Это так. На всякий.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Вы батюшка ли крестик снимите или трусики наденьте. UB3IWA в конце 70-х какого века? Реформа позывных со сменой для коллективок СССР в 80-е годы прошла. В 70-е это наверное UK5IBB была?
    О Донецко/Луганском fair play в те годы до сих пор легенды ходят.
    Что это были не совсем легенды вы таки подтвердили сейчас.
    Алексей, хорошо помню 977 связей у UB3IWA.Это год где-то 86-87.Тогда же (только в телефоне) и RB5QW "отметился".Проще и точнее говоря - это было в последний год перед введением аудиозаписи. Хотя и без неё с такими обменными номерами это было ой как не просто! С введением аудиозаписи всё "успокоилось"....

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Судя по комментам, ситуация многим не ясна.
    "Так понять его, надежа-царь, немудрено...."(С)

    Почти в каждом Кубке/Чемпионате находится участник(и) не совладавшие с аппаратурой, софтом, аудиозаписью и т.п.
    А дальше всё по порядку....
    1. Поиск прорех в положении о соревнованиях, в надежде на принцип "что не запрещено, то разрешено".
    2. Если пункт 1 не помог, то включается лозунг "Миша (или кто другой), ты же меня давно знаешь!".
    3. Если не помогает и второй пункт, то лозунг меняется на "Ну Миша, ты меня ещё не знаешь!!!"
    Мысль о том, что он сам виноват в своих проблемах и это его "косяк", если (в редких случаях) и приходит в голову такого участника, то намного позже и только в самую последнюю очередь.Очевидно UA9PM это уже порядком поднадоело и в этот раз он решил-таки опереться на мнение участников соревнований и отчасти как-бы разделить ответственность за решение которое предстоит принять. Так?
    Только всё зря! Для особо "упёртых" есть ещё пункт 4 -"Во всех наших проблемах (в том числе и технических) виновато руководство СРР!"

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    с такими обменными номерами это было ой как не просто!
    Раскрою ТАЙНУ !!!!
    ВСЕ связи проведены на поиск. До того, как ты не принял ЕГО номер - при номерах перевёртышах свой передавать НИ-НИ !!! Когда это поняли на пару лет раньше ( LAZ первыми выдали 902 - мы тут все оху.... ну в смыле рыбаками были. Уху ели. ) - все стало на свои места. А больше ГУ5б ни у кого и не было то. Не надо как-то было ....

  8. #53
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не может быть применено
    Это почему? Правила РУССКОГО языка изменились? Или глаголы отменили?

    4.25. Количество контрольных посылок, неверно сформированных радиостанцией-участником и переданных
    другим участникам (например, пропуск порядкового номера радиосвязи или передача одного и того же
    порядкового номера нескольким корреспондентам) не должно превышать 2% от общего количества заявленных радиосвязей.

    Пункт вообще очень криво написан. Если между турами было пропущено N-количество номеров, то неверно сформирован и был передан первый после начала второго тура номер. Остальные номера не формировались. И тем более не передавались...

  9. #54
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Так понять его, надежа-царь, немудрено...."(С)

    Почти в каждом Кубке/Чемпионате находится участник(и) не совладавшие с аппаратурой, софтом, аудиозаписью и т.п.
    А дальше всё по порядку....
    1. Поиск прорех в положении о соревнованиях, в надежде на принцип "что не запрещено, то разрешено".
    2. Если пункт 1 не помог, то включается лозунг "Миша (или кто другой), ты же меня давно знаешь!".
    3. Если не помогает и второй пункт, то лозунг меняется на "Ну Миша, ты меня ещё не знаешь!!!"
    Мысль о том, что он сам виноват в своих проблемах и это его "косяк", если (в редких случаях) и приходит в голову такого участника, то намного позже и только в самую последнюю очередь.Очевидно UA9PM это уже порядком поднадоело и в этот раз он решил-таки опереться на мнение участников соревнований и отчасти как-бы разделить ответственность за решение которое предстоит принять. Так?
    Только всё зря! Для особо "упёртых" есть ещё пункт 4 -"Во всех наших проблемах (в том числе и технических) виновато руководство СРР!"
    Несколько неверный алгоритм )))) Хотя к сведению приму)))))

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Правила РУССКОГО языка изменились?
    НЕТ.
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Пункт ...( 4.25 ) .... очень криво написан.

  11. #56
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    "Я стесняюсь спросить..."(С),- а на пресечение какой "химии" направленны строгости с "контрольными" номерами? Здесь уже неоднократно рассказывали, как опытный контестмен может сделать идеальный отчет, несмотря на шероховатости с номерами по ходу контеста.
    C отправкой отчета и записи через час после окончания теста-не сделает.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    C отправкой отчета и записи через час после окончания теста-не сделает.
    Логично. Частично.
    1. Будут вопросы у тех, кто работает /р и может жаловаться на отсутствие и-нета на месте расположения радио.
    2. Если с и-нетом всё нормально.
    Те, кто "играются в чемпионов" редко делают это в одиночку. Группа техподдержки в наличии. Поэтому периодически выдергивая даже не сформированный UBN а просто базу связей - в неё можно вносить любые коррективы на другом компе. К концу теста темп падает. Количество ошибок - небольшое. Их можно или быстро откорректироавть или проигнорировать вовсе - основа то уже причёсана. Файл данных сводтся. Всё. Жарим картошку !

  13. #58
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Это почему? Правила РУССКОГО языка изменились? Или глаголы отменили?

    4.25. Количество контрольных посылок, неверно сформированных радиостанцией-участником и переданных
    Я ж говорю, что РАЦИЯ на БРОНЕПОЕЗДЕ. Мы тут обсуждаем не правила русского языка. Я не прав?

    Читаем пост №42 данного топика. А именно:
    4.102 Радиостанция дисквалифицируется в спортивном соревновании (снимается с зачета спортивного соревнования) в следующих случаях:"
    в части
    "3) количество радиосвязей с неверно сформированными контрольными посылками (пропуск порядкового номера радиосвязи или передача одного и того же порядкового номера нескольким корреспондентам, другие ошибки) превышает 2% от общего количества заявленных радиосвязей;"

    Где здесь про количество фактов пропуска.
    Отсылая к посту №42
    "...в рассматриваемом примере пропущены номера006, 009, 022, 023, 423...427 (пять номеров), 429...442 (четырнадцать номеров), 449. Повторно передан один номер 018. Суммируя КОЛИЧЕСТВО пропущенных и повторно переданных номеров получаем цифру 25."

    Но если вы настаиваете, то количество радиосвязей с неверно сформированными контрольными посылками в отчёте с 871-й связью равно 865-ти. Верно, по порядку, сформированы только первые пять. См. регламент соревнований (http://www.cqtest.ru/):
    "Контрольный номер состоит из порядкового номера радиосвязи".
    Остальные 865 сформированы с нарушением порядка следования.
    Такая формулировка вас устроит?

  14. #59
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Ну... Если вы настаиваете.
    Количество радиосвязей с неверно сформированными контрольными посылками в отчёте с 871-й связью равно 865-ти. Верно, по порядку, сформированы только первые пять. См. регламент соревнований (http://www.cqtest.ru/):
    "Контрольный номер состоит из порядкового номера радиосвязи".
    Остальные 865 сформированы с нарушением порядка следования.
    Такая формулировка вас устроит?
    Я не понял. Честно... Это что и как?

  15. #60
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Я не понял. Честно... Это что и как?
    Да лааднооо.
    С 1-й по пятую по порядку после пятой идёт 7-я, после 8-й должна быть 9-я,а идёт 13-я. После 13-й идёт 8-я, после 8-й в отчёте 10-я. Но та же 10-я должна быть ПЕРЕД 13-й, а на после и т.д. и т.п.
    По порядку из 871 связи в отчёте только первые пять. Остальные с нарушением этого порядка.
    Больше объяснять не буду, т.к. считаю дальнейшее, да и предыдущие ваши посты, чистым троллингом. Советы давать не буду - вы в команде мальчики взрослые и Александр RZ3AZ абсолютно в теме что, как и почему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×