Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #271
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Разве номер передан неправильно? Правильно. В чем же дело.
    Да, судьи стоят перед выбором - или считать перестановки номеров и снижать таким образом результат станции, либо не обращать снимание на очевидную глупость.
    А решать технически, то есть, как, видимо, Вы и предлагали - то есть подождать пока напарник не завершит QSO - слегка... Ну а если корреспондент переспросит три раза номер, а потом передаст раз пять коряво свой номер?
    В общем ерунда это все. Явно нужно дополнить правила. Или правильнее будет написать - Правила и повесить их в красном углу?

  2. #272
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Явно нужно дополнить правила. Или правильнее будет написать - Правила и повесить их в красном углу?
    Согласно Вашей логики. Изменим в эстафете у бегунов правила передачи эстафетной палочки. Мешает она действительно...теряют-выпадает из рук и т.д.
    Убираем ненавистную палку и улучшаем результаты бегом напрямки....
    Соревнования спортивные, а не игра в пятнашки. В спорте должны быть сложности, в том числе элементарные)). В этом весь кайф .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.01.2017 в 18:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #273
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Так вроде же нет у обычных бегунов палок... Что у них спрашивать то - они не в теме. Это только в эстафете палки. Вот у них можно и спросить - можно у них спросить. Наверняка такие же проблемы.
    А правила - так их не боги пишут. Люди. Могут и недоглядеть чего нибудь.

  4. #274
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Ну а если корреспондент переспросит три раза номер, а потом передаст раз пять коряво свой номер?
    Значит надо быстренько решать, или вытягивать его и тормозить второе радио или нуего этого ковырялу...
    Сегодня в паузах работы поизучал как происходит захват номера в DXLog если один комп и выбран режим SO2R. Создал лог для чемпионата. Если нажать пробел, т.е. захватить номер одним радивом но связь не ввести, а попытаться дать номер со второго радива, то комп выдает 000. Что то в этом есть... Как минимум переспрос обеспечен, а за это время глядишь и первое радиво разродится

  5. #275
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Значит надо быстренько решать, или вытягивать его и тормозить второе радио или нуего этого ковырялу...
    Сегодня в паузах работы поизучал как происходит захват номера в DXLog если один комп и выбран режим SO2R. Создал лог для чемпионата. Если нажать пробел, т.е. захватить номер одним радивом но связь не ввести, а попытаться дать номер со второго радива, то комп выдает 000. Что то в этом есть... Как минимум переспрос обеспечен, а за это время глядишь и первое радиво разродится
    То есть Вы намеренно передадите корреспонденту неправильный номер?
    Смело..

  6. #276
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    То есть Вы намеренно передадите корреспонденту неправильный номер?
    Да нет, передам не номер а черти что, потому как по регламенту номер начинается с 001. Причем передам если не замечу косяка, т.к. программа это индицирует. Если номер не захвачен, то в полях для обоих радив горит одинаковый следующий. Стоит одному радио захватить его, в поле для второго он сменяется на 000. Если и второе радио "захватит", т.е. пробел нажмет то 000 появляется для обоих радив. Я так понимаю это предупреждение о косяке и воплощение в жизнь принципа, за который я ратовал выше "пока первое радиво QSO в лог не ввело, второму радиву нефиг номер передавать". Не знаю как кому, но мне нравится... Будет ли это работать в случае MOST, т.е. при двух компьютерах в сети не знаю, на работе у меня один компьютер с программой.

  7. #277
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    передам не номер а черти что
    хотите утроить грёбанные затупы как при работе SO2R?

  8. #278
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да нет, передам не номер а черти что, потому как по регламенту номер начинается с 001. Причем передам если не замечу косяка, т.к. программа это индицирует. Если номер не захвачен, то в полях для обоих радив горит одинаковый следующий. Стоит одному радио захватить его, в поле для второго он сменяется на 000. Если и второе радио "захватит", т.е. пробел нажмет то 000 появляется для обоих радив. Я так понимаю это предупреждение о косяке и воплощение в жизнь принципа, за который я ратовал выше "пока первое радиво QSO в лог не ввело, второму радиву нефиг номер передавать". Не знаю как кому, но мне нравится... Будет ли это работать в случае MOST, т.е. при двух компьютерах в сети не знаю, на работе у меня один компьютер с программой.

    Василий - отставить фантазии ! Не вводи народ в заблуждение.
    Читай хелп к программе....
    Не получается разобраться - спрашивай в соответствующей теме.
    73 !

  9. #279
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    То есть Вы намеренно передадите корреспонденту неправильный номер?
    Смело..
    Так вот Вопрос только на поверхности кажется простой.
    Многие судя по постам ,вообще не понимают об чём речь а
    пытаются рассказать что-то, работая S/O и на клоподаве проблем вообще нет
    хотя и это только на поверхности.Если в коллективе передавать правильно "правильные"
    номера меня коллеги убьют Зачем мне "задохлики" и ковыряльщики .В тэмповом тесте
    они мне просто не интересны я забиваю левый позывной даю tu и поезд поехал дальше
    и лицо у меня целое А потом я его подберу если коров мало на его QSOB4 .
    Затыкаю до смерти NO NO NO.У меня же на четыре стороны шесть Ягов которые "Баян"
    подпирает . RN6L всё правильно рассказал но это только часть вопроса........

  10. #280
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    я забиваю левый позывной даю tu и поезд поехал дальше
    и лицо у меня целое
    Припоминаю как мы в эпоху СТ при коллективной работе в случае косяка с захватом номера забивали свои личные позывные...

  11. #281
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2384
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый RG9A сказал, что передача последовательности порядковых номеров не в хронологическом порядке и последующее размещение в логе (т.е. не друг за другом) не является нарушением. Я пытаюсь спросить, в каких случаях по настоящему Положению можно нарушать эту последовательность. А не когда там где-то в будущем внесут изменения. Можно или нельзя?
    Если кратко, то МОЖНО!
    При следующих условиях: передача контрольных номеров в эфир идёт строго последовательно (требование "Регламента"), а запись состоявшихся радиосвязей в аппаратный журнал производится по времени их окончания (требование "Правил"). Для претендентов на призовые места средством контроля выполнения этих условий является аудиозапись.

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2384
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Уже писал....не помню, в какой теме...
    Слова хорошо знакомой федеральной судьи:
    - По человечески - я Вас понимаю. А вот по Закону - ТАК!!!!
    ..
    И еще добавляла...уже в кулуарах....
    - Вся страна живет по понятиям! И тянет эту мерзость в суды!!!!
    ................
    Вот спрашиваем товарища автора текста Правил и Регламента - "Сколько будет дважды два?"
    И вместо априорного ЧЕТЫРЕ, получаем недоказуемый бином Ньютона с переменной составляющей.
    Прежде чем пытаться "блеснуть" эрудицией, ознакомьтесь с принципами работы судей:
    Статья 67. Оценка доказательств
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 67]
    1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
    Главное здесь - ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ. Т.е. ваш "федеральный судья" принимает решения по СВОИМ ПОНЯТИЯМ, отвергая, при этом, чужие понятия.

  13. #283
    Low Power Аватар для RT0R
    Регистрация
    18.03.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    При следующих условиях: передача контрольных номеров в эфир идёт строго последовательно (требование "Регламента"), а запись состоявшихся радиосвязей в аппаратный журнал производится по времени их окончания (требование "Правил"). Для претендентов на призовые места средством контроля выполнения этих условий является аудиозапись.
    Для меня в этой теме всё понятно.
    А дальше.Дальше нет предела совершенствованию !!!
    Всё правильно:
    "Правильные пчёлы должны нести правильный мёд"

    Василий успехов нам в тыканьи; DXLog+morze runner+2клавы!!!!
    Да забыл 2 уха. Не 4

  14. #284
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш "федеральный судья" принимает решения по СВОИМ ПОНЯТИЯМ, отвергая, при этом, чужие понятия.
    Что и как делать судьям, определяет только (и только) Пленум Верховного суда.
    Председателем или членом которого, Вы не являетесь.
    А комментарии к законам, коими завалены все полки книжных магазинов и на которые ссылаются адвокаты-недоучки, никакой юридической силы не имеют. И Вы это знаете, не хуже меня.
    .........
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если кратко, то МОЖНО!
    При следующих условиях: передача контрольных номеров в эфир идёт строго последовательно (требование "Регламента"), а запись состоявшихся радиосвязей в аппаратный журнал производится по времени их окончания (требование "Правил").
    Уже писал ранее. Повторюсь - хорошо бы это все излагать в одном документе. имхо.

  15. #285
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2384
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Что и как делать судьям, определяет только (и только) Пленум Верховного суда.
    Председателем или членом которого, Вы не являетесь.
    А комментарии к законам, коими завалены все полки книжных магазинов и на которые ссылаются адвокаты-недоучки, никакой юридической силы не имеют. И Вы это знаете, не хуже меня.
    Дмитрий,
    я уже рекомендовал не "блистать" эрудицией... Какие "комментарии"? Я же Вам дал ссылку на Федеральный закон: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, статья 67, п. 1.
    Вы этого не знали? Так Вы еще много чего не знаете, но почему-то считаете себя вправе выкладывать свои домыслы как "истину в последней инстанции":
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вот спрашиваем товарища автора текста Правил и Регламента - "Сколько будет дважды два?"
    И вместо априорного ЧЕТЫРЕ, получаем недоказуемый бином Ньютона с переменной составляющей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×