Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 385
Like Tree271Спасибо

Тема: Правила КВ-соревнований

  1. #361
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ввести предварительную регистрацию
    Нового контеста ещё нет, скорее всего и не будет, но я подаю Заявку на регистрацию!

  2. #362
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да какая разница в какую, хоть про ЦРУ, лишь бы спонсоры нашлись...
    Проблемы индейцев (заочников) шерифа не волнуют

  3. #363
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Нового контеста ещё нет, скорее всего и не будет, но я подаю Заявку на регистрацию!
    Надеюсь не в ЗАГС ?

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Проблемы индейцев (заочников) шерифа не волнуют
    Ну не знаю... У меня например кепочек есть немного, штук 50 точно есть, досок немного тоже есть, ещё какая то шняга осталась... Думаю может за телефон выставить... Для повышения массовости говорящих участников... Бумажные изделия опять же вообще по цене бумаги...

  4. #364
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Я Вас прекрасно понимаю по человечески.
    Нет возможности быть в призёрах больших соревнований, а очень хочется.
    Отсюда и все разговоры о нечестности заочных соревнований, и перекраивании регламентов соревнований.
    Не надо завидовать тем, у кого есть антенные поля и большие усилители...Зависть плохая, очень плохая штука.
    К сожалению, в этой ветке чётко прослеживается настроение народа, что неплохо бы приструнить тех, кто регулярно добивается успехов в соревнованиях благодаря своим техническим знаниям, и операторскому умению (причём абсолютно честно!).
    Валерий. Мне по человечески вас жаль. Смените пожалуйста пластинку. Какая к чёрту зависть. Больная тема видно для Вас-зависть в спорте. В ваших постах нет ни смысловой нагрузки, нет и реальных предложений и полезной информации для обсуждения. Вы просто провоцируете своим переходом на личности, умышленно уводя тему очередными домыслами. Не стоит этого делать, особенно публично. Усвойте это правило на всю свою оставшуюся жизнь. Вы абсолютно меня не знаете и я делаю вам замечание, как молодому ещё человеку.. Не смейте более говорить о том, чего просто не знаете.
    По теме. Разговор идёт о правилах ведения игры, а если точнее, о правилах в официальной спортивной дисциплине по виду спорта-радиоспорт...радиосвязь на КВ.
    Я конечно не модератор ,но давайте коллеги по теме, без фантазий о личностях.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    От темы ушли уже так далеко ... Пользы больше ни какой. Модераторы, закройте, пожалуйста.
    Чего и следовало ожидать. И всё-таки, пока тему не прикрыл RA0R, пока возможные решения-изменения в правилах и регламентах не получили статус ДСП до опубликования)). . К каким мыслям пришли Михаил Иванович? Чего нам ждать. А то разговор снова носит чисто односторонний, формальный характер.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.01.2017 в 12:04.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #365
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Надеюсь не в ЗАГС ?
    https://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU

  6. #366
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Прежде всего хочу извиниться за все не прочитанные мной страницы этой темы в надежде, что буду оригинален в своих суждениях.
    У меня, как и у других думающих людей, в свете компьютерных технологий, сложились свои представления о современном видении КВ и УКВ контестов.
    Позвольте изложить виденье этого вида спорта.

    В заочных и очных соревнования основополагающим всего процесса сбора, подсчёта и выведении победителя должна осуществлять специальная единая компьютерная программа.
    Эта программа может быть универсальной для всех контестов. Она устанавливается и запускается на сервере организатора соревнований. Контестмены (участники соревнований) заполняют её специальную форму отчёта с позывными, датой, время и контрольный рапорт. Форму можно вызвать по запросу с сервера.
    После посылки серверу отчёта программа автоматически обрабатывает результат и выдаёт его в общем листе результата на данный момент времени. Это позволит участнику сориентироваться в своих силах или просто оценить свои возможности.
    Причём, любому участнику в любой период соревнований, можно примкнуть к ним или отказаться вообще от участия. Программа аккуратно отслеживает и сообщает о сравнительных результатах на сайте или непосредственно на E-mail участника по запросу или по расписанию, что позволяет обеспечить массовость участников в любое время объявленного периода.
    Говорить, а точнее контролировать, мощность передатчиков контестменов на сегодняшний день глупо и не возможно. Пусть победит сильнейший во всём!
    И никаких предварительных заявок - всё онлайн.
    Понятно, что такая программа потребует регистрации на сервере, способна сопоставлять заявленные связи участников и автоматически начислять количество суммы очков с учётом стран и регионов, ну и объявлять победителей по группам на данный момент и в конце соревнований...
    Всё это позволит активизировать "занятых" и бесперспективных операторов, создавая свободу спортивным мероприятиям умирающим из-за заорганизованности и примитивизма.

  7. #367
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Надеюсь не в ЗАГС ?
    https://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... У меня например кепочек есть немного, штук 50 точно есть, досок немного тоже есть, ещё какая то шняга осталась... Думаю может за телефон выставить... Для повышения массовости говорящих участников...
    Всё так...
    Сайт контеста с информацией (регламент, итоги прошлых лет, рекорды, фотографии, ссылки на софт и пр.).
    PR (рассылка персональная, как в этом году, по РО СРР, клубам, информация на круглых столах и пр.).
    Лотерея, как в этом году.
    Призы.
    Итоги, причем не только общие по стране, но и с разбивкой по регионам во всех подгруппах.
    Возможность скачать с сайта электронные сертификаты, не только призерам, но и всем участникам.
    Привязка к дипломным программам, например "Россия" (автозачет, без карточек)
    .....
    Но, как правильно сказал Сергей UA0SC, это только советы а кто потащит это всё на себе...настоящих буйных мало

  8. #368
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    И никаких предварительных заявок - всё онлайн.
    Понятно, что такая программа потребует регистрации на сервере,
    Форма предварительной заявки не имеет значения. Но она должна быть обязательной для спортсменов, претендующих на звания и титулы. Мы говорим о правилах в спорте РФ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #369
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    а кто потащит это всё на себе...настоящих буйных мало
    Кто тащил, тот и будет тащить... остальные будут только советы давать... Максим не ответит на мой вопрос... потому как организовать что то, ему слабо.
    А жаль... столько энергии пропадает впустую... ))

  10. #370
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но она должна быть обязательной для спортсменов, претендующих на звания и титулы.
    Как заявка влияет на конечный результат?
    Вам шашечки или ехать?(C)

  11. #371
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Кто тащил, тот и будет тащить... остальные будут только советы давать... Максим не ответит на мой вопрос... потому как организовать что то, ему слабо.
    А жаль... столько энергии пропадает впустую... ))
    Сергей. В Иркутске эпидемия -переходы на личности....Быстро передаётся.. Вы наверное в курсе, что есть люди, которым интересно заниматься разными увлечениями и интересами. Одному нравится работать в тестах, другому интересно их отсуживать, третьему интересно работать и судить. В чём проблема Сергей? Если же ты занимаешься созданием правил, регламентов для массовых спортивных соревнований -делай это по спортивным канонам . Всё.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.01.2017 в 12:29.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #372
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Как заявка влияет на конечный результат?
    Вам шашечки или ехать?(C)
    Читать надо темы . Влияют существенно . Повторять не буду, подумайте сами . Если не получится, отвечу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сергей. В Иркутске эпидемия -переходы на личности....Быстро передаётся.. вы наверное в курсе, что есть люди,которым интересно заниматься разными увлечениями и интересами. Одному нравится работать в тестах,другому интересно их отсуживать, третьему интересно работать и судить. В чём проблема Сергей? Если же ты занимаешься созданием правил, регламентов для массовых спортивных соревнований -делай это по спортивным канонам . Всё.
    По каким канонам? По канонам аля RA1AL ?
    Короче я понял... Вы Максим способны только советы давать... На том дискуссию и закончим.

  14. #374
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Читать надо темы
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    подумайте сами
    Подумал: Подача отчёта о соревновании - это и есть заявка!

  15. #375
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    По каким канонам? По канонам аля RA1AL ?
    Короче я понял... Вы Максим способны только советы давать... На том дискуссию и закончим.
    Вы всё прекрасно понимаете Сергей, что такое спортивные каноны и критерии. И ответить вам нечем...
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×