Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 231
Like Tree320Спасибо

Тема: Правильные правила для КВ-соревнований

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение

    Я раньше посредством gprs отправлял отчеты. Даже звук. Не подводил пока. Тем более сейчас 4G.
    Ильсур, звук в онлайн по 2G -это прям звание героя мобильных сетей России

  2. #62
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Ильсур, звук в онлайн по 2G -это прям звание героя мобильных сетей России
    Виктор, я сам сейчас удивляюсь тому как был рад воткнув свисток в ноут смотреть интернет сидя на рыбалке. Речка Комсачка. Сорожка, плотва , язь. По большей части белая рыба. Линь и карась редкостью там был
    Ну так 15-17 метров "музыки" отправить даже тогда больших проблем не вызывало. Хотя в те времена только лог отсылался. А сейчас 3G 4G Yota - на любой выбор.
    операторов. Даже в нашей глухомани. Для "мастеровитого оператора" , построившего домик в деревне одной из насущных надежд является интернет. Не первая , но точно в серединке списка будет. А иначе как со скиммером, форумом на qrz.ru , телефонной связью и прочими атрибутами цивилизованной жизни.
    Последний раз редактировалось R8TR; 31.01.2017 в 14:44.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  3. #63
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Теперь этот парень ( N8OO ex UH8EA ) имеет прекрасную позицию в штате Луизиана...
    Позиция, это очень хорошо. Но парню я не завидую . Тоска в Луизианской долине...)). В чемпионатах и кубках России не поработаешь, с коллегами правила и регламенты не пообсуждаешь((. Нет. Я лучше с трайбендером среди своих. Поработаю спецпозывным в кубке UA1DZ ,как умею и не ради медалей чемпионата СПб.




    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    Но когда человек работая в 2016 в Кубке UA1DZ спец позывным ,в одного с
    одним радио,18 минут па поиск?? и при вопросе "Кого искал"???
    "Корявые отмазки".... Не знаю???.... Лучше бы сказал -да пацаны живот заболел
    А на любом форуме такие речи двигает.
    Баня-анализы-заявка -соревнование....
    Пытаясь заточить любой contest под свой трайбендер в промышленном городе .
    Делами бы доказывать свою состоятельность.Мужики же вроде кругом.
    Что там не нравится коллеге RT0R, мне непонятно. Спецпозывной должен работать по определённому алгоритму? Кто-то пытается заточить регламент под городской сетап?
    Странный наезд, не правда ли.. Чувствуется, человек недоволен RA1AL по другим вопросам, но выражает свои претензии личными наездами по работе в эфире. А переходы на личность оппонента с разговорами про состоятельность или не состоятельность. Не слишком ли много грязи поливаете в общий колодец? Не красиво коллеги..
    К чему это я Ильсур. Прежде всего спасибо за тему. Очень надеюсь, что Вас и нас всех услышат.
    И Вопрос по 7 пункту Ильсур. По предварительным заявкам. Чем она помешает нам ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #64
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То что писали мол это позволит пресечь "химию" с посыланием отчета в подгруппу выбранную после теста, так это ерунда по сути - если работа станции подпадает под несколько возможных подгрупп, то пусть заявляется куда хочет
    То есть Вы считаете, что свободное право спортсмена для выбора подгруппы после времени окончания соревнований-это своего рода новый критерий для спортивных соревнований? Давайте лучше отправим официальный запрос в Министерство спорта России, что бы разрешить этот вопрос окончательно. Я серьёзно, Вы согласны?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По предварительным заявкам. Чем она помешает нам ?
    Помешает нам наш (радиолюбительский) менталитет. Да и менталитет простого советского (а лет нам большинству много) гражданина.
    Простой "советский" гражданин живет по большой частью надеясь на "авось, небось и как нибудь" . Елку выносят в марте, а тут требовать от него делать предварительную заявку не есть правильно. В большом спорте этими проблемами занимаются специальные люди. Они оформляют бумаги. Добывают командировочные, . Обыкновенная бюрократическая волокита. Так можно дойти и требования предъявлять справку о медицинском осведетельствовании. С печатью врача о том , что годен. Бланка страховки на время проведения соревнований. С уплатой страхового взноса. А спорт наш опасен. Лазить на мачту, "сувать" руки в БП от РА. 5000 вольт - не хухры - мухры. Крякнуть не успеешь - увози готовенького.
    А ведь это стандартные документы к допущению к соревнованиям.
    Лучше не будить лихо, пока оно тихо
    Я стартанул этим топиком по "бездорожью и разгильдяйству" дабы высказать мысли об уменьшении доли "махинаторов" и минимизации различий в сетапах участников.
    Имею в виду вычеркивание категории SO2R из общей подгруппы с SO1R.
    Где то так.
    Спасибо Максим за заход на эту ветку.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Тоска в Луизианской долине...)).
    Вдгон. Там его дом родной. Это его слова
    Да и скучать не приходиться. Борьба с лианами постоянная . Или как там их называют. Мачете в руки и рубит. Иначе все загнется.

    И еще. К выше названному списку документов - значок ГТО . Без него могут быть проблему По крайней мере раньше такое требовалось. Щас не в курсе. Но все может быть.
    Последний раз редактировалось R8TR; 31.01.2017 в 20:49.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Дался Вам этот SO2R. На мой взгляд, ключевые буквы здесь - SO. Может уж тогда полностью правила перетряхнуть, и вместо традиционных SO и MO сделать группы 1R, 2R, 3R...
    И еще. Не силен в SDR технике, но FLEX 6700 - это 1R или сколько?
    Аудио-видео для претендентов поддерживаю, предварительную заявку - просто не понимаю для чего

  8. #68
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Аудио-видео для претендентов поддерживаю, предварительную заявку - просто не понимаю для чего
    Если будет обязательные требования по наличию видео и аудио для претендентов, заявка в принципе не нужна. Смоделировать в сингл работу одного человечка вместо коллектива на видео с параллельным эфирным звуком будет не реально или очень дорого(Голливуд..Мосфильм).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.01.2017 в 23:20.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Дался Вам этот SO2R. На мой взгляд, ключевые буквы здесь - SO. Может уж тогда полностью правила перетряхнуть, и вместо традиционных SO и MO сделать группы 1R, 2R, 3R...
    В футболе применять сразу 2 , 3, 4 мяча, поставить четверо ворот в хоккее. В биатлоне пулеметы, В тяжелой атлетике применять домкраты. Продолжать ?
    Правила надо не перетрахивать. Правила можно писать от фонаря в тестах которые не содержаться в списках ЕВСК.
    Стодвадцать раз уже писано - понятие "жентельмен" в спорте не существует. SO1R - это не только уход от запланированного неравенства сетапов. Но и уход от махинация по типу работа в четыре лапы, работа с разнесенных позиций. Это по минимуму.


    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    ключевые буквы здесь - SO
    Ключевое - это когда кругом "жентельмены". Про то, как масть прёт, когда вокруг тебя "жентельмены" а у тебя три корридора ЦПШ - не знаете ?

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    вместо традиционных SO и MO сделать группы 1R, 2R, 3R...
    Ага. 6R - диапазонов то 6.

    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Не силен в SDR технике, но FLEX 6700 - это 1R или сколько?
    Да по барабану. Скиммер вам в помощь на монитор. Ограничение по переходам. И работа трансивера и антенн из круга диаметром 500 метров.
    Дабы не было удаленного от Татарии аппарата установленного на Дальнем Востоке. Как бы пример.
    1R - это один передатчик. Приемников у вас может быть пол стены. Можно и во всю стену.
    6R - SOMT будет.
    Всё на сегодня. На боковую пора
    Последний раз редактировалось R8TR; 31.01.2017 в 23:38.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ага. 6R - диапазонов то 6.
    Шестиухий семирук - спортсмен "высоких достижений", извините..-((

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В футболе применять сразу 2 , 3, 4 мяча, поставить четверо ворот в хоккее. В биатлоне пулеметы, В тяжелой атлетике применять домкраты. Продолжать ?
    Ильсур, что то тебя понесло... вроде не весна? Займитесь лучше аппаратурой и антеннами, пользы больше будет... Второй трансивер для SO2R могу подарить! Правда не новый, но на первое время сгодится.

  12. #72
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Дался Вам этот SO2R. На мой взгляд, ключевые буквы здесь - SO.
    По мне ключевое слово 2R.
    Физкультурника темп и прочее сильно не интересуют.
    Но по нервам 2R проходится.
    Зовешь в ответ молчание... секунд порой за 30,
    а то ещё на второй вызов знак вопроса получишь.
    Понятное дело, на втором R QSO "затянулось".
    А у меня время "украдено".
    За эти вот "украденные" у других секунды и надо 2R в самостийную группу.
    Если я не прав - пусть 2R'ы меня поправят.
    Если по секундам не прав.



    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    но FLEX 6700 - это 1R или сколько?

    R то там 8, но TX два.
    Для 2R вполне.
    Последний раз редактировалось RK1NA; 01.02.2017 в 08:23.
    RK1NA, Константин
    SDR is the future!
    Flex-6500 is now here.

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Зовешь в ответ молчание... секунд порой за 30,
    а то ещё на второй вызов знак вопроса получишь.
    Это не всегда вина SO2R... Меня частенько зовёт несколько станций с одной тональностью и уровни примерно одинаковые... Ну не могу сразу выхватить... Жду... И все ждут, как пионеры . Ну дай быстренько в паузе свой позывной! Ну а если одна станция вызывает и ей "не отвечают по 30 секунд" , то это не профессионализм вызываемого оператора. Бывает ошибкой работа "качелями" при пайлапах. Качели нужны когда совсем нет темпа, а обычная работа SO2R это ран на одном диапазоне и подбор на другом. Или подбор двумя радио.

  14. #74
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Это не всегда вина SO2R...
    Я не говорю что 2R обязательно "заставляют" ждать.
    Если у него на подборе идёт всё хорошо то ожидание вполне себе незаметное.
    Ваш пример про pule up никак на 30 секунд не тянет.

    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    если одна станция вызывает и ей "не отвечают по 30 секунд" , то это не профессионализм вызываемого оператора
    Непрофессионала слышно сразу.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Ваш пример про pule up никак на 30 секунд не тянет.
    А я при этом про 30 секунд и не писал... Просто привёл пример неправильной работы вызывающих радиостанций... Уметь вовремя вызвать это одна из составляющих правильной тактики.

Похожие темы

  1. Как правильно искать в интернете?
    от EW3LN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×