Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 231
Like Tree320Спасибо

Тема: Правильные правила для КВ-соревнований

  1. #181
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Поторопитесь парни.
    А то, без горячего останетесь....
    Положение соревнований по радиоспорту на 2017 год : Союз Радиолюбителей России
    До пипикались....:

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Или я что-то путаю?
    Время путаешь...

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Позвольте и мне высказать свое мнение... Большинство наверное уже и забыли с чего начиналось.

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    1. Отчеты вместе с звуковой записью претендентов на первую десятку должны поступать (загружаться на сайт) в судейскую комиссию в течении 30 минут. Про "нет физической возможности" - это к "эльфам" обращайтесь. Они наверное могут с этим согласиться.
    Сингл опы - запись в моно. Малти опы в стерео.
    пы.сы - тридцать минут даже многовато. Потому как исправления и доводка лога не вписывается во временной регламент соревнований.
    Так что первый тур и 15 минут для отправки записи и лога. Второй тур и 15 минут для отправки второго тура.
    Все вместе будет 30 минут.
    "Не претенденты" выкладывают лог в течении суток - трое.

    2. Выкладывание звуковых файлов после трех-пяти суток со дня закрытия приемки отчетов. Можно и раньше - сразу после закрытия. Но не нужно грузить судей. Любой желающий может прослушать конкурентов и выставить претензии. Как бы в помощь судейской коллегии.
    Все это вполне реализуемо. Конечно же потребуются определенные доработки.
    Но есть такое МАЛЕНЬКОЕ НО...мне сейчас бы очень не хотелось бы заниматься доработкой текущей версии сайта, т.к. есть проект создания новой версии сайта где планируется много чего более продвинутого. Планировал заняться этим этой в ноябре - январе, но жизнь вносит свои коррективы...
    Пришлось планируемое время направить на решение проблем со здоровьем сына, это все-таки НАМНОГО важней. На то что я хочу сделать кроме моих знаний и времени требуются и финансовые ресурсы, но практика показывает, что рассчитывать на стороннюю помощь особо не приходится. А все эти разговоры на форуме разговорами как правило и заканчиваются. Желающих делать что-то конкретно ОЧЕНЬ немного...
    Да, что касается сроков отправки отчетов, то создание web-интерфейса было направлено в том числе и на это. Например, если вы посмотрите на положения контестов, проводимых под эгидой RSGB, то можно увидеть, что в этом году срок отправки отчетов - на следующий день после контеста!!!

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    3. Работа в чемпионатых РФ и кубках РФ в категории сингл оп только в SO1R. Почему так , объяснять уже нет сил. Желающие работать в SO2R уверенным маршем идут в категорию "два передатчика и два оператора". Она таки существует в данных мероприятиях.
    пы.сы - не надо делать "цирк-шапито" из чемпионата страны. Чемпионат страны - это спортивное мероприятие и создавать вид что работа на двух передатчиках на двух диапазонах почти одновременно равно работе на одном и всё дело в мастерстве - это чистой воды развод лохов.
    4. Как бы в догонку. SO2R отличается от SO1R еще тем, что два радио позволяют легко совершать жульнический подход к работе в тесте.
    По крайней мере никакой компьютерный анализ не просчитает в две или четыре лапы отработала станция. Могут возникнуть подозрения , но они разобьются об "мастерство" данного оператора.
    По-этому поводу доводы обоих сторон вроде бы как вполне понятны и приемлемы.
    Для противников разделения мне вспомнился такой вот эпизод в спорте. Вспомнился чемпионат мира по лыжным гонкам (год точно не помню), когда знаменитый швед Гунде Сван побежал коньковым ходом. Разрыв оказался ошеломляющим. И FIS затем уже была вынуждена ввести раздельные дисциплины коньком и обычным ходом.
    А для сторонников разделения хотел бы напомнить, что Михаил уже несколько лет чуть ли не в одиночку тащит организацию проведения Кубков и Чемпионатов. Желающих взять на себя эти вопросы нет... Вот и подумайте, какой смысл вводить дополнительные группы в данной ситуации...

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    5. LP HP . Все почему то решили что дело в призах и наградах в подгруппах. ДенеХ нетУ. Я согласен, что в деле выявления Чемпиона разницы в HP и LP быть не должно. Зачет общий Но подгруппа для награждения LP и даже QRP быть должна. Грамота и позывной в лидерах подгруппы так же приятен.
    Я согласен , с товарищами которые выскажутся в плане - SO1R и SO2R разбиваете , а мы тоже так хотим.
    Но данный опус преследует другой момент. Уйти от жульничества.
    А LP - он разный бывает. Бывает и LP помноженное на десять. Элписты сами разберутся , как им жить дальше. Как и куарписты.
    В НР разница по стране не столь явственна. Да и с антеннами попроще. Не CQ WW - слышат и 100 ватт с диполем хорошо.
    Думаю, что ответ на этот вопрос также чуть выше. Кто будет этим заниматься?

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    7. Заявка на участие. Мне кажется это лишнее звено. Но это личное мнение
    Вспомнился один случай. Год не помню (где-то 3-4 года назад). Договорился на работу в команде RF9C в RDXC, собирались отработать MO2R, но по приезду на место выяснилось, что непосредственно перед контестом крякунул второй PA, Майка (UA9CIR) вызвали на работу... Ну и Виталий (RV9CBW) предложил мне отработать SO. Результат - висит на стене в шеке RF9C.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Время путаешь...
    Или масштаб мероприятий....
    Меня заинтересовала таблица на стр.6 Пункт №3
    И еще - стр. 50 Пункт №5

  5. #185
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Поторопитесь парни.
    А то, без горячего останетесь....
    Положение соревнований по радиоспорту на 2017 год : Союз Радиолюбителей России
    Очередная заочная сказка о спортивной дисциплине-радиосвязь. Как всегда протуманенно по полной. Красиво запудрили , просто невозможно понять, где заочные соревнования ,где очные . Красавцы из СРР , в Минспорте не просекают ... и в итоге прокатывает заочные затуманенные телеграфы с телефонами, завуалированные под очную смесь!!

    Всем заявки нужны, а контестовикам только после окончания соревнований. Ура! Можно по прежнему спокойно пошаманить и после теста определиться, и послать заявку задним числом... .
    Теперь с 10 лет можно работать самостоятельно в сингл в взрослых категориях. Или я ошибаюсь? . Если это так, то кто допустил пацанов к самостоятельной работе в LP, HP ? Убьёт ведь, не дай бог.
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Максим! Нужно просто внимательно прочитать ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »

    4.37. Запрещается видео или аудио трансляция работы радиостанций-участников спортивного соревнования в пределах зачётного времени, позволяющая видеть рабочие частоты, видеть или прослушивать принимаемые и передаваемые позывные и контрольные посылки. Запрещается публикация видео или аудио записей работы радиостанций - участников до окончания установленного настоящими Правилами или Регламентом спортивного соревнования срока представления отчетов о проведенных радиосвязях.
    Леонид . Я разве говорил о трансляциях. Нет конечно. Только записи... и для судейской коллегии. После окончания сроков высылки можно ознакомиться cо всеми материалами . В настоящее время в лучшем случае мы имеем UBN.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.02.2017 в 22:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #186
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Хоть бы кто нибудь задал вопрос как затащить в эти мероприятия побольше народа.... Хотя бы себе... Желательно столько чтобы на SO2R времени тупо не было... Нет блин, вместо этого лучше чего нибудь запретить, чего нибудь уровнять и привести в соответствие... А рекламой и прочей мутотой пусть организаторы занимаются, им то уж наверняка делать больше нехрен... Ну перепишете правила... Ну вылезете с честным килограммом ( как правило с 78-й )... А дальше что ? Как будете контролировать географию, проход, Зубры, ПКМ, стеки в 4 этажа ? Видеозаписью ?

  7. #187
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто нибудь задал вопрос как затащить в эти мероприятия побольше народа....
    Хоть бы кто нибудь.....

  8. #188
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Удивительный день
    Из заявления Главного судьи, можно было сделать вывод, что ни один аист в мире не прощелкал своим клювом столько, сколько прощелкал российский радиоспорт.
    Вечер оказался тоже недурен
    Новое Положение, заявляет об обратном. "Все хорошо. Все нормалек"(c)

  9. #189
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто нибудь.....
    Угу... А еще можно запретить заочный спорт, патамушта он блин не создает равных возможностей... Охренительно... Только один мААААленький вопрос - с кем тогда очники работать будут ?

  10. #190
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Хоть бы кто нибудь задал вопрос как затащить в эти мероприятия побольше народа.... Хотя бы себе... Желательно столько чтобы на SO2R времени тупо не было... Нет блин, вместо этого лучше чего нибудь запретить, чего нибудь уровнять и привести в соответствие... А рекламой и прочей мутотой пусть организаторы занимаются, им то уж наверняка делать больше нехрен... Ну перепишете правила... Ну вылезете с честным килограммом ( как правило с 78-й )... А дальше что ? Как будете контролировать географию, проход, Зубры, ПКМ, стеки в 4 этажа ? Видеозаписью ?
    Да, заочный не тянет на спорт, как ни крути. Это обьективно. И показателен в этом плане очередной опус от СРР про наше хобби- положение о соревнованиях спортивных на 2017 год в части касающей дисциплины :радиовязь на КВ. Поэтому пора прекратить прения-разночтения , но только при условии проведения очных чемпионатов в телеграфе,т елефоне и миксе. А чемпионат и Кубок получат статус общероссийских заочных соревнований по радиосвязи на КВ .
    Есть ещё предложения? Или пора остановиться, осмыслить, что бы не наломать дров. Я снова в командировку на юг , погреюсь , там горячо сейчас.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.02.2017 в 22:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #191
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    - с кем тогда очники работать будут ?
    Нет проблем.
    Тысяча туров по 30 сек.
    Кто последний заснёт, тот и чемпион.
    ...
    Вообще то гуров (не знаю как гуру в множественном числе) заносит.
    Планктон, физкультурник, ещё чего то.
    А с кем бы они со своими великолепными сетапами работали?
    ...

  12. #192
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6634
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А с кем бы они со своими великолепными сетапами работали?
    С кем, с кем, все давно посчитано и учтено! RG9A озвучил, что работать должны только квалифицированные и отлично оснащенные, в колонке "участники" запланировано 400 человек, 60 субъектов РФ, вот и вся арифметика!

  13. #193
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий, тебе рассказать, как это делается ? Хочешь действительно научится или на слабо всё берёшь?))
    Максим, не надо рассказывать, у меня диплом инженера и я знаю что для этого надо. Поверь, надо не так уж мало. Не устройств, которые как ты когда то обозначил можно купить за сумму в пределах 10 т.р. (претенденты мол потянут, если придется). А именно инженерного ума, как эти устройства скоммутировать. Расскажи лучше кому нибудь из врачей или учителей. Но лучше покажи (на ютьюбе например) примерно в таком виде: "Берем такую то штуку под названием "ХХХ", включаем одним проводом в трансивер, вторым в компьютер. На компьютер устанавливаем софт "YYY".
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Когда увидишь меня в числе претендентов, увидишь и запись )). Гарантирую.
    Ой, сомневаюсь, что увижу запись в ближайшем будущем. По той же самой причине, по которой я сам не спешу пока заморачиваться даже с необходимой сейчас аудиозаписью. Потому что нам с тобой рано еще в претенденты метить, а может уже и поздно...
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я же тебе рассказывал подробно о варианте с видеорегистратором......
    Теоретик ты... Собери, попробуй, потом перед тем как ты выложишь итоги своих экспериментов, я, хоть и не медиум, а просто инженер, расскажу с какими трудностями тебе пришлось столкнуться. У тебя аудиозапись то хотя бы работает? И сигнал самоконтроля есть на ней? Насколько хитромудрую звуковую карту пришлось применить? Или обошелся той что в ноутбук встроена?

  14. #194
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Только один мААААленький вопрос - с кем тогда очники работать будут ?
    Даже не так, а как на ОЧР очники попадут, ведь туда без 1 разряда (пардон, сейчас без 2-го) не пускают, а 1-2 разряды в заочном контестинге зарабатывается как правило.


    Сейчас наверное последует призыв на ОЧР отбираться по итогам региональных очных...

  15. #195
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Мои мысли относительно записей.

    Пока разговоры идут только о возможности организации записей только на собственной стороне.

    А теперь подумайте о другой стороне, той куда будут сбрасываться эти самые аудио-видео.
    Даже если это будут только претенденты в лидеры или на звание MC, то все равно потребуются ресурсы как минимум на на два порядка большие. Одновременно придется думать о надежности (ведь никто не желает что бы данные вдруг пропали по любой причине, и не у вас одного, а у всех сразу) и безопасности (это на случай если данные исчезнут только у вас, или будут искажены, или опубликованы раньше срока и т.д.).
    Если будут требования на предоставление аудио-видео в течение часа, то какая должна быть пропускная способность сети и систем хранения на той стороне? Не задумывались?
    Уверяю, все это не так просто как подцепить USB-камеру.
    А теперь задайтесь вопросом, кто должен финансировать разработку, приобретение, установку, тестирование, ввод в эксплуатацию и последующее обслуживание всей этой системы?
    Это только про железо. А теперь задумаемся про программное обеспечение, разработку стандартов, методик, процедур, ... и кто будет смотреть и слушать все что мы туда набросаем?
    Или считаете что это все само-собой делается, безвозмездно, т.е. даром? Так мы давно живем не в СССР, и бесплатно никто никому ничего не должен.

    Ранее в дискуссии Михаил Иванович уже задал подобный вопрос, только другими словами (о предоставлении ресурса), но ответов не последовало. Думаю, что и сейчас ответов не будет.

    И последний вопрос: а ради чего городить "дорогой" такой огород? Что бы удовлетворить самых недоверчивых?
    Так они придумают другие причины не доверять, и потребуют установить камеры с разных направлений и во всех помещениях.

    Поэтому считаю, что на текущий момент достаточно предоставления только аудио записей и логов, а сроки их предоставления сделать минимальными, но достаточными для их гарантированной приемки на судейской стороне.

Похожие темы

  1. Как правильно искать в интернете?
    от EW3LN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×