Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40
Like Tree14Спасибо

Тема: Кубок первого полета 2017

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    [QUOTE=RN4ABD;1341470]
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Насчет, как правильно по ЕВСК, решат главне судьи. Я принимаю с любым написаним. Кто-то был, кто указал "Чемпиоанат Смоленской области".

    Правильно считаю было бы
    CONTEST: Кубок первого полета

    НИ ГДЕ не написано как правильно должно быть.... это упрек к организаторам, вот и пишем кто что может... Удачи!
    Пишите любое название. Санкций за это не будет. Писать тоже бесполезно. Мало кто читает, а если и читают то все равно делают по своему.

    Вот пример: написано именовать отчеты ПОЗЫВНОЙ.cbr - есть кто к позывному допишет что-то типа _FF или вообще позывной не укажут. При автоматической обработки таких отчетов происходит затык программы на таких отчетах. Сейчас вот вижу 4 отчета зависшие висят, найдо прийти к серверу и забрать все эти отчеты. Наверное без позывных присланы.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    У вас первая точка пропадает четко полностью и идет NA0AR, и cfm qso также четко N вместо R!!! Я понял сразу, потому что антенна на запад была, начал принимать тихий сигнал, переключил на IV и понятно, что это никак не USA!
    В TR4W это решается так, в конфиг вставляете: PTT TURN ON DELAY=45 - сигнал PTT включается с задержкой, значение умножается на 1,7 миллисекунды, подобрать можно под свою прогу и аппаратуру! Почему у меня 45 теперь уже не помню ... hi!!
    PADDLE PTT HOLD COUNT=8 - задержка времени выключения TX!!
    Вот же гадость! Ни когда бы не подумал! Вроде, и второй транссивер стоит рядом. Уж на нем то я должен слышать что не так.
    Чешу репу и думаю, как из этого вылазивать. Спасибо за совет, но комп я не использую из принципа, что он гробит сам принцип
    любительской связи.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Вот же гадость! Ни когда бы не подумал! Вроде, и второй транссивер стоит рядом. Уж на нем то я должен слышать что не так.
    Чешу репу и думаю, как из этого вылазивать. Спасибо за совет, но комп я не использую из принципа, что он гробит сам принцип
    любительской связи.
    Ну в тестах то можно, особливо при нашем то возрасте, пусть себе компик CQ дает, как хорошо!! А что (или кто) у вас трансивер включает на передачу при работе CW?!

  4. #34
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    782
    [QUOTE=RN4ABD;1341470]
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение

    НИ ГДЕ не написано как правильно должно быть.... это упрек к организаторам, вот и пишем кто что может... Удачи!
    ЗДР.
    Все же надо внимательно нужно читать положение. Н а домашнем сайте все написано. Я и сам только прочитал.
    Работал на своем UDC, придется двигать столбцы в отчете.
    73 !

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    Ну в тестах то можно, особливо при нашем то возрасте, пусть себе компик CQ дает, как хорошо!! А что (или кто) у вас трансивер включает на передачу при работе CW?!
    Ну возраст, во всяком случае пока, не помеха. CQ может аппарат сам выдать, но эту функцию не использую и работать-то, в
    основном, приходится на поиск. Передача включается от VOX. Сегодня опять покрутил и послушал на двух аппаратах и,
    убей меня Бог из рогатки, все в норме. Прикинул, что может слишком быстро начинаю звать и у некоторых не успевает
    отработать задержка. Основная-то масса принимает нормально. Наверное, не следует спешить.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Ну возраст, во всяком случае пока, не помеха. CQ может аппарат сам выдать, но эту функцию не использую и работать-то, в
    основном, приходится на поиск. Передача включается от VOX. Сегодня опять покрутил и послушал на двух аппаратах и,
    убей меня Бог из рогатки, все в норме. Прикинул, что может слишком быстро начинаю звать и у некоторых не успевает
    отработать задержка. Основная-то масса принимает нормально. Наверное, не следует спешить.
    26 участников указали есть QSO с вами как RA0AR, а с NA0AR никто не работал. Отчет на 74 QSO от вас пока еще не получен.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    26 участников указали есть QSO с вами как RA0AR, а с NA0AR никто не работал. Отчет на 74 QSO от вас пока еще не получен.
    Так оно и есть. В тестах мужики грамотные и липу сразу заметят, а вот в днях активности на хамлоге пришлось
    пару раз побыть американцем. Отчет вышлю почтой. Что-то мой комп мудрит, да и ненавижу я это бесовское
    изобретение.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. В тестах мужики грамотные и липу сразу заметят, а вот в днях активности на хамлоге пришлось
    пару раз побыть американцем. Отчет вышлю почтой. Что-то мой комп мудрит, да и ненавижу я это бесовское
    изобретение.
    Приветствую! Ничего не заметил в сигнале - всё ровно RA0AR!
    73! R9GM Михаил

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    В нашем учебном округе есть программа «Одаренные дети». За каждую фамилию, указанную в дипломе, идет дополнительное финансирование! Просьба к организаторам соревнований, в дипломах прописывать Ф.И. операторов.

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    До окончания приема отчетов остается 4 дня.

    Напоминаю от кого еще не получены отчеты:
    R3AQ, RM3TO, RA7R, R3LG, RA0AR, RO3F, R6DBT, EU1EU, RX3F, US3IM, RV9DC, RZ6LWY, RV6ACC, RU3F, UN9NWA, R9OM, RU6K, F6HIA, RD3FT, RA5AN, UA1ZZ, UT7LM, DK0AN, OH3GZ, OK1DOZ, RA3ABG, RT3Z, RW4NF

Похожие темы

  1. Кубок первого полета
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 10:57
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. Первый полет в космос
    от RW6A в разделе Дипломы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 18:09
  4. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40
  5. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×