Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 169
Like Tree203Спасибо

Тема: CQ WPX CONTEST SSB

Радиолюбитель Аватар для RC9O
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А где комментарий Анатолия RC9O? Вроде там ничего "военного" не было!? От себя скажу так....Анатолий, у меня немного другое видение этого вопроса. Да и ситуация другая. .........
    Борь, но ведь я же пишу черным по русскому не голословно... Если б у меня была одна антенна то я бы даже и не поднимал темы, прочитай еще раз мою реплику... На мериканцев я использую 2 или 3 антенных системы когда перестает слышать 7 элементов то на трех этажный стэк я работаю еще 20-30 минут, причем тут ты и твое расположение?

Я вообще очень благодарен Вове RW1AC за то что он сделал со своей бригадой такие убойные антенны, правда многое пришлось переделать но опыт получил колоссальный. Например, если хоть кто то может себе представить Н-frame на 20тку!!!! Это просто МОНСТР дак вот на эту громаду прогноз прохождения и физика ващще не действовали, в любое время суток в Техасе мой сигнал был +60 ДБ. НО в Калифорнийской и Ньюйоркских областях не чуили даже моего присутствия Вова (RW1A) может подтвердить файлы с записями там сигнала имеются....

Радиолюбитель Аватар для RC9O
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Кстати, Анатолий, а сколько у тебя на 20-ке получилось связей с W,VE и JA? Правда интересно!
    Не могу сказать Борь, лог на позиции там буду только в субботу, но сразу скажу не много так как в этом году WPX вообще не показатель, ввиду того что прохода не было на верхах то утром пришлось бросать американов и переключаться на Японцев ( они дали гораздо больше множителя чем NA )

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    6
    Хотел бы поделится некоторыми выводами по WPX на40м! Гораздо эфективнее работают фиксированные системы с длинной бума под 100 и более метров, чем хорошие W2PV на30м. Разница на W2 3дб на W6 5дб! Некоторые W6 KL7 KH6 слышны только на фиксид! 3 столба по40-50м разнесенные на100м соответствуюшим образом перекроют два направлени на W2 и JA! Dумаю такая система будет дешевле инадежней на 80м

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Борь, но ведь я же пишу черным по русскому не голословно... Если б у меня была одна антенна то я бы даже и не поднимал темы, прочитай еще раз мою реплику... На мериканцев я использую 2 или 3 антенных системы когда перестает слышать 7 элементов то на трех этажный стэк я работаю еще 20-30 минут, причем тут ты и твое расположение?

Я вообще очень благодарен Вове RW1AC за то что он сделал со своей бригадой такие убойные антенны, правда многое пришлось переделать но опыт получил колоссальный. Например, если хоть кто то может себе представить Н-frame на 20тку!!!! Это просто МОНСТР дак вот на эту громаду прогноз прохождения и физика ващще не действовали, в любое время суток в Техасе мой сигнал был +60 ДБ. НО в Калифорнийской и Ньюйоркских областях не чуили даже моего присутствия Вова (RW1A) может подтвердить файлы с записями там сигнала имеются....
    Так и я вроде по русски Я использовал 7 над 6-ю на одной Унже и 6 на другой (в ближайшей перспективе под ней ещё будет 6). То есть тот же Н-frame. Имел возможность передавать и слушать на одну, и две или три сфазированные вместе. Только проблемы когда W5 слышат, а W1 - нет, не было. Потому как все антенны вращаются и подобрав соответствующий фазовый сдвиг их можно сфазировать и на 280, и на 300, и на 330, и на 350, и на 10 или 20 градусов. Кроме того направление основного лепестка можно мгновенно изменить на +/-20 , что в наших условиях полностью перекрывает EU или NA.Или, когда кто-то зовёт вдалеке от направления антенн, просто "развалить" диаграмму на два "яйца" и при этом сигналы с основного направления падают балла на 3. Проверил на практике и очень рекомендую!

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    753
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В принципе - Логично! У кого антенны лучше и мощи больше а также полоса шире, тот и Прав!
    Павел.. чессное слово.. извините.. сил нет читать.. как же вы задрали со своим нытьем по поводу мощности..
    Сделайте себе, Христа ради, усилитель, сколько там у вас разрешено не знаю, и работайте в свое удовольствие..
    Предвидя вопрос с множеством вопросительных знаков "Зачем????", отвечаю:
    Затем!!!!
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    P.S. Отзыв пишу - только сегодня, т.к. был в заслуженном бане за отношение к контестингу, которое.... кстати, не изменилось!
    За отношение к контестингу не банят.
    Банят за форму и место изложения отношения к контестингу.
    сорри

Администратор Аватар для RA0R
    Поблагодарил
    4592
    Павел UR6EA, убедительная просьба к Вам!
    Прекратите пожалуйста практику отправки сообщений в форум, а затем их удаления!
    И правильно Илья RX3X сказал, хватит уже рассуждать о мощности.
    Если у Вас нет возможности вещать с усилителем, это не значит, что все должны подстроится под Вас, и отключить амплифаеры.
    Не забывайте, что усилитель это лишь одна из составляющих сетапа.
    А остальной сетап, ещё надо построить...

Радиолюбитель Аватар для 4L5A
    Поблагодарил
    13

Радиолюбитель Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    1326
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    UP2L WPX SSB 2017
    Отличная статья. Прочитал с большим удовольствием. Спасибо.

Администратор Аватар для RA0R
    Поблагодарил
    4592
    Илья RX3X, Павел UR6EA, Александр UA8U, Леонид UA0DBX, извиняюсь за удалённые Ваши сообщения, но читателей данной темы больше интересует CQ WPX Contest 2017 SSB, а не личная переписка, с показом досок и дипломов за JIDX.

Вот статья Володи Уманца, да, хорошая тема для обсуждения!
    Читается на одном дыхании, от впечатлений о прошедшем контесте, до мнения Владимира о постинге своего результата на стадионе.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Статья интересная. Тем более она интересна, что как правило сравниваю результаты с томичами, красноярцами, новосибирцами и алтайцами. Менее корректно (но не менее интересно!) сравнивать с российским Уралом и Кустанаем. Благо есть с кем! Вообще все "антенные городушки" нацелены на то, чтобы максимально приблизится к уровню топовых станций Урала. На результат "нашего азиатского ВСЁ" (5B/4X/JY и прочих) можно "покушаться" только при очень хорошем прохождении. Но "широка страна моя родная" даже с точки зрения деления по DXCC! 1500-2000 км. до Урала как-то скомпенсировать очень непросто. Обратное тоже верно. Это хорошо видно по приведённой в статье статистике. JA-168, BY-69.У меня только на 20-ке (и RW9 не уникальный префикс) JA-279,BY-63, HL-16. Так что "их там есть"! Когда работал SOSB40, то тоже проводил не менее 250 связей с японцами и связей 50 с BY. Уральцы (по моим данным) - в пределах сотни. Не скупитесь, мужики, ставьте стеки на восток! Во всяком случае для WPX...

Поблагодарил
    1326
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    хорошая тема для обсуждения!
    Валера, что там обсуждать? После прочитанного и просмотренного, большинству присутствующих в теме, можно только репу почесать

Поблагодарил
    1326
    del.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    748
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ссылку дай
    https://dxnews.com/ru/up2l-wpxssb2017/

Поблагодарил
    1326
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    https://dxnews.com/ru/up2l-wpxssb2017/
    Это уже прочитал и даже прокомментировал. Я думал Валера говорил про стадион и комментарии на нём.

Поблагодарил
    1326
    Высшие заявленные результаты CQ WW WPX SSB 2017

Ссылка на статью: https://dxnews.com/ru/wpxssb2017-hsc/