Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 174
Like Tree214Спасибо

Тема: CQ WPX CONTEST SSB

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Расскажи ему про EA8BH, ZF2MJ, и (не сочтите за нескромность) CN2AA
    Вообще-то, в конце моей цитаты от KH2D был смайлик. Не думал, что все так воспримут серьезно. У него на сайте KH2D.net много всяких шутливых статей на счет контестинга. Например, он столь же жестко высмеивает сообщения в форумах типа...

"Я работал в тесте всего N-часов, потому что в этот викенд должен был отвести супругу на шоппинг, почистить бассейн и погулять с собакой и т.д."

Кстати, я например, так ни разу и не слышал его в тестах, хотя он живет на восточном побережье, а позывной типа Гуам ...

Тимофей

Радиолюбитель Аватар для HC2AO
    Поблагодарил
    1595
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в конце моей цитаты от KH2D был смайлик. Не думал, что все так воспримут серьезно. У него на сайте KH2D.net много всяких шутливых статей на счет контестинга. Например, он столь же жестко высмеивает сообщения в форумах типа...

"Я работал в тесте всего N-часов, потому что в этот викенд должен был отвести супругу на шоппинг, почистить бассейн и погулять с собакой и т.д."

Кстати, я например, так ни разу и не слышал его в тестах, хотя он живет на восточном побережье, а позывной типа Гуам ...

Тимофей
    В любой шутке есть доля шутки. Заметьте смайлик. У всех свои авторитеты.
    Я к чему съерничал, я вот Вас кроме как по форуму и не знаю, а Вы ответственно так про позывные. (Опять смайлик, заметьте) Ну да форум всё стерпит, пока модераторы позволяют.

Радиолюбитель Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    1390
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    я вот Вас кроме как по форуму и не знаю, а Вы ответственно так про позывные.
    RL6M (ex RV6LFE) 85 контестов, 65 000 QSO. Так, что всё нормально у него "про позывные".

Поблагодарил
    1595
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    RL6M (ex RV6LFE) 85 контестов, 65 000 QSO. Так, что всё нормально у него "про позывные".
    А смайлик где, Александр?
    Не впечатляет для авторитетности.
    Вот было 89 конетестов у Тимофея и с полмиллиона щсо, одназначно бы почесал затылок в раздумье а так только троллить.

UW2M, CN2AA, RA4LW, R9DX, UA2F, P33W, RA9CMO, UA4HTT и пр. пр. пр., знаю по эфиру и по призовым местам в тестах, а вот RL6M, увы, только по форуму.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 23.03.2017 в 06:09.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Поблагодарил
    1390
    Алексей, ну не всем же быть такими, как в перечисленном списке.
    знаю по эфиру и по призовым местам в тестах,
    Некоторые, из вашего списка, провели намного меньше QSO, своим позывным в SO. Ведь мы же говорим о личном позывном, а не участие в составе команды.
    и по призовым местам в тестах,
    Алексей, просто заходим на CQWW.COM, CQWPX.COM (для примера) забиваем позывные и смотрим... , всё там нормально. Ну не всем же быть Чемпионами Мира.
    Вот было 89 конетестов у Тимофея и с полмиллиона щсо,
    Алексей, я привёл данные с QRZ.RU, там статистика с 2000 года, соответственно указаны не все контесты, и не все связи.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    67
    Антон так бывает , я вот тезку своего из Бишкека вспоминаю - Сергея Пасько EX8A , бывший UM8MAO - когда то он входил в десятку сильнейших на КВ , лет эдак 40 назад.... наступило видимо пресыщение и покинул он наше хобби . А уж какой был фанат - ни в сказке сказать , ни пером описать . Тоже отходил от занятия радио , дети , семья , работа , учеба - на всё времени не хватало . Дети выросли , учеба разродилась дипломом , семья устаканилась , работа ... отошла на второй план и сейчас пенсионер ....чем еще заниматься ? Вот и тешу собственное самолюбие не внапряг , по стариковски ...

Поблагодарил
    1595
    Некоторые, из вашего списка, провели намного меньше QSO, своим позывным в SO. Ведь мы же говорим о личном позывном, а не участие в составе команды.
    Александр, мы говорим об авторитетности мнения. Я честно говорю, что мнение RL6M в вопросе об использовании коротких позывных в моем видение таковым не является. Могу снова обосновать. Остальное флуд, флейм, и троллинг, которые мне очень нравятся, когда тема себя исчерпывает.

Поблагодарил
    1390
    Алексей, я говорил всего лишь о том, что RL6M знаком не только на форуме (ВЕДЬ ИМЕННО ОБ ЭТОМ ВЫ СКАЗАЛИ) но и активно работает в соревнованиях, соответственно может высказывать свою точку зрения, не совпадающую с Вашей. Ставим точку в этом вопросе.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    70
    Александр, мы говорим об авторитетности мнения. Я честно говорю, что мнение RL6M в вопросе об использовании коротких позывных в моем видение таковым не является.
    Алексей, да я в общем-то и не претендовал на то, чтобы мое мнение в каком-то вопросе было авторитетным. Более того, это RA0AY спросил меня ПОЧЕМУ Я (подчеркиваю Я ЛИЧНО) сменил RV6LFE на RL6M.

Я ответил (частично серьезно, частично в шутливой форме). Могу сказать, что решение далось мне не просто. Например, даже моя супруга не поняла его и сохранила свой позывной RN6LFE :-)

знаю по эфиру и по призовым местам в тестах, а вот RL6M, увы, только по форуму
    У нас вроде есть QSO в прошедшем RDXC... Сегодня утром хотел позвать вас на 40-ке, но не стал. Очков-то это не дает :-), но теперь буду...

На счет побед в соревнованиях. Выиграть CQ WW или WPX, ARRL DX из моего QTH невозможно. Менять QTH (арендовать чужую станцию) для получения преимущества считаю для себя НЕЧЕСТНЫМ. В других я не участвую - нет интереса.

Поэтому все мои достижения это 3-е место в Европе в SOAB LP CQ WW SSB (тогда честно об этом написали в журнале CQ), а также 5-е место в мире ARRL 10 METER 2011 года (про это никто не написал, но есть диплом).

Тимофей

Радиолюбитель Аватар для RZ9UC
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от EW6GF Посмотреть сообщение
    Буду но,в своё удовольствие!Не за кем не гонюсь,и рад тому кто подойдёт ответит на CQ! Всего 50 ватт и Gp!Получайте удовольствие от всего!До встречи!Буду только на 20м!ЛОУ!
    Тестировал 20м. по утрам всю неделю, проход на USA был только в понедельник. Если завтра ничего не изменится, уйду в тесте на десятку и буду кричать в пустоту.....

Поблагодарил
    1390
    Цитата Сообщение от RZ9UC Посмотреть сообщение
    Тестировал 20м. по утрам всю неделю, проход на USA
    Николай, вечером тоже смотри, проходят лучше чем утром.

Радиолюбитель Аватар для RZ9UC
    Поблагодарил
    1
    Николай, вечером тоже смотри, проходят лучше чем утром.
    Вечером в тесте с ними не даст работать Европа. Главное, чтобы атмосфера успокоилась.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    233
    Планировал отработать на всех диапазонах,но навернулась поворотка на двадцатку.Поэтому буду только на 40 метрах.Попробую в два радио.Антенна все таже 4 эл и ГП вынесенная за 250 метров от основной.Не знаю правда будет ли толк от этого.Вообщем к тесту готов.Зовите...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170324_004.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	184332

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    86
    Что-то странное, контест идет уже почти пол-дня, а тему еле нашел. Никто не пишет, и по большому счету нечего писать, прохода практически нет. Недавно вот стработал RW9USA-реальный RS-56-57, не более. Хотя обычно в это время на двадцатке с большими плюсами. И еще такое замечание, почему-то практически все "сибиряки" разместились в начале диапазона, образно говоря один на одном, а в конце диапазона пусто. Наверное, по традиции, в рускоязычном участке? И еще, UP2L-плохой сигнал, полоса чуть ли не 10 kHz, но мне пока не ответил...

Поблагодарил
    1390
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Никто не пишет,
    Работают в контесте, писать будут когда закончится.