Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 233
Like Tree183Спасибо

Тема: Чемпионат России телеграфом-2017

  1. #16
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Если не будет QRM от уличного освещения - поработаю.
    А мне повезло. На прошлой неделе в деревне энергетики все фонари со столбов сняли за неуплату электроэнергии :-) А вот судя по вчерашнему чемпионату Удмуртии с проходом туго будет.

  2. #17
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    А вот судя по вчерашнему чемпионату Удмуртии с проходом туго будет.
    С ним теперь долго будет туго - лет пять ...

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    [QUOTE=RA0FF;1354368]
    Евгений! Так с ваших краёв он будет еще лет пять или даже более унылым ... Поработайте хоть в дневном туре. А то нулевиков уже можно на пальцах рук пересчитать. Работал в 1979 году из Амурской области. За первый час связей 150 с чем то, за всё остальное время меньше 50 ... И это за 8 часов. :-) Но охоту работать в соревнованиях не потерял до сих пор. При любом прохождении и из любых мест.

  4. #19
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Вот поддержу Папу Мишу.
    Отработать на результат не получится, но завтра в дневном туре постараюсь попиликать в LP на верхах, поддержу отличные соревнования с многолетней историей.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вот честно не понимаю! Неужели кто-то действительно не понял моего предложения!? Или прикидываетесь?
    Открытый Чемпионат(города,района,области,конти нента...),-это Чемпионат где могут участвовать все желающие! Да, чемпионом России может стать VY2ZM или(не помню позывного) тот американский парень, который в CQWW проводит более 10 тысяч связей, или ещё кто-нибудь...Среди российских участников подводится ещё отдельный подзачёт. Я же предлагаю начать с телеграфа, а телефон и смесь пока оставить как есть, чтобы было с чем сравнивать.
    Почему приходится разжёвывать всё взрослым дяденькам!
    Я как член СРР вношу своё предложение...Предлагайте что-нибудь другое.Но оставлять всё как есть ,-это тупик! Даже у меня с простыми антеннами, последние полтора часа Чемпионата России проходят в судорожных поисках новых корреспондентов!..Что говорить о тех, у кого супер антенны.
    Хочу также заметить, что в большинстве видов спорта правила меняются, где медленнее, где радикальнее. Но застой вреден везде!
    Ещё про 24 часа. Кто-нибудь будет спорить, что в суточном тесте шансы у всех боле-менее подравниваются.
    Пока думал о формате, прикинул какую программу можно было бы использовать, чтобы на придумывать новое.По-моему можно было использовать "Раем",естественно без участия данного позывного. И очки достаточно справедливы, по крайней мере в северном полушарии.
    Почему бы не "раскрутить" "Открытый Чемпионат России" так, чтобы он стал престижнее CQWW с их простыми "контрольными" номерами!
    Для особо одарённых, ещё раз повторю,-это всего лишь моё предложение...Предлагайте что-то своё! Но если всё оставить как есть, то очень скоро организаторам надо будет вводить подтуры или сократить соревнование до двух часов...Час вечером, час утром.
    73!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вот опять на форуме сообщения не проходят...Пишешь пишешь, а в итоге текста нет! Такое уже бывало. После этого вообще желания нет! Ну видимо это кому-то нужно!
    73!

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Вот честно не понимаю! Неужели кто-то действительно не понял моего предложения!? Или прикидываетесь?
    Открытый Чемпионат,-это Чемпионат где могут участвовать все желающие! Да, чемпионом России может стать VY2ZM или(не помню позывного) тот американский парень, который в CQWW проводит более 10 тысяч связей, или ещё кто-нибудь...Среди российских участников подводится ещё отдельный подзачёт. Я же предлагаю начать с телеграфа, а телефон и смесь пока оставить как есть, чтобы было с чем сравнивать.
    Почему приходится разжёвывать всё взрослым дяденькам!
    Я как член СРР вношу своё предложение...Предлагайте что-нибудь другое.Но оставлять всё как есть ,-это тупик! Даже у меня с простыми антеннами, последние полтора часа Чемпионата России проходят в судорожных поисках новых корреспондентов!..Что говорить о тех, у кого супер антенны.
    Хочу также заметить, что в большинстве видов спорта правила меняются, где медленнее, где радикальнее. Но застой вреден везде!
    Ещё про 24 часа. Кто-нибудь будет спорить, что в суточном тесте шансы у всех боле-менее подравниваются.
    Пока думал о формате, прикинул какую программу можно было бы использовать, чтобы на придумывать новое.По-моему можно было использовать "Раем",естественно без участия данного позывного. И очки достаточно справедливы, по крайней мере в северном полушарии.
    Почему бы не "раскрутить" "Открытый Чемпионат России" так, чтобы он стал престижнее CQWW с их простыми "контрольными" номерами!
    Для особо одарённых, ещё раз повторю,-это всего лишь моё предложение...Предлагайте что-то своё! Но если всё оставить как есть, то очень скоро организаторам надо будет вводить подтуры или сократить соревнование до двух часов...Час вечером, час утром.
    73!

  8. #23
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то действительно не понял моего предложения!? Или прикидываетесь?
    Все вас поняли, нам что сделать? проголосовать? подписать? готовьте документ, подпишем.
    Осмыслите своё "прикидываетесь" и не пишите эти слова публично.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2648
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Евгений! Так с ваших краёв он будет еще лет пять или даже более унылым ...
    Прошлый год работал два тура, тоска зеленющая! Нулевики никому не нужны, Европа межсобой месится и между 9 районом, который под боком. Все.
    Еле еле дышала 40ка в ночном, чуток 20ка в дневном... В итоге было связей 350, уникальных позывных с сотню.........
    Так что я в этом году пас.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да, чемпионом России может стать VY2ZM или(не помню позывного) тот американский парень, который в CQWW проводит более 10 тысяч связей,
    А это уже не в одни ворота... Можно ещё понять регламент по типу Очно-заочных, где может работать весь мир, но Чемпион то определяется среди российских станций!... Идеи должны быть реальными... Лучше сегодня по активничайте в Чемпионате, пока по старому регламенту...

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Так что я в этом году пас.
    ...

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Вот опять на форуме сообщения не проходят...Пишешь пишешь, а в итоге текста нет!
    Что поделать, даже железо отказывается вас понимать )

    По теме: сервер скоринга будет задействован в Чемпионате CW. Приглашаем всех!

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Регламент соревнований тут: http://news.srr.ru/wp-content/upload...В-CW-2017.pdf
    Миша, а в SOLP тоже запись нужна, если претендуешь ?

  14. #29
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    "Претенденты на занятие призовых мест в видах программы SOAB, MOST и присвоение спортивного звания «Мастер спорта» ведут и предоставляют ГССК стереофоническую аудиозапись своей работы за весь период соревнований". Нужна, если собираешься надрать HP.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Открытый Чемпионат,-это Чемпионат где могут участвовать все желающие! Да, чемпионом России может стать VY2ZM
    Роберт, вы действительно не понимаете, что исключительные права на название соревнований включающие в себя "Чемпионат России" имеет Минспорт?
    Вы действительно не понимаете или не хотите понять, что вы предлагаете провести ДРУГИЕ соревнования? Не "Чемпионат России по радиосвязи на КВ", а что-то подобное RDXC. Вы готовы подписаться под тем, что в RDXC-подобных соревнованиях, через месяц после оригинальных, будет хотя бы те 3000 участников, что в конце марта?

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я как член СРР вношу своё предложение...Предлагайте что-нибудь другое.Но оставлять всё как есть ,-это тупик! Даже у меня с простыми антеннами, последние полтора часа Чемпионата России проходят в судорожных поисках новых корреспондентов!
    Я как НЕ член СРР вношу предложение не менять текущих регламентов чемпионатов. И предложение обязать членов СРР строить большие антенны чтобы они смогли услышать нечленов. Я вас слышал в телефонном чемпионате. Вы мне не ответили. На 80 и 20 метрах. Антенны правда у меня простейшие были. RQ-53 и 22 метра вертикал, фидеры RG-213
    и 5D-FB метров по 25.
    Вы же в СРР мотивируйте ваших членов и нечленов в России теми же вымпелами или пр. полиграфией. Начните у себя в области. Хотя бы приглашения разошлите тем у кого есть E-mail. А ещё по обычной почте. Последнее требует некоторого бюджета. С полсотни корреспондентов добавится наверное при правильной рекламной кампании. И т. д. и т. п. Всё в рамках действующего регламента/положения чемпионата.

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12
  2. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×