Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 233
Like Tree183Спасибо

Тема: Чемпионат России телеграфом-2017

  1. #106
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1643
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Алексей, это кирилица, русский язык.
    Вы тоже с 6 района, и несколько раз были чемпионом России?
    1. Согласен. Это кириллица, юникод UTF-8, но язык не русский. В русском языке глаголы в третьем лице пишутся БЕЗ мягкого знака. Это примерно четвёртый класс общеобразовательной школы в РФ.
    2. Опять язык не русский. Я не ИЗ 6-го района. Предлог 'с' в данном контексте применяется часто в суржике, но не в русском языке. Может ещё в украинском, но его я подзабыл и особо правописание не изучал. Только читал и слушал радио. Более 30 лет назад.
    3. Чемпионом России по моему не был. Надо проверить. В LP был на первом месте несколько раз. Чемпионом мира был. В Кубках РФ точно пару раз был первым. Достаточно? IMHO фаллометрия никак не относится к знанию русского языка.

    Вы включите проверку правописания. Иногда помогает. Хотя с глаголами зачастую не справляется :-(

    По топику. Есть видео по прохождению на 21 МГц. Выложу ссылку в четверг. После окончания приёма отчётов. Скучный такой час был - 28 QSO вымучил.
    И седьмая зона это наверное фэйк был? Видел спот на UA0ZC, не услышал, а потом комменты в кластере забавные последовали...

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    А мне QSO c RA1AL на 80м в начале 2-го тура! QSO прошло четко, никто не переспрашивал. Нюанс в том, что я работал на 100 ватт.
    И мне запомнилось QSO с RA1AL на 40м во 2-ом туре! Работал на 100 ватт и диполь, хороший оператор и с приёмом у него всё нормально!

  3. #108
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А если еще и деньги платили бы за участие в соревнованиях ... Какая бы сумма устроила? :-)
    Вы удивитесь, но в Хабаровском крае платят. Согласно постановлению Губернатора, спортсменам показавшим высокие результаты в соревнованиях не ниже ЧР выплачиваются суммы в зависимости от занятого места. Я лично получил за прошлый чемпионат 17400 и каждый член команды также получил вознаграждение. Заняли второе место. Если бы было первое, сумма была бы в 2 раза больше.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но в Хабаровском крае платят.
    Интересно, это единственный регион в России, с такой системой поощрения/вознаграждения за результаты в радиоспорте?

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Интересно, это единственный регион в России, с такой системой поощрения/вознаграждения за результаты в радиоспорте?

    В нашем учебном округе (объединяет три района Самарской обл.) есть программа «Одаренные дети». За каждую фамилию, указанную в дипломе идет дополнительное финансирование! Просьба к организаторам соревнований, в дипломах прописывать Ф.И. операторов.

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    822
    Поблагодарили
    689
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Вы удивитесь, но в Хабаровском крае платят. Согласно постановлению Губернатора, спортсменам показавшим высокие результаты в соревнованиях не ниже ЧР выплачиваются суммы в зависимости от занятого места. Я лично получил за прошлый чемпионат 17400 и каждый член команды также получил вознаграждение. Заняли второе место. Если бы было первое, сумма была бы в 2 раза больше.
    Александр! А мои призовые пропили?)

  7. #112
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Александр! А мои призовые пропили?)
    Даже если бы и захотели, не смогли бы. Надо быть членом аккредитованной спортивной федерации и написать заявление в Минспорта со ссылкой на приказ

    губернатора, чтобы тебе деньги лично выплатили. Каждый пишет сам заявление на имя министра, прикладывает протокол соревнований и номер счета в банке или номер

    карточного счета. Потом тебя приглашают на торжественное мероприятие, министр жмет руку и вручает грамоту, месяцев через 10 получаешь деньги.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2710.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	380.2 Кб 
ID:	185883

  8. #113
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    У нас в 2014 году кроме рукопожатия, похлопыванию по плечу, значка МС и удостоверения ничего более не было! Могу только поздравить!!! Молодцы!!!

  9. #114
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RA4SAT Посмотреть сообщение
    У нас в 2014 году кроме рукопожатия, похлопыванию по плечу, значка МС и удостоверения ничего более не было! Могу только поздравить!!! Молодцы!!!
    Ты только фотки с тем, кто тебе значок вручал и хлопал по плечу, никому теперь не показывай

  10. #115
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ты только фотки с тем, кто тебе значок вручал и хлопал по плечу, никому теперь не показывай
    ДА да да да! А то загребут 8-)))))

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    653
    Поучаствовал.Но остался при своём мнении. Если в вечернем туре можно работать..То в утреннем,как говорил один ослик из мультика-"душераздирающее зрелище!.." За два часа до окончания,чтобы не помереть со скуки,пришлось заняться по хозяйству.Готовить еду животным,поливать рассаду,топить печку.
    Были моменты когда 5 минут никто не звал, по три минуты несколько раз.На 15-ти метрах одна связь-RZ1A. Больше никаких намёков.
    Больше всего связей на 40-а метрах, но и тут засада! Войнушку мне объявила "коробочка". То стирала часть позывного, то наоборот добавляла лишние символы. Я сам это не сразу заметил.Поэтому прошу прощения у корреспондентов,с которыми связь не пройдёт. Моя вина! Во втором туре три раза вообще не давала ввести связь, а уже другие зовут.Приходилось записать связь на бумажку,закрыть программу и отключить "коробочку". Потом в обратном порядке.
    В общем, мне такой Чемпионат не особо нравится!..Но так как на прошедшем съезде в президиум вошёл UA9PM, то ближайшие четыре года предлагать какие-либо изменения бесполезно! Большинство всё устраивает...Надеюсь, что четыре года я ещё проживу. А там может и большинство созреет для изменений...
    Всем удачи! 73!

  12. #117
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    UA5F "DQ" светит нынче...)

    Судя по заявленным , двумя позывными работал)))Причем, видимо- одновременно)))
    Ничего ему не грозит, у него позывной был UA8AA, в отчете надо свой указывать. Его не первый раз так светят.

  13. #118
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Его не первый раз так светят.
    ...его еще R3FX светит



    ...с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	185904  

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...его еще R3FX светит
    Как раз это и имел ввиду! Если подходить строго к форме отчета , перевод в чек-лог.... Возможно, даже обоих.

    Уж сколько об этом ранее писалось! (

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    3302
    Поблагодарил
    3625
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Как раз это и имел ввиду! Если подходить строго к форме отчета , перевод в чек-лог.... Возможно, даже обоих.

    Уж сколько об этом ранее писалось! (
    Успокойтесь. У них обоих в отчётах всё нормально. Как написал мне UA5F, они даже не знакомы. :-)

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12
  2. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×