Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 233
Like Tree183Спасибо

Тема: Чемпионат России телеграфом-2017

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Поучаствовал.Но остался при своём мнении. Если в вечернем туре можно работать..То в утреннем,как говорил один ослик из мультика-"душераздирающее зрелище!.." За два часа до окончания,чтобы не помереть со скуки,пришлось заняться по хозяйству.Готовить еду животным,поливать рассаду,топить печку.
    Были моменты когда 5 минут никто не звал, по три минуты несколько раз.На 15-ти метрах одна связь-RZ1A. Больше никаких намёков.
    Больше всего связей на 40-а метрах, но и тут засада! Войнушку мне объявила "коробочка". То стирала часть позывного, то наоборот добавляла лишние символы. Я сам это не сразу заметил.Поэтому прошу прощения у корреспондентов,с которыми связь не пройдёт. Моя вина! Во втором туре три раза вообще не давала ввести связь, а уже другие зовут.Приходилось записать связь на бумажку,закрыть программу и отключить "коробочку". Потом в обратном порядке.
    В общем, мне такой Чемпионат не особо нравится!..Но так как на прошедшем съезде в президиум вошёл UA9PM, то ближайшие четыре года предлагать какие-либо изменения бесполезно! Большинство всё устраивает...Надеюсь, что четыре года я ещё проживу. А там может и большинство созреет для изменений...
    Всем удачи! 73!
    Уважаемый, по моему у Вас что то не так в "консерватории"... Утренний тур как раз на низах Ваш должен быть, как у самого западного. Матчастью надо заниматься и самоподготовкой... Без обиды, конечно... Если у Максима RA1AL неплохо получается, а он ведь примерно с Вашего района... Не регламент причина Вашего неудачного выступления, как мне кажется. Спасибо за QSO в Чемпионате.

  2. #122
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    У них обоих в отчётах всё нормально
    ...хакеры?
    ...

    ...с уважением, Алексей

  3. #123
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Успокойтесь. У них обоих в отчётах всё нормально.
    А как с отчетами RW0A и RW0AWSEM? Надеюсь тоже все нормально? Было бы интересно узнать кто из двоих выиграл. Скиммеры активно спотили обоих

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Жду отчета от UA4WAV

  5. #125
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Надеюсь мы, наконец-то .....восcтановим наш статус MULTI-ONE
    С глубоким уважением к RT6A ! И прервем их победную серию !
    Это пока предварительные результаты. Надеюсь, места не поменяются.

    Line
    Callsign
    Claimed score
    QSO
    Points for QSOs
    Points for zones & oblasts
    Operator(-s)
    1 RU1A 16597 931 11647 4950 RT1M, RV1AW, RN1A
    2 RT6A 16307 970 11357 4950 R7AA, UA7C, RX6CW
    3 RT4F 15068 873 10218 4850 RK4FU, RO4F, UA4FER

  6. #126
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Жду отчета от UA4WAV
    ...Игорь, проще позвонить ему и попросить выслать
    ...он форум не читает

    с уважением, Алексей

  7. #127
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Это пока предварительные результаты. Надеюсь, места не поменяются.
    ...я другую табличку смотрю, надеюсь так же, что мало поменяется

    ...с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	185927  

  8. #128
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    В общем, мне такой Чемпионат не особо нравится!..Но так как на прошедшем съезде в президиум вошёл UA9PM, то ближайшие четыре года предлагать какие-либо изменения бесполезно! Большинство всё устраивает...Надеюсь, что четыре года я ещё проживу. А там может и большинство созреет для изменений...
    А какие именно, вы хотели бы видеть изменения в регламенте,
    что вы желаете изменить, чтобы всех устроил регламент?

  9. #129
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Игорь, проще позвонить ему и попросить выслать
    ...он форум не читает

    с уважением, Алексей
    Ага , позвонил , скоро отправит
    Он работал на магнитную антенну , 100 Вт.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Надеюсь мы, наконец-то .....восcтановим наш статус MULTI-ONE
    Нет, это "MULTI-TWO с блокировкой".
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    С глубоким уважением к RT6A ! И прервем их победную серию !
    Самые горячие поздравления от нас!

    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 148 0 1699 6
    80 240 1 2767 6
    40 278 0 3252 6
    20 223 0 2710 6
    15 71 0 818 5
    10 10 0 111 2
    ======================================
    Total 970 1 11357 (31 + 68) = 16307 очков

    Андрей. что у вас по диапазонам?

  11. #131
    QRP
    Регистрация
    16.01.2017
    Возраст
    52
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Разучились все крутить валкодер у трансивера. RBN висит, споты идут с отставанием минут на 10 и все... Все cq в пустоту в течение этого времени. (((
    Не все. Я крутил, особенно в первом туре.

    RT1M

  12. #132

  13. #133
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Приветствую участников форума!
    По горячим следам решить поделиться впечатлениями о работе в Чемпионате РФ.
    Итак, спустя ровно год команда в составе RU4LM и RW9W вновь собралась на базе UA4M чтобы выступить в телеграфном Чемпионате...После ЧРФ прошлого года остались "двоякие" чувства - с одной стороны, было занято достаточно высокое 7 место, с другой стороны, технические проблемы в 1 туре позволили конкурентам оторваться после ночного тура на 50-100 QSO, которые до конца так и не были отыграны в дневном туре, тогда мы лишь частично смогли подсократить отставание... На "разборе полётов" год назад было очевидно, что потенциал станции и возможности каждого оператора могут быть реализованы гораздо эффективнее.
    В связи с этим решено было провести "работу над ошибками", сам себе разработал программу плавного подведения себя на максимум в слуховой части и по возможности, хорошей физической форме к середине апреля этого года. В итоге с февраля я крепко засел за "Морзе-раннер" сначала по часу в день, а за неделю перед Чемпионатом перешёл на 1,5-2 часовые тренировки... Как результат, 15 апреля прибыл на позицию с хорошим настроем и максимально-мотивированный, думаю, мой тёзка RU4LM тоже "рвался в бой" не меньше моего...
    Скажу сразу, что без приключений не обошлось - за 6 часов до начала обнаружилось, что на рабочих местах не работают слопера, озадаченный RA4LW, проверив все узлы в шэке, побежал к месту коммутации. Вернулся минут через 20, в руках коробка коммутации... Раскрыв, её обнаружили всю в воде плату и выгоревшие рэле, картина была жутковатая ((( Хорошо, что был запас времени, Володя успел восстановить часть узлов, в итоге работали без слоперов 270 и 90 град., основными стали направления 240 и 60 град.
    Примерно за пол часа до начала все успокоились, обсудили тактику и стратегию предстоящей работы. К слову говоря, имея дома программу AATest, решил по приезду не терять времени и до начала теста часа 4 посвятил изучению всех нюансов N1MM, за что получил выговор от RA4LW, согласен, всё по делу...Давно собираюсь перейти на это ПО, но как всегда... Процесс затянулся ))).
    Начали тест спокойно, один на 20-ке, другой на 40-ке. По ощущениям работали оперативно, чётко выполняли установки на 1 тур. Соседи UA4S сразу оторвались на 20-30 QSO, молодцы, возможно лучше нас "обработали" верхи, всегда с удовольствием слежу за работой ребят из Марий-Эла, очень много друзей там после нескольких ЧПФО, и в этот раз они держали нас всё время в тонусе... Далее с тревогой следили, как отрываются команды из 0A, 0S, 6A. Ведь эти ребята обычно во втором туре за счёт ВЧ ещё дальше убегают вперёд, поэтому надо было не только не отстать, но и сделать около 50-100 связей запас... В итоге не получилось, получилось просто сильно не отстать, ну тоже неплохо ) Вечернее прохождение порадовало, провели почти 500 QSO.
    С надеждой на лучшее легли спать.
    Второй тур начали собрано, первый час 179 связей, далее ещё хороший час с чуть меньшим темпом, ну а потом начали "проседать" на ВЧ, оказалось, не мы одни... Старались выгрести по максимуму НЧ, бегал последний час часто на 40ку, зацепил в последние минуты несколько 0A,0С. Старались работать мультов по-максимуму, потому как ближе к концу ситуация по количеству связей с конкурентами выровнялась... И вдруг слышу: стоп, время вышло! И вот тут осознаю, какое было напряжение, сразу как камень с плеч...
    Почему-то первые эмоции были - как так, надо было на 40-50 QSO больше проводить, опять будем позади "нулей" и Черноморского побережья... Тем удивительнее было увидеть предварительный столь высокий результат в таблице. Скажу так - даже если после судейства опустимся на 1-2 позиции ниже, всё равно - только положительные эмоции, это был незабываемый "викэнд", команда отработала чётко и выложилась по-полной, огромное спасибо всем, кто верил и поддерживал! Но прежде всего, заслуга в таком результате несомненно наставника и хозяина UA4M - всё видит, всё чувствует и заставляет полностью проявить свои возможности и скрытые резервы... Ну а методы настроить на результат у него для каждого члена команды индивидуальны )))

  14. #134
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Ну а методы настроить на результат у него для каждого члена команды индивидуальны )))
    Какие методы настроя были в отношении тебя?

  15. #135
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Костя, RU4SS, привет из солнечной Башкирии!
    Рад был сработать с тобой на НЧ в обоих турах!
    Ну как я тебе секреты-то буду все рассказывать? )))
    Основное, конечно - не "засыпать", быть гибким...
    Я всё-ещё склонен "перебарщивать" в одном из режимов...
    То CQ 7-8 раз без ответа, то на подбор ушёл минут на 10-15, )))
    Вернулся на частоту CQ - а там UA4S уже )))
    Если дома такое прокатывает, теряю темп и очки только я сам, то тут уже надо о результате команды думать!

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12
  2. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 08:26
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×