Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Сроки судейства соревнований на КВ и рассылки призов

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Прочитал несколько раз. Ничего не понял.
    Каким боком здесь QRZ.RU?
    Мне показалось что я изложил доходчиво - прошу прощения.
    Я поддержал Виктора RK9CR, цитирую его слова надо учредить правило-требование для организаторов о внесении в Положения тестов сроков судейства и рассылки призов, если призы оговорены
    Я добавил к его высказыванию и свои пожелания к администрации данного сайта - не размещать положения соревнований тех организаторов, которые не выполнили свои обязательства перед участниками (в обозначенные положением сроки судейства и высылки наград). Для первого раза не давать размещать положение на следующий год, по истечении же года вновь разрешить. В случае повтора не выполнения организаторами прописанного в положении, то на два года и т.д.

  2. #17
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Могу сказать по Чемпионату Смоленской области Чемпионат Смоленской области
    и Кубку Первого полета Предварительные итоги Кубока "Первого полета" 2017 | Первый полёт

    Публикуем результаты сразу же после получения отчетов. Призы рассылаем сразу после утвреждения итогов.

    Месяц назад начали готовить итоговый протокол. Очень много отчетов без указаний ФИО, адресов, разрядов, откровенно с ошибками в оформлении.
    Все эти факторы затягивают процес как судейства, так и отправки призов. Если смотреть на адреса, то тут еще одна история - в базе QRZ один адрес указан, в отчете другой адрес. Отправляем диплом по ажресу из отчета - приходит возврат... ну и был один случай когда вернулось письмо с дипломом, которое пролежало на почте более 30 дней и было нам возвращено.
    Поэтому прошу это учитывать, когда отправляете отчеты.

    Так же есть ответственность и у организаторов, а именно, как организован процесс судейства и оптравки призов.

    Очень нравится "Кубок Первого Полета" Работал с удовольствием, судейство супер.... Призы уже в Пензе, нет времени съездить забрать ( ну это уже мои проблемы)..... Спасибо организаторам!
    За UA1DZ, скажу так: Судейство отличное, но медаль пришла почти через год....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  3. #18
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    но медаль пришла почти через год....
    Главное, что она пришла.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Для меня пока идеальным судейством заочных контестов является Кубок UA1DZ,
    Это точно. Хотелось бы добавить к сказанному, организаторы выполняют всё, что прописано в положении. Все награды, говорю про себя, получены. Вот за Чемпионаты и Кубки России ....., короче, если коротко то полный пи...ц.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Каким боком здесь QRZ.RU?
    А никаким!
    Думаю, нет смысла возлагать на QRZ.ru обязанность контролёра или эксперта.
    Каждый занимается своим делом.
    Соревнование проводит... Он же организует всё и вся, что входит,... а входит-то...много что.
    Просто - несоблюдение сроков - показатель уровня организации, ответственности лиц.
    Популярное явление - О тесте прокричали (Во, какие мы молодцы, такой тест забабахали), и успокоились. Судей назначили , в т.ч. тех, о ком знали, что ни черта
    делать не будут... отдувается, как правило - Гл. секретарь, шишки все - на Гл. судью. Тесты проводим "на холяву", а одной только бумаги сколько надо, а потом в администрации - то не так, да это не эдак... переделки., исправления. С холявщика - какой спрос?
    Всё это вместе - и причины и отговорки.
    Тестов за год - штук 200. Кто будет отслеживать? Кто будет разбираться?
    Глас народа - заклеймит позором... ежели чего. Достаточно.
    Работайте сами! И регулируйте тоже.
    73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Мне показалось что я изложил доходчиво - прошу прощения.
    Я поддержал Виктора RK9CR, цитирую его слова надо учредить правило-требование для организаторов о внесении в Положения тестов сроков судейства и рассылки призов, если призы оговорены
    Я добавил к его высказыванию и свои пожелания к администрации данного сайта - не размещать положения соревнований тех организаторов, которые не выполнили свои обязательства перед участниками (в обозначенные положением сроки судейства и высылки наград). Для первого раза не давать размещать положение на следующий год, по истечении же года вновь разрешить. В случае повтора не выполнения организаторами прописанного в положении, то на два года и т.д.
    Опять на первом плане беззаветная любовь советского человека что-то требовать.
    Требовать можно у своего работодателя платить зарплату вовремя, либо у своего работника выполнять свою работу за положенную зарплату.
    А требовать что-то от людей, которые в свое свободное время решают кучу проблем, связанных с судейством, наградами и прочее - это как минимум неуважение к ним.
    При чем проблем гораздо более сложных, чем правильное заполнение строки OPERATORS в отчетах.

    Тема бессмысленная. Участникам, которые все еще мечтают что-то требовать, предлагаю поддержать организаторов как минимум морально, а лучше найти, чем они сами могут им помочь - приводить в порядок регламенты на сторонних сайтах, рассылать призы, рисовать макеты электронных дипломов и пр.
    Нет возможности - сидите и ждите.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Участникам, которые все еще мечтают что-то требовать, предлагаю поддержать организаторов как минимум морально, а лучше найти, чем они сами могут им помочь - приводить в порядок регламенты на сторонних сайтах, рассылать призы, рисовать макеты электронных дипломов и пр.
    Да!
    А организаторам - ответственней подходить к обеспечению выполнения всех наворотов.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    При чем проблем гораздо более сложных, чем правильное заполнение строки OPERATORS в отчетах.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Тема бессмысленная.
    Но явление существует.
    А поэтому, наверное, не совсем бессмысленная.
    Может - слишком много соревнований, потому и берутся организовывать, кто попало.
    "А вон они... А мы чё, хуже?... Давай и мы...!"

    И в этом деле нужен опыт. Ну... и серьёзный подход.
    ...( И судьи, блин!)...
    73!

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Ох, уж эта детская непосредственность в суждениях: "...сидите и ждите.." Косячить не надо, а если и случилось, то достойно выходить из ситуации а не кидаться налево-направо "красной карточкой". Судья (рефери) это стиль жизни, а не "...есть два мнения, одно моё, а второе неправильное..."

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Опять на первом плане беззаветная любовь советского человека что-то требовать.
    Требовать можно у своего работодателя платить зарплату вовремя, либо у своего работника выполнять свою работу за положенную зарплату.
    А требовать что-то от людей, которые в свое свободное время решают кучу проблем, связанных с судейством, наградами и прочее - это как минимум неуважение к ним.
    Евгений, я 4 соревнования ежегодно организовываю, отсуживаю и рассылаю положенное (раньше было 5) и Вы меня пытаетесь чему то учить? Знакомо мне все это, поэтому и открыл тему.
    Требовать говорите не имеют право участники? А не выполнять свои обязательства прописанные в положении это нормально? Где слово мужика, которое надо держать. Отговорки написанные Вами выше не принимаются. Пусть организаторы соревнований прописывают то, что смогут выполнить.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Я вас ничему не учу, тут не школа, тут форум, где вроде как уже образованные, взрослые и воспитанные люди высказывают свое мнение.

    Вы для чего тему открыли?
    Сколько раз в год вы посещаете Управление физкультуры и спорта Белгородской области, сколько времени в среднем там проводите за один раз, какой объем документации туда сдаете?

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Сколько раз в год вы посещаете Управление физкультуры и спорта Белгородской области, сколько времени в среднем там проводите за один раз, какой объем документации туда сдаете?
    Я эту тему открывал ни для того, чтобы рассказать какой я хороший и сколько личного времени на это трачу.
    Тема совсем о другом. Не надо ее переводить в другое русло.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    ... узнал много нового про некоторые станции из Волгограда и потер к лешему все, что написал

  12. #27
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если позволите, выскажу свое мнение.
    Как правило, все развивается по синусоиде - появился интерес, возникло жгучее желание что-то организовать и т.п.
    Проводится мероприятие..... и на этом месте начинается рутина - проведение судейства, публикация результатов, изготовление и рассылка наград...
    это уже не так интересно и нудно.
    Поэтому и подобные темы и вопросы.
    А по сути, организаторам (любым!) нужно изначально (!) адекватно оценивать свои силы - смогут ли они провести мероприятие ОТ и ДО. Без сучка и задоринки. Если есть хоть малейшее сомнение, лучше не браться за это.

    Вот такое мое мнение. Извините, если что.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А по сути, организаторам (любым!) нужно изначально (!) адекватно оценивать свои силы - смогут ли они провести мероприятие ОТ и ДО. Без сучка и задоринки. Если есть хоть малейшее сомнение, лучше не браться за это.
    5++++++++++++++++

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ... узнал много нового про некоторые станции из Волгограда и потер к лешему все, что написал
    Никогда не принимайте мнения других о человеке, лучше послушайте что он говорит о других. Это сказано не мною, но верно. ИМХО

Похожие темы

  1. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  2. Неделя активности радиолюбителей Чувашии на КВ и УКВ 06-12.02.2017
    от R4ZZ в разделе Приволжский федеральный округ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 06:16
  3. Кубок Урала 2016 по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 08:51
  4. Из истории очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом
    от UY5XE в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 16:33
  5. Ответов: 552
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×