Страница 13 из 119 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #181
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Для R4WW: я вполне сознательно, зная процедуру судейства на позиции употребил слово "относительно".
    Несколько лет назад я уже расписывал какие инструменты должны быть у судьи ОЗЧР вместо очков, карандаша и блокнота. Повторяться не буду.

  2. #182
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад я уже расписывал какие инструменты должны быть у судьи ОЗЧР вместо очков, карандаша и блокнота. Повторяться не буду.
    Дима - судья тоже человек и ему хочется попить воды, покурить и т.п. Отправлять каждый час отчёты в ГССК - вот он и отвлекается от своего основного занятия. Поэтому и нельзя говорить о стопроцентной прозрачности. ИМХО. 73!

    P.S. Иногда приходится судить очные соревнования - можно посмотреть протоколы.

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Поэтому и нельзя говорить о стопроцентной прозрачности
    Алексей, особенно если учесть что при судействе заочных прозрачности нет никакой вообще.
    Начать с того, что неизвестно кто сидел за пультОм и давил на кнопки, ну и т.д. и т.п.

  4. #184
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Ну первое, что приходит на ум это Киберспорт

    13 апреля 2017 г. в Минюсте России был зарегистрирован Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16.03.2017 № 183 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта». В соответствии с данным приказом компьютерный спорт был переведён во второй раздел — «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». Это значит, что появилась возможность проведения в России официального чемпионата страны, появлению разрядов и званий по компьютерному спорту.

    ...Кроме того, существуют онлайн-соревнования, которые проводятся через сеть Интернет...
    Вы очень глубоко ошибаетесь . Спортивные мероприятия...официальные соревнования в киберспорте проходят очно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #185
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Честно говоря, тут некоторые на форуме активно за это ратовали. Мол в команде это все не то, а вот я бы сам по себе показал бы класс и т.п.
    Я хочу понаблюдать за работой того же RA1AL например. Очень подмывает поехать судьей, но обстоятельства в этом году категорически против
    Поэтому с удовольствием послушаю записи после теста, если "крутяшки" все же сподобятся.

    Ну и надо понимать, что потребуется время на раскачку нового формата. Народ должен осознать, подготовиться....
    Сказали бы год назад что в 2017-м будут личники - наверняка группа бы набралась. А за пару месяцев до... хз...
    Алексей. Зачем слова перевёртывать. Мы вроде с Вами русские люди, на "революционеров" не похожи. Что касается меня, RA1AL, то я высказывался за участие личников в очных чемпионатах. Мне больше импонирует работа в сингл, чем в паре. Всё. Считал и считаю, что участие личников и команд логичным решением .
    Про наблюдение за работой.... Приезжайте. Заранее не хочу Вас радовать или разочаровать. Нового вы ничего не увидите, разве что ретро ключ. Но если хотите сразиться, буду рад соперничеству)). Если у Вас с кнопками получится лучше, перейду к чёртовой бабушки тоже на кнопки)).
    Последний раз редактировалось RW3DY; 24.05.2017 в 08:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #186
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну насколько я в курсе, WRTC в очной форме, которая объективно выше, был только в Домодедово... Или уже наш пример стал заразительным?
    Есть ещё ряд очных соревнований-Чемп. ПФО, Уральский UCG. Не считая ОЗЧРа. 73!

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ А что касается повышения массовости среди заочников, у меня на этот счет есть другое мнение, к ЕКП никакого отношения не имеющее... Просто сделать нормальные призы, вплоть до сертификатов за 100 QSO, только не электронных естественно ( там участников то кот наплакал, на тираж не хватит... )... И разослать через бюро ( благо у СРР оно своё )... А ЕКП... да фиг с ним с ЕКП...
    А ещё, с самого начала ОЗЧР по новому (действующему) Положению был "пряник": РО выставившее 25 и более участников и занявшее командной первое место получало денежный приз: 28 т.р. (Тогда это было $1000)!
    Много лет никто этот "пряник" не получал: или место получалось не призовое, или 25 участников от РО СРР не набиралось...
    В 2012 РО СРР по Челябинской области напряглось, выставило 29 участников, заняло 1е место среди всех РО и получило этот денежный приз!
    Однако, он оказался единственным... Начиная с 2013 года таковой приз из Регламента был исключен...
    Если с ЕКП, т.е. с разрядами и званиями, "прокатили", так может хоть этот пряник будет возвращён?

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну насколько я в курсе, WRTC в очной форме, которая объективно выше, был только в Домодедово...
    Так и есть!
    Следующий WRTC в США был опять, далек от объективности: кто-то сидел на самом берегу океана, кто-то в глубине материка и печально наблюдал, как сидящие на берегу работали с Европой почти на 1 час дольше остальных...
    Самый необъективный WRTC был в Бразилии. Начиная с "лохотрона" с лотереей "выбора" позиций, заканчивая различной географией: позиции отличались на 100 км по отношению к экватору и на 1000 (Тысячу!) метром по высоте!

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просто Вы заявили (сказали в утвердительной форме), что заочная часть (ВС) отсутствует в ЕКП.
    Василий,
    к сожалению, худшие опасения оправдались: соревнований для заочников в ЕКП Минспорта РФ нет!

  10. #190
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы очень глубоко ошибаетесь
    Ошибаюсь? И прям таки глубоко?
    Все претензии к Википедии - информация оттуда.

  11. #191
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    соревнований для заочников в ЕКП Минспорта РФ нет!
    Юрий Алексеевич - есть соревнования, добавили.

    Я уже писал:
    внесли в ЕКП за №32033

    ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
    муж., жен
    радиосвязь на КВ - телефон, телеграф

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    внесли в ЕКП за №32033

    ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
    муж., жен
    радиосвязь на КВ - телефон, телеграф
    Ну, и замечательно!
    Правда, "пряники" это не отменяет

  13. #193
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Про наблюдение за работой.... Приезжайте. Заранее не хочу Вас радовать или разочаровать. Нового вы ничего не увидите, разве что ретро ключ. Но если хотите сразиться, буду рад соперничеству)). Если у Вас с кнопками получится лучше, перейду к чёртовой бабушки тоже на кнопки))
    Про то что в этом году я НЕ приеду, я уже писал. В следующем году приложу все силы чтобы приехать.
    Мне намного интересней работа в команде, поэтому в SO я буду если только у напарника не получится поехать ну вот просто ну никак.

    Что касается моей работы в ОЗЧР, то записи за последние 4 года есть в свободном доступе. Я всегда в левом ухе наушников - можете послушать.
    После соревнований, пожалуйста пришлите мне лог и запись Вашей работы, если не сложно. Ну если забудете, подожду пока организаторы смогут это сделать.

    P.S. никогда ни с кем не "сражаюсь", кроме себя самого. Это для меня принципиально
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #194
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Насколько я помню у тебя позиция в 2015 г. была как раз в яме и это не помешало занять призовое место
    2015-й чистая случайность... На позицию приехал зеленого цвета, примерно до обеда не понимал где я нахожусь, кто все эти люди и где мои вещи... Тест вообще начал с перекура... Так что по хорошему это не наше призовое а Валеры RA0R c Сергеем... Но мы собственно и не претендовали... Просто монетка перед тестом на орла упала, пришлось работать, точнее делать вид что работаем...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. никогда ни с кем не "сражаюсь", кроме себя самого.
    А когда окончательно победишь самого себя, что будешь делать ?

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А когда окончательно победишь самого себя, что будешь делать ?
    ...ну уж если сам себя побеждаешь, то пора и других начать побеждать

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×