Страница 26 из 119 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #376
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Внимание судьям предстоящих соревнований. В этом году судьи будут сдавать сначала практический, а потом теоретический экзамен. Практический экзамен будет состоять в приёме со скоростью 32 WPM в программе "Morse Runner" без помех в течение 5 минут. За это время звучат 19 - 20 - 21 позывной. Допускаются ошибки не более чем в 3 QSO, минимальное количество за это время - 15 QSO. Кто не сдаст практический экзамен, не будет допущен к теоретическому и естественно к судейству. Экзамен будет проходить индивидуально во время "мандатной" комиссии. Прошу все команды заранее позаботится о квалификации ваших судей.

  2. #377
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    в программе "Morse Runner"
    я просто дико извиняюсь , что со своей колокольни ... , но
    эта программа была , изначально , заточена под интерфейс N1MM ...
    к , примеру , мне он не нравится ... и предпочитаю TR4W с её возможностями и тд и тп ...
    А так получается что все должны любить Morse Runner и N1MM ... и даже судьи ?

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    я просто дико извиняюсь , что со своей колокольни ... , но
    эта программа была , изначально , заточена под интерфейс N1MM ...
    к , примеру , мне он не нравится ... и предпочитаю TR4W с её возможностями и тд и тп ...
    А так получается что все должны любить Morse Runner и N1MM ... и даже судьи ?
    А не надо ничего любить. Всего две клавиши - пробел и энтер нужно, чтобы выполнить это упражнение. Ну и знание телеграфа, естественно.

  4. #379
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Всего две клавиши - пробел и энтер нужно, чтобы выполнить это упражнение
    ...я не умею пробелом и энтером позывные набирать с контрольными номерами (

    )

    с уважением, Алексей

  5. #380
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ты же здоровый образ жизни ведёшь, а омуль шибко жирный, шибко вредный ... но вкуууусныыыый.
    Раз в году можно хвостиком "отравиться", сам же знаешь что нам вредно, то очень вкусно Расскажи нам Майк Иваныч про справки медицинские....

  6. #381
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Кстати! А что за справки? От нарколога надо?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...я не умею пробелом и энтером позывные набирать с контрольными номерами (

    )

    с уважением, Алексей
    А придётся учиться. :-) Не допечатал текст до конца, понадобился сразу нескольким людям одновременно: по скайпу, сотовому телефону, домашнему ... и еще в домофон начали просить пустить почтальона в подьезд в пол двенадцатого ночи. :-) Я думаю, народ понял, что вводить позывные и принятые номера нужно всеми остальными клавишами.

  8. #383
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Раз в году можно хвостиком "отравиться", сам же знаешь что нам вредно, то очень вкусно Расскажи нам Майк Иваныч про справки медицинские....
    Нашли рассказчика. Есть форма заявки в положении о соревнованиях, она общая для всех видов спорта. Так там есть графа - допуск врача (специально для радиоспортсменов - нарколога) :-) Я так понимаю, что лень самим искать, завтра где ни-будь её опубликую. Еще нужна страховка на время проведения соревнований. Так же согласно положения участники при себе должны иметь полис медицинского страхования. И не путайте "положение" с "регламентом". немножко разные документы, но имеющие много общего.

  9. #384
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Практический экзамен будет состоять в приёме со скоростью 32 WPM в программе "Morse Runner" без помех в течение 5 минут. За это время звучат 19 - 20 - 21 позывной. Допускаются ошибки не более чем в 3 QSO, минимальное количество за это время - 15 QSO. Кто не сдаст практический экзамен, не будет допущен к теоретическому и естественно к судейству.
    А почему именно 32 WPM, почему не 45? Данный программный продукт прошел омологацию в минспорта? Или это очередные фантазии?

  10. #385
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    вводить позывные и принятые номера нужно всеми остальными клавишами.
    ...я уж грешным делом подумал запоминать надо будет
    ...ну, тогда ладно

    с уважением, Алексей

  11. #386
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    А почему именно 32 WPM, почему не 45? Данный программный продукт прошел омологацию в минспорта? Или это очередные фантазии?
    Так на 45 то - быстрее, там за 5 минут-огого сколько намолотить можно.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #387
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Внимание судьям предстоящих соревнований. В этом году судьи будут сдавать сначала практический, а потом теоретический экзамен. Практический экзамен будет состоять в приёме со скоростью 32 WPM в программе "Morse Runner" без помех в течение 5 минут. За это время звучат 19 - 20 - 21 позывной. Допускаются ошибки не более чем в 3 QSO, минимальное количество за это время - 15 QSO. Кто не сдаст практический экзамен, не будет допущен к теоретическому и естественно к судейству. Экзамен будет проходить индивидуально во время "мандатной" комиссии. Прошу все команды заранее позаботится о квалификации ваших судей.
    Ведь уже микс (фу!)! А как на предмет скорости передачи в телефоне? Нормы допуска будут?
    А че такие требования в последний момент? Антенн не хватает?
    Вот где таких крутых судей найти? У нас в области человек 5 такие скорости примут? Абсурд!

  13. #388
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Внимание судьям предстоящих соревнований.
    Спортсменам бы тоже не помешало сдавать экзамен)))

  14. #389
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Внимание судьям предстоящих соревнований. В этом году судьи будут сдавать сначала практический,
    а потом теоретический экзамен. Практический экзамен будет состоять в приёме со скоростью 32 WPM в программе "Morse Runner" без помех в течение 5 минут. За это время звучат 19 - 20 - 21 позывной. Допускаются ошибки не более чем в 3 QSO, минимальное количество за это время - 15 QSO. Кто не сдаст практический экзамен, не будет допущен к теоретическому и естественно к судейству. Экзамен будет проходить индивидуально во время "мандатной" комиссии. Прошу все команды заранее позаботится о квалификации ваших судей.
    Внимание участникам очной части предстоящих соревнований .. В этом году взрослые участники будут сдавать сначала практический, а затем теоретический экзамен. Практический экзамен будет состоять в приёме со скоростью , соответствующей разряду или званию участника. 1 разряд-32wpm, кмс-40, мс-45, мс-50, змс-60. Кто не сдаст скоростной экзамен, к теоретическому экзамену не допускаются. Соответственно к соревнованиям тоже. Не сдавшие оплачивают работу мандатной судейской комиссии и немедленно покидают территорию (
    А вообще интересный вопрос, как в армии говорят...получили новую вводную от главного судьи. Степень судейской квалификационной категории по радиоспорту(радиосвязь) как-то связана с скоростью приёма и передачи? Или здесь другие критерии?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.06.2017 в 01:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #390
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    ...я помню, как все это было (по крайней мере для меня)
    ...вроде опять же пресловутый 2008 год (может раньше?)
    ...когда на листочке бумаги были написаны точками и тире часть позывного, и предлагалось "расшифровать", и дополнить недостающими знаками
    - проверка судей на знание телеграфа и позывных

    ...время идет, все меняется...
    ...тогда уж давайте так:
    ...перед мандатной комиссией судьи собираются в "кружок" и проводят между собой часовой минитест с повторами через 15 минут (обсуждается)
    ...те, кто не провел 100 связей (обсуждается сколько именно) вместе с командой получают - от ворот поворот
    ...остальные (судьи) идут на теоретический экзамен, а команды (участники) готовятся к предстоящему старту

    ...но еще могу сказать, можно не уметь на "кнопочки" нажимать (для судей не обязательно), а телеграф знать - принимая под 250 зн\мин с записью заменой
    ...тогда для них - три буквы Ж, знак раздела и прием 50 групп



    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×