Страница 92 из 119 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1775
Like Tree2367Спасибо

Тема: ОЗЧР 2017

  1. #1366
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Алексей приветствую. Ну я один из неизвестных(2 тыр). Остальные возможно не радиолюбители из Фейсбука.

  2. #1367
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Мне сегодня золотая медаль за 2014 год пришла.

    Спасибо Ольге :-)

    Первая медаль, кстати.

    Сегодня гордо повешу ее в шеке.

  3. #1368
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    МихалИваныч, а меня-то как слышно было? Не "дружу" я со скиммерами (пока) Кто б научил.(( Имел беседу с НиколайПалычем. Буду учиться. Год впереди. Можно где-нибудь статистику по турам среди личников увидеть?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #1369
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    to RA1AL.
    Приветствую, Максим!
    Посмотрел на фотки. А Вы не слишком близко антенну к шеку ставите? По ТБ положено чтобы при падении она не доставала до палатки. Хотя кабеля надо поболее.
    Спасибо. Учтём. Это тоже важный момент безопасности. Там было метров 8-10...конечно недостаточно. Кабеля было с запасом, спасибо RW1F. Но в суете , когда времени уже не оставалось на установку своей позиции...к вечеру(днём совместно с земляками пытались установить позицию №19) не учёл многие моменты( успел заказать установку . Но об этом напишу чуть позднее, как обещал.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1370
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Ну ещё бы кто рассказал как меня в сравнении с очниками было слышно?
    Кстати мне первому не всегда их удавалось дозваться... Точнее : редко. К третьему туру решил, что пусть основная масса страждущих их сработает, а уж потом я буду собирать.
    На 20-ке очники лучше отвечали на I.V. (на них развёрнутый); поляризация имеет значение...

    Находился здесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	position.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	260.4 Кб 
ID:	192364

  6. #1371
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Максим!Нет ли у вас видео вашей работы на ОЗЧР. Мне интересно, как Вы работая на ключе успевали еще и связи в какой то лог заносить и на поиск работать.

  7. #1372
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Левая на клаве, правая на ключе. Верньер под левую руку. Нормально вполне.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #1373
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Максим, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся ... Скимеры очень плохо принимают передачу с ключа, какая бы хорошая передача с ключа не была, всё равно она "рваная", а машина этого не любит. Особо за тобой не следил, ты у нас был самый громкий. Позиция то рядом с пунктом контроля и пожалуй одна из самых высоких. Но в первом туре слышал позывной R376 :-)
    Скимерам такие позывные не по "ушам" :-) И даже при передаче с компьютера скимеры берут по разному. Я сравнивал перед поездкой на ОЗЧР на комплекте аппаратуры, который использовали ребятишки, две программы - N6TR и DXlog. При одних и тех же макросах на DXlog, страшно представить, спотов было примерно на 70 процентов больше. Есть о чём задуматься. Так что год впереди, знаешь чего нужно.
    Да. Я в курсе про эту весщь)). Принимают они почти нормально ключ))). Проблема ещё в том,что очень тяжко чисто передавать на ключе в условиях ажиотажа и адреналина. Иногда в голову приходят не только свои позывные,но и из космоса)). Отсюда и меньшее кол-во спотов и элементарные ошибки при передаче, как Вы правильно отметили. Меня просто удивило другое, анализирую показания 8 очных позывных от UA9BA и RA1AL, уровни сигналов, а не количество отметок скиммеров.
    Вообщем, очень полезно было самому это попробовать. Нахрапом и заочным авторитетом такие соревнования не взять. Об этом я и рассуждал ранее. И мои убеждения в том, что именно в очных всесоюзных соревнованиях определяются на реальной практической основе сильнейшие спортсмены страны в дисциплине-радиосвязь на КВ. К этим соревнованиям необходимо готовиться самым серьёзным образом, а не почивать на лаврах прошлого. Иначе тебя сьедят не менее крутые ребята, даже без заочных регалий и званий. Как правильно здеcь отметили- RRTC-это круто.Это настоящая кузница кадров для WRTC. Для меня во всяком случае это выглядит так. И доказано это на практике 100%, а не на словах и форумах с ненужной никому руганью.. И самое главное. Этот замечательных дух и дружеское общение не заменить ни чем. Мы пожали друг другу руки и с уважением отнеслись друг к другу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1374
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Максим!Нет ли у вас видео вашей работы на ОЗЧР. Мне интересно, как Вы работая на ключе успевали еще и связи в какой то лог заносить и на поиск работать.
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Левая на клаве, правая на ключе. Верньер под левую руку. Нормально вполне.))
    Дмитрий всё правильно ответил)).
    Что касается видео, у меня было желание и возможность , но честно говоря ...запарился и вылетело из головы. К тому же трансивер не вынес переезда, пришлось ковыряться ночью перед тестом. Спасибо огромное ребятам из RT4F, услышали мой печальный зов на канале и предложили на замену свой резервный K3. Как выразился RA3ATX, также находившейся в канале на двойке и любезно согласившейся доставить его на мою позицию(TNX) аппарат очень прост в употреблении, как UW3DI. Но я вырос на UA1FA...А это, сами понимаете, проблема))).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.07.2017 в 12:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1375
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Можно где-нибудь статистику по турам среди личников увидеть?
    ...до личников видимо дойду только завтра, сегодня вечером команды доделаю
    ...неожидал, что столько много

    ...вообще сырой файл есть, но там, чтоб кого то найти по позывному много времени уходит, хотя если не терпится могу его скинуть и сами себя сможете найти

    с уважением, Алексей

  11. #1376
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Кстати, про видео. Там же кино снимали, но у меня ран "пёр", и я даже не обернулся.(( Только мою голую спину и лысину снимали.(( Олег, судья, даже какое-то короткое интервью дал. Может войдет в фильм?)) Хоть посмотрю как это всё выглядело. ))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #1377
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    К тому же трансивер не вынес переезда, пришлось ковыряться ночью перед тестом.
    Максим, так всё таки на каком трансивере работали во время соревнований?

  13. #1378
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Ну ещё бы кто рассказал как меня в сравнении с очниками было слышно?
    Кстати мне первому не всегда их удавалось дозваться... Точнее : редко.
    Многие очники знали, что Вы рядом, и что Вы в любом случае дозоветесь очников и что Вас можно легко протащить во всем диапазонам, поэтому, если звали сразу несколько станций, то лично я старался ответить другим станциям, н-р с востока, или ЕU, т.к. была вероятность того, что они после нескольких попыток вызова могут уйти с частоты.
    Но это не значит, что Вы шли слабо, Ваш сигнал был по S-метру 9+20. Некоторых очников я временами принимал слабее Вас.
    И еще: спасибо Вам, что очень оперативно делали QSY на другие диапазоны.

  14. #1379
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Максим, так всё таки на каком трансивере работали во время соревнований?
    Какой привёз, на таком и работал ft-950. В условиях 30 соседей полёт нормальный.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1380
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    За несколько дней до теста, мне позвонил Максим UA4PCM: у Павла UA4LL судья отвалился, есть желание съездить посудить? Конечно есть, только у меня опыта - ноль. Не переживай, телеграф знаешь, остальное объяснят. В общем, приехал. Судить выпало питерскую команду RD1A/RW1F. По факту получилось - одного Олега. Сначала думал, скучновато будет 8 часов сидеть и слушать, как другие работают, оказалось - вполне нормально. Олег, конечно, оператор классный. Работает спокойно, со стороны кажется, неспеша, притом, в третьем туре в ГССК отправил СМС с цифрой 300. При этом он успевал попить воды, съесть сосиску и перекинуться парой слов со мной. Особых секретов он мне, конечно не раскрывал, но говорил, например, почему не переходит на другой диапазон, когда его некоторые пытались перетаскивать. Периодически ловил себя на мысли: а смогу ли я так работать? Надеюсь, в следующем году узнаю. Совет тем, кто хочет ехать зрителем: езжайте лучше судьей на позиции. И посмотрите, и послушаете, и свои силы прикинете

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. ОЗЧР 2017
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×