Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 69101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 263
Like Tree357Спасибо

Тема: CQ WPX CW 2017

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Да я также Борис набегами работал для удовольствия. То в парк ходили с малым, то на речку камни покидать...
    Когда открылась ночью 21, послушал 28. Было слышно несучки от южных пиратов, но диапазон был пуст и ни один RBN японский на меня не среагировал. Так то десятка в это время вообще молчит обычно всегда.

  2. #227
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    tu rt9s ,если во время соревнования, можно изменить направление или угол излучения, даже если антенна одноелементная-это другая категория.С уважением Андрей.

  3. #228
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от 4Z5LY Посмотреть сообщение
    tu rt9s ,если во время соревнования, можно изменить направление или угол излучения, даже если антенна одноелементная-это другая категория.С уважением Андрей.
    Значит A-4-S (A-3-S + kit for 40 - 1 el.) уже не подходит под категорию TB?

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Да я также Борис набегами работал для удовольствия. То в парк ходили с малым, то на речку камни покидать...
    Когда открылась ночью 21, послушал 28. Было слышно несучки от южных пиратов, но диапазон был пуст и ни один RBN японский на меня не среагировал. Так то десятка в это время вообще молчит обычно всегда.
    Виктор,10-ка всё же высоту "любит"! Здесь высокое место. Нередко слышно станции, когда в центральной части города (300 метров ниже) на диапазоне абсолютная тишина. А в весенне-летний период ночное прохождение, даже в "годы минимума", вообще довольно частое явление. На трассах 1500-2000 км создаётся впечатление, что, при наличии у корреспондента хороших антенн и средней энергетики, связи на 21/28 проходят почти в любое время.
    Сделал скрины с показаний некоторых beacons. Днём можно считать только слушал, а ночью, хоть уровень и маленький (за исключением RU9CZD -1700 км.), но достаточно стабильный. Тут уж не до жиру

    Азия

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASIA.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	188706

    Европа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EUROPE.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	141.9 Кб 
ID:	188707

  5. #230
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от 4Z5LY Посмотреть сообщение
    tu rt9s ,если во время соревнования, можно изменить направление или угол излучения, даже если антенна одноелементная-это другая категория.С уважением Андрей.
    Уважаемые консультанты, антенны во время соревнований НЕ МЕНЯЛИСЬ!!! 80-160 GP 21метр, 40 - IV. Всё.

  6. #231
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    Значит A-4-S (A-3-S + kit for 40 - 1 el.) уже не подходит под категорию TB? да не подходит ,написано -только 3 диапазонная.

  7. #232
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от 4Z5LY Посмотреть сообщение
    Значит A-4-S (A-3-S + kit for 40 - 1 el.) уже не подходит под категорию TB? да не подходит ,написано -только 3 диапазонная.
    Подходит. Трайбендер с одним кабелем есть. То, что к этому кабелю подключили диполь - не противоречит.

  8. #233
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Подходит. Трайбендер с одним кабелем есть. То, что к этому кабелю подключили диполь - не противоречит.
    Да, но антенна вращается, диаграмма направленности меняется - как с этим быть? Можно или нельзя?

  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Помню S55S был одно время в тестах. Чтото не слышно его, видимо UBN заборол
    Мой хоть и не супер позывной, но тоже напринимали всякого, хотя рубил с N1MM - больше всего AB5CA (ну это понятно, северная ж америка), потом A6HCA (не понятно, т.к. в позвных ОАЭ дожно быть 2-е цифры, исключение только спецпозывные), затем A61CA (тут привычка вторая натура), ну и A63CA - A6VCA - A65YA - A65C (это чисто ухи подвели)

    .... Упс, не туда написал, метился в CQ WW CW 2016, хотя тут тоже актуально...

  10. #235
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    RM1T: SOSB 40M HP. Будет заявлено: 916 qso при mult 529, очков 1 189 192. Не много - работал 20 часов. Не смог доработать до конца: приболел . TS-570, Р-140 (ГУ-43Б), Vertical ( 4 противовеса на высоте около 5м). Продолжаю трудиться как в старые добрые времена: ключ и бумажный log . Спасибо всем, кто позвал и тем, кто ответил . Отдельно отмечу qso,s с девчушкой ZL4YL (действительно, классно работала ) и, конечно же Гондурас AD8J/HR9 . 73! С уважением Евгений.

  11. #236
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Спасибо Алексей за репост ссылки!

    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не могу молчать

    R4WBF в WPX CW 2017 (cм. вложение)


    https://www.youtube.com/watch?v=iBoglqzF_-k



    с уважением, Алексей


    Не ожидал такой популярности сына в радиолюбительском мире!
    http://dxnews.com/ru/r4wbf-wpxcw2017/
    Большое спасибо всем за теплые отзывы!
    Это его второе участие в этом замечательно контесте, год назад все прошло куда скромней и не заметно 51 QSO и его первый в CW PY
    Заснял интересный момент не большого pileupчика для семейного архива и на всякий случай для "сомневающихся" коллег,
    впрочем это видео не явилось доказательством честного выступления ребенка для них.
    Письмами и коментами завалили, Шерлоки Холмсы обнаружили: выключенный трансивер, морзе раннер, не включен в 1000-ке режим CW,
    принимает сигнал CW программа а ребенок ей умело жестикулирует. итд тп......
    Для них в следующий раз спецом организую online трансляцию.
    Народ короче развлекает как может, до бог с ними не по их душу хотел отписать на форуме.
    Самое из позитивных конечно это: Wait till he discovers girls :-) Стоит насторожится так как ему уже 9 лет!!!

    В первую очередь хочу поблагодарить Анатолия RC9O за его не большой проект для начинающих телеграфистов.
    Благодаря этим тренировкам на МР, его авторитетным наставлениям и искренняя похвала открыла в ребенке "второе дыхание"(свойственно бегуну).
    В Серёже пробудился азарт в телеграфии. Каких то 2 месяца назад с трудом принимал на скорости 30wpm а теперь на 42-45wpm грызет pileup !
    А также хотел поблагодарить всех участников этого не большого проекта в большом деле.
    Жаль конечно что на данный момент тренировки приостановились!
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Я для своих придумал контест на компьютерах с применением программы Морзе раннер, проводим их каждую среду, количество участников растет.... но в итоге вопрос, где это применять??? (положение можно посмотреть здесь Соревнование с применением программы "Морзе раннер" -) Приглашаю всех желающих принять участие :-) окончательное положение на странице 18...

    С уважением,
    Анатолий
    RC9O/R9PA
    RC9O | Amateur radio station
    Не получилось ему один диапазон отработать, на второй день на 15м куда хуже первого кроме BA8BA не кого не было слышно, приняли решение еще в субботу вечером перейти в ALL BAND.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Totals.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	239.7 Кб 
ID:	188798
    Почти в каждом часе тайм аут по 30мин для отдыха на планшете!
    От этой зависимости пока его не могу отучить.

    С уважением, Павел! 73!

  12. #237
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    52
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    483
    Поблагодарил
    1068
    To:RX4WX
    Теперь и я не могу молчать!!!!Первая связь на видео со мной!!!Так держать!Передайте Вашему мальчишке большой RESPECT!!!Я азбуку освоил в 14 лет...в 16 стал МС СССР.Судя потому, что увидел и услышал у парня большое будущее.Всего ему доброго и успехов!!!От души.

  13. #238
    QRP
    Регистрация
    07.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    19
    Станция EW6W дала первый бой или наш дебют в CQ WPX CW.

    Идея отработать в cq wpx cw коллективом возникла в январе 2017 года. Я находился в командировке в Москве, куда мне позвонил Иваныч -EU6AF и сказал, что общался с радиолюбителями г. Лиды и есть предложение отработать в соревнованиях с позиции EW6W, в категории multi-multi. По своему характеру я всегда поддерживаю интересные "движения", поэтому согласился без раздумий. Для коллегиального обсуждения планов, и технических вопросов был организован общий скайп-чат, куда добавлялись желающие принять участие. За короткое время было привлечено 10-12 желающих, проведено несколько совещаний, разработаны планы рабочих мест. Чувствовалось, что коллеги "горят " принять участие. На основании общих планов, я составил техническую концепцию оснащения станции в мульти-категорию, закупил необходимое оборудование, фильтра, усилители. Однако когда технический план был представлен участникам, страсти явно поутихли. Стало понятно, что желания работать в техническом вопросе нет ни у кого. На позицию приехал только Павел, EU4A, который в течении 5 дней помогал с различными коммутационными работами, но по срокам работ было понятно, что не успеваем. Конечно тут есть и положительный момент, на этапе подбора участников, я случайно познакомился с Дмитрием, DJ1CW, который без колебаний приехал на позицию, было решено, в дальнейшем с позиции EW6W работать коллективом, при этом ставя амбициозные планы.
    Желающих поддержать техническим участием не появилось... все заявленные участники по различным причинам отказались от участия.
    Учитывая, что оборудование уже куплено, Я и EU6AF решили оборудовать позицию самостоятельно и "рубиться" потом используя SO3R технологию. К слову задача была выполнена за неделю. Позиция стала готова к работе с нескольких рабочих мест. Было принято решение, что Анатолий отработает в индивидуальном зачете, так как нет желающих.

    В жизни у меня не бывает не законченных проектов... И мне не хотелось что бы проект EW6W-multi стал первым. Я разместил на qrz.ru форуме и фейсбуке объявление о поиске операторов для участия. Результат меня шокировал. Свое конкретное участие подтвердили EV6Z и EU6RO, из России написало около 8 человек и пару Европейцев, которые не успели получить визу и не смогли присутствовать. Так как, было принято решение участвовать в multi-two категории, состав команды уже набирался, пришлось отказать 4 радиолюбителям из России (ребята извините, в след раз обязательно....)

    В четверг, 25.05, первыми прибыли EV6Z и EU6RO, осмотрели позицию и антенны, сели за трансивера, Вячеслав - EV6Z, был очень удивлен когда на пустом диапазоне 21 мГц на 30 вт, сработал с карибскими станциями (стек рулит!!)). Оставляем ребят отдыхать за трансиверами и с Анатолием -EU6AF уезжаем домой, нужно хорошо отдохнуть перед тестом.
    Пятница, днем проходит в установке бевереджа на Европу (EV6Z и EU6RO), обучении ребят управлением SDR техникой, и самое главное коммутацией антенн. Сразу скажу, что в настоящий момент EW6W уже сложна в управлении, отдаленно напоминает кабину Боинга) и без обучения результативно не отработать. Я бы оценил, что ребята освоили максимум на "троечку" предмет по управлению станцией. В ходе теста операторы не в полном объеме задействовали одновременную работу в нескольких направлениях, не понимали как переключать антенны, управление антеннами стека и т.д.... Как максимально полно задействовать возможности SDR техники. Первый раз есть первый раз......Тренироваться надо.....

    К вечеру пятницы на позицию приезжают Дмитрий DJ1CW и Евгений RO1B, команда в сборе!!!!
    Легкий ужин, банька, радиолюбительские байки....Слышу, что ребята говорят о том, что хорошо бы набрать 6 млн очков.. Расстраиваюсь их мотивацией. Зачем прожигать 2 суток времени, сжечь кучу электричества и только 6 млн очков(((((. Переглядываюсь с EU6AF, мы то знаем возможности станции, но как заставить поверить в это команду.....Уезжаю домой по делам до 2 ночи по местному.
    За 20 минут до теста команда на рабочих местах... Чувствуется легкий напряг. Планируем старт на 20 - (EU6AF) и 40 - (DJ1CW) метрах.
    На "двадцатке" гремят американцы, на сороковке станции Азии.

    Ровно в 3.00 местного - Иваныч - EU6AF с Гагаринскими словами "поехали" жмет по F1, и..... первое рабочее место вырубается.. Я в шокированном состоянии, совсем не могу понять что произошло. Все неоднократно отлаживалось, за час до теста велась работа в эфире... Стараемся взять себя в руки, находим причиной перегрев процессора компьютера, тупо высохла смазка. Я понимаю что техника ломается, но она могла сломаться месяц назад, за 3 часа до теста.... но что бы на первой связи... Понимаю что это злой рок)))) Знаю, что найти в глухой деревне термопасту не реально, но нужно что то решать... Евгений RO1B находит старый компьютер, снимает там радиатор и пробует установить его на ПК основного места. Получилось, заработало, охлаждение присутствует. Смотрим на часы и понимаем что потеряли 1.5 часа времени. Надо наверстывать!
    На 20 метрах устраиваем пайлап из американцев, на 40 метров хорошо идет Европа, присутствуют Южная и Средняя Америки. Темп вырастает до 200 связей.В таком режиме работаем до утра, утром пробуем вторым место уйти на 15 мГц, массово японцев не наблюдаем, зовут вяло, мониторим десятку, к сожаления она у нас закрыта. Используя тактику - первое место 20 мГц, второе - меняет по очереди - 15 мГц, 7 мГц, 28 мГц работаем до вечера субботы. В первые сутки на 20 мГц присутствовало много Северной Америки, американцы ломились всю ночь до 10 утра по местному, дали нам перерыв пару часов и с 12 местного опять стали активно звать.
    Примерно в 21.00 местного времени Анталий EU6AF переводит первое рабочее место на 80 метров и устраивает пайлап на 4 SQ, работая попеременно на восток и европу. В лог попадают VK, JA. Второе место работает на 40. Темп стабилен, зовут уверенно.... Пробуем 2 рабочим местом перейти на 160 метров, тут нас ожидает разочарование, при передаче "складывается" компьютер первого рабочего места. Не могу понять что происходит, ведь тестовые испытания показали устойчивую работу... Возвращаем 2 место на 80 метров обратно. В 1 часу ночи я и EU6AF отправляемся отдыхать (сутки на ногах), ночную смену принимают EV6Z и EU6RO. Перед этим мониторю RBN, вижу, что нас слышат американские скиммера, что на 40, что на 80 метрах. Довожу ребятам решение остаться на НЧ бендах, пробовать отработать Северную Америку, разворачиваю им антенны на США и уезжаю отдыхать...
    Проснувшись утром и посмотрев в лог по интернету становлюсь очень разочарованным, темп в ночные часы падает до 30 связей в час. Не понимаю причину происходящего, может опять поломка техники??? Срочно выезжаю на позицию.
    По приезду встречаю Анатолия который, рассказал о магнитной буре ночью, так как EV6Z и EU6RO не успели освоить вопросы коммутации антенн и переключения направлений, они в "холостую" дули в сторону США, не понимая причины.... Надо было бы развернуть антенны на Европу, Восток и процесс бы не прерывался.
    Утром в воскресенье уходим первым местом на 20 метров, где начинаем работать в сторону Европы и Японии, второе место отрабатывает европейцев на 40. Снова повторяются технические проблемы - броски электроэнергии в сети попеременно в течении часа выключают рабочие места.
    Решаюсь посмотреть "стадион". Ситуация выглядела вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f72cd8704a134009a04672a3de43463e.png 
Просмотров:	15 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	188849

    Из заявленных мы были на 8 месте, на пятки нам наступали K9CT. Ставлю цель догнать UB6B, солидную станцию с солидным сетапом. Понимаю, что это реально, но трудно, так как в последующем они увеличивают отрыв. Для себя отмечаю как далеко ушла литовская команд LY4A.
    Довожу эту информацию команде, воспринимают нормально со спортивным интересом. Дмитрий, DJ1CW своим кавказским менталитетом и пламенными речами усиливает мотивацию. И мы загорелись...... Случилось то чего я хотел, команда реально поверила в свои силы и поверила в техническую оснащенность станции, нечего скрывать, многие участники работали до этого максимум на трайбендер и 100 ватт, в первые сутки им трудно было отойти от стереотипа стоять в очередях за мультом, трудно было понять что наш ран один из громких на диапазонах, и не надо бегать по диапазону выискивать свободное место.
    Набираем обороты... За первое место садиться EV6Z и начинает работать на 20 метрах одновременно в сторону Японии и США. Зовут... много и те и те, что очень радует, при этом Вячеслав очень уверенно отрабатывает зовущие станции, чувствуется мастерство... EU6RO и RO1B попеременно ранят на 15 и 40 метрах, при этом выполняют задачу по поиску мультов, что делают весьма и весьма успешно. Однако UB6B увеличивает отрыв. Понимаю, что они уже явно работают на НЧ и за счет удвоенных очков уходят в отрыв. Хочется перевести первое место (оно более мощное) на 40 или 80. Думаем что бы предпринять.... RO1B в это время занимается подбором на 15 метрах, замечаю на экране его SDR радио всплески станций которые усиливаются с каждой минутой. Прошу послушать.. Европа... Неужели ES прохождение? Прошу стать на общий вызов. Сразу начинают звать.. Так как первое место более мощное, принимаем решение отправить его на 15 метров, а второе на 20, доработать американцев. На 15 метрах начинают звать, очень много, смотрю по RBN - наши уровни по Европе временами уходят за 60 дб. И хоть это Европа, дающая на ВЧ 1 очко, решаем отработать ее по максимуму, что заняло у нас до 22.00 местного времени. Именно "пятнашка" дала нам то количество связей позволившее обогнать UB6B. Уходим на 80 и 40 метров, на 80 чувствуется прохождение на Восток, в лог уверенно попадают VK, ZL, JA. На 40 метрах такого увы не наблюдается.
    В 23.00 замечаю на 40 метрах, что на наши сигналы начинают отзываться скиммера Северной Америки, когда у них еще реально светло)) что очень радует. Зная свои антенны, просто уверен что будет проход на США причем очень рано, что и произошло. С 1 часа ночи, RO1B до самого окончания теста отрабатывает США, дающие ценные многоочковые связи и мульты карибского региона. Становиться явным, что мы однозначно ушли в отрыв. Белым пятном остается диапазон 160 метров. Приходит мысль снизить мощность до уровня 300 ватт и попытаться отработать. К нашей радости, эта мощность не создает помех первому месту, и нас зовут. Появляется некий темп, очень нужный в конце теста.
    У команды царит легкое эйфорическое настроение. Остается 15 минут до окончания теста. Начинаем накрывать стол отметить дебют. Дмитрий , DJ1CW откупоривает бутылку того же армянского коньяка, находится в готовности сказать первый тост. Однако его останавливает Вячеслав, EV6Z и решительно командует повременить. Теперь конечно понятно , что именно работа 2-х мест на НЧ до самого конца теста позволила набрать больше очков чем команда LY4A. Однако на тот момент мы считали что литовцев нам не догнать, а UB6B мы обошли...
    3 часа ночи по местному... Общий стоп. Всеобщее УРА!!! Тосты, обмен впечатлениями, сам я буквально валюсь с ног, все закончилось, причем не так уж и плохо, станция EW6W дала первый бой))))) Понимаю, что мне еще ехать на автомобиле 40 км и есть вероятность уснуть за рулем, прощаюсь с командой и уезжаю. Скажу по секрету))) они явно не спали до самого утра... отмечали... Заслужили!
    Проснувшись утром, отправляюсь на позицию, где с EU6AF подводим краткие итоги теста:
    - набрано 12 700 000 очков, установлен рекорд Беларуси
    - работа велась только с 2 мест, без подбора и мультового места, есть куда совершенствоваться дальше.
    - из за технических простоев, особенно на старте теста, считаем что недобрали минимум 1 млн очков.
    - Удалось обойти именитые команды LY4A, UB6B, SK3W, при этом участники нашей команды не знали в начале не друг друга, не аппаратуру и возможности станции.
    - те кто не дошел до конца и "слился" на раннем этапе)) Вы реально потеряли многое, я сам не ожидал получить фан от командной работы, особенно на последние сутки
    И самое главное, - каждый из участников уезжая понимал, что при дальнейшем совершенствовании позиции и операторов, становиться реальностью бороться за призовые места в Европе с позиции EW6W))))

    До встречи в будущих тестах,
    Всем участникам большое спасибо! Вы реально крутые парни!!!
    73!
    Валерий.

    P/S
    В момент написания статьи, поступило новое авантюрное предложение, поработать в CW WW 2017 CW на хороший результат, категория muti -one. За лето 2017 года на станции планируются существенные технические изменения и в плане антенн и в плане расширения рабочих мест. Желающим поучаствовать, просьба в течении месяца отписать на eu6ml@tut.by или связаться с Анатолием EU6AF. Буду рад видеть каждого. Очень нуждаемся в технарях с опытом разработки коммутационного оборудования рабочих мест. Хорошие телеграфисты так же в цене.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdba8184e483.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	180.7 Кб 
ID:	188850
    (слева -направо)
    EV6Z,EU6RO, автор эти строк))))
    EU6AF, RO1B

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a92a4ab1e2a7.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	220.0 Кб 
ID:	188851
    DJ1CW, RO1B

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG2917JPG_1415761_26335783.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	188852
    9 часов до окончания контеста.
    EV6Z (слева) ранит на 20
    DJ1CW (справа) прыгает по мультам используя обзор панорамы SDRа на 40 метрах

  14. #239
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Поздравляю EW6W! Мы конечно следили на стадионе. LY4A гораздо реже обновляли результат.
    У нас тупо не хватило сил. 1 один оператор совсем не приехал, а ждали, а я только сутки отработал.
    Была поломка одного усилителя и приличная потеря времени, пока запустили резервный.
    Последние 5-6 часов работал один UA7A на двух рабочих местах без подбора вообще.
    Знал бы что так будет, стартовали бы в Multi Single.
    На CQ WW наверно тоже кинем клич, совсем туго с операторами.
    Ну и нет антенн на 160 и 80 до сих пор.
    К осени будет 8SQ туда и туда.
    Ну и конечно грозы в мае тут - это нечто.
    В субботу так долбануло, шо xxxxx... Весь тест на НЧ всполохи, через которые станции с 599+ не разобрать бывало.
    Ещё раз мои поздравления.
    Скажите что за SDR технику используете? Кажется я вижу Flex 6700?
    Мы тоже все на SDR, так что коллеги

  15. #240
    QRP
    Регистрация
    07.02.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Скажите что за SDR технику используете? Кажется я вижу Flex 6700?
    Спасибо!
    У нас 6500 - 2 штуки
    ZS-1 - 1 штука

Похожие темы

  1. CQ WPX RTTY
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 17:48
  2. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  3. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  4. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×