Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 471
Like Tree507Спасибо

Тема: IARU HF Championship-2017

  1. #271
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    та я и в SSB куесо поздаровкался
    Это помню, там мы долго поговорили, ну очень громко было!

  2. #272
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Живой спот-вот спасение!
    Только что-то спотеров совсем нет!
    Нас мало, но мы в тельняшках..... Да и трудного в споте ничего нет! TR4W два нажатия кнопки и вуаля.... А куда торопиться..... для души же....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  3. #273
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    прикольно было телефоном работать ... давно я не брал шашки в руки
    Слышно было очень достойно!

  4. #274
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Юрий, просто если увеличивать паузу между знаками(буквами), то паузу между сериями (словами) тоже надо увеличивать на такую же величину. Специально делал опыты на тему.
    Абсолютно верно. Когда я сделал полпаузы между Т, то посыпались ложные TR8TT. Пришлось просто добавить между позывными пробел. У меня стоит 2,5 паузы. Все встало в норму. Но длинное CQ ( с двумя позывными ) даю в начале рана пару раз и всё, потом где-то раз в 15 минут, в зависимости от зова и от RBN.

  5. #275
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    кто писал тест киньте мне куесо с HB0HQ ...
    спасибо
    Шум, если только ))). На 15-ке сколько не подходил, так и не услышал. На 20,40-ке баллов на 5-7, а вот на 160 очень хорошо проходили. На 80-ке тоже не услышал, видел только спот.

  6. #276
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Добрый день, коллеги,

    Здесь вспоминали прошлогодний IARU HF и участие в нем HQ станции из Косово - Z60A.
    Это был первый IARU HF для косоваров в качестве полноправных членов IARU.
    В состав команды Z60A вошли члены официальной делегации IARU: Hans, PB2T, Kenneth, OZ1IKY, Pertti, OG2M, Kim, OH6KZP, Martti, OH2BH, Pekka, OH2TA, and Mario, S56A.

    Все формальности касательно участия косоваров в IARU были закончены в январе 2016-го года.
    С тех пор национальная радиолюбительская организация косоваров SHRAK является действительным и полноправным членом IARU.
    Для справки в Косово 85 лицензированных радиолюбителей, 65 из них являются членами SHRAK.

    Актуальный список организаций участников IARU

    По теме членства Косово в IARU. Короткое отступление в историю.
    IARU Calendar No. 196: Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves (SHRAK) Admitted to IARU Membership (29/01/2016)


    On 9 December 2015, voting was completed on Proposal No. 254 concerning the admission of Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves (SHRAK) to IARU membership.
    With 50 affirmative votes required for approval there were 66 votes in favor of Proposal No. 254 and 5 votes in opposition. There were 3 abstentions. Accordingly, Proposal 254 is adopted.
    9 декабря 2015 г., было завершено голосование по Предложению № 254 касательно участия Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves (SHRAK) в качестве члена IARU.
    При необходимых 50-ти голосах необходимых для утверждения решения, получено 66 голосов за принятие Предложения №254 и 5 голосов против. Трое воздержались. Соответственно Предложение 254 принято.


    It is a pleasure to welcome Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves (SHRAK) to membership in the IARU.
    С удовольствием приветствуем Shoqata e Radio Amatoreve te Kosoves (SHRAK) с получением членства в IARU.

    Текст предложения №254 о начале голосования по приему Косово в IARU
    IARU Calendar: 195 Association Burundaise des Amateurs Radio et Television (ABART) Admitted to IARU Membership (2/07/2015)

    Поэтому сравнения Z60A с другой HQ станцией, участвовавшей в этом году, не являются корректными.

  7. #277
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Кому то стало хуже от участия этой станции???

  8. #278
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    R0HQ взяты на всех диапазонах в логе (cw) кто больше ?

  9. #279
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Донецк
    Возраст
    67
    Сообщений
    721
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UT9NA Посмотреть сообщение
    с другой HQ станцией, участвовавшей в этом году
    Сергей!
    Позвольте у вас узнать кто такая "другая HQ станция"?

  10. #280
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Кому то стало хуже от участия этой станции???
    Хуже стало участникам в логах которых судьи смогут найти эту станцию.
    Обратите внимание на особенности судейства, а именно п.13 - дисквалификация и начисление штрафных очков (пенальти) IARU HF Championship
    За каждую такую связь в логе участника, участнику будут начислены пенальти. Таким образом, участнику не только не начислят очки за каждую связь с этой станцией, но и снизят итоговый результат.
    Я уже не говорю о потраченном впустую времени.

  11. #281
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UT9NA Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю о потраченном впустую времени.
    ...а вы, я смотрю в пустую время не теряете...

  12. #282
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    И что самое главное - слышите, КАК вам отвечают ! RL4A 5nn 2n, нет я - RL5A.
    А меня огорчило, что много европейцев не слышали, как их поправляют. RN3H 5nn 28 - De RN3S RN3S - в ответ TU и всё.
    Последний раз редактировалось RN3S; 10.07.2017 в 18:12.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #283
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем. Ни когда не увеличивайте и не уменьшайте интервалы между буквами и словами. Я понимаю, что захочется как-то выделить точку после серии точек от шестерки. А то скиммеры начнут путаться, будут включаться дополнительные алгоритмы декодирования и не факт, что программа в таком случае ограничится добавлением немного дальше стоящей точки и не прихватит следующие за ней символы и накидает таких позывных в RBN...
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Юрий, просто если увеличивать паузу между знаками(буквами), то паузу между сериями (словами) тоже надо увеличивать на такую же величину. Специально делал опыты на тему.
    А обычно ставящий полторы межбуквенной паузы не добавляет ее потом в пробел между позывными и после. Часто встречающийся RW0ATEST тому пример
    Меня за несколько часов до конца контеста начали звать по второму кругу. Один, второй, третий - пайлап начинался ... Навело на мысль, что что-то RBN что-то "придумал" с моим позывным. Посмотрел - точно, кроме YL2QN светился на той же частоте YL2QT. Что-то случилось с манипуляцией или задержкой коммутации. В макросе N1MM уменьшил скорость буквы N. Ну типа обратить внимание ... стало ещё хуже. Дополнительно появился YL2QTE Проблему решил, поставив после позывного пол пробела.

    Прикольно, что звали меня куча станций, которые просто не слушают... Давно заметил, что даже увеличение скорости для TEST влияет на то, как быстро и как часто скиммеры тебя спотят. Сейчас подобрал "волшебную" комбинацию, конечно, но с дополнительными пробелами и скоростями надо быть аккуратнее. Сейчас, видимо, без скиммеров никто не работает и ушами никто не слушает - прошёл спот от DL скиммеров - зовут немцы, W3LPL или какой другой W выкинул спот - можно поворачиваться мордой на штаты, UD4FD нашёл меня - поворачиваемся в другую сторону ... прикольно

  14. #284
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,875
    Поблагодарили
    1161
    Поблагодарил
    1488
    Цитата Сообщение от UT9NA Посмотреть сообщение
    Хуже стало участникам в логах которых судьи смогут найти эту станцию.
    Как-то мало колышит,тем более я не нашел в 13 пункте что можно применить к данной станции.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А меня огорчило, что много европейцев не слышали, как их поправляют
    И не только еропЕйцы но и другие замучили -как только не принимают и RA3SS RA3HH (причем Россияне чаще принимают 3H ) и каких только сочетаний не услышал за этот тест.Просто мрак .Здесь нет списка ,на станции лежит ,решил сохранить для истории.


    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось UR6EA; Сегодня в 18:24.
    Текст был правильный,зря убрали.
    Попугаи довольно сильно мучали,причем не обязательно HQ.
    Зовешь -ноль реакции .Слушаешь частоту ,его зовут -реакции ноль.Станции разбегаются потеряв время на попугае.
    Я считаю что это просто неуважение к другим операторам.А может и специально, частоту держат,да и для снижения темпа другим станциям.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 10.07.2017 в 18:34.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  15. #285
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ни когда не увеличивайте и не уменьшайте интервалы между буквами и словами..
    Уже год как есть UW6E для тестов....
    Пробовал в CW увеличивать интервал после 6-ки, скиммеры захватывают прекрасно! НО, действительно -пауза и после буквы Е увеличена.
    Есть опасения, как будет в помехах...в серьёзных тестах ещё не обкатал.
    RTTY - нормальною В SSB -"бомба", язык не так затекает как от буквы R
    Если в среду смогу, обкатаю в Минитесте.. Посмотрим.

    P.S. Кстати, хочу... с позволения, отметить работу финской команды: OF100HQ.
    Красиво отработали, вроде бы и сигналы нормальные... приглашали на другие диапазоны и пр.
    Чётко, солидно, достойно!

Похожие темы

  1. TESLA Memorial HF Contest
    от RZ3AMW в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:53
  2. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  3. IARU HF Championship - 2016
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 12:17
  4. RCC HF Field Day CW 2016
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:14
  5. IARU Region 1 HF Field Day SSB
    от RT2O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×