Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 471
Like Tree507Спасибо

Тема: IARU HF Championship-2017

  1. #316
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Типа того Он всем так лупил. Где-то помнится, видел сокращения цифр, не только 0, 1 и 9. Там 2 да, как U передается.
    Ну... Креативно!
    К А вместо единицы - привычно, а вот здеся... не есть гуд, т.к. окромя цифр - идут и буквенные "номера"
    А фиг его знает, может в UN прописали?

  2. #317
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Может ещё, что образуется.
    Зеленоклинская народная республика, Кубанская народная республика и т.д. Вот где в ИАРУ праздник и мультов будет!

  3. #318
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Они не говорят слов ВООБЩЕ. Они делают свою работу только с набором букв со скоростью выстрела.
    Аха. Это если на той стороне все ровно - тогда можно. А ежели через одного тебе на твой фанайтунай " Ооооо, синьоро, бонжорно, грация, комплименти, спагетти" и т.д. сильно не попрешь. И главное с ритма сбивает - и сам такой уже на расслабоне
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  4. #319
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    В тесте трудились N1MM...
    K1EA...
    Улыбнуло и поняло настроение.
    Действительно,тоже обратил на них внимание . НЕ ОЖИданно. Вот K3LR не слышал.

  5. #320
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Прикольно... но в 80-х такую технологию пробовал...
    Сейчас... только не смейтесь, многие в ступор входят... Особенно из БУ СССР республик...
    И знакомые "мастера спорта" тоже!!!
    Так... когда Их позывной называешь!!! ИХ!!!
    Не -ну месить надо американский пайлап.
    А наши, кто сумеет, тот поймет.

  6. #321
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    И так контест закончился. Сегодня посмотрел по своей базе контестов ,конкретно по IARU-HF , и с удовольствием отметил для себя что это уже 12 й контест подряд начиная с 2006г и подумал что не последний. Так и соревнуюсь -по побеждаю, то отстаю от самого себя. Оказывается статистика говорит что для меня знаковым и выдающимся годом был 2010г где в своей подгруппе "доработался" до 1 места в EU RUS. Тем не менее не смотря на отсутствие хороших антенн на 1.8 и 3.5 и курьезы прохождения на 7мц( перед утром накрыла не продолжительная аврора) отработал с большим удовольствием . Найдя в себе силы не заснуть "на часик" как это делал лежащий рядом со мной, в кресле, и мирно иногда похрапывающий кот Маркиз- постоянный сопровождающий меня во время ночных работах в контестах. Порадовал ночной проход не 14 мц- как никогда было много NA. Результат конечно средний, но главное удовольствий от контеста как всегда много.Блогодарю всех, и форумчан также ,кто позвал и кто ответил. IARU-HF summary sheet


    Contest Dates : 08.07.2017 - 09.07.2017
    Callsign Used : UA6LCN
    Operators : ua6lcn

    Category : SINGLE-OP ALL HIGH CW UNLIM.






    Climed score

    Band QSOs Points PTS/QSO HQ ITU
    ----------------------------------------------

    160CW 7 7 1 7 0

    80CW 42 114 2,71 24 7


    40CW 245 1044 4,26 42 18


    20CW 651 3006 4,61 49 31

    15CW 201 830 4,12 38 20

    10CW 124 558 4,5 13 7
    ----------------------------------------------
    Total 1270 5559 4,37 173 83 256 = 1423104

  7. #322
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Я не SSB-шник. Помню, первый раз услышал работу операторов RK0AXX у меня дома - RS3A - в IARU RS в SSB работал Витя Будюкин RA0AX/9V1BH. Он вообще не называл позывные по "америка", "браво" и т.д.
    Только быстрый набор букв по английски без всякой расшифровки. И все понимали. Тогда намесил он знатно. 3 место в мире из Москвы в MS вроде получилось.
    Второй раз это я видел на Кипре H22A IARU - 1 место в Мире. Опять пайлап в SSB вытягивали Красноярцы - RA0AM, RV0AR и др. Они не говорят слов ВООБЩЕ. Они делают свою работу только с набором букв со скоростью выстрела.
    Было по 10 связей в минуту :-) Для нас - телеграфистов - это был просто шок. Мы годились на подбор множителя и заполнение пауз :-)
    Пару раз сидя рядом с RA3AUU на P33W тоже ловил
    себя на мысли, что не всегда понимаю ЧТО он говорит ;-))
    https://www.youtube.com/watch?v=sScjui9yYGY


    Как-то вот еще врезался в память CQ WW SSB 2003 или 2004 года на RU1A. В районе 19-20 z 20-ка почти закрыта, слышно лишь несколько станций из Карибов, сами работаем на НЧ, а RD1A слушает VP2E на 20....снимает гарнитуру и начинает истерически ржать: "Я вообще не понимаю что он говорит....". У VP2E жутчайший RUN на USA, самих US не слышно, но слышно как VP2E им отвечает... Очевидно это был тот час когда N5TJ провел 480 qso/h или около того...
    CQ WW - Best 60 Minute QSO Rates

    А выглядело это примерно так (дикой скороговоркой):
    СQ - ви пи ту и (VP2E)
    ответ (вариант) - кей три эл ар файв найн эйт (K3LR 59 8)
    далее - ви пи ту и (VP2E)

    ....Аххренеть короче
    Я много слышал американских SSB пайлапов, но это запомнилось...

  8. #323
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо. Сейчас не корректно, а завтра эта "другая"будет полноправным членом IARU. Это очевидно. Когда-то не могли представить, что развалится Союз, Чехословакия, Югославия и появятся на карте ..в том числе и Косово . Пример заразителен и процесс запущен. Предлагаю обойтись без диагнозов и указаний, с кем можно работать, а с кем типа нельзя и страшилок про очковые санкции. Народ радиолюбительский разберётся без указаний со стороны.... Оставьте грязную политику в покое.
    Доброй ночи, Максим,

    В общем, совершенно согласен с Вами. Судя по всему, нам довелось жить в эпоху больших перемен. Это объективная реальность. Хотим мы того или нет, в ближайшее десятилетие на политической карте мира появится еще не одно новое государство.

    Уточню, речь в моем сообщении не шла о повседневных связях.
    Во время проведения обычных связей в эфире мы руководствуемся только требованиями своих национальных регламентов. Слава Богу, наши страны не являются тоталитарными государствами и более мы ничем не ограничены.

    Во время соревнований, кроме соблюдения своих национальных регламентов любительской радиосвязи мы, как участники соревнований, добровольно берем на себя обязательства соблюдать правила (регламент) соревнований.
    Как раз правила соревнований в данном случае и были нарушены.

    В моем сообщении ни грамма политики.

    В наших взрослых играх в соревнования на КВ логика проста, если играешь – играй по правилам. Не хочешь или не можешь играть по правилам – не играй.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вы нам зачем это рассказываете? Сначала киевлянин откровенно призывал не работать с ДНР, теперь Вы прописные истины нам тут рассказываете о судействе.
    Бандеровцы что ли?
    В правилах нет ничего такого, запрещающего нам работать с ДНР. А снимут они её с зачета или нет - это их проблемы.
    Мы в свое время всем миром Крым отстояли в CQ WW, и ДНР отстоим, когда время придёт.
    Добрый вечер, Сергей,

    Бандеровец Иванов - это звучит сурово! Но все же в этой фразе есть какой то диссонанс, не находите?
    Нисколько не сомневаюсь в справедливости Вашей последней фразы. Время действительно все расставит по своим местам.

    Отвечу на Ваш вопрос - зачем я все это здесь рассказываю.

    В прошлом году радиолюбители с территорий находящихся под контролем ДНР принимали самое активное участие в работе команды EM5HQ.
    Для них были открыты двери в команду EM5HQ и в этом году. Нам искренне жаль, что в этом году, по ряду причин, они приняли другое решение.

    Кто то в начале этой ветки форума сообщил неверную информацию касательно прошлогодней активности HQ станции Z60A из Косово.
    Утверждалось, что Косово не является членом IARU, а Z60A так же как и D1HQ, в нарушение правил Чемпионата IARU, самостоятельно решили работать в подгруппе HQ, не имея на то формальных оснований.
    Далее уважаемые US2IZ и UX1IL попытались провести параллели с зачетом в IARU-HF 2016 Z60A в подгруппе HQ станций и возможным зачетом D1HQ в этом году.
    Как это часто случается, полагаясь на ложные данные очень легко придти к ложным выводам.

    Поэтому пишу это здесь, никого ни в чем не обвиняя ни в коем случае, что бы аргументировано показать, что участие D1HQ в этом году есть ошибка. Вольная или невольная, но ошибка. Этот шаг, как минимум, есть преждевременным. Возможно, участники этого проекта прислушаются и сами примут верное решение. Пока еще не поздно. В противном случае они 100% будут дисквалифицированы.

    И еще, призываю не забывать о том, что радио вне политики. Предлагаю не собачиться в эфире и на интернет-площадках радиолюбительского общения. Всегда найдутся люди, которые это сделают за нас, на достаточно высоком уровне.
    Нас, радиолюбителей, и так слишком мало.
    Давайте попробуем сосредоточиться на том, что нас объединяет.
    На том, чем мы похожи.

  10. #325
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Z6-Kosova не засчитывается на DXCC и развернувшаяся по этому поводу дискуссия не имеет смысла.
    Пока что все попытки Мартти этот вопрос "продавить", к счастью, окончились провалом. В противном случае возможен феномкн "ящика Пандоры".
    Критерий "Separate Administration" уже принес много казусов, самый яркий пример - монах.
    Добрый вечер, Виктор,

    Учитывая историю вопроса, личности лоббистов и достигнутые ими успехи, думаю не ошибусь, если предположу, что теперь это уже вопрос только времени.
    Тот факт, что сроки голосования переносились, вопрос ставился на голосование по сути дважды, уже говорит о многом.
    Со временем все меняется, в том числе и правила наших игр. Взять хотя бы историю с Midway and Kure Islands, явный признак близости скорых перемен внутри DXCC.

    Да ведь и дискуссия не о том засчитывается ли Z6 или D1 на DXCC - пока не засчитывается, и с этим фактом никто не спорит.
    Гадать на эту тему дело неблагодарное, придет время - узнаем.
    Разговор был о другом.
    Уважаемые US2IZ и UX1IL в этой ветке утверждали, что Z6 - Косово не являлось членом IARU в июле прошлого года, на момент участия их HQ станции Z60A в IARU HF 2016.
    Я лишь указал на то, что этот факт не соответствует действительности, привел ссылки на документы, не более.

    Приведенный мной пример Косово важен с той точки зрения, что он указывает ПРАВИЛЬНУЮ И ОБЩЕПРИЗНАННУЮ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ в подобных ситуациях. Сначала членство в IARU, затем участие в Чемпионате IARU HQ станции в категории штаб-квартир членов IARU. Только в такой последовательности. Наоборот данная схема не работает.

    Ну и еще, немного не по теме. Считаю не нужно боятся "ящика Пандоры" в DXCC. Зато будет не скучно. Ведь очень многим уже и не с кем работать стало на КВ. Все давным давно подтверждено. Новую страну ждем, в буквальном смысле этого слова, десятилетиями. Представьте только себе, Виктор, какое может быть оживление в эфире если за полгода появится около сотни новых стран и территорий.

  11. #326
    Standart Power
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Украинa, Винница
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    424
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    K1ZZ себя тоже оштрафует? =)
    Привет, Владимир,
    Это навряд ли, готов спорить, что в его логе не будет этих связей
    Как и в логах HQ станций и большинства участников, из тех кто работал «на результат». Остальным оно конечно по фигу.
    Как и большинству участников IARU HF 2017 уже давно глубоко пофигу и Украина, и ДНР и все что с нами как то связано.
    Простой пример, работает себе такой 1А1АВ https://qrz.com/db/1b1ab с Северного Кипра. И что? Ни у кого из нас особых эмоций нет по этому поводу. Это нормально.

    Сам посуди, работает K1ZZ на общий вызов, мульта всем дает – АС, имеет «вечный зов». Тут его зовет D1XYZ. Какие должны быть действия K1ZZ?
    Можно конечно бросить толпу зовущих и лекцию для D1XYZ прочесть о правилах приема заявок на членство в IARU, особенностях правил соревнований и т.д.и т.п.
    Но такой вариант маловероятен, согласись.
    Проще выстрелить в эфир D1XYZ 599 AC и нажать Alt-W или Ctrl-W – окно ввода почистить и темп не терять.

  12. #327
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Лучше б он себе одно место этим ключОм прищемил...Еще ржут, дятлы...

    https://www.youtube.com/watch?v=o7iseu66sTQ

  13. #328
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Ну да... они у вас там на огороде..... С таким же успехом могу сказать что SN0HQ и YL4HQ сработаны на всех диапазонах....
    Привет Алексей. Не может быть

  14. #329
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    to RA0FF
    Дядя Женя, привет! Ну ты, монстр, ваще, совсем. Я тебя слышал на 4 балла, то есть еще не пик был моей мощей и палкой звать. Ты CЕ2..О? принял и вцепился.... потом догадался, кто тебя мущает )))) А вот на 20-ке, оператор какой-то не такой... громом грЯмит, а ни в какую не отвечает, хотя япы все кого звал ответили. Хотел понимашь приятное сделать, а вот не сделалось (((

    Для себя отметил, что 10-ю и даже 5-ю ваттами работать можно спокойненько. Немного только еще антеннки подшаманить и 1000-1200 щсо в суточный тест делать можно. С частоты рановой согнали всего раз в этом тесте (три восклицательных знака). Ранилось по 3-4 щсо в минуту, то есть слышали. Правда лучший часовой в этот раз около 80 или 90, не помню.

    Резюме - все к морю, все на борьбу с киловаттами...
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #330
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,898
    Поблагодарили
    1669
    Поблагодарил
    4474
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Наверное в этом преимущество необрезанных позывных, трудно перепутать с другими, мне много
    лет предлагают поменять позывной на более короткий, но такого желания у меня нет.
    Видимо , меняя позывной на более короткий, как-то пытаются подчеркнуть свою
    элитарность, мне так видится.
    Элитарность ,наверное, подчёркивается мастерством оператора и антенным хозяйством
    позиции, а позывной пусть хоть семизначный будет.
    Я таким советчикам обычно говорю - у меня не только позывной длинный и все вопросы как то отпадают

Похожие темы

  1. TESLA Memorial HF Contest
    от RZ3AMW в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:53
  2. RCC HF Field Day 2017 (aka IARU R1 HF FD)
    от R8OD в разделе Соревнования
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 09:56
  3. IARU HF Championship - 2016
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 12:17
  4. RCC HF Field Day CW 2016
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 20:14
  5. IARU Region 1 HF Field Day SSB
    от RT2O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×