Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 310
Like Tree530Спасибо

Тема: CQ WW SSB 2017 Contest

  1. #196
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Абалдеть. Столько знакомых позывных....Т.е. люди не случайные и замеченные не раз в контестах...

    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    Список дисквалифицированных 2016 года CQ WW DX Contest SSB CQ WW Contest Blog » 2017 » April и CW-2016 года CQ WW Contest Blog » Blog Archive » 2016 CW disqualification list

  2. #197
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Спасибо RL5D! Вот реальный результат станции из категории LP, причем работавшей из "эксклюзивного" QTH, вблизи от "густонаселенных" радиолюбителями районов Европы и при хорошем прохождении! Поэтому результаты в 2000 и более QSO в этой категории, заявленные некоторыми, например из районов UA3-UB5, вызывают, мягко говоря, обоснованное сомнение. У меня 300 Вт, это по энергетике примерно как 100Вт и 3 елемента И в первый сутки я вообще не работал, чтобы не расстраиваться. Не говорю о DX, обычные штаты отвечали в последнюю очередь. Только во второй день удалось сработать "настоящих" DX, а сколько их осталось "за бортом", только на 28 min c десяток. И наверное 90% QSO проведено на поиск. И не удивительно, никто не хочет напрягать слух, вызывая корреспондента, который даже и есть в кластере, если там же можно легко найти, например, EW6W или EU1WW с ломовыми сигналами...

  3. #198
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня 3 эл на 40м и меня из MW5 просто раздавили - даже тест на результат бросил. В субботу на ВЧ - та же история, но там 4 эл. И только в воскресенье смог стать на RUN и поработать.

    До этого был Steppir и с ним с трудом, но удавалось в LP на SSB работать.

    Сейчас большая стандартная яга со слабым подавлением с тыла...и Все...привет телеграфные тесты...

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Спасибо RL5D! Вот реальный результат станции из категории LP, причем работавшей из "эксклюзивного" QTH, вблизи от "густонаселенных" радиолюбителями районов Европы и при хорошем прохождении! Поэтому результаты в 2000 и более QSO в этой категории, заявленные некоторыми, например из районов UA3-UB5, вызывают, мягко говоря, обоснованное сомнение. У меня 300 Вт, это по энергетике примерно как 100Вт и 3 елемента И в первый сутки я вообще не работал, чтобы не расстраиваться. Не говорю о DX, обычные штаты отвечали в последнюю очередь. Только во второй день удалось сработать "настоящих" DX, а сколько их осталось "за бортом", только на 28 min c десяток. И наверное 90% QSO проведено на поиск. И не удивительно, никто не хочет напрягать слух, вызывая корреспондента, который даже и есть в кластере, если там же можно легко найти, например, EW6W или EU1WW с ломовыми сигналами...

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    815
    Мой скромный результат. SINGLE-OP 40м.

    Band Mode QSOs Pts Mlt Pt/Q
    7 LSB 1490 1490 104 1,0
    Total Both 1490 1490 104 1,0
    Score: 154x960
    1 Mult = 14,3 Q's

  5. #200
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    Добрый вечер всем,тест получился тяжелым ,в субботу началась гроза и сильный дождь - нч диапазоны сильно трешали.Дозвался всех кого слышал, кроме ew6w на 160 .Победить себя прошлогоднего не удалось,до встречи в телеграфном ВВ Андрей. Band QSOs Pts ZN Cty Pt/Q
    1.8 20 46 5 11 2.3
    3.5 163 459 9 51 2.8
    7 278 782 11 47 2.8
    14 405 1184 14 59 2.9
    21 842 2372 20 66 2.8
    28 307 870 15 46 2.8
    Total 2015 5713 74 280 2.8
    Score: 2,022,402
    1 Mult = 5.7 Q's

  6. #201
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Спасибо RL5D! Вот реальный результат станции из категории LP, причем работавшей из "эксклюзивного" QTH, вблизи от "густонаселенных" радиолюбителями районов Европы и при хорошем прохождении! Поэтому результаты в 2000 и более QSO в этой категории, заявленные некоторыми, например из районов UA3-UB5, вызывают, мягко говоря, обоснованное сомнение. У меня 300 Вт, это по энергетике примерно как 100Вт и 3 елемента И в первый сутки я вообще не работал, чтобы не расстраиваться. Не говорю о DX, обычные штаты отвечали в последнюю очередь. Только во второй день удалось сработать "настоящих" DX, а сколько их осталось "за бортом", только на 28 min c десяток. И наверное 90% QSO проведено на поиск. И не удивительно, никто не хочет напрягать слух, вызывая корреспондента, который даже и есть в кластере, если там же можно легко найти, например, EW6W или EU1WW с ломовыми сигналами...
    Вы на мой результат не смотрите, это не показатель! Т.к у меня из антенн только несимметричный диполь на 80-40-20-10.

  7. #202
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Поэтому результаты в 2000 и более QSO в этой категории, заявленные некоторыми, например из районов UA3-UB5, вызывают, мягко говоря, обоснованное сомнение. У меня 300 Вт, это по энергетике примерно как 100Вт и 3 елемента
    Ну да!
    Тема мощности - неистребима!
    Я, вот... погуглил EW3LN и в глаза бросилась странная закономерность!
    Владимир! Я понимаю, это Ваше личное дело, но... Вы не пробовали напрягаться?
    Вот Ваш лог CQ WW SSB 2014:
    https://www.cqww.com/publiclogs/2014cw/ew3ln.log

    Да Вам, чудесно отвечали! Но... по странным причинам, Вы ... легли спатки в 21:15 UTC и спали до 06:12!!! Я не спрашиваю, что Вам там снилось, вероятно доска за первое место в тесте, скорее всего... т.к. проснувшись уже .... Днём(Карл, днём!!!), Вы за 10-ть минут отбомбили с успехом 10-к америкосов ... на 80-ке , не - ну круто для "верёвок" и пошли Неистово рубить толпу дальше!

    По логу, выводы:
    1. Отвечали Вам нормально, в т.ч. на ВЧ!
    2. Частота не указана... это специально или нет CAT-системы?
    Если нет CAT-системы, Вы - не видите на бендмапе, самим же собой сработанных корреспондентов! Только не говорите, что "Ватман на стене повесили" и там повторы вели!
    Владимир! Даже в категории Нон-ассистед, используете бендмап, на котором отображаются те станции, с которыми Вы провели уже QSO и, проходя по диапазону в поиске, Вы на них не зацикливаетесь!
    Без компьютерного Лога и бендмапа, работать???
    И т.д. и т.п.

    Повторяю, никого не защищая.... Вы бы попробовали, чуток напрячься! С антеннами, с сетапом и пр. и с мастерством.
    Ну... так как Вам отвечали в 2014-м, на Ваших антеннах и усилке, Мастер бы 3 ляма сделал...
    Да, он бы спал "два раза по полчаса", "принимал запрещенные таблетки", после которых потом сутки не можешь уснуть и пристаёшь к прохожим на улице..., но он бы дал бы Результат!
    Да... кстати. Работать на поиск без SO2R - SO2V и пр., Тупик! Невозможно темп держать...
    Судя по Вашему логу, там один SO-1V без CAT.

  8. #203
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Ну а... "вдуть пять кило в стеки и простоять на ране весь тест", в принципе... много ума не надо!
    Для начала надо эти стэки сделать или купить. На это тоже ума не надо!? А ещё надо, что бы после "вдутия пяти кило" соседи не "порвали как тузик грелку". Тоже ума не надо!? Оказывается, как всё просто

  9. #204
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для начала надо эти стэки сделать или купить. На это тоже ума не надо!?
    Что бы купить и поставить не надо! Главное иметь кошелек достаточных размеров, привезут, поставят, настроят, под ключ.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А ещё надо, что бы после "вдутия пяти кило" соседи не "порвали как тузик грелку". Тоже ума не надо!?
    Обычно те кто ставят стэки и дуют 5 кило - имеют загородные позиции.
    Была такая позиция в Подмосковье помните?

  10. #205
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для начала надо эти стэки сделать или купить. На это тоже ума не надо!?
    Ну... если купить, надо не "ум" а т.н. Желание и способность "перешагнуть через какие-то издержки воспитания"...
    А ещё надо, что бы после "вдутия пяти кило" соседи не "порвали как тузик грелку". Тоже ума не надо!? Оказывается, как всё просто
    Вы - абсолютно правы в этом!
    У меня, на этаж ниже во многоэтажке, сейчас "жилец в наколках" проживает, ну... он не у дел, однако - мешать ему слушать музыку - нежелательно... У меня семья...

    Просто, я к чему?
    Если не можешь "стеки и киловатты", ну мастерством что-то вытягивай и не претендуй на лавры.
    Мир так устроен!
    Меня, вот... одно время "беспокоило" то, что "особовыдающиеся" в LP пару кило вдували да с Хороших антенн и... хотя я "рвал майку на куски", не мог их... весь тест стоящих на RUN-е догнать!
    И... "беспокоило" только потому, что "Радио" - для отдыха и положительных Эмоций рассматривал!
    А если... "Контест - это Бой", тогда... всё резко изменяет подходы!
    И к занятию частоты и к дозыванию и к сетапу!


    Тебе плохо отвечают? Ставь антенны! Купи усилитель!
    Ты не успеваешь принимать "в два уха CW"? Ставь скиммер!
    Удалённый приём, SDR...
    Арендуй позицию, в конце-концов!
    А если ты не хочешь "отрывать задницу от дивана", не спать 48-мь часов и колоть мельдоний... просто смирись со своим местом в таблице!

  11. #206
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Главное иметь кошелек достаточных размеров,
    Вот я и говорю, ум иметь надо, для того, что бы кошелёк большой был.... Или папу олигарха
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Была такая позиция в Подмосковье помните?
    Ага, помню и про 5 кило то же. Фото этих пять кило показать?

  12. #207
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, ум иметь надо, для того, что бы кошелёк большой был.... Или папу олигарха
    Ага, помню и про 5 кило то же. Фото этих пять кило показать?
    Я в курсе что там было установлено фото видел.

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Случайно наткнулся.... Про R7AB , увы - не хвалебное видео...

    https://www.youtube.com/watch?v=lOQzsYIlPMY

  14. #209
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Вопрос около темы !) А бумажные сертификаты призерам подгрупп высылают или только скачивать ?

  15. #210
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Как можно сутками в микрофон орать
    Те, кто это может - становятся Мастерами Спорта. А если нет данных, то не становятся. И не надо завидовать. Надо тренироваться.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  2. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  3. CQ WW SSB 2016
    от RW9OW в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 01:42
  4. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×