Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 161
Like Tree110Спасибо

Тема: LZ DX Contest

  1. #46
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    Без удовольствия - на автопилоте как секретарша на клавиатуре.
    А если чередовать с пилой-веселее будет. Небольшой темп-можно на клаве. Зовут активно-разминаешься на пиле. И наоборот. Так в LZ и работал с удовольствием.
    А вот поговорить по душам открытым текстом с контестменами после теста уже проблема. Не принимают и передать не могут. Одни на клаве пытаются коряво буковки в текст сложить, другие на скорости пилой ни б..ни ..м. Хотя на клаве 50 программных выдают в тестах. Из-за частого использования клавы у народа первобытные навыки отваливаются или отрезаются, как ненужные части тела при недееспообности или смене пола. Наверное это хорошо, зачем усложнять себе жизнь лишними движениями и эмоциями, особенно в соревнованиях. Сейчас и молодёжь так учат.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.11.2017 в 17:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #47
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Нуууу, вот опять......
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вот поговорить по душам открытым текстом с контестменами после теста уже проблема. Не принимают и передать не могут.
    А нужно? Или, вопрос поставлю по-другому:"А должны уметь?"
    До какого-то сносил спокойно подобные выпады в адрес радиолюбителей. Даже, весьма терзаемый стыдом, что я радиоинвалид(с), не так давно освоил таки прием-передачу открытого текста без записи. Конечно, не на тех скоростях, что могут присутствующие здесь мастера, всего-то 60-70зн/мин, но уже могу сказать что и я умею.
    Ну освоил и дальше? А дальше я понял, что мне это просто не нужно. Я и ротом-то много разговаривать не люблю(хотя почему-то буквицы пописать на форумах горазд).
    Мы любители, мы не профессионалы и не надо нам ставить в укор то, чего умеете вы, профи, или может тоже любители, но которым нравится вести длительные разговоры телеграфом, а мы не умеем. Кто-то да, не умеет, а кто-то просто не хочет. Связь ради связи, вот мой личный интерес, от которого я получаю удовольствие. Я услышал, вызвал, меня услышали, ответили. 599 TU 73. Всё. Ну или, если соревнования, то КН ещё. Всё, коллеги. Это хобби, не надо упрекать нас за то, что не всем нравится то, что нравится кому-то.
    Введите в экзамен на сдачу/повышение категории требование умения работать открытым текстом. Сдадим, не сумлевайтесь. Но работать всё равно не будем. Не интересно ибо. Разговаривать телеграфом о том, как ты строишь дачу или ремонтируешь трансивер для кого-то это безусловно интересно, решпект им и уважуха. Но для кого-то, уж не кидайтесь сильно осудить, для кого-то такие разговоры не более, чем понты. Эффективность никакая. Ни в теме строительства, ни ремонта.
    Простите за, если что, не я начал.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    А я вот на пиле ни разу не пробовал...Думаю, что дед за нас двоих на пиле отработал!..А вот на "топоре" 24 часа запросто! Просто смысл? Поэтому работаю с "клавы". Кстати с клавы прямым текстом передавать тоже не проблема. Когда-то,будучи на RU1A просил манипулятор,чтобы можно было что-нибудь оперативно передать,помимо стандартных посылок. На что Володя RW1A сказал,- а зачем, когда можно просто нажать alt+k и передать всё что нужно...
    Что касаемо LZ-DX потренировался 5-ю ваттами перед CQWW. 300 связей провёл,отвечали средне.Дальних никого не было. Правда на 15-ке, специально не увеличивая мощность связался с ZL вне теста.
    73!

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Аватар для RN3S

    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,173
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    2477

    Нуууу, вот опять......
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вот поговорить по душам открытым текстом с контестменами после теста уже проблема. Не принимают и передать не могут.
    А нужно? Или, вопрос поставлю по-другому:"А должны уметь?"
    До какого-то сносил спокойно подобные выпады в адрес радиолюбителей. Даже, весьма терзаемый стыдом, что я радиоинвалид(с), не так давно освоил таки прием-передачу открытого текста без записи. Конечно, не на тех скоростях, что могут присутствующие здесь мастера, всего-то 60-70зн/мин, но уже могу сказать что и я умею.
    Ну освоил и дальше? А дальше я понял, что мне это просто не нужно. Я и ротом-то много разговаривать не люблю(хотя почему-то буквицы пописать на форумах горазд).
    Максим правильно высказывает свои мысли. А Вы Сергей,сейчас пытаетесь идти на волне "всеобщих эмоций" и показать свою "сердобольную убогость". Чего достиг,то и достаточно!!!

  5. #50
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Максим правильно высказывает свои мысли. А Вы Сергей,сейчас пытаетесь идти на волне "всеобщих эмоций" и показать свою "сердобольную убогость". Чего достиг,то и достаточно!!!
    "сердобольную убогость" пропущу, якобы не заметил
    Не постесняюсь уточнить, а чего я достиг? Вы смысл хобби понимаете? Хобби, это получение удовольствия от какого-либо занятия. Кто-то вон и коровьи лепёшки метает на дальность расстояние. И радуется ведь.
    Я ничего не собираюсь достигать, я занимаюсь тем, что мне нравится. Отдыхаю. А тут, с завидной периодичностью появляются посты типа - Да вы того не умеете, да вы этого не знаете. Повторю вопрос - "А Нужно?" Что ли есть такие требования ко мне со стороны КДК? Да бите зер, изучу и сдам, если без этого мне не будет разрешено работать в эфире.
    Хотите вы заниматься болтологией в CW, да тоже битте зер, только в морду не тычьте другим, что мол не умеем. Да, не умеем. Потому, что оно нам не надо. И уметь не хотим, потому, что не интересно и необязательно.
    За достижениями я гонюсь в своей профессиональной деятельности. Вот там меня можно и нужно, только спасибо скажу, упрекнуть, если чего-то не знаю, не умею или умею плохо.
    Вот нафига электромонтажнику, сантехнику, таксисту или врачу-педиатру совершенное знание телеграфа? То, что он должен знать в области радиосвязи, он знает, то что он хочет сделать в эфире, умеет.
    Впрочем... извините ещё раз, для таких дебатов лучше открыть отдельную тему.

    P.S. Что-то вы маловато меня отквотили, надо было б уже и домашний адрес подробный и паспортные данные.
    Или не умеете правильно цитировать? Т.е. чего достигли, того и достаточно?
    Вообще-то, оверквотинг есть дурной тон.
    Последний раз редактировалось RN3S; 22.11.2017 в 22:32.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Пора менять хобби... Или секретаршу...
    Это уже не хобби , а диагноз на всю жизнь До встречи в WW! Про секретаршу нормально , улыбнуло...

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А если чередовать с пилой-веселее будет. Небольшой темп-можно на клаве. Зовут активно-разминаешься на пиле. И наоборот. Так в LZ и работал с удовольствием.
    А вот поговорить по душам открытым текстом с контестменами после теста уже проблема. Не принимают и передать не могут. Одни на клаве пытаются коряво буковки в текст сложить, другие на скорости пилой ни б..ни ..м. Хотя на клаве 50 программных выдают в тестах. Из-за частого использования клавы у народа первобытные навыки отваливаются или отрезаются, как ненужные части тела при недееспообности или смене пола. Наверное это хорошо, зачем усложнять себе жизнь лишними движениями и эмоциями, особенно в соревнованиях. Сейчас и молодёжь так учат.
    Чередование с пилой это обязательно...

  8. #53
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    До сих пор я думал, что знаю на каком-то уровне русский язык. Читая последние сообщения здесь в форуме я уже сомневаюсь.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    TO RN3S ---> Сергей юрьевич , спокойнее. Смотрим вперёд с оптимизмом ! И всё будет хорошо. Надеюсь в WW стадион будет работать и будет нам счастье. Тем более подтянется товарищч Суворов , это тот самый Александр Васильевич - какого не хватало в LZ.

  10. #55
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    TO RN3S ---> Сергей юрьевич , спокойнее. Смотрим вперёд с оптимизмом ! И всё будет хорошо. Надеюсь в WW стадион будет работать и будет нам счастье. Тем более подтянется товарищч Суворов , это тот самый Александр Васильевич - какого не хватало в LZ.
    Да спокоен я абсолютно Но ответить иногда хочется. А так-то, спокоен, даже радостен )))Тем более, что Суворов подтянется. Без А.В. это не жисть. Да и вообще без коварных соперников, выскакивающих на стадионе из засады, скушно

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    LZ1ZF. Гошо, не переживай! Россия большая, полно местных диалектов...Надеюсь, что в нашем, отделении СРР Ленинградской области, мы всегда поймём друг друга! 73!
    Роберт.

  12. #57
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Что касаемо LZ-DX потренировался 5-ю ваттами перед CQWW. 300 связей провёл,отвечали средне.Дальних никого не было. Правда на 15-ке, специально не увеличивая мощность связался с ZL вне теста.
    73!
    20,40 и 80 у нас QSO есть. А на 15-ке видимо Ксения была ? ZL4YL. Там прием отменный, да и скиммер свой. Мне она, кстати, номер дала )), хотя мульт этот был в принципе на 15-ке.

  13. #58
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Всем Привет!

    Плакетки на LZ DX Contest 2016 готовы и будут отправлены на следующей неделе.

    Результаты LZ DX Contest 2017 будут готовы до февраля 2018 г.

    От имени всех LZ приношу извинения за задержку!

    73 Гошо LZ1ZF

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ DX 1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	200378

  14. #59
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Всем Привет!

    Плакетки на LZ DX Contest 2016 готовы и будут отправлены на следующей неделе.

    Результаты LZ DX Contest 2017 будут готовы до февраля 2018 г.

    От имени всех LZ приношу извинения за задержку!

    73 Гошо LZ1ZF
    Спасибо, плакета получена. Гошо, передайте благодарность организаторам и моему спонсору Hristo LZ1YQ!

  15. #60
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Плакетки на LZ DX Contest 2016 готовы и будут отправлены на следующей неделе.
    Сегодня получил.
    Спасибо организаторам и спонсору LZ3FN.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0108.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	203602

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. LZ DX Contest 2015
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 21:42
  3. LZ DX Contest 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 12:00
  4. LZ DX Contest 2010
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×