Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 323536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 713
Like Tree1180Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2017 CW

cq dx de: Аватар для R7CA
    Поблагодарил
    1111
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    нужно быть " слабого ума " - непопить перед
    Ну что Вы так категорично, в прошлом годе тут его приравнивали к допингу, мол не спортивно это.
    Сейчас у многих просветление, может ещё какие средства от "морды об стол" есть?
    Андрей
    Добавляйтесь в контент "Охотники за DX" WhatsApp (приложение для смартфона). запрос- смс на номер +79189590666

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    2538
    Андрей, ну коньячку писярик можно )

Радиолюбитель Аватар для US2IZ
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Андрей, ну коньячку писярик можно )
    Как ни странно - да! Но именно коньяк, а не другие спиртосодержащие жидкости для чистки унитазов. И именно - 50 грамм, но можно повторить... часов через 12 )))

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ну что Вы так категорично, в прошлом годе тут его приравнивали к допингу, мол не спортивно это.
    Сейчас у многих просветление, может ещё какие средства от "морды об стол" есть?
    Андрей, есть! Вернее был! Но не рекомендую!
    В свое время, на RK9KWI, тесты работали в двоем, меняясь ( ран - мульт), иногда втроем. Тогда вообще лафа!
    Так вот, мой напарник, брал на тест (48ч) блок сигарет, банку кофе, и 10 плиток шоколада! Вообще не спал!
    За тест все уходило!
    Я, помимо сигарет, кофе с коньяком
    Вообще у меня наверное, психика нарушена. Вот устану, в голове уже туман, лягу, даже после теста, а заснуть не могу сразу.
    Наверное от перевозбуждения, и в тестах, когда возможность была, ложился только, чтоб тело расслабидось.
    Теперь то все в прошлом. Курить бросил, с алкоголем завязал, и в тестах (зная, что контест позиция слабовата), работаю без перегрузок для организма! Дааа, возраст однако

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    0

CN2AA рваный темп

Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А я придерусь ... :-)

EF8R реже принимает позывные с первого раза, чем полностью (правда нам не слышно, что у него в приёмнике).

CN2AA принимает гораздо лучше. Но темп рваный - подтверждения даёт то TU, то TU CN2AA, то просто CN2AA.

Но со стороны всегда видней и в чужих руках всегда толще. :-)

Михал Иваныч, ну приезжай уже, покажи класс! Это без подколов, серьёзно. Приглашение с открытой датой. Пайлап обеспечим такой что забудешь про кнопку CQ.

А по теме - действительно немножко по разному заканчиваются QSO. Разные операторы по разному. Лично я использую F3 (TU) когда явная очередь стоит из желающих и понятно что мой позывной они знают. По прошествии времени - стараюсь не больше минуты - даю F3 (TU) + F4 (CN2AA). Некоторые операторы не передают TU, а сразу дают CN2AA. На ране одновременно сидят двое - один слушает Европу, второй Америку. Ну и подтверждают по разному.

Ещё момент - на диапазоне одновременно работают два подборных места, и надо им дать возможность провести/подтвердить связь. На это тоже влияет что рановый оператор передает в эфир - иногда нужно что-то очень коротко передать.

Ну и чтобы два раза не вставать. На CN2AA никому в голову не придет 7 минут (!!!) выцарапывать корреспондента. 7 минут это 25-35 связей. Даже мульт не стоит потери такого количества времени убитого на ране. Только двойной мульт может быть. Совет QRP-шникам, кто не может дозваться. Подходите попозже. Всегда бывают периоды, особенно во второй день, когда зов не такой активный. Ну вот как на записи. Или вставайте на CQ - сами позовём. Только подальше от рановой частоты.

ЦО

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    229
    Мы пробовали. Душе-е-е-вный тест получился

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Представителей Азиатской части уже мало...Европейская часть подтягивается!
    Договорились с Леонидом RA0AM, что в этот раз именно он сделает репортаж о работе славного коллектива из Красноярска RW0A в CQ WW DX Contest 2017 CW.
    Милости прошу к прочтению данного материала!
    От себя добавлю, что по данному прохождению мы колотили со страшной силой, так как к этому располагало абсолютно всё!
    А вообще, когда у ТАКОГО состава коллектива горят глаза, то и капризы прохождения полностью нивелируются.
    Валерий прочел репортаж RA0AM о прошедшем контесте , впечатляет . Наш коллектив RX7M в этом году тоже впервые выступил в М/2, наш результат по очкам в два раза скромнее чем у RW0A ,но по колличеству QSO мы отстали всего на 1000 связей.(исключительно из-за технических сбоев) На 3830 в данный момент наши радио находятся на 21 и 40 месте соответственно. RA0AM пишет;"-
    Часов за пять до начала наконец все запущено и работает
    ( восемь рабочих мест, девять РА, двадцать передающих антенн, пять беверов)." Для сравнения на RX7M : два рабочих места, два РА, Пять передающе -приемных антенны (2 трайбендера на 14,21,28. GP-DL2KQ, DELTA LOOP -3/5mc и монобенд яги -7мц) и все это не в заснеженных полях а в черте г.Таганрога. Команда из 6 человек. Проход на фифтине дохлый, в направлении востока работать не с кем , поскольку весь цвет нулевого района собрался на RW0A. (Тимофей это точно подметил) RX7 как мульт ничего ценного не представляет , а является для азиатов только трехочковым планктоном. Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок. Если его сравнить с КПД RX7M,- хотя и он оставляет желание быть лучшим. Успехов вашей команде и до встреч на диапазонах , в CQWW 2018. 73.

Радиолюбитель Аватар для US7IGN
    Поблагодарил
    313
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок. Если его сравнить с КПД RX7M
    а не было мысли в следующем году съездить к парням в гости и поработать от них? сколько читаю форум - кто был на севере, говорят что там все не так как на юге. сам на севере никогда не был... в Таганроге был неоднократно =)

Администратор Аватар для RA0R
    Поблагодарил
    4757
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Так что если учесть ваш супер сетап и серьезную :- качественно и колличественно команду,ценную зону,- можно сделать вывод что КПД RW0A в прошедшем контесте был ,скажем так:-недостаточно высок.
    Здравствуйте, Георгий!
    КПД RW0A может измерить только тот, кто хоть раз лично приезжал на радиостанцию для работы в каком нибудь контесте...А ещё лучше тот, кто приезжал специально под задачу установления нового рекорда.

Радиолюбитель Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1095
    Вот форум классная штука, у меня КПД как у паровоза, но зато я могу с важным видом поучать тут других )

Радиолюбитель Аватар для US7IGN
    Поблагодарил
    313
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Вот форум классная штука, у меня КПД как у паровоза, но зато я могу поучать жить других )
    не на форуме некоторые советы могут стоить зуб, а то и два =)

Радиолюбитель Аватар для RU3TJ
    Поблагодарил
    2195
    По этой же логике, я в QRP за первые часы имел "рейт" под 60 связей, а в конце -последние 50 связей всю ночь "вымучивал"Надо было остановиться вначале, и КПД был бы выше! Именно эта " Всего 1000" QSO и решает исход теста. Год назад- всего 3-4 связей до 3 места не хватило, но не хватило же!((

Радиолюбитель Аватар для RK7A
    Поблагодарил
    206
    Куда Вам........ Я вот со своей южной позиции не имея ни одной антенны, трансивера и усилителя...... и то наслушался...... пол теста через вебсдр шлюхал........ даже спотов трохи накидал.... Вот это КПД!!!!
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6 A,UX6B,UU6U,4L6HMC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,RN8A/1,RN8A/9,e t.c.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Андрей, есть! Вернее был! Но не рекомендую!
    В свое время, на RK9KWI, тесты работали в двоем, меняясь ( ран - мульт), иногда втроем. Тогда вообще лафа!
    Так вот, мой напарник, брал на тест (48ч) блок сигарет, банку кофе, и 10 плиток шоколада! Вообще не спал!
    Андрей ,а в каком году это было?

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Как ни странно - да! Но именно коньяк, а не другие спиртосодержащие жидкости для чистки унитазов. И именно - 50 грамм, но можно повторить... часов через 12 )))
    Всем привет!
    Вставлю реплику по поводу алкоголя во время теста...Имеется в виду не излияния с шашлыками и пр., а именно для поддержания спортивной формы.. Замечу сразу - сам не трезвенник, но...
    Вот такие есть исследования..
    В Ноябрьске есть радиоаматор Андрей Бондаренко RA9KM, некоторые уважаемые хамы на форуме его знают лично..
    Так вот.. Он увлекался Морзе ранером (во всяком случае раньше). И поведал мне следующее.. Он проводил опыты с ним (Морзе ранер) и алкоголем.. Т.е. чёткость реакции и приёма.. Результаты следующие, проверенные опытным путём...
    Принимаешь на морзер ранере скорость 300 куесо/час трезвый. Выпиваешь стакан пива (Пива, Карл, не воттки!!!) скорость снижается... Не намного... Выпиваешь бутылку пива - уже существенно падает скорость... ну а дальше уже не помню градацию...
    Просто вот такая история из жизни...
    Эксперименты проводились примерно так
    https://www.youtube.com/watch?v=3D6mRH81UIs