Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 378
Like Tree643Спасибо

Тема: CQ WW 160m CW 2018

  1. #286
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    пошел флуд...
    Ну не у всех же на 160 Штаты идут...

  2. #287
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    [QUOTE=UT2IJ;1442851]
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Т.е. по-вашему мнению антенна с усилением (расчетным) 9,77dbi и F/B 17-20 db, Front to side более 25 дб это плохая антенна?
    На Ваш взгляд - это небольшое усиление?
    Хотел напомнить Ваше высказывание Что бы работать DX хватит -----а что бы ити сильно и долго в USA надо другое! Судя по кино у ВАС может получитсь это другое! С уважением!
    А какое же усиление у Вашей антенны или какое оно должно быть для того чтобы там слышно было всегда?
    Я так думаю оно должно быть не меньше, чем ГУ-39Б
    Давайте будем реалистами.
    Антенны с бумом в сотню метров на высоте 80 метров мы не построим никогда. Что есть, то есть.

  3. #288
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Давайте будем реалистами.
    ...ну, надо сказать, если уж быть реалистом
    ...то следует подумать о местонахождении, ближайшем ландшафте
    ...да много на что следует обратить внимание, а потом уж сдаваться

    с уважением, Алексей

  4. #289
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Тимофей, слышно было на 7 баллов по С-метру, т.е. реально. Нет необходимости работать на такой низкой скорости. К тому же позывной уже известен тем, кто постоянно в тесте. Да и слабые сигналы надо выпуливать на большой скорости.
    Тимофею для Россиян если, то таки Да. Слышно громко, а передача медленно.. Хотя как тут сказать, от прохода ж зависит, поляк подбегал один, реальный LP, еле-еле душа в теле, на 36-40 WPM строчил. 3 раза переспросил, он так же выпуливал, в итоге NIL получил,убил мое время и свое.

  5. #290
    Standart Power Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дальнереченск
    Возраст
    52
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    69
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гу-61Б.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	205310[QUOTE=UA6AA;1442937]
    Цитата Сообщение от UT2IJ Посмотреть сообщение
    Я так думаю оно должно быть не меньше, чем ГУ-39Б
    Давайте будем реалистами.
    Маловато будет...
    осталась у меня ГУ-61Б, спас от сдачи на цветмет + накальник, анодник, кондёры, вот, думаю сколхозить её, в лёгком режиме...на один диапазон.

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2015
    Возраст
    70
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    6
    [QUOTE=UA0LHS;1442955]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Гу-61Б.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	205310
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Маловато будет...
    осталась у меня ГУ-61Б, спас от сдачи на цветмет + накальник, анодник, кондёры, вот, думаю сколхозить её, в лёгком режиме...на один диапазон.
    Правильной дорогой идете Товарищи!!!

  7. #292
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA0LHS Посмотреть сообщение
    в лёгком режиме...на один диапазон
    Полезная штуковина. В будущем - классная пепельница! И каждые два-три часа с радио окурки выносить не нужно. ))
    Проблема мощщи - проблема извечная. Но стоит ли об этом каждый раз говорить? У нас вот до сих пор максимум 200 Ватт разрешенных. Смешно конечно. Как прикажете тогда "официально" соревноваться с другими в НР? Проблема видимо не столь в наших мощщевиках, но и в неких разрешительных структурах, которые до сих пор почему-то не могут позволить официально радиолюбителям Украины излучать больше.
    Но можно перефразировать известную фразу из кинофильма: Когда речь идет о чести семьи - разговор о деньгах (в данном случае о мощще) не уместен. ))


    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    пошел флуд...
    Да, это так.

  8. #293
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!

    Здесь предъявляются претензии MW5R , а какую мощу качали оппоненты?
    В моем понимании в нашем хобби все основано на честности и порядочности в части соблюдения правил тестов самих участников, и никак это не проконтролировать. Заявился человек в LP, давайте будем ему верить, в конце концов мы ж просто играем в увлекательную игру, а иначе сами удовольствия от игры не получим ...
    Изменить что то кардинально мы можем только путем изменения правил (вспомним SO2R в кубках...), что маловероятно
    Ww160 увлекательный тест сам по себе, и соревноваться в нем комфортнее с самим собой а не с мифическим нарушителем категории LP
    73 Василий RA1QD
    ... да ничего мы изменить не можем ... даже если судью посадить рядом - он тоже человек, а не робот)))) ... в смысле подвержен влиянию ... здесь просто обычная человеческая совесть - она или есть, или ее нет ... и это не только хамрадио касается, это как в нашей обычной повседневной жизни ... есть разные люди ...
    ... ну а насчет споров кто кого откуда победит с LP или HP (в смысле ТОРов) - это вообще "улыбает" ... вы в нашем "нулевом" районе хоть 20 кВт "вдуйте", а какой-нибудь LP-шник с карибов вас все-равно в ТОРе обойдет .... Или думаете зря RL3A в CN, а RU1A в EA8 выезжают,? они могут в Подмосковье и ЛО - и похлеще позиции организовать ... помните про формулу PLHPO...

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Да и слабые сигналы надо выпуливать на большой скорости.
    Ну ни как это у меня не получается ... в CQWW160 традиционно 26 WPM (в QRP), 28-30 WPM - это если ближнюю станцию, и уверен, что меня более или менее прилично слышат. Сколько раз было, пока до 24 WPM скорость не снизишь, да ещё паузы между буквами в позывном побольше не сделaшь - не принимают ни как.

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Ну ни как это у меня не получается ... в CQWW160 традиционно 26 WPM (в QRP), 28-30 WPM - это если ближнюю станцию, и уверен, что меня более или менее прилично слышат. Сколько раз было, пока до 24 WPM скорость не снизишь, да ещё паузы между буквами в позывном побольше не сделaшь - не принимают ни как.
    Андрей, а я помню наше с Вами QSO, когда Вы позвали уже в конце теста... И принял я вас со 2 или 3 раза, так как слышно было негромко и были глубокие резкие QSB ... так что здесь однозначно наверное нельзя утверждать как лучше ... по обстановке - в смысле проходу, помеховой загруженности надо смотреть ....

  11. #296
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    пока до 24 WPM скорость не снизишь, да ещё паузы между буквами в позывном побольше не сделaшь - не принимают ни как.
    Я сам всю жизнь маломощник и тоже всегда считал, что меня принимать лучше когда медленно. Однако на янках на 160 уже устал им объяснять: передавать позывной надо быстро и несколько раз. Так велик шанс попасть в окно, когда реально слышишь. А если растягивать позывной, то и примешь одну букву из него в это короткое окно.

  12. #297
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    передавать позывной надо быстро и несколько раз. Так велик шанс попасть в окно, когда реально слышишь. А если растягивать позывной, то и примешь одну букву из него в это короткое окно.
    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    однозначно наверное нельзя утверждать как лучше ... по обстановке - в смысле проходу, помеховой загруженности надо смотреть ....
    Я думал про это - попасть между QSB большей частью позывного, но на практике как-то не получалось. Рабочей оказалась стратегия передачи всё-таки разумно медленно (24-26 WPM), если часть позывного приняли правильно, то повторить несколько раз только неправильную часть. Ну примерно, если приняли YL2QT, то при следующей передаче передать: YL2QN 2QN 2QN . Когда приняли правильно передать RRR и номер. Так мне удавалось вытаскивать ну уж совсем казалось безнадёжные QSO.

  13. #298
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Я думал про это
    Андрей , народ плохово не посоветует ...
    я , иногда , две связи успевал провести пока медленно зовущий свой вызов закончит ))

  14. #299
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я усредненную скорость выбираю в тесте, где-то 29 WPM. Обычно хватает, менять не приоходится во время теста.

    RL5D (MW5R) кажется быстрее в тесте работал, 34 WPM ?

  15. #300
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Я усредненную скорость выбираю в тесте, где-то 29 WPM. Обычно хватает, менять не приоходится во время теста.

    RL5D (MW5R) кажется быстрее в тесте работал, 34 WPM ?
    30-34 WPM судя по RBN

    Антон ты писал что проблему с помехой решили. В чем была проблема?

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CQ WW CW 2016
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:55
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  5. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×