Страница 8 из 100 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #106
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Как уже писали SO2R и просто SO в одну кучу.
    Не, ну уже не смешно... Там как правило столько всего кроме 2R, что 1R мало что меняет...

    ( задумчиво ) клепаю я такой в кубке, а мне на 10 ке за час до конца RT6A дает номер на 300 больше... А мы в одной категории... И что делать ? Бойкот объявить, шоб их перевели куда нибудь ? Или таки в консерватории что то исправить ?

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Я не случайно поднимаю эту тему. Пусть будет и SO2 и SO3....но это д.б. свой и только!!! свой
    класс (подгруппа). А в действующем регламенте этого класса нет!!! Зато есть очень "жидкое" и далеко не однозначное..
    "п.4.4. Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами,
    количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя..."

    Такое ощущение, что данный пункт дописан и лоббирован после утверждения регламента.
    Доколе будем дурить друг друга, парни????
    Женя, R2AA на мой вопрос (в секундной паузе 1 го тура) "..SO2R ?"- Однозначно ответил: Да.(мой респект ему за честное ДА!)
    Мы с Димой, R3GM, с утра пытаемся разобраться - О ЧЁМ, ВООБЩЕ, РЕЧЬ?
    Где и кто увидел ограничения на SO2R, и почему уважаемый Анатолий, R3EC, говорит о честности?
    Все и так честно.

    1. В НОВЫХ Правилах по радиоспорту написано:
    Регламентом соревнований могут устанавливаться дополнительные ограничения: на число переходов с диапазона на диапазон; на использование вспомогательной информации о работе других корреспондентов в сетях оповещения общего пользования; на использование дополнительного радиоприемного устройства (SO2R, SO2V и пр.)

    2. В регламенте Кубков:
    ...Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами, количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя...

    Таким образом, никаких ограничений на SO2R нет. Поэтому, о чем мы тут спорим? Или мы что-то не дочитали???

    РАНЬШЕ было так:
    Использование на радиостанции с одним оператором технологии SO2R (один оператор –два радио) допускается только в случае, если Регламентом спортивного соревнования предусмотрены соответствующие виды
    программы.


    IMHO - Спасибо, что, наконец, это исправили!

    Другое дело, что, конечно, можно было бы ввести категорию SO1R - согласен, это где-то справедливо, по крайней мере в Кубках и Чемпионатах.
    Но ограничивать прогресс в таком "техническом" спорте - на мой взгляд, было бы убийственно...

  3. #108
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Другое дело, что, конечно, можно было бы ввести категорию SO1R - согласен, это где-то справедливо, по крайней мере в Кубках и Чемпионатах.
    Лично я - за введение в Кубках! В Чемпионатах , пусть будет общий зачет и будет один чемпион , и пусть побеждает сильнейший , хоть с SO3R...

  4. #109
    Standart Power Аватар для EU1WW
    Регистрация
    18.07.2016
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    33
    На qrz.ru исковеркали положение, после изучения у официального источника срр все стало понятно.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да кто б его читал, кроме даты, времени, номера и переходов... Из за праздников конечно...
    Перед Кубком кто-то из радиолюбителей в эфире сказал мне, что он , к примеру, не будет работать в Кубке из-за того, что у них по традиции в этот день вся семья собирается за столом... Ну и при чём здесь регламент? Наверное только с датой не стыковка...

  6. #111
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    можно было бы ввести категорию SO1R
    Может всё таки SO2 ? Ато возникает ощущение что все работали себе SO2R, и туг кому то взбрело в голову поработать в одно радио...

  7. #112
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Максим, ДА ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ ВЫ ПИШЕТЕ!!!!
    Даже странно читать!!!
    Вас обидели тем, что в РАМКАХ ПРАВИЛ кто-то (и я в том числе) работает в 2-3 радио?
    Я лично шел к этому много лет.
    Честно говоря даже не хотел влезать но слова Евгения сильно взволновали насчет того что много лет шел к этому. И рад за него и за многих других кто применяет новые технологии, строит могучие антенны и использует несколько источников получения сигналов из реального эфира. Умышленно не называю это радио, так как в настоящий момент можно использовать огромное количество технологий!!! Особенно печалит то, что некоторые даже не стремятся понять, что без движения вперед не будет будущего.
    Правильно сказал Евгений
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лично шел к этому много лет.
    Я так же стремился быть в курсе, но вот наши воспитанники они даже не задумываются над тем что может быть иначе. В этом кубке работал мой сын Алешка, ему 12 лет его личный позывной RA9P. Он работает в эфире с 5 лет, владеет несколькими иностранными языками, телеграфом.... Он не тратил много времени на то чтобы понять как нужно работать в эфире потому что вырос на руках у отца во время сплошных соревнований. Поэтому если мы хотим чтобы наш СПОРТ имел продолжение, нужно поддерживать применение новых технологий а не обЪявлять байкоты ;-))
    Название: RA9P RF CUP SSB 2018.jpg
Просмотров: 594

Размер: 133.4 КбНазвание: RA9P RF CUP SSB 2018-2.jpg
Просмотров: 612

Размер: 131.7 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2018-01-08.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	203488

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А народа в тесте поубавилось,мож из-за праздника,а может все таки из-за регламента?
    Не заметил, чтобы народа в тесте поубавилось, примерно так-же участников, как и последние несколько лет.
    Из нашего небольшого городка работало 6 станций. Да и в праздник уделить пару часов работе в соревнованиях
    наверное не проблема, было бы желание.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Приехал друг RW3O сказал хочу в кубке поработать, полный "нуль" как контестмен пацан сказал , пацан сделал пока в ПФО 2-й, уже зачёт, там хоть 3-и комплекта антенн ставь на 14 ж..а, на 21 тож всего 35 qso 3.5 250штуков. просто драйв получили и праздник отметили наблюдатели RL4F, RO4F,RK4FW.... Всегда их звали "пьяные" кубки, ждёмс тлг... мож протрезвеют критики!
    Так у вас позывным RL4F кто SO заявился? Полный "нуль" ? или как?

    11 RL4F 28021 690 23021 5000 RW3O

  10. #115
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    На первое место выходит с большим отрывом техническое оснащение, а не класс оператора. Критическая масса первого элемента достигла своего максимума, при котором второй элемент из-за своей ничтожной массы вынужден будет преобразовываться в землевладельца, милионнера и т.д. А если нет такой возможности, говорят тебе - какой ты к чёрту спортсмен и вообще время сейчас такое...бизнес-"спорт" называется.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Лично я - за введение в Кубках! В Чемпионатах , пусть будет общий зачет и будет один чемпион , и пусть побеждает сильнейший , хоть с SO3R...
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    А народа в тесте поубавилось,мож из-за праздника,а может все таки из-за регламента?
    Со всеми этими мнениями согласен.

    Каждый год одно и то же. Хотя все и сознательно и подсознательно чувствуют что как то все не правильно.
    Даже те кто соревновался с самыми крутыми станциями удовлетворены не по настоящему. Какая радость добраться до финиша обогнав на мотоцикле велосипедистов и толпу пешеходов .
    Проблема заложена в поставленной задаче соревнований - набрать как можно больше связей. Все остальные действия подчинены решению именно этой задачи. Подготовка, совершенствование техники, реализация всех наработок уже в эфире. Звучит вроде понятно и верно. Но в итоге общего для всех соревнования нет.
    Есть лидеры и статисты. Каждый год кто то выражает публично недовольство, а кто то вообще игнорирует высказаться или вообще не участвует.
    Если сменить акцент в мероприятии и соревноваться в мастерстве оператора , то решение должно быть другим.
    К примеру , стрелки стреляющие по мишеням не могут одним выстрелом выбить 11 или 12 очков, точное попадание в центр только 10. Так и у нас , если бы был предел , который ни как не преодолеть, картина бы изменилась. Была бы задача максимально приблизиться к этому пределу. Вот тогда все темы про мощность, антенны, SO2R или 10R , просто не имели бы смысл. Что имеешь , с тем и работаешь. Предел устанавливается не искусственно , а естественно. Например число участников. Останется грамотно организовать свою работу в эфире. Результаты были бы весьма плотные .

  11. #116
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Но в итоге общего для всех соревнования нет.
    Есть лидеры и статисты. Каждый год кто то выражает публично недовольство, а кто то вообще игнорирует высказаться или вообще не участвует.
    Так наверное было, есть и будет для заочного контестинга. Несмотря на многочисленные недовольства и протесты никто так и не предложил регламент, устраивающий всех участников, при котором все будут иметь одинаковые шансы на успех.

  12. #117
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Со всеми этими мнениями согласен.

    Каждый год одно и то же. Хотя все и сознательно и подсознательно чувствуют что как то все не правильно.
    Даже те кто соревновался с самыми крутыми станциями удовлетворены не по настоящему. Какая радость добраться до финиша обогнав на мотоцикле велосипедистов и толпу пешеходов .
    Проблема заложена в поставленной задаче соревнований - набрать как можно больше связей. Все остальные действия подчинены решению именно этой задачи. Подготовка, совершенствование техники, реализация всех наработок уже в эфире. Звучит вроде понятно и верно. Но в итоге общего для всех соревнования нет.
    Есть лидеры и статисты. Каждый год кто то выражает публично недовольство, а кто то вообще игнорирует высказаться или вообще не участвует.
    Если сменить акцент в мероприятии и соревноваться в мастерстве оператора , то решение должно быть другим.
    К примеру , стрелки стреляющие по мишеням не могут одним выстрелом выбить 11 или 12 очков, точное попадание в центр только 10. Так и у нас , если бы был предел , который ни как не преодолеть, картина бы изменилась. Была бы задача максимально приблизиться к этому пределу. Вот тогда все темы про мощность, антенны, SO2R или 10R , просто не имели бы смысл. Что имеешь , с тем и работаешь. Предел устанавливается не искусственно , а естественно. Например число участников. Останется грамотно организовать свою работу в эфире. Результаты были бы весьма плотные .
    Валерий, но это же не dx’ing, чтобы больше 70-ти процентов времени посвящать поиску появляющихся qrp-истов на которых будет висеть гирлянда из тех же бигганов.
    Вы попробуйте предложить это ww комитету, чтобы ввели такую подгруппу. Вот в таком мероприятии может ещё и найдётся поддержка.
    Любые соревнования это адреналин, а в том, что вы не один раз уже пытаетесь предложить где он? Зов себе обеспечивать надо улучшением сетапа, географией и т.п.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Несмотря на многочисленные недовольства и протесты никто так и не предложил регламент,
    Я предлагал несколько лет назад именно такой. Все конкретно описал, обосновал. Не приняли.
    Есть же организаторы судьи . Они по другому считают.

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Любые соревнования это адреналин, а в том, что вы не один раз уже пытаетесь предложить где он? Зов себе обеспечивать надо улучшением сетапа, географией и т.п.
    Вопрос для меня стоял - есть ли решение у этой задачи. Я его нашел, решение есть.
    Не таил , всем рассказал. Принять или применить может кто то возьмется. Тоже ведь нужны определенные
    исходные условия. Для Кубка РФ подошло бы.

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    В этом кубке работал мой сын Алешка, ему 12 лет его личный позывной RA9P.
    ЗдОрово работал!
    Косячёк правда был. Громко он звал на 15-ке ... и никому не отвечал. Раза 3 и я позвал: а в ответ тишина...
    Дело было во второй половине второго тура.
    Видно что то не так скоммутировалось, нарегулировалось ... или на другом месте пёрло
    Через пол часа ответил влёт.

    Это я для общего (его) развития написал.
    А ВААЩЕ - он молодец!

  15. #120
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Дмитрий RT2Y и Максим RA1AL, персональные предупреждения!
    Ещё одно скатывание темы во флуд, сразу блокировка...И не на 10 привычных дней, а дольше.
    Не понимаете Вы оба по нормальному, к сожалению.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×