Страница 6 из 100 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И далее я лично в эти "спортивные" заочные игры с двумя-тремя неизвестными трансиверами/передатчиками/руками больше не играю.
    Конкретно!, правдиво!, и любое возражение против этого будет выглядеть изворотливо и кощунственно...т.е просто будет игрой слов.

  2. #77
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Конкретно!, правдиво!, и любое возражение против этого будет выглядеть изворотливо и кощунственно...т.е просто будет игрой слов.
    Угу, назло бабушке отморожу уши... Кто бы возражал....

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Юрий. Дали возможность работать в несколько передатчиков и трансиверов- а это путь к беспределу и не только техническому. И при чём здесь ...а ты попробуй?
    Я пробовал в очных спортивных соревнованиях-у меня получилось. А пока эта вакханалия в заочном не закончится, какой смысл соревноваться заочно с закрытыми многотонными мельницами и кузницами. У Вас когда-то получалось в чемпионатах и кубках, сейчас же практически ничего. Не хватает земли,финансов, помещения, антенн, мощности и ещё пару выходных каскадов. Вы думали при помощи SO2R у Вас получится справиться с киловатниками. Но...эти ребята успешно освоили so2r...so3r и пошли ещё дальше. В итоге не догнали, а ещё больше отстали. Разве не так? А какое большое спасибо передали широкому регламенту некоторые синглы, обладающие в официальных и не только соревнованиях четыремя-шестью руками. Вообщем в этой разрешённой гонке вооружений Вам и нам (чистым синглам) даже с высокими операторскими навыками ловить нечего. На первое место выходит с большим отрывом техническое оснащение, а не класс оператора. Критическая масса первого элемента достигла своего максимума, при котором второй элемент из-за своей ничтожной массы вынужден будет преобразовываться в землевладельца, милионнера и т.д. А если нет такой возможности, говорят тебе - какой ты к чёрту спортсмен и вообще время сейчас такое...бизнес-"спорт" называется.
    И тем не менее До встречи в телеграфном Кубке. Жизнь продолжается. Прошу внимание у моих корреспондентов в телефонном кубке. Будьте внимательны, работал временно из другого квадрата.
    Максим, ДА ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ ВЫ ПИШЕТЕ!!!!
    Даже странно читать!!!
    Вас обидели тем, что в РАМКАХ ПРАВИЛ кто-то (и я в том числе) работает в 2-3 радио?
    Я лично шел к этому много лет.

    Да и нет НИЧЕГО СЛОЖНОГО в том, чтобы в два радио работать в Кубках.
    Не нужно там огромных антенн. Вы лучше попробуйте.
    А иначе это выглядит, как комментарий "обиженного" на непонято что человека.

    При этом я лично согласен - можно сделать "restricted" зачет - только для Синг Оп-а, у которого одно радио и один комплект антенн.
    Как, например в WPX есть аналог Tribander-Single element.

    Я лично голосовал бы "за". Действительно, такую категорию имеет смысл ввести, если есть у организаторов контеста бюджет и силы на доп. награды.
    Но "СПОРТ" для тех, кто "бьется" - это всегда "МАКСИМАЛЬНАЯ" категория, когда ты реально СОРЕВНУЕШЬСЯ с сильнейшими, и в этом настоящий драйв.
    И "максимальная" категория IMHO должна быть для тех, кто посвятил себя контестингу профессионально.

    И потом, не знаю, как Вам, я с диким удовольствием выпадаю в "нирвану" от этого бешеного напряжения, когда нужно слушать 2-3 радио и успевать в правильной последовательности все делать.
    Это большой кайф, когда тебя зовут и тут и там, и ты каждую секунду принимаешь решение, как правильно поступить, чтобы максимально эффективно проводить QSO.
    И "таскать" корреспондентов (как делал в этом Кубке) ради КАЖДОЙ связи, которая на вес золота при такой не очень высокой активности.

    Извините, надеюсь, не обидел - пишу искренне.

    И Игорю, UA2FZ, спасибо за поддержку. Сколько бы я не критиковал его по-дружески, да, максимум антенн от "Антенна-Дэпо".
    И работают! И выдержали большие природные катаклизмы.

  4. #79
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1122
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Конкретно!, правдиво!, и любое возражение против этого будет выглядеть изворотливо и кощунственно...т.е просто будет игрой слов.
    А я возражу, спорт у нас технический, чтобы самомУ было интересно мы строим все новые антенны, коммутаторы и прочее , а иначе кроме ОЗЧР , давайте все в класс и послушаем компьютер, выявим чемпиона, дешево ведь и условия равны, а что то тут не слышно про географию, а ведь раньше часто менялись положения, а я работал в кубках и чемпионатах с 1980 года и знаю как менялись чемпионы. НЕТ положения , которое бы удовлетворило бы всех. Соревнуйся с подобными, кто запрещает, посмотри таблицу и отними того , кого считаешь что он заведомо был с тобой в неравных условиях, увидишь свой результат, все поймут. Я против бойкота, сами себе навредим, вообще скучно станет работать в тестах. Я сегодня послушал тест, делал споты, некоторые в эфир мне говорили спасибо, я бы сам работал , но к сожалению по положению не мог принять участие. Я бы просил расширить список участников включив и Скандинавию, за остальных просить не буду. Чем мы хуже Балтии или СНГ... Ну как то мысли, а вообще , давайте жить дружно, а чемпион чемпионский - на ОЗЧР.

  5. #80
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я лично голосовал бы "за". Действительно, такую категорию имеет смысл ввести, если есть у организаторов контеста бюджет и силы на доп. награды.
    Женя, мы с тобой погодки. Потому и на ТЫ.
    Не знаю, есть ли у организаторов общероссийских соревнований, политическая воля к изменению отношения к многорадийному/многоухому, отдельному зачету для одного оператора (SO). Судя по дебатам на данному форуме, такого желания/воли, нет. И не предвидится в обозримой перспективе.
    Тебе лично, нужна награда за победу в категории, себе НЕподобных?
    Сколько тебе ЛИЧНО, нужно наград?

  6. #81
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тебе лично, нужна награда за победу в категории, себе НЕподобных?
    Сколько тебе ЛИЧНО, нужно наград?
    Офигеть... Интересно, тут есть ещё кто нибудь для кого контестинг это не спорт а хобби, или один я дeбил ?

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Офигеть... Интересно, тут есть ещё кто нибудь для кого контестинг это не спорт а хобби, или один я дeбил ?
    Сознаюсь ... Для меня

    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Я бы просил расширить список участников включив и Скандинавию, за остальных просить не буду. Чем мы хуже Балтии или СНГ...
    Короче включить все царские окраины + Францию (в память о посленапалеоновском походе), + некоторые территории NA (по понятным причинам)
    Если серьёзно - можно проще: по русски говоришь - вэлком.

  8. #83
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Сознаюсь ... Для меня
    О... нашего полку прибыло...

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Да и по поводу SO(много)R не напрягаюсь. Хотелось бы конечно видеть их в отдельном зачёте ...
    Но у нас (в России) лучше ничего не "ломать" малоподумавши. Только хуже можно сделать
    Я вот против выдачи спортивных званий в заочной борьбе (не про этот тест). Слишком много наплодили не заслуженных МС, МСМК, ЗМС ...

  10. #85
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли у организаторов общероссийских соревнований, политическая воля к изменению отношения к многорадийному/многоухому, отдельному зачету для одного оператора (SO). Судя по дебатам на данному форуме, такого желания/воли, нет. И не предвидится в обозримой перспективе.
    Дим, я тут всё правильно понял из твоего поста и некоторых других ? В одной категории с "бигганами" ( придумают же такое ) вообще заявляться не надо, пока аналогичный сетап не построишь ?

  11. #86
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Не большая реплика по-поводу SO2R....

    Согласен с RT2Y, Кубок в одном зачете с @себе не подобными@ , вряд ли кого то устроит на все 100 проц, но все понимают, что SO2R- круче, поскольку это - сегодняшнее реальное развитие контестинга.

    Думается, что , может быть , нужно подумать над неким "малым Кубком " , который будет присуждаться тем, кто работает SO1R . Пусть будет ДВА кубка! Почему - нет? Первый -Большой, для SO2R, второй-Малый ,для классики - SO1R. Но, ВИП выводить по результатам работы подгруппы SO2R. Хочешь звание и большой Кубок - совершенствуй аппаратную часть....
    Ведь не просто так CQ WW сделали зачет Classic для SO1R?! Ведь таких - 90 проц от участвующих!

    Все ведь уже придумано , нужно просто это перенести на наше поле...

  12. #87
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    ВИП выводить по результатам работы подгруппы SO2R. Хочешь звание и большой Кубок - совершенствуй аппаратную часть....
    Ведь не просто так CQ WW сделали зачет Classic для SO1R?! Ведь таких - 90 проц от участвующих!
    А ВИП значит выводить не по 90 процентам а по 10-и ????

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Женя, мы с тобой погодки. Потому и на ТЫ.
    Не знаю, есть ли у организаторов общероссийских соревнований, политическая воля к изменению отношения к многорадийному/многоухому, отдельному зачету для одного оператора (SO). Судя по дебатам на данному форуме, такого желания/воли, нет. И не предвидится в обозримой перспективе.
    Тебе лично, нужна награда за победу в категории, себе НЕподобных?
    Сколько тебе ЛИЧНО, нужно наград?
    Да разве же дело в наградах???...
    Мы все тут очень разные, и это классно!
    Для кого-то контестинг - просто хобби, для кого-то это образ жизни.
    Точнее, образ СУЩЕСТВЕННОЙ части жизни. Ибо, конечно, жизнь не только из контестинга состоит.
    Я таких ребят знаю и очень дорожу дружбой с ними.
    Поскольку и сам такой.

    И дело не в количестве каких-то там дипломов и досок. Большинство из тех самых ребят (и тут , наверняка, много таких на форуме) даже и не помнит достижений (кроме рекордов и первых мест в "мажоритарных" контестах).
    Дело в процессе, в интересе, в движении. В адреналине. В постоянном совершенствовании сетап-а, в соревновательности. В "празднике" без кавычек. В ожидании этого контеста. В подготовке. В желании победить.
    В том, что есть что-то, кроме семьи и работы, с чем ты ложишься и просыпаешься. О чем думаешь постоянно. Что дает тебе силы двигаться вперед.

    Есть расхожее выражение - "не корову проигрываем".
    Так вот, для тех сАмых ребят (и себя к ним отношу), корову проиграть - это , вообще, не вопрос.
    А вот проиграть в контесте - это...это пища для ума и руководство к действию - на следующий раз ломать голову, что же еще улучшить...

    Не хочется говорить пафосно, но, отвечая на вопрос - мне лично не нужны награды, как НАГРАДЫ.
    Просто контестинг - реально существенная часть лично моей жизни, да, СПОРТ, если хотите.... по этой причине и тут.

  14. #89
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ВИП значит выводить не по 90 процентам а по 10-и ????
    Что смущает? А сейчас, разве , не так?

  15. #90
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,437
    Поблагодарили
    7497
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Я не случайно поднимаю эту тему. Пусть будет и SO2 и SO3....но это д.б. свой и только!!! свой
    класс (подгруппа). А в действующем регламенте этого класса нет!!! Зато есть очень "жидкое" и далеко не однозначное..
    "п.4.4. Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами,
    количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя..."

    Такое ощущение, что данный пункт дописан и лоббирован после утверждения регламента.
    Доколе будем дурить друг друга, парни????
    Лично у меня, при прочтении положения перед тестом, и обратив внимание на этот пункт, не осталось вопросов по поводу возможности или запрета использовать второе радио. Поэтому, я попросил RT2D одолжить на тест свой трансивер, за что ему большое спасибо. Коробочку для SO2R перепаять не успел, и работал с двумя гарнитурами, надетыми на голову крест-накрест. Можно сказать, первый опыт в SO2R получен. Причем, положительный - очень понравилось, и мне так кажется, что за один трансивер я больше уже не сяду)) В минуты, когда не зовут на CQ (а таких минут было, к сожалению, очень много), спасал подбор вторым радио.

    И мне не кажется очень затратным поставить рядом второй трансивер, на край одолжить у друга, как было в моем случае. Для начала даже и антенн дополнительных не понадобится - у вас же не одна антенна на все диапазоны (это к тому, о чем писал Максим, RA1AL). Коммутацию и аудио коробочки можно собрать самому.

    А вообще, очень тяжелый тест для Подмосковья. Половина корреспондентов в мертвой зоне. На 100 ватт отвечают с большим трудом, или вообще не слышат. Если бы не второе радио, бросил бы через пол часа после начала. Но, это уже другая история.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×