Страница 9 из 100 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #121
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Валерий, вы предлагали регламент ДРУГИХ соревнований. Полностью других. Вам что-то мешает проводить эти соревнования по предложенному регламенту? Выступить в данном случае организатором.
    Отнюдь. Совсем даже именно этих. Просто учтены пожелания звучавшие здесь. Конечно некое изменение в правилах будет. За то ни каких отдельных категорий. Не нужно будет что то скрывать и ловчить. Как распорядиться временем и диапазонами каждый решит сам , исходя из своей географии и возможности аппаратуры. Пожелания Игоря RJ4P , что бы все в общем списке. Правда Андрей RV3FF считает что "адреналин" положен только тем у кого крутой сетап, а так достанется каждому в некоторой степени.
    Как и в прошлом , так и нынче изъянов в этой идее не нашли. Проблема только в инерции, привычке и боязнь что участников якобы будет мало. Это уже другая задача как заманить, заинтересовать. Тоже решаемая.
    Организатором подобного мне не позволяет рад серьезных причин, но решать теоретически такие задачи с правилами могу. Опыт есть.

  2. #122
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    . В этом кубке работал мой сын Алешка, ему 12 лет его личный позывной RA9P. Он работает в эфире с 5 лет, владеет несколькими иностранными языками, телеграфом.... Он не тратил много времени на то чтобы понять как нужно работать в эфире потому что вырос на руках у отца во время сплошных соревнований. Поэтому если мы хотим чтобы наш СПОРТ имел продолжение, нужно поддерживать применение новых технологий а не обЪявлять байкоты ;-))

    Анатолий!
    Я когда увидел заявленные результаты, то просто был в ШОКЕ.
    Позывной (Я про RA9P) не был знаком, я не знал, кто это.
    Слышал юный голос в эфире, слышал относительно большие номера, удивлялся, но был 100% УВЕРЕН, что это коллективка детская...

    А когда после контеста обнаружил, что RA9P еще и "закатал" по кол-ву очков - это "вообще"...
    Да, провел он на 70 связей меньше, но по очкам "сделал всех", кроме RG6G. Это ж просто БОМБА))
    Тут, конечно, в очередной раз можно было бы поднять тему относительно справедливости Положения Кубков, но сейчас не об этом...

    Прими мой глубочайший респект и передай парню, что он просто крутой перец!!!
    Совершенно искренне и от души!!!
    Чуток побыстрее только говорить, и вообще будет мастер!

    НО! Если в CW будет работать - не расслабляться
    Хоть и задал он жару дядькам, теперь планку снижать ему нельзя)

    А тема этой ветки - извечная. Вряд ли тут будет найдено общее согласие, но, может быть, это и хорошо....


    P.S. Толя, можно будет после дэдлайнов послушать аудио RA9P?
    Разрывает спортивное любопытство

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Так наверное было, есть и будет для заочного контестинга. Несмотря на многочисленные недовольства и протесты никто так и не предложил регламент, устраивающий всех участников, при котором все будут иметь одинаковые шансы на успех.
    Я ТРИ ГОДА подряд предлагаю!
    И в этом году предлагал.
    НО! КВ-комитет у нас не очень хочет что-то менять.
    То ли всем "удобно", то ли "чтобы не тревожили" ...

    В прошлом (точнее, 2016) году две недели с программерами делали математическую модель, которая в ЦИФРАХ (а не в эмоциях) доказывает "перевес" в сторону азиатов.
    Значительный. Даже при смене очков за расстояние, преимущество налицо.
    КВ-комитет не воспринял. Ну еще бы... Там все, кроме RW1AC и RA4LW - "азиаты"

    В этом году удалось как-то убедить - сдвинули на час... и всё.
    НО! Как показывает практика, Положение НЕ работает для тех (по географии расположения), кого БОЛЬШИНСТВО.
    Другими словами, Положение написано так, что те, кто относительно ДАЛЕКО от "массового скопления", у кого нет "мертвой зоны" на ВЧ и 40 - имеют большое преимущество.

    Я выложу после Кубка CW все аргументы и цифры, если кому интересно.
    Просто надоело ужЕ эту тему поднимать...
    В ответ - только ЭМОЦИИ, никаких числовых аргументов и фактов.
    Проще "забить"... и не быть "возмутителем спокойствия" )

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    предложил регламент,
    Я предлагал несколько лет назад именно такой. Все конкретно описал, обосновал.
    Валерий, если можно, текст предложенного в личную почту мне @yandex.ru Спасибо!

  5. #125
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    В прошлом (точнее, 2016) году две недели с программерами делали математическую модель, которая в ЦИФРАХ (а не в эмоциях) доказывает "перевес" в сторону азиатов.
    Евгений!
    Главная интрига сегодняшнего дня - будет ли представлена запись от r2aa?

  6. #126
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Проще "забить"... и не быть "возмутителем спокойствия" )
    Или провести альтернативный Кубок... Никто ж не запрещает... По каким хочешь правилам...

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    В этом кубке работал мой сын Алешка, ему 12 лет его личный позывной RA9P. Он работает в эфире с 5 лет, владеет несколькими иностранными языками, телеграфом....
    Привет всем! Алёха супер!!! Респект огромный, парень молодец! Сам опоздал на тест и коммутация была разобрана. Поэтому только слушал. Кстати, Алексей ещё очень терпелив - не слышал как было на другом радио, но номер 3?? для RN9WT на 160 метров передавался минут 5, я бы уже бросил QSO - ребята оба молодцы - дело до конца довели!
    Ничего против SOнесколькоR не имею, сам пробовал - тяжело, к тому же места для разноса просто нет! Вот мои антенны на 6 сотках (фото). Спорт технический - и когда выравниваются "прокладки", а основные функции берут на себя технологии (программы) и setup, тут уж извините! Прогресс однако! Помню, было круто на бумагу повести сотен семь связей без повторов - теперь об этом просто не задумываешься! Ну и манипуляция - главное просидеть "в себе" весь тест.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1561.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	2.11 Мб 
ID:	203500
    73! Михаил R9GM

  8. #128
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,443
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Я выложу после Кубка CW все аргументы и цифры, если кому интересно.
    Женя, спасибо! Я мечтал о том, чтобы сдвинуть начало, много лет.
    С нетерпением буду ждать твоих предложений по изменению регламента , или , хотя бы, просто статистики.

    И ещё вопрос, просто из любопытства: если увеличить длину туров на час (вперёд) - совсем скучно будет, или поинтереснее?
    Со слов Андрея (RV3FF), сороковка у нас в начале вечернего тура была полу-дохлая ( и так из года в год в минимуме СА), а под конец попёрли станции из сибири и ДВ, но сикулять им приходилось в пустоту - все месились на 80-160.
    А в дневном туре двадцатка по-нормальному открылась только в последние пол-часа ( при большей СА такая же история с 21) и в последние минуты был очень хороший зов. К тому же , судя по опыту, через полчасика должен был открыться ход на ДВ на сороковке ...
    Возможно у вас "на югах" (3Q) и не так всё грустно ...

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Евгений!
    Главная интрига сегодняшнего дня - будет ли представлена запись от r2aa?
    Конечно!
    Просто получилось более 200 мБ.
    Не влезает через UA9QCQ (по правилам ограничение на 100 Мб). Поэтому и не выложил.
    Впервые использовал RecALL, и пожалел. Незарегленная версия...он что-то накосячил там.
    Написал Михал Иванычу с просьбой принять 200 Метров...

    Если повышенный интерес к моей записи - можем обменяться, не проблема.

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Или провести альтернативный Кубок... Никто ж не запрещает... По каким хочешь правилам...
    Да, есть такая идея.
    Сделать , к примеру, Чемпионат Европейской части РФ с приглашением азиатов.
    Только не знаю, поддержит ли народ? Что думаешь сам?
    Проект Положения есть.

  11. #131
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    P.S. Толя, можно будет после дэдлайнов послушать аудио RA9P?
    Разрывает спортивное любопытство
    Да нет проблем конечно можно, мало того мы сейчас с пацанами работаем над сайтом R9PA куда будем отправлять все исходники по контестам включая видео того что делается в шеке, сделали круглосуточное видеонаблюдение на станции теперь можно транслировать и видео в режиме онлайн стоит только зайти на сайт. К стати в следующем кубке контест клуба уже будет прямой эфир как с улицы где видно все антенны (те которые НАДО ) так и из шека. Хотел еще снять видео как работает пацан на двух радио, но не сохранил файл остались только фотки.... Постараюсь записать во время CW.
    Пацаны Алешка RA9P и Егор UD9O уже до дыр просмотрели видео работы CT1BOH и N6MJ если у кого есть мысли по этому поводу пожалуйста напишите в личку. Очень хочется знать какие программы они применяют.... прошу не путать НЕ ЛОГИ а программы интерфейсы ( кто знает тот поймет) N6MJ много суетится и такая работа скорее на износ а вот СТ1ВОН!!!! ОН работает просто гениально, ни одного лишнего движения... Спасибо еще раз дяде Мише UA9PM за волшебную коробочку которую он спаял!!!!! Она позволяет управлять не меренным количеством радивок. Но вот как все увязать в автоматику????

    Мой майл RC9O@bk.ru еслифчО

  12. #132
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Только не знаю, поддержит ли народ? Что думаешь сам?
    А чего бы не поддержать ? Дай народу за участие РЕАЛЬНО КЛАССНЫХ бумажных дипломов, сделай Регламент без наворотов, и будет счастье....

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Сделать , к примеру, Чемпионат Европейской части РФ с приглашением азиатов.
    А вот это дискриминация... Не надо части... Надо России...

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Впервые использовал RecALL, и пожалел. Незарегленная версия...он что-то накосячил там.
    Матчасть надо изучать... Десять лет эту программу использую, файл одного тура 4 часа 55-58 Мегабайт

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Приношу свои извинения модератору заранее...Особо, лексику подбирать не стану.
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мы с Димой, R3GM, с утра пытаемся разобраться - О ЧЁМ, ВООБЩЕ, РЕЧЬ?
    1. Евгений, высказывай свои мысли от себя лично. Не нужно привлекать доп. контингент в лице Димы, Коли, Васи...
    ("если с другом буду я, а медведь"... без такового)
    2. С утра лучше не пытаться разбираться в этом,-О ЧЁМ ВООБЩЕ, РЕЧЬ?.
    3. По СУТИ: Правила, и НОВЫЕ тоже, есть свод определений для разработчиков РЕГЛАМЕНТА.
    Разработчик(КВ-комитет) данного регламента не счел важным и нужным вставить SO2R в отдельный
    класс (подгруппу) Кубка РФ. А лишь размыто вписал п.4.4
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ...Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами, количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя...
    Нет необходимости прикрываться техническим прогрессом в техн-их видах спорта, если уже в положении,
    заложена возможность выступать в соревнованиях на далеко не равных условиях.
    Вы, лично, желаете видеть свой результат среди равных Вам? Просто результат без Кубков, регалий, медалей, прочей
    атрибутики? Я тоже хочу видеть свой результат среди равных мне!
    Кто то, здесь на форуме, привёл пример со стрельбой по мишеням.Некоторые, пытаются убедить очень многих здесь, что стрелять дробью
    более прогрессивно и эффективно.. Это я показательно объяснил?
    Нашли ведь решение HP и LP в других тестах! Что мешает меряться пипиSками среди себе подобных?
    Я нигде не писАл и не говорил что нужно
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ограничивать прогресс в таком "техническом" спорте
    И давайте не читать между строк. Регламент как и весь техн. прогресс д.б. подвержен изменениям
    и дополнениям. Пусть будут SO-XX-R и прочие RR но, свод правил соревнований (Регламент)
    должен иметь четкие и не двояко трактуемые пункты.А именно его,( Регламента), должен придерживаться рядовой пользователь
    (спортсмен).А исходя из этого, вслед за 2R, появились, в заявленных результатах,
    уже этого Кубка, те, кто явно работал не в SO... Это тоже можно объяснить прогрессом т.к. у данного оператора в первом туре были
    очень плохие условия и приёма. Порой доходило до матерных слов... и если бы не помощник Саня.... уверен, результат был бы знааачительно
    скромнее. Однако в первой десятке заявленных...
    Всем удачи,понимания, раздельных песочниц и приятных наших игрушек,...

  15. #135
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Если повышенный интерес к моей записи - можем обменяться, не проблема.
    У меня интерес есть. Он не связан с результатами этих соревнований. Действительно, хочу учиться работать so2r .
    А у меня тоже не выходило уложиться в 200 мБ.
    Помог rv3ff Порекомендовал прогу из инета, которая жмет из wav в mp3 и обратно причем можно параметры вводить просто жесть. Хоть 32 кб/с.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×