Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #151
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, Положение НЕ работает для тех (по географии расположения), кого БОЛЬШИНСТВО.
    Другими словами, Положение написано так, что те, кто относительно ДАЛЕКО от "массового скопления", у кого нет "мертвой зоны" на ВЧ и 40 - имеют большое преимущество.

    Я выложу после Кубка CW все аргументы и цифры, если кому интересно.
    Просто надоело ужЕ эту тему поднимать...
    И надоело и пока бесполезно в одиночку.... Приводил неоднократно аргументы на страницах этого форума о реальном преимуществе станций, расположенных именно там, где Вы указали. Но большинство отмалчивалось. Точнее не отмалчивались, а просто не сочли необходимым объединиться в схожих подходах к этой проблеме. Хотя по данным разведки в Москве были уважаемые коллеги, которые поддерживали поднятые мной и другими коллегами вопросы.
    У нас наверное, что бы тебя как минимум услышали, не достаточно иметь первый разряд и просто попадать в первую десятку в чемпионатах и кубках . Я о себе.
    Правда есть одно движение к спортивным подходам...в правилах (пока только на бумаге)теперь появилась вероятность введения видеозаписи для призёров. Дай бог,не только на бумаге.

    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Я соглашусь с Вами, во всяком случае сейчас анализировал заявленные результаты на UA9QCQ и с уверенностью на 90% могу сказать что в категории SOHP вплоть до 20 места заявленных результатов применяли 2 приемника а то и все 6.
    Анатолий. Никогда не использовал на передачу и приём в своей соревновательной практике за последние 9 лет после возвращения в контестинг более одного трансивера и одного VFO. В современных подходах это конечно серость. Но не мешает мне лично брать результаты по максимуму возможного из своей географической точки и очень среднего сетапа. Уверен, что большинство тех, кто в 20-ке, смогут справиться без дополнительных приёмников и передатчиков и показать высокий результат. Ведь правда! шутка!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.01.2018 в 21:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Несколько фотографий с UA4S.
    Там где люди - слева на право, UA4HOX, RU4SS, RU4SO, RU4SU.
    Мне кубок, в целом, понравился.
    Отчет загрузим и будем ждать результатов...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0051.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	203508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0054.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	203509Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0059.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	203510Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0067.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	1.81 Мб 
ID:	203511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0072.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	203512

  3. #153
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И все они никак не согласятся соревноваться в отдельно категории.
    А им кто то предлагал ????????? Напишите хоть один позывной кто не согласился...

  4. #154
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4136
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Нет необходимости прикрываться техническим прогрессом в техн-их видах спорта, если уже в положении,
    заложена возможность выступать в соревнованиях на далеко не равных условиях.
    Странно, но мне всегда казалось, что отсутсивие у меня второго трансивера, как и отсутствие денег на покупку земли для полноценной позиции и больших антенн, это мои личные проблемы, а не проблемы судей соревнований.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А им кто то предлагал ????????? Напишите хоть один позывной кто не согласился...
    ОдЫн тайна открою. Только тебе
    Правила, то бишь регламент пишет та же элита . Не знал ? И даже не догадывался?
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Странно, но мне всегда казалось, что отсутсивие у меня второго трансивера, как и отсутствие денег на покупку земли для полноценной позиции и больших антенн, это мои личные проблемы, а не проблемы судей соревнований.
    Святая простота Выше речь идет об хотя бы примерном равенстве участников. Хотя бы убрать возможность работать одновременно (почти) на двух _трех-четырех-пяти - шести) бендах.... Это хоть понятно
    Земля крутится вокруг Солнца, а Солнце - это ближайшая к нам звезда, а Земля - она ШАР
    ВСЁ. Я больше не гу-гу

  6. #156
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ОдЫн тайна открою. Только тебе
    СпасЫбо, я пИшком пАстАю...

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Правила, то бишь регламент пишет та же элита . Не знал ?
    Совершенно оболванен от таких серьёзных тем
    Тихо ахнул поселянин - "Вот ведь круто.... А ЗАЧЕМ ????? " (С)

    нафига тем у кого уже значки вешать некуда, как на ёлке, писАть ПОД СЕБЯ рЫгламент теста в котором круче МС ловить нечего ???

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    нафига тем у кого уже значки вешать некуда, как на ёлке, писАть ПОД СЕБЯ рЫгламент теста в котором круче МС ловить нечего ???
    Генералиссимус Л.И. Брежнев - в анфас. Не видал?
    Птицы,конечно, разного полета - "чемпион по радиосвязи на КВ, обладатель кубка и т.п и цетера ... в РФ" и Генеральный Секретарь ЦК КПСС - но смысл, ростовскому пареньку, наверное понятен .
    Был у меня друган армейский , Андрюха Воронин с Ростова - папы... Респект и уважуха на Ростов
    Всё. За сим откланиваюсь....
    Последний раз редактировалось R8TR; 08.01.2018 в 21:47.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  8. #158
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Генералиссимус Л.И. Брежнев - в анфас ? Не видал
    Видал конечно... Только в отличие от Героя МС 2 раза не дают...

  9. #159
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы в курсе что продвинутые SDR транссиверы могут одновременно слушать все диапазоны а передатчику ващще пофиг на какой диапазон вы его отправите в ту или иную секунду. Таким образом используя только одну коробочку вы управляете ШЕСТЬЮ диапазонами одновременно причем ничего не переключаете. Я лично экспериментировал и с Анан 100 и 200 и Flexami все супер!
    Анатолий, уверен, Вы не в курсе, что наша команда, впервые применила SDR на одном из ОЗЧРов. 2011 год.
    И весьма успешно. Николай UA7C, в курсе
    И в обсуждаемом Кубке, я применял SDR. Пускай и достаточно примитивный SDR-свисток в связке с FT1000MP.
    Так что, предлагаю оставить обсуждение новых (да какие они, нафиг, уже новые) технологий.
    И тем более, вести разговоры "в пользу бедных".
    Полновесный SO2R зачет, возможен только, имхо, когда этой технологией овладеет бОльшая часть участников.
    А в том виде, как это происходит сейчас, под разговоры "подтягивайтесь за высокотехнологичными лидерами", считаю как минимум, несправедливым к остальным участникам. Не реализован принцип равенства спортсменов.

  10. #160
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ОдЫн тайна открою. Только тебе
    Хотя бы убрать возможность работать одновременно (почти) на двух _трех-четырех-пяти - шести) бендах.... Это хоть понятно
    Серега, ОдЫн тайна открою. Только тебе .
    Ближе 10 кГц уже тяжело работать на одном бенде вторым радио, особенно на 40-ке CW ( места маловато ).

  11. #161
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Видал конечно... Только в отличие от Героя МС 2 раза не дают...
    Ошибаетесь Олег. 2 можно иметь. МС СССР и МС России . 2 будут, если у Вас есть уже Советский.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #162
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь Олег. 2 можно иметь. МС СССР и МС России . 2 будут, если у Вас есть уже Советский.
    Да никто не запрещает, я про МС России, который наверняка есть у "тех кто пишет регламенты"... Противно другое... Не нравится регламент ? Ну его ж кто то писал ? Ну напишите свой, с блэкджеком и женщинами с пониженной социальной ответственностью... Почему некоторые считают что им кто то должен ? За какой хрен ? ( простите за плохой французский )..

    ЗЫ Что касается меня, мне вообще по сараю что там написано... Нравится и есть время - работаю, нет... тоже работаю но уже не в тесте... До начисления очков в жизни ни один регламент не дочитал...

  13. #163
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Странно, но мне всегда казалось, что отсутсивие у меня второго трансивера, как и отсутствие денег на покупку земли для полноценной позиции и больших антенн, это мои личные проблемы, а не проблемы судей соревнований.
    Отсутствие/наличие или использование, это абсолютно разные вещи. Хозяин-барин.
    Судьи следят за выполнением составленного ранее регламента. Случаев создания проблем для судей со стороны участников, жалующихся на наличие или отсутствие у себя техники пока не зафиксировано в чемпионатах и кубках по радиосвязи.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #164
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4136
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Выше речь идет об хотя бы примерном равенстве участников. Хотя бы убрать возможность работать одновременно (почти) на двух _трех-четырех-пяти - шести) бендах.... Это хоть понятно
    Нет, не понятно. Работайте и вы на шести бендах почти одновременно, если это не нарушает условий соревнований. Или вам нельзя, а другим можно?

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Земля крутится вокруг Солнца, а Солнце - это ближайшая к нам звезда, а Земля - она ШАР
    Прежде, чем с умничать, в следующий раз уточните сначала у знающих людей.

    Солнце - не ближайшая к нам звезда (если мы, конечно, не на разных планетах живем)
    А Земля - это не шар.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  15. #165
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да никто не запрещает, я про МС России, который наверняка есть у "тех кто пишет регламенты"... Противно другое... Не нравится регламент ? Ну его ж кто то писал ? Ну напишите свой, с блэкджеком и женщинами с пониженной социальной ответственностью... Почему некоторые считают что им кто то должен ? За какой хрен ? ( простите за плохой французский )..
    Давно предлагал собраться и обсудить на одной площадке. Только без рукоприкладства конечно)). Заинтересованы здесь все, и руководство(пишущие регламенты) и участники. А далее ..все занимается своим делом- руководство вносит возможные изменения в регламент, остальные работают в тестах и выполняют регламенты с возможными изменениями..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.01.2018 в 22:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×