Страница 13 из 100 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Чтобы немножко разрядить накал страстей, объявляю конкурс на угадывание - чей же позывной скрывается за такими названиями файлов?:
    cuprf_ssb_18_0001.mp3
    Rec-2018.01.06-18;55;07.mp3
    RF_CUP_SSB_2018_1TUR.mp3

    И вы еще хотите чтобы судьи ломали голову над SO1R ... SOXR дополнительно к прослушиванию аудиозаписей ? Видите ли, кому то кажется, что вместо одного человека работают коллективом? Из за таких ... столько ненужной дополнительной работы! И ведь только намёки на жуликов. Ну будьте мужиками, назовите позывные! А то только трёп ...

  2. #182
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давно предлагал собраться и обсудить на одной площадке. Только без рукоприкладства конечно)). Заинтересованы здесь все, и руководство(пишущие регламенты) и участники. А далее ..все занимается своим делом- руководство вносит возможные изменения в регламент, остальные работают в тестах и выполняют регламенты с возможными изменениями..
    Никто и ничего менять не будет ! Ответ будет один , да и тo, если вообще ответят - ,,организаторов регламент устраивает,, . Все идет по кругу - RAEM , кубки ,чемпионаты. Народу работает очень мало ,и в последние часы даже лидеры показывают сногсшибательные результаты по 50-60 связей в час . Поэтому и люди,-,, полный "нуль" как контестмен,, - просто приезжают на ,,мощную,,позицию, и занимают места в верху таблицы.

  3. #183
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Чтобы немножко разрядить накал страстей, объявляю конкурс на угадывание - чей же позывной скрывается за такими названиями файлов?:
    cuprf_ssb_18_0001.mp3
    Rec-2018.01.06-18;55;07.mp3
    RF_CUP_SSB_2018_1TUR.mp3

    И вы еще хотите чтобы судьи ломали голову над SO1R ... SOXR дополнительно к прослушиванию аудиозаписей ? Видите ли, кому то кажется, что вместо одного человека работают коллективом? Из за таких ... столько ненужной дополнительной работы! И ведь только намёки на жуликов. Ну будьте мужиками, назовите позывные! А то только трёп ...
    Самый первый мой. Так вроде сервер видит к какому позывному привязан файл, поэтому и не переименовывал. Вечером буду дома перезалью с именем позывного, не надо ничего угадывать.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ага... и все Азиаты стройными рядами побежали в ваш "правильный" МинетТест по средам ...Ха Ха Ха !
    Все/не все, но участвуют.
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Чтоб разгрузить одну 80-ку, предложили 160 ввести.
    А 40-ка в минитесте, что разгружает? 80-ку?
    Кстати, минитест 9-го и 0-го районов, когда проводится?
    Каждый вторник или каждый четверг?

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Самый первый мой. Так вроде сервер видит к какому позывному привязан файл, поэтому и не переименовывал. Вечером буду дома перезалью с именем позывного, не надо ничего угадывать.
    Не надо ничего перезаливать. Просто нужно называть файлы так, как написано в Регламенте. Чтобы судьям в "ромашку" не играть. :-)
    Ведь приходится такие файлы скачивать, прослушивать, чтобы понять чей он. Столько времени зря тратится ... а ведь все хотят побыстрее результаты увидеть.

  6. #186
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Видите ли, кому то кажется, что вместо одного человека работают коллективом? Из за таких ... столько ненужной дополнительной работы! ...
    Я больше так не буду (((
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ?
    Каждый вторник или каждый четверг?
    Каждую пятницу... под Омулька с лучком )))

  7. #187
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9972
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Минибред по средам. UA3 стоят только на CQ, а остальные "крайние" их обслуживают. И всем - 1 очко за QSO. Чтоб разгрузить одну 80-ку, предложили 160 ввести. Какой был ответ ? "Не все МОГУТ иметь в городе антенну на 160... Не трогайте наш тест." Ссылку дать ? Демократы блин...
    И что в этом регламенте Европейского минитеста демократичного и истинно верного? На первых местах юг России и восточная Европа, изредка, за счёт прохождения удаётся пробиться в лидеры станциям 3 района. Даже Уралу ничего не светит, не говоря о тех , кто расположен восточнее. Предлагал одному из организаторов этих замечательных соревнований добавить очки за связи тем, кто находится далеко от центра , чтобы хоть как-то , хотя бы для видимости уравнять шансы участников, сделали вид, что не услышали. Если уподобить положение Кубков и прочих RAEMов этому соревнованию, неужели все будут офигенно счастливы.

  8. #188
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    C минитестом ложную информацию запустили: там даже ua6cc очень тяжело найти на общий вызов.
    А из Красноярска работает иногда станция на 80 и целый час стоит на общий вызов.
    Продолжаем тянуть "одеяло" на себя, ничего нового.

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9972
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    C минитестом ложную информацию запустили: там даже ua6cc очень тяжело найти на общий вызов.
    А из Красноярска работает иногда станция на 80 и целый час стоит на общий вызов.
    Да я не про общий вызов, а про верхние места в итоговой таблице.
    А что за станция красноярская,может быть краснодарская,некоторые бывает путают, какой позывной ?

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    . Почему некоторые считают что им кто то должен ? За какой хрен ? ( простите за плохой французский )..
    Никто никому ничего не должен. Есть мнение , что технический вид спорта должен иметь ограничения , которые не позволяют одной группе товарищей (1 процент) резко отделятся другой (99 процентов). Вообще - в технических видах = это нонсенс и полнейший бред.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ЗЫ Что касается меня, мне вообще по сараю что там написано... Нравится и есть время - работаю, нет... тоже работаю но уже не в тесте... До начисления очков в жизни ни один регламент не дочитал...
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    За какой хрен ? ( простите за плохой французский )..
    Какого хрена тогда здесь выступать? Если всё параллельно.
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Прежде, чем с умничать, в следующий раз уточните сначала у знающих людей.
    Солнце - не ближайшая к нам звезда (если мы, конечно, не на разных планетах живем)
    А Земля - это не шар.
    Один товарищ работал обыкновенным кочегаром. Его Витя звали. Был двоешником. Но песню про звезду по имени Солнце написал. В школе он посещал уроки астрономии .
    А Земля не чистый шар. Хотя в масштабах нашей системы считается таки "шаром". Чисто для вас - пусть будет Параллелепипедом. Мне не жалко.
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Серега, ОдЫн тайна открою. Только тебе .
    Ближе 10 кГц уже тяжело работать на одном бенде вторым радио, особенно на 40-ке CW ( места маловато ).
    позвони ка мне , друг мой ситный. Я тебе щас весь расклад выну да положу
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Из за таких ... столько ненужной дополнительной работы! И ведь только намёки на жуликов. Ну будьте мужиками, назовите позывные! А то только трёп ...
    Михаил Иванович - ну так выложить в сеть и пусть сами подозревающие слушают. И Судьям гора с плеч и "подозреватели" с рвением работают Ход красивый - как мне кажется.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Видал конечно... Только в отличие от Героя МС 2 раза не дают...
    Чемпионом того-сего можно быть бесконечно

  11. #191
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Чемпионом того-сего можно быть бесконечно
    Угу, и что теперь будем ограничивать ? SO2R ? Мощность ? Количество этажей в стеках ? Удаленный прием на низах ? И кто будет контролировать исполнение ?

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Какого хрена тогда здесь выступать? Если всё параллельно.
    Да нытьё задолбало, и так работать не с кем, ещё и оставшихся распугают сказками про то как их обманывают...

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович - ну так выложить в сеть и пусть сами подозревающие слушают. И Судьям гора с плеч и "подозреватели" с рвением работают Ход красивый - как мне кажется.
    Красивше не куда! А потом разбирать гору протестов: "послышалось", "показалось" и опять же с прослушиванием... Если матч двух хоккейных команд вместе с судьями начнут судить игроки, я думаю у зубопротезистов появится дополнительный заработок...

  13. #193
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да нытьё задолбало, и так работать не с кем, ещё и оставшихся распугают сказками про то как их обманывают...
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!



    с уважением, Алексей

  14. #194
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    и так работать не с кем,
    Ну так, может быть, потому и работать не с кем, что потенциальные участники не хотят быть в дураках.
    В сказки про честные киловаты у бигганов и равенство многоухих перед одноухими, уже никто не верит. И правильно делают, что не верят.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Ну понеслось. За равенство условий, ага. Ну давайте за равенство. Ну во-первых, какое вы вообще равенство хотите в заочных тестах? Для начала география это уже отсутствие равенства. Например. На низах мы шли ну почти вровень с RW0A. Ага. На низах. Кайфовые мы мастера с сетапом. А на верхах за весь верхний тур (!) мы сделали связей почти в два раза меньше (!) чем на одной восьмидесятке. На трех диапазонах. Меньше. Задумайтесь. А RW0A не сделали, смешно, да? Интересно, почему? Почему последние полтора часа теста мы работая с двух мест ран-подбор могли на пол часа спокойно встать и уйти курить. И результат бы от этого не изменился. Сколько очков на верхах заработали UA9-UA0 и сколько мы?
    Как с этим бороться? Еще с 70-х годов известен рецепт. Это антенны громадные, мощи скотские и операторов 6 человек в станок. И если нет у тебя громадных антенн и оных скотских мощей, то хоть в SO18R работай. Её клиентуры как не было на верхах, так и не будет. И твой SO2R никого ни-и-догадайтесьсами что делает. Потому как как курил ты последний час на верхах с одним радио, так и с двумя будешь курить. Только если у тебя нет такой мощи и антенн, что бы на 10 метров мертвую зону прожигать как на УКВ. А других нет вариантов.
    RG6G. 800 с гаком связей. Что, Леша-Бог? Да нет, он конечно оператор экстра класса. Но только к его мастерству есть на чем работать. И он этим, что у него есть, делает клиентуру. А теперь две ростовских коллективки RO6L и RX6M. Примерно равные условия. Количество QSО практически одинаковое. И это потолок, хоть ты SO2R работай, хоть SO25R. Что бы увеличить этот потолок на 10% надо в два раза увеличить количество элементов и в 4 раза мощность. Эти 10% решат, но затраты на них будут космические.
    И если вы думаете, что если всех пересадить на SO1R и RA1AL выиграет Кубок-то хрен там налили. Выиграют те же у кого есть МОЩА и АНТЕННЫ хоть 1R, хоть 2, хоть 5. А остальное это все фантазии, это все уже десятилетиями проверено. Так, что хотите равенства-езжайте на ОЗЧР. А в 155 раз размазывать сто страниц на тему SO2R и как мы бедные от него страдаем-это скучная и никому не нужная тема. Равенства нет и не будет. Мощу не трожь, моща святое. А убери мощу EU RUS вообще светить никогда и ничего не будет. Так где вы равенство хотите увидеть?

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×