Страница 22 из 100 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Константин Хачатурович! А может не компьютерное судейство привело в 90 ые годы к малому количеству участников? И не надо пинать контест комитет что он не хочет воспользоваться готовым. Тем более, что это готовое Вы не видели ...

  2. #317
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И правильно сделали что убрали. Это решение прежде всего в пользу "планктона" среди коллективок, не владеющих гектарными полями чтобы обеспечить прием на втором месте во время передачи первого. Таким коллективам биг-ганские коллективки все равно не победить, но они хоть участие принимают полноценное, а не стоят в очереди к одному трансиверу. А иначе они просто не участвовали.

    И еще, те кто считает что SO2R имеет очень большую фору перед SO1R хочу сказать что не очень то и большую. Нечестную работу в четыре руки среди SO2R-щиков все таки можно отследить по логам. А вот невозможность проконтролировать SO1R-ков в плане превышения мощности пока что реально существует. Чем больше мощи, тем лучше зовут, тем больше темп на CQ. А при работе в два радива с мощей особо не разгонишься. Это мы проходили еще в прошлом веке...
    Не смотрел конечно статистику прироста коллективных радиостанций, но что-то подсказывает, что немного, а вот отток индивидуальных очевиден, ввиду пропадания интереса.

  3. #318
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А при работе в два радива с мощей особо не разгонишься. Это мы проходили еще в прошлом веке...
    Рассказываю. Четырехдиапазонный квадрат. Овер-много элементов на каждый диапазон. В каждый диапазон (вибратор) дуется овер- до... Короче - прилично мощности.
    Одновременно четыре диапазона редко. Но три одновременно - почти всегда.
    нОу прОблем - как говорят запорожские казахи. Все летало ....

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Нечестную работу в четыре руки среди SO2R-щиков все таки можно отследить по логам.
    Нифига не отследишь Тем более по логам

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Плюс еще вылазит контроль всего этого. А оно надо?
    В плане So1R - контроль имеет место быть (если есть ограничения по переходам)
    В плане So(n)R - контроль полностью отсутствует . Можно сказать - абсолютно.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UR7QM Посмотреть сообщение
    Кубок РФ - Файлы initial.ex
    Я полагаю, что Сергей RW1F оценит эти поделки. Не понимаю почему, но он передавал несколько другой квадрат. Там ещё есть, но не помню точно у кого.
    Будет забавно UBN посмотреть...

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так и убрали ограничения на переходы для того, чтобы у кого нет возможности слушать на том диапазоне на котором передача, могли слушать и быстро переходить на другой. ... ну как вам всем угодить? :-)
    Нееееееэ . Всё было совершенно не так Михаил Иванович.
    Это вы SO2R угодить решили

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9PM:
    Константин Хачатурович! А может не компьютерное судейство привело в 90 ые годы к малому количеству участников? И не надо пинать контест комитет что он не хочет воспользоваться готовым. Тем более, что это готовое Вы не видели ...
    Михаил, 90-ые годы - это 10 лет. Я говорю о первых двух годах. Далее ситуацию пришлось исправлять. А конкретно гонка за прогрессом вылилась в то, что не то что участники, а и сами судьи оказались к нему не готовы.
    И нормальная программа судейства была написана только в 1999-ом году.

    А насчет готовое - я процитировал R2AA. Он предлагает снова этим заняться. Думаю, что самым верным решением будет объединение ваших усилий. Причем пройтись нужно не только по географии, а и по всем остальным аспектам.

  7. #322
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Это вы SO2R угодить решили
    Короткая память у публики.

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Михаил, 90-ые годы - это 10 лет. Я говорю о первых двух годах. Далее ситуацию пришлось исправлять. А конкретно гонка за прогрессом вылилась в то, что не то что участники, а и сами судьи оказались к нему не готовы.
    И нормальная программа судейства была написана только в 1999-ом году.

    А насчет готовое - я процитировал R2AA. Он предлагает снова этим заняться. Думаю, что самым верным решением будет объединение ваших усилий. Причем пройтись нужно не только по географии, а и по всем остальным аспектам.
    Стараемся ...

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Нееееееэ . Всё было совершенно не так Михаил Иванович.
    Это вы SO2R угодить решили
    Я? SO2R икам? Да я бы их ... !!! :-) Столько из за них "гемороя" ... Ну это только лишь малая часть проблем нашего спорта, в смысле "подровнять".

  10. #325
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну это только лишь малая часть проблем нашего спорта, в смысле "подровнять"
    ...да не надо подравнивать - надо разделить

    с уважением, Алексей

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Читаю тему и влазить в разборки не хочу, но вот это задело

    И кое-что из недавнего вспомнилось, Это однотипные электронные QSL от HamLog и не полученные награды за марафон (MEDAL 20 YEARS RCC, PLAQUE 20 YEARS RCC OR PERSONAL CUP 20 YEARS RCC, PLAQUE RCC CONTEST-MARATHON WINNER), которые Вы обещали и даже выкладывали кое-какие фото здесь на форуме.

    И после этого хотите чтоб Вам верили?
    ВЫ О ЧЕМ? ВСЕ ДАВНО РАЗОСЛАНО! Претензий не было, одни благодарности.
    Что за привычка дурная - ляпнуть что-то.... Вы лично что-то не получили? Напишите в личку.
    Может почта накосячила... А может (как некоторые) на свой аб-ящ месяцами не заходят...

  12. #327
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Почитал тему. Всё смешалось-люди,кони,трансиверы,компьютеры...
    Лично меня больше огорчает наплевательское отношение организаторов!..Особенно в плане составления календаря. Я понимаю,что страна у нас большая. В стране много мусульман,иудеев,буддистов и прочих католиков, но проводить Кубок на Рождество!?...Большинство отдыхало 10 дней. Неужели нельзя было выбрать два других дня!?
    Кстати,в прошлом году Чемпионат на кв телеграфом, совершенно случайным образом совпал по времени с проведением съезда СРР...
    Всё-таки иногда нужно думать головой, а не тупо отсчитывать выходные.
    73!

  13. #328
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Короткая память у публики.
    Там все правильно было тогда . Кроме SO2R и SO1R в одной лодке. Для коллективок таки - да. Там было очень зер гуд. (ну не могу я спокойно пройти мимо данного момента) Это чисто из спортивного отношения к данному моменту
    Да надо мной (вернее радиоспортом) посмеиваются моим друзья и товарищи. Те, кто выступал на чемпионатах России ,Европы и мира. Вот сядут бывало рядом и давай расспрашивать - что и как .... Я защищаю этот радиоспорт - как могу Не вру. А как вы думаете , с чего это я тут как Ленин с броневика вещаю.

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну это только лишь малая часть проблем нашего спорта, в смысле "подровнять".
    Михаил Иванович, респект и уважение - но рихтануть хотя бы драчевым напильником по выпуклостям, дабы их уравнять с впуклостями (речь не людях) - и это не меняя регламента - сам бог велел

  14. #329
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Почитал тему. Всё смешалось-люди,кони,трансиверы,компь
    Кутузов. Бородино

  15. #330
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А как быть с теми, кто имеет возможность принимать на том же диапазоне в момент собственной передачи? Их то как ограничить?
    А зачем их ограничивать,пожалуйста в международные ,изголяйся как можешь.Да я понимаю что прогресс,но из года в год впереди одни и те же.Да у которых антенны круче и мощи за глаза.По сути встал на одну частоту на диапазоне ,сделал уровень у всех в приемниках 59+60db, и наслаждайся зовом.Проверено мин нет , даже из такой ж.... как москва и московская область.Прошибаешь всех и вся даже в мертвой зоне играючи.А для "so2-3r "и коолективок ,тормоз это количество переходов в течении часа.И мое мнение "SO2R" не для кубков и чемпионатов.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×