Страница 40 из 100 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243444546475090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #586
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    А мне "фиолетово" кто что передает- принимаю что регламентом предусмотрено, остальное мимо ушей! и KNNA записываю KN91.

  2. #587
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к участникам. Один коллега с большим стажем обратил внимание, что я не очень удобно номера даю, импровизирую и сбиваю с мысли.
    Максим, вы телеграфируете по Грибоедову - "С чувством, с толком, с расстановкой". Очевидно тому коллеге не нравится, что не поддерживаете его темп, возможно он из ряда "торопыг" о которых упомянуто чуть раньше. Забудьте, на всех не угодишь. Зато у вас всё разборчиво, никаких переспросов и, соответственно потерь во времени. Да и ваша передача на ключе изъянов не имеет. Чего нельзя сказать о некоторых "коллегах с большим стажем". Трещат, как из пулемёта, пауз в сложных номерах не делают, от этого возникают переспросы, ошибки, в итоге потерянное время и неподтверждённые связи.
    Я выбираю ваш вариант
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.01.2018 в 21:24.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #588
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ну забыл человек. Или не сообразил. Ведь нигде передача RST не запрещена
    Или не внимательно читал положение,а там говорится,что контр.номер это-порядковый номер+четыре знака QTHloc,положение надо уважать и выполнять,

  4. #589
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Или не внимательно читал положение,а там говорится,что контр.номер это-порядковый номер+четыре знака QTHloc,положение надо уважать и выполнять,
    А разве он не передавал контрольный номер? Вот, понимаешь безобразник. Я лично всегда КН передаю, привычка такая у меня, знаете ли, в соревнованиях передавать контрольный номер. Ибо, положение уважаю
    Передаю свой позывной, потом, как положено рапорт, и только потом, заметьте, только потом передаю контрольный номер.

    Ну а если серьёзно, то согласитесь, всё это сильно субъективно. Одним РСТ не нравится и они протестуют, другим РСТ нравится, а кому-то даже и нужен. Третьим фиолетово(мне кстати тоже, спорю по причине врожденного занудства и соблюдения буквы закона). Если поднимется движение за отмену в соревнованиях РСТ, во всех без исключения, я поддержу такое предложение. Но такого предложения пока нет.
    И подчеркну. Об отмене передачи РСТ, в некоторых отчетах-то его давно отменили и это соблюдается тоже давно и всеми.

  5. #590
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Одним РСТ не нравится и они протестуют, другим РСТ нравится
    верно, одни на расслабоне в тэсте кайфуют, попивая сок у себя в квартале, а другие весь тэст как на последней минуте, его эти 599 передёргивают ажж..

  6. #591
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    верно, одни на расслабоне в тэсте кайфуют, попивая сок у себя в квартале, а другие весь тэст как на последней минуте, его эти 599 передёргивают ажж..
    А мысль-то дельная Другими словами, "а другие весь тэст как на последней минуте", это те, которые плюхаются сверху меня, прекрасно меня слыша, не дав провести QSO бедному планктону-LP_шнику, те, которые в своем позывном не имеют ни одного знака из RN3S, но долбят свой позывной, когда переспрашивают меня, давят мощёй так, что вынужден заткнуться и ждать, когда Их Величество соизволят закончить, разгоняют окружающих широким спектром, они же торопыги, они же мастера-чемпионы?
    Так и пусть эти злосчастные 599 будут в маааааленькую отместку за их ими же установленную вседозволенность. Нас, контестового мяса всё равно больше.

    Но чу! Пора бы и честь знать и нормы приличия. Слишком далеко зашел в ОффТоп. Эдак и нарваться можно.
    Дальше на эту тему молчу Давайте лучше о прошедшем Кубке
    Последний раз редактировалось RN3S; 14.01.2018 в 22:36.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #592
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    что я не очень удобно номера даю
    НЕ так! Предполагаю что в каждую цифирь вложен смысл и понимание
    того что делаете. Однозначно чувствуется.

  8. #593
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Да, Максим, что позывной, что КН — всегда четко и точно.

  9. #594
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    уберите TU перед контрольным номером, сразу как прозвутчит "TU" придя по споту буду звать, особенно если вашего корреспондента не слышно было, не торопыга, но время дорого.
    Повторяю, TU в макросе в режиме S&P..... Т.е. если позовете именно меня, я откликнусь, если будет вызов "RN6L de R7CA"...

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Я вместо 599 давал UR , а потом номер.Так мне кажется легче той стороне принимать.
    Не понравилось когда дают 599 и дальше номер, сбивает с толку и без первого нуля тоже плохо.
    Лучше всего как в правилах. Хотя после нескольких раз привыкаешь к разным вариантам и уже принимаешь без проблем.
    Сам несколько раз давал 599 при повторе номера с ключа по инерции, прошу пардону

  11. #596
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Я вместо 599 давал UR , а потом номер.Так мне кажется легче той стороне принимать.
    Аналогично, всегда даю UR во всех контестах, где нет RST. Но с ускорением.

  12. #597
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Делал запись в mp3recorder. Получились 2 файла по 220 Мб. Сайт не принимает такого размера. Подскажите, чем сжать?

  13. #598
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем сжать?
    Попробуйте Аудасити Download | Audacity®

  14. #599
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    А я не обращал внимание дают 5NN перед номером или нет. В лог заносил то что положено по регламенту. Правда один раз вздрогнул и попросил повторить когда порядковый номер мне передали 599 . После такой посылки настраиваешься что сейчас будет номер , а идет квадрат.....как так , а где номер qso?
    Так же лишнее напряжение когда в глубине теста передают двухзначные номера без нуля впереди. Невольно сбиваешься . Зачем так фасонить, дай "Т" перед номером и корреспонденту будет понятней .
    В это раз мне повезло принять на редкость много "круглых" номеров типа 300 ,400, 500... Когда такой один за тест, то не обращаешь внимание, а когда так много и часто, неожиданно. И один раз достался номер 666.
    В тесте я встретил 222 разных позывных. Думается всего участников было чуть больше 300 .
    Маловато для такого теста .

  15. #600
    Радиолюбитель
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Лиепая
    Возраст
    74
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Я вместо 599 давал UR , а потом номер.Так мне кажется легче той стороне принимать.
    Не понравилось когда дают 599 и дальше номер, сбивает с толку и без первого нуля тоже плохо.
    Лучше всего как в правилах. Хотя после нескольких раз привыкаешь к разным вариантам и уже принимаешь без проблем.
    Сам несколько раз давал 599 при повторе номера с ключа по инерции, прошу пардону

    Я понимаю, что все любят скоростную передачу в контестах
    Я передавал 001 KO06 выбрал 3 варианта передачи инфо:
    для контеста заготовил несколько разных макросов:

    1. RX8XXX t35Kt06 -приняли только 8 или 10 станций с первого раза
    2. RX5XXX t35 КОt6 -этот вариант я передал 15-18 "операторам-радиолюбителям" скоростей около 160 зн.в мин"
    3. RX0XXX ttttt35 КОttttt6 - этот - 10 "операторам-радиолюбителям скоростей до 150 зн.в мин."

    Звал я, и отвечал корреспондентам с такой же скоростью,
    как они передавали (чтобы не обидеть, вдруг)...корресподенты
    мои (более 20-ти!) переспрашивали меня во всех вариантах
    по 3-5 раз! Я вытерпел это поначалу, но ко второму часу
    работы в тесте (точнее перепередаче по 3-5 раз )34-х связей мне стало достаточно, чтобы бросить
    это занятие...
    Не знаю кого винить в этой ситуации, но думаю, плохое знание телеграфа где-то,
    потому что умеют принимать только 3 цифры номера...,
    а здесь надо принять еще и 2 буквы в этом смешанном тексте, а это ведь так трудно,
    когда принять надо с той же скоростью... (ну и видимо еще такой вариант мыслей у операторов: ""...У меня же такая моща меня так здорово слышно должно быть везде"")
    Кстати оператор R4WBF принял мою передачу с 1 раза!

    73! Сергей, YL3FW

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×