Страница 44 из 100 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #646
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Прикольный сервис. Интересно как туда все это дело попадает?
    Василий, это не просто. Звони расскажу, а то писать слишком длинно...

  2. #647
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Прикольный сервис. Интересно как туда все это дело попадает?
    Примерно так:
    Как добавить свои записи на QSOrder:

    Зарегистрироваться в Dropbox.com и скачать и установить Dropbox на компьютер клиента. Базовая бесплатная учетная запись Dropbox объемом 2 ГБ будет содержать ~12 000 Qso. Если это слишком мало, вы можете увеличить пространство на странице получить больше места Dropbox. Есть несколько бесплатных и платных вариантов добавления дополнительного хранилища.

    После того как клиент Dropbox на ПК установлен и Вы вошли в систему, нажмите на кнопку "Register", чтобы разрешить доступ приложению qsorder к папке Dropbox.

    Скопировать mp3-файлы записей QSO в папку Dropbox/Apps/QsoRecording на Вашем компьютере. Эта папка находится в "Мои документы" на большинстве систем. Вы также можете перейти к Dropbox.com чтобы загрузить файлы в приложение qsorecording.

    Вы получите доступ к персональному URL-адресу поиска после завершения загрузки файлов. Ваши QSO также должны появиться в результатах глобального поиска на этой странице
    Свои записи нужно загружать, когда уже закончился приём отчётов судейской коллегией.
    Я записи делаю с помощью плагина qsorder, который можно скачать по ссылке на сайте Василия Гокоева.

  3. #648
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Может помощь нужна какая-нибудь?
    Посчитать или написать программу для расчёта.
    Несколько лет назад интересный рейтинг был на старом сайте СРР. На подобии WRTC, только среди Россиян. В нём учитывались Всероссийские официальные соревнования и некоторые международные, которые попадали в ЕКП. Рейтинг подводился как в общем зачёте среди всех участников из России, так и отдельно по Федеральным округам. Интересный рейтинг, вполне информативный для того, кто любит и часто работает в официальных соревнованиях. В отличии от рейтинга QRZ.RU , который в большей степени отражает активность практически во всех соревнованиях различного уровня и значимости, рейтинг СРР отражал уровень результатов каждого участника в официальных соревнованиях в течении одного соревновательного сезона(года).
    http://old.srr.ru/CONTEST/rating.php
    Есть там и порядок определения рейтинга. Устарели правила начисления или нет...судить не берусь. http://old.srr.ru/CONTEST/rating_rules.pdf
    Последний раз редактировалось RA1AL; 15.01.2018 в 18:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #649
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то хоть один объяснил цель нарушения регламента.
    И вы туда же? Тогда и вам тот же вопрос, на который пока никто не ответил. Процитируйте пункт регламента об этом нарушении, ну пожалуйста.
    Вам номер передавали правильно, в соответствии с регламентом? Думаю да. А то, что перед номером, повторю перед номером кто-то передавал РСТ нарушением не является. Нарушением будет если вы РСТ включите в контрольный номер.
    Также повторю и вам. - Я не передавал РСТ, я спорю потому, что мне не нравится когда перевирают регламент в угоду своим прихотям(или читают невнимательно и желаемое принимают за действительное).
    И потому, что меня огорчают слова опытных операторов, что РСТ им затрудняет приём номера.
    А UT1IM вообще вспомнил события 2-х летней давности, когда я только занялся контестингом и первое время отсутствие РСТ действительно вводило в лёгкий ступор. Потом привык.
    Морально, по-человечески я могу понять, что РСТ кому-то мешает и согласиться. Но Христа ради перестаньте писать о каких-то нарушениях. Это ваши выдумки.
    Итого, регламент никто не нарушал. И впредь не нарушит, пока не появится отдельный пункт про РСТ.
    Последний раз редактировалось RN3S; 15.01.2018 в 18:27.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  5. #650
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2523
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А вот R4RE слышно было гораздо скромнее чем,ранее в тестах
    Работал на временные , фиксированные антенны , трайбендер 2\2\3 на Запад и 3\3\5 - на Восток , с земли , на 10м. мачтах ....

  6. #651
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И потому, что меня огорчают слова опытных операторов, что РСТ им затрудняет приём номера.
    Сергей, формально Вы на 100 % правы, но, это избыточная информация, так же как gd dr om hny qsl и повторение своего позывного ( на всякий случай ) и потом ещё свой квадрат давать на гораздо меньшей скорости... Это не так заметно в длительных контестах, а в коротких,темповых, несколько напрягает... Но, в любом случае, будем терпеливо принимать !
    P.S. лично меня RST перед номером не шокирует...

  7. #652
    RK4FD
    Регистрация
    11.03.2017
    Возраст
    59
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Всем привет! Пока осуществляем возведение позиции для RT4F все наши,кто может решили отметится в тесте с домашних позиций.Из города тест тоже понравился,кроме помех на 160 +10 ))) Так что с кем сработал- сами оцените свой уровень в Пензе. Работал на DB-36 и 1 квт, всех кого смог услышать провел QSO. Единственным большим минусом были помехи от лифта в момент его движения(увеличивались помехи от 2 до 4 баллов в зависимости от диапазона)Помехи были 40-80-160м. Если кто знает как с этим бороться сообщите в личку пожалуйста rk4fd@bk.ru.Приходилось много делать переспросов... 73!!!

  8. #653
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В отличии от рейтинга QRZ.RU , который в большей степени отражает активность практически во всех соревнованиях различного уровня и значимости, рейтинг СРР отражал уровень результатов каждого участника в официальных соревнованиях.
    Меня устраивает методика расчёта рейтинга на сайте qrz.ru, разработанная Михаилом - UA9CIR. Главное чтобы рейтинг не зачах, как на на сайте СРР.

  9. #654
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    По просьбе RK4FD!


    Всем привет! Пока осуществляем возведение позиции для RT4F все наши,кто может решили отметится в тесте с домашних позиций.Из города тест тоже понравился,кроме помех на 160 +10 ))) Так что с кем сработал- сами оцените свой уровень в Пензе. Работал на DB-36 и 1 квт, всех кого смог услышать провел QSO. Единственным большим минусом были помехи от лифта в момент его движения(увеличивались помехи от 2 до 4 баллов в зависимости от диапазона)Помехи были 40-80-160м. Если кто знает как с этим бороться сообщите в личку пожалуйста rk4fd@bk.ru.Приходилось много делать переспросов... 73!!!

  10. #655
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9964
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В рейтинге по моим наблюдениям много есть долгов . Не считая что еще не посчитано за 2017 год, за другие года я насчитал пропущенных 15 контестов.
    Валерий, тем не менее, не смотря на те долги, что нам кто-то задолжал за прошедшие годы, мы с вами в числе призёров по количеству отработанных
    контестов, и это ведь не повод для отказа от работы в Кубках и прочих подобных мероприятиях. И т.д и т.п.

  11. #656
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    To RA0AY
    Вы бы захотели принимать участие в соревнованиях, в которых не подводятся итоги?
    Так рейтинг QRZ.RU это такие же соревнования, но продолжительностью не 8 часов, а несколько лет.

  12. #657
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9964
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    To RA0AY
    Вы бы захотели принимать участие в соревнованиях, в которых не подводятся итоги?
    Так рейтинг QRZ.RU это такие же соревнования, но продолжительностью не 8 часов, а несколько лет.
    Александр, вы , наверное, слишком близко к сердцу берёте все эти рейтинги, бумажные сертификаты и прочие наградные мероприятия!
    Да , я скорее всего не буду работать в соревнованиях, в которых не подводились итоги за последние годы, но вроде-бы Кубки РФ к ним не относятся.

  13. #658
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Валерий, тем не менее, не смотря на те долги, что нам кто-то задолжал за прошедшие годы, мы с вами в числе призёров по количеству отработанных
    Добро пожаловать в наш клуб "У кого больше 1000" . Мое мнение такое. Все контесты в нашем календаре на qrz.ru и те что там не фигурируют проводятся и организуются для меня. Поэтому считаю неприличным отказываться от участия. Иначе как? Все будут , а rw3ai не будет. Непорядок. Уже переживают друзья если в тесте не встретили.
    Рейтинг на qrz.ru вполне хороший. Информативный. К примеру обсуждаем тему контестов, можно посмотреть насколько активный в соревнованиях тот или иной автор. В каких категориях работал, сколько связей проводил.
    По сноске можно перейти в итоги соревнования за любой год , видно кто на каком месте тогда отметился.
    Видел другие рейтинги , не понравились. Просто какие то числа и место. Как они получились и за что не понятно.
    К тому же с опозданием на год или более. А у нас некая оперативность и динамика имеется.
    Спасибо за хлопоты Михаилу UA9CIR .

  14. #659
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    953
    Поблагодарили
    279
    Поблагодарил
    1153
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Да , я скорее всего не буду работать в соревнованиях, в которых не подводились итоги за последние годы, но вроде-бы Кубки РФ к ним не относятся.
    А соревнования "рейтинг QRZ.RU", состоящие из Кубков, Чемпионатов и других, относятся.

  15. #660
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Как там дела в турнирной таблице предварительных результатов Кубка России телеграфного в сингл? Много народу в so2r выступило? Признавайтесь... RT9S не предлагать, я знаю, что с двумя радио RG6G точно да... результат на уровне коллективов. RK9AX-да. И всё?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×