Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #721
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Получайте УДОВОЛЬСТВИЕ, как это делают сотни других радиолюбителей.
    Мужики. В тестах без удовольствия вообще не работаю. И адреналин нравится в спорте. И обсудить с Вами многое, что касается соревнований, а сейчас Кубков РФ . Что не так ?
    Алексей. А Вы в тестах часто работаете? Или по принципу ; чем реже, тем больше удовольствия???

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #722
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Для этого всего-то надо три окошка в бендмапе, мышка и хороший атоматический переключатель антенн, не так уже и много этих "нолей" по утру, ну десятка полтора, не более, а сороковка в это время аж из штанов выпрыгивает!
    Ну не только для одних нулевиков ведь второе радио нужно))) просто привёл частный пример)

  3. #723
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Ну не только для одних нулевиков ведь второе радио нужно))) просто привёл частный пример)
    Так это понятно, для чего все это мутят, это я так, от невозможности работать SO2R, врожденная тугоухость левого уха, да и что-то правое уставать стало, пора в цифру переходить, есть еще время зрение испортить

  4. #724
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    обсудить с Вами многое, что касается соревнований, а сейчас Кубков РФ
    Я всего лишь хотел сказать, что не надо так уж серьезно относиться к словам "спорт" и "спортсмены"
    Применительно к нашему виду естественно.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей. А Вы в тестах часто работаете? Или по принципу ; чем реже, тем больше удовольствия???
    В последнее время xxxxx как редко! И все больше для удовольствия.
    Всё по синусоиде - у меня сейчас в тестах минимум на графике, зато в стройке на пике
    Потом график поменяется
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #725
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Удивило QSO на 40м с RM0F в 6:32 UTC, слышно было неплохо, но с эхом
    По всей видимости, это было ЩСО по-длинному пути!))) Меня чуть ранее активно спотил на 40м скиммер ZL4YL с приличным уровнем )))

  6. #726
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    После 7 UTC не плохой ран в течении часа был коротким путем на 40. Хотя эхо присутствовало

  7. #727
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Правда в сингл разрешается работать только одному оператору. Но поди разберись сейчас, кто и как работал. Но тут хозяин барин. Доказывать и показывать судьям, участникам и конкурентам ничего не надо. Вообщем совершенствовать нашу "спортивную" технику 21 века конечно можно до посинения без ограничений..
    Ну сколько можно мусолить? Назовите и докажите хоть на одном позывном, что работало двое за индивидуала!
    Если нет доказательств, то оставьте свои притязания при себе ...

  8. #728
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    спортсменами НАСТОЯЩИМИ лично я могу считать Липецкую команду на ОЗЧР, потому что когда другие похмелялись после вчерашнего, они с утра БЕГАЛИ по полям!
    Максим, а как же мы с RA9AP?? Как уехали в поле после открытия, так и бегали там до окончания соревнования!

  9. #729
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Вам, очень не нравится, когда кто то за всех высказывает своё мнение! А про CAT зачем упоминать? 21 век на дворе однако. Сплошь и рядом цифровая техника. И это всё же Кубок России, а не Минитест по средам...
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Валерий, на самом деле это только ваше мнение и ничего более. Практика показывает, что нарушения выявляются и предотвращаются.
    Сделать запись проблем в настоящее время не представляет. Это, запись, уже обсуждали. И противниками были потенциальные(?) нарушители.
    Да, это мое мнение . Так и написал , что не за всех и подписался.
    Вопрос то совсем о другом и не о технике 21-го века. Выше сетовали что падает активность и число участников. Наличие CAT и цифрового магнитофона только у небольшого процента . А кто то вообще на бумаге лог ведет , а потом вбивает связи в отчет. Получается что они убогие и им не место в таких ответственных соревнованиях как Кубок РФ. Поэтому это чувствуют и просто пропускают такое мероприятие.
    Дескать оно для самых упакованных и особого смысла нет. Даже просто почувствовать себя равным , не смотря на весьма далекое от верхнего занятое место. Так кто же будет пополнять ряды участников?
    Я не против любых технических наворотов на радиостанции , но почему эти требования должны распространятся
    для всех. Вот у получается междусобойчик для ограниченной группы, тех кому ни какие разряды и звания спортивные не нужны, так как уже давно все заработано.
    Если для выявления нарушений необходима магнитофонная запись, то это говорит о несовершенстве регламента,
    раз он без этого их позволяет. Не этим нарушителей нужно останавливать, а так что бы он просто физически не смог нарушить , даже если очень хотел.

  10. #730
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Если нет доказательств, то оставьте свои притязания при себе ...
    А пофантазировать?!

  11. #731
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А пофантазировать?!
    цветные сны с двумя операторами)))

  12. #732
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А кто то вообще на бумаге лог ведет , а потом вбивает связи в отчет. Получается что они убогие и им не место в таких ответственных соревнованиях как Кубок РФ
    Как раз мой случай - часа за 3 до начала телефонного кубка "прикатилось" обновление на Win10, посомневался стоит ли сейчас соглашаться ставить, но времени много, думаю - давай!
    Ставилось почти 5 часов
    В современном мире (для меня, по крайней мере) без компа считай как без рук у трансивера. Да просто очень удобно в связке с ноутом, вот и привык.
    Сначала думал ну и ладно, и без кубка неплохо. За несколько минут решил на бумаге поработать, расчертил листы повторов как в далекой юности и понеслась. Только вот поленился частоты записывать, и по всем связям в первые два часа вечернего тура телефонного кубка у меня 3600 и 7100 прописаны.
    Позвонил своему другу и учителю - думаю, как же он, ведь все только на бумаге, а потом медленно дома в ноут вбивает - оказалось, даже он аккуратно частоты каждой связи на подбор записывает
    Снимут с зачета - да и ладно, не велика потеря, на высокие места не претендую, "для души" участвовал. Хотя по мне - требование указания частоты с точностью до 1 кГц излишне, что оно предотвратит или чем поможет?!
    Так что всякие случаи бывают...

  13. #733
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Снимут с зачета - да и ладно, не велика потеря, на высокие места не претендую,
    Ни кого за это пока с зачёта не снимали... Не драматизируйте!

  14. #734
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Так это понятно, для чего все это мутят, это я так, от невозможности работать SO2R, врожденная тугоухость левого уха,
    Технически эта проблема решается добавлением громкости в левое ухо. Я у себя замечаю, что в правом ухе "динамик" тише играет

  15. #735
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Хотя по мне - требование указание частоты с точностью до 1 кГц излишне, что оно предотвратит или чем поможет?!
    Так что всякие случаи бывают...
    ... требования с точностью до кГц означает, что частоты должны быть записаны в таком формате ... если этого не указать в регламенте то начнётся: 20м; 20М; 14 МГц; 14 MHZ; 14000.00 и т.д. - это я привёл примеры из присылаемых логов. Поэтому требуется составлять отчёты в определённых стандартах - наиболее распространённые два: "Кабрилла" и "Ермак", в которых требуется указывать частоты с точностью до кГц и указаны примеры их написания ... Так, что если у вас нет CAT, это не повод для не участия в соревнованиях, достаточно будет указывать в вашем отчёте частоты в формате 1800 3500 7000 14000 21000 28000. Должны понимать что составление отчётов всеми участниками в одном формате облегчает обработку отчётов и ускоряет судейство. На данный момент наибольшее время при судействе занимает прослушивание аудиозаписей, написание протокола. Если бы не было этой (...) то результат бы получили через несколько минут после ввода последнего отчёта.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×