Страница 53 из 100 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #781
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Я все таки заострю свой вопрос. Мне хотелось бы послушать записи не SO?R, а а именно multi one. Не получается у меня хоть убейся рэйт больше 2 связей в минуту. На ране 30 wpm на подборе 35 и с большим натягом укладываюсь. Вот хотелось бы поучиться. Видимо есть нюансы хотелось бы их услышать

  2. #782
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Я все таки заострю свой вопрос. Мне хотелось бы послушать записи не SO?R, а а именно multi one. Не получается у меня хоть убейся рэйт больше 2 связей в минуту. На ране 30 wpm на подборе 35 и с большим натягом укладываюсь. Вот хотелось бы поучиться. Видимо есть нюансы хотелось бы их услышать
    Хотелось бы тоже, понять принцип подбора на таких скоростях.

  3. #783
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Со 100 ваттами и простой антенной делать здесь нечего.
    А, где есть?

    Наверное, у вас просто нет четырех часов свободного времени, чтобы попытаться разбить это ваше стойкое убеждение в пух и прах!

  4. #784
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно мусолить? Назовите и докажите хоть на одном позывном, что работало двое за индивидуала!
    Если нет доказательств, то оставьте свои притязания при себе ...
    А вы докажите обратное. Как Вы определяете, один оператор работал или два в режиме SO2R cw. Назовите хоть один реальный способ, способный индетифицировать личность оператора......количество операторов и т.д. Это просто нонсенс какой-то в спорте .... типа я верю... не прокатывают в спортивных дисциплинах . Спорт технический, но принципы должны соблюдаться на все 100%,тем более, если он представлен в заочном виде. Я имею в виду сейчас открытость и доступ не только к конечным результатам судейства, а и к визуализации спортсмена и его работы ,претендующего на спортивные звания и титулы. По другому не получится определить, кто именно соревновался!!! Это не спортивный подход к официальным соревнованиям в нынешнем виде.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.01.2018 в 13:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #785
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Игорь вот интересно, где это все решалось? Кто эти решальщики за и против? И что это за могучее лобби продавившее введении записи? Хотелось бы узнать об этом хотя бы на уровне мемуаров.
    Да зачем мемуары. Они здесь, во всех постах, любую тему переведут в даёшь аудио и видео запись российских соревнований. Это люди из породы, которые всё время требуют, а как предложишь им самим что то сделать, так сразу в кусты ...

  6. #786
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вы докажите обратное. Как Вы определяете, один оператор работал или два в режиме SO2R cw. Назовите хоть один реальный способ, способный индетифицировать личность оператора......количество операторов и т.д. Это просто нонсенс какой-то в спорте .... типа я верю... не прокатывают в спортивных дисциплинах . Спорт технический, но принципы должны соблюдаться на все 100%,тем более, если он представлен в заочном виде. Я имею в виду сейчас открытость и доступ не только к конечным результатам судейства, а и к визуализации спортсмена и и его работы. По другому не получится!!! Это не спорт в нынешнем виде.
    Я предлагаю Вам самому заняться вылавливанием нарушителей, раз вы знаете таких ... А нагружать операторов дополнительными средствами контроля, чтобы убедить RA1AL, что люди работают честно, большинству не надо. Соберите свою кучку единомышленников и ... вперёд.

  7. #787
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA2FZ Посмотреть сообщение
    Георгий, Михаил был инициатором отмены записи несколько лет назад, если мне память не изменяет. Но появились очень настойчивые требования запись вернуть. И вот ее вернули... А теперь все по кругу пошло - отменить - ввести, и т.д.)))
    Вся проблема в том, что правила по радиоспорту в части касающейся-радиосвязь не работают. Они скомканы в общие правила радиоспорту. Нет там и понятия -заочный спорт. Это сделано преднамеренно, в том числе для чиновников в Минспорте, но не для спортсменов в дисциплине радиосвязь. Общие формулировки и понятия и т.д. То можно,то нельзя, на усмотрение и т.д. Отсюда и бардак.... Любые спортивные соревнования базируются на классике от рождения. У нас -это один оператор- одно радио, коллектив-несколько операторов и радио соответственно . Далее. Необходимо чётко прописать, что такое заочные соревнования, что такое очные. Соответствующие требования по условиям и формам проведения прописать по каждой разновидности -очно-заочной ,если они существуют фактически.
    Когда есть классические прописанные базовые понятия в правилах и законах, трактовать вправо-влево каждый раз в связи с новыми ноу-хами придётся уже исходя из первоисточника. Сейчас же лоббирование интересов любой из сторон в регламентах возможно. Из за правил по радиоспорту с расплывчатыми понятиями.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.01.2018 в 14:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #788
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Я все таки заострю свой вопрос. Мне хотелось бы послушать записи не SO?R, а а именно multi one. Не получается у меня хоть убейся рэйт больше 2 связей в минуту. На ране 30 wpm на подборе 35 и с большим натягом укладываюсь. Вот хотелось бы поучиться. Видимо есть нюансы хотелось бы их услышать
    Там на ране скорость явно не 30, а минимум 36, подбор также. Прошлые года работали в команде с RN9A под позывным RA9A, стабильно проводили больше 1000 qso, выходит темп 2,18 qso в минуту, и скорость на обоих местах не падала ниже 36, а в начале теста 38-40. Принимали нормально, убн нормальный.

  9. #789
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Вам самому заняться вылавливанием нарушителей, раз вы знаете таких ... А нагружать операторов дополнительными средствами контроля, чтобы убедить RA1AL, что люди работают честно, большинству не надо. Соберите свою кучку единомышленников и ... вперёд.
    Меня не надо убеждать. Убедите в этом участников и в Минспорте соответствующими правилами и регламентами. Всё.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #790
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А послушать два радио конечно же интересно. Надо наверное попросить выложить куда-нибудь записи.
    А ни кто и не спорит, что SO2R это интересно. А с другой стороны, стоИшь на двух диапазонах и ранишь, а за третьем и т.д. наблюдаешь,что в этом интересного, кроме чувства превосходства над остальными . Многие SO2R говорят не нужны им уже МС, медали и кубки, получают только одно удовольствие от процесса, но видимо это обман, заявляются то в одной подгруппе с планктоном. Ни кто не хочет заявляться с себе подобными, не интересно получается.
    А вот SO1R тут есть всё и мастерство и стратегия и не зря многие здесь пытаются отстоять свою точку зрения, но увы их не слышат. Одно только поставте второе радио и будет вас счастье, тогда вы войдёте в элиту радиоспорта.
    Почему на ОЗЧР-е куча ограничений, а тут кто шустрее тот и первый, ладно антенны, усилители , но с количеством радио надо что то решать.

  11. #791
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9930
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Да зачем мемуары. Они здесь, во всех постах, любую тему переведут в даёшь аудио и видео запись российских соревнований. Это люди из породы, которые всё время требуют, а как предложишь им самим что то сделать, так сразу в кусты ...
    На тему мемуаров, у меня книжка старая завалялась за 1999 год с итогами местных соревнований, вот цитата:

    Время-понятие, как говорят растяжимое. Например,(позывной не разобрать),в самом конце соревнований,показал
    изумительное мастерство.За последнюю 59-ю минуту он провёл 5 QSO, причём даже успел сменить диапазон!И всё
    подтвердилось! Что-то такого темпа за все четыре часа не у кого не было.Хотя в принципе в последнюю минуту
    можно впихать ещё и больше QSO. И ничего не докажешь.

  12. #792
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Меня не надо убеждать. Убедите в этом участников и в Минспорте соответствующими правилами и регламентами. Всё.
    Ну всё так всё. И не надо говорить за всех. Говорите за себя. Полемику на эту тему закрываю. Мне два кубка судить ...

  13. #793
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Там на ране скорость явно не 30, а минимум 36, подбор также. Прошлые года работали в команде с RN9A под позывным RA9A, стабильно проводили больше 1000 qso, выходит темп 2,18 qso в минуту, и скорость на обоих местах не падала ниже 36, а в начале теста 38-40. Принимали нормально, убн нормальный.
    Подбор то должен быть явно выше, а не равным рану. Иначе паузы будут еще короче. Боюсь нас, из нашего леса, не каждый примет на западной стороне, на скорости 40 wpm

  14. #794
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Подбор то должен быть явно выше, а не равным рану. Иначе паузы будут еще короче. Боюсь нас, из нашего леса, не каждый примет на западной стороне, на скорости 40 wpm
    Скорость всегда по ситуации

  15. #795
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Вот и хотелось бы услышать эти ситуации

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×