Страница 54 из 100 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #796
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RL9A Посмотреть сообщение
    Скорость всегда по ситуации
    Проверено годами ... скорость передачи даже не вторично. Главное передавать коротко и чётко. С пониманием того, что не мешаешь своими действиями напарнику в данный момент. Поиску должны отвечать с первого вызова, то есть его энерговооружённость должна быть не менее "рана", а то и превосходить. В кубках у лидеров среди коллективок тактика простая, большую часть времени "качелями" ранят два диапазона. Как только одно из мест переходит на поиск, темп падает. Но это специфика конкретно таких коротких соревнований. Лично у меня есть желание усложнить жизнь коллективкам, а то получается, что два человека работают в "Морзе ранере".

  2. #797
    Standart Power
    Регистрация
    13.08.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    185
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось бы услышать эти ситуации
    Я думаю не открою вам Америку. Зовут хорошо - скорость увеличиваешь, корреспондент переспрашивает - скорость поменьше. На подборе если слышишь станцию на медленной скорости, то явно не на 40WPM ему лупишь, а меньше и тд. И главное без лишних знаков - коротко и ясно.
    То бишь, все зависит от корреспондентов. Ну по крайней мере это у меня так. У других может быть по-другому.
    Михаил Иваныч, все правильно написал)

  3. #798
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А ни кто и не спорит, что SO2R это интересно. А с другой стороны, стоИшь на двух диапазонах и ранишь, а за третьем и т.д. наблюдаешь,что в этом интересного, кроме чувства превосходства над остальными . Многие SO2R говорят не нужны им уже МС, медали и кубки, получают только одно удовольствие от процесса, но видимо это обман, заявляются то в одной подгруппе с планктоном. Ни кто не хочет заявляться с себе подобными, не интересно получается.
    А вот SO1R тут есть всё и мастерство и стратегия и не зря многие здесь пытаются отстоять свою точку зрения, но увы их не слышат. Одно только поставте второе радио и будет вас счастье, тогда вы войдёте в элиту радиоспорта.
    Почему на ОЗЧР-е куча ограничений, а тут кто шустрее тот и первый, ладно антенны, усилители , но с количеством радио надо что то решать.
    Согласен с Георгием...
    Но есть ещё один фактор, который Алексей RV9UP, почему-то не хочет видеть. Это финансовая составляющая любителей нашего ХОББИ! Прошел тест каждый для себя сделал вывод, что нужно для улучшения результата и вот тут-то начинается самое интересное... Я например знаю, что для дальнейшего роста мне нужно то-то и то-то и я не задумываясь покупаю всё необходимое и в последующих тестах улучшаю свой результат. Другой такой же любитель-спортсмен тоже понимает, что ему нужно для улучшения своего результата,НО нет у него такой возможности... поэтому говорить, что приобретай технику для SO2R и будет тебе счастье не совсем корректно по отношению я думаю ко многим любителям-спортсменам.И чем дальше, тем сильнее эта пропасть. Стремиться к лучшему конечно же надо, но это делать всё сложнее и сложнее... и эта "гонка вооружений" не закончиться никогда. Я не призываю отменить SO2R, я за то, чтоб каждый соревновался в своей "песочнице" среди равных себе. А по сему давайте всё-таки организуем "голосовалку" в отдельной теме в разделе соревнования о введении, либо нет, отдельного зачета для станций использующих 2 и более радио во всероссийских соревнованиях.
    Сам я всё таки буду готовиться для работы SO2R.

  4. #799
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не очень понимаю, что удивительного в том, что два оператора работающие в режиме RUN + подбор проводят 2-3-4-5 QSO в минуту?
    Я это лично с напарником много раз делал
    То же самое - если ОДИН человек может одной половиной себя работать на CQ, а второй на подбор, то результат будет примерно тот же.
    10 секунд - одно QSO примерно. 6 QSO в минуту при хорошем зове и слаженной работе не является чем-то сверхъестественным.

    Или я не понял вопроса.

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы послушать записи не SO?R, а а именно multi one. Не получается у меня хоть убейся рэйт больше 2 связей в минуту. На ране 30 wpm на подборе 35 и с большим натягом укладываюсь. Вот хотелось бы поучиться. Видимо есть нюансы хотелось бы их услышать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #800
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ну всё так всё. И не надо говорить за всех. Говорите за себя. Полемику на эту закрываю. Мне два кубка судить ...
    Михаил Иванович. Это не только полемика, но и реальная наша жизнь, в которой мы с вами вместе связаны одним увлечением и даже спортом. Пока же Вы так и не нашли слов и аргументов, что бы отказаться от изменений .
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #801
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, что удивительного в том, что два оператора работающие в режиме RUN + подбор проводят 2-3-4-5 QSO в минуту?
    Я это лично с напарником много раз делал
    То же самое - если ОДИН человек может одной половиной себя работать на CQ, а второй на подбор, то результат будет примерно тот же.
    10 секунд - одно QSO примерно. 6 QSO в минуту при хорошем зове и слаженной работе не является чем-то сверхъестественным.

    Или я не понял вопроса.
    Поэтому и просим файлик послушать, можно просто в личку, поучиться хотим у мастеров.

  7. #802
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Вам самому заняться вылавливанием нарушителей, раз вы знаете таких ... А нагружать операторов дополнительными средствами контроля, чтобы убедить RA1AL, что люди работают честно, большинству не надо. Соберите свою кучку единомышленников и ... вперёд.
    Вы только в регламент добавъте, а видео судейство я беру на себя. В чём ещё сложности?
    В видео критерии. Записи только для кандидатов на получение спортивных званий (МС.МСМК), спортивных титулов и и призовых мест в официальных соревнований по радиоспорту согласно ЕКП. Общий вид рабочего места с оператор..ом(ами). Идентифицировать оператора(ов) в период зачётного времени соревнований и соответствие действий оператора по времени с аудиофайлом из эфира.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.01.2018 в 15:14.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #803
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, что удивительного в том, что два оператора работающие в режиме RUN + подбор проводят 2-3-4-5 QSO в минуту?
    Я это лично с напарником много раз делал
    То же самое - если ОДИН человек может одной половиной себя работать на CQ, а второй на подбор, то результат будет примерно тот же.
    10 секунд - одно QSO примерно. 6 QSO в минуту при хорошем зове и слаженной работе не является чем-то сверхъестественным.

    Или я не понял вопроса.
    Вот Алексей и хочу правильный подбор услышать для наших соревнований. Нет такого опыта ...
    В CQ WW мульты подбирать это совсем другое...

  9. #804
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    623
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Поэтому и просим файлик послушать, можно просто в личку, поучиться хотим у мастеров.
    Так выложено всё, и индивиды, и пары - в теме про ОЗЧР-2017 были ссылки. Меня впечатлила работа UA9BA, отсутствие суетливости и железный настрой на реализацию стратегического плана по множителям, с первой минуты.

  10. #805
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Хотелось бы тоже, понять принцип подбора на таких скоростях.
    Большую роль играет бэндмап+скиммеры. Не надо тратить время на вращение валкодера и запись позывного.

  11. #806
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN0C Посмотреть сообщение
    Поэтому и просим файлик послушать, можно просто в личку, поучиться хотим у мастеров.
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Вот Алексей и хочу правильный подбор услышать для наших соревнований. Нет такого опыта ...
    Мы года три, а может чуть больше не работаем (к сожалению ) в Кубках и Чемпионатах. "Быт заел"

    Помню загружали записи на UA9QCQ - попробуйте у него спросить, может не выкинул?
    За других не скажу, могу только за себя - у нас тут зов не очень хороший (QTH - никуда не денешься, да и энергетики в современном ее понимании нет), поэтому хороший RUN бывает только моментами, но даже в эти моменты лично я (вот такой я замечательный) умудряюсь на подборе (мой любимый вид работы) делать тепм не хуже чем на RUN.

    Повторю - нет ничего удивительного, когда multi-one делают по несколько QSO в минуту.

    Можно пойти от обратного (если записей не найдете) - вы выкладывайте свой лог и запись, может смогу что-то умное подсказать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #807
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Большую роль играет бэндмап+скиммеры. Не надо тратить время на вращение валкодера и запись позывного.
    Ну мы не совсем дикие, бэндмап+скиммер присутствует.

  13. #808
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Лично у меня есть желание усложнить жизнь коллективкам, а то получается, что два человека работают в "Морзе ранере".
    Как вы все далеки от народа, живущего в ДФО... И не только географически...

  14. #809
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...но дороже однозначно - как вы этого понять не можете?
    ...
    ...или скажете дешевле?
    Алексей, да дороже. Согласен. Но не критично. И, призывающие отделить SO2R, попытайтесь антенну направленную применить. Хотя бы трайбендер.
    Направленная антенна даст прирост процентов 300. А ведь не у всех есть возможность применять направленные антенны. Что будем выделять отдельную подгруппу "участники без направленных антенн" и ещё одну "участники без антенн вообще"?
    У меня вот нет пока возможности на "новом" (уж пять лет прошло) установить антенну. Лежит на стеллаже. Нашёл варианты.
    Второе радио? Тоже есть варианты.
    На самом деле надо-то иметь желание. А уже потом искать способы получить желаемое, но не искать причины отчего я этого не могу.
    Желания сделать что-то нет. Потому надо нас "сирых и убогих" надо отдельно считать. У меня ассоциируется только с призывами к "толерантности".
    Вы сам хотите быть этим самым "планктоном". Я же считаю ВСЕХ участников соревнований равными. Условия местные да, неравные, но условия мы сами себе создаём.
    Всё. заканчиваю дискуссию на эту тему.

  15. #810
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Всё. заканчиваю дискуссию на эту тему.
    ...Алексей, вот только не надо меня учить - что повесить, что построить
    ...думаешь меня Удмурты не тыкают носом - почему не поставил до сих пор яги либо квадраты?
    ...мной антенн было построено перестроено на две жизни хватит...
    ...я пока "веревочкой" занимаюсь
    ...и в первую очередь буду её ставить (наконец то стройка вокруг моего дома закончилась и весной сдадут дом)
    ...каждый выбирает что то свое в этой жизни и повторюсь я не против SO2R, только за...возможно и сделаю, есть из чего...
    ...вот только не понятно одно - почему вы разницу не видите между SO2R и SO1R?
    ...или я такой тупой?

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...а по поводу 2 QSO в минуту
    ...это легко и на SO1R...и 5 и порой 6(если связь с нахлестом по времени попадает)
    ...вот правда не считал сколько же на UA4M проводили в минуту (RDXC), порой 5 рабочих мест на одну педаль работали

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×