Страница 57 из 100 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #841
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То что 4-5-6 QSO на RUN при хорошем зове можно провести, вроде никто не сомневается.
    Значит я не понял.

  2. #842
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Потоковое видео с двухканальным потоковым аудио в режиме реального времени с фокусировкой на человеке и его действиях, с возможностью вещания в прямом эфире через один из бесплатных TV-сервисов, например ustream.tv

    Ну и попутно передача скоринга и TV картинки на Live Contest Score Server
    (содержимое страницы доступно зарегистрированным пользователям сервиса скоринга, регистрация бесплатна)

    Всё было готово ещё в 2013 году... Осталось участнику соревнований подключить и настроить камеру http://cqcontest.net/common/doc/Real..._cqcontest.pdf

  3. #843
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ....Хотелось бы видеть эти тесты именно массовыми. Без разделения категорий ...
    Так, в этом тесте и нет подгрупп по мощности. Я считаю это правильным, т. к. при наличии подгрупп мощности, наш народ "заявляется", как вздумается.
    Здесь идет борьба за верхние места среди небольшой группы топовых станций. Для солидности результатов, им нужен "эфирный планктон, нужно количество участников. Но основной массе радистов-индивидуалов с простым сетапом 100 ватт, знающих ТЛГ, при нынешнем прохождении, нет никакого смысла участвовать. Первых призовых мест никогда не займут. В лучшем случае выполнят разряд, который если не подтвердить, через год превращается в ноль. Какой смысл участвовать? За сертификат? Их, и так полно...

  4. #844
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Так а что вообще можно услышать в записи SO2R , давно уже нет дураков , работают с блокировкой, а один ,два или 3 запись не выявит никак
    Я не SO2R-щик, только учусь. Первые эксперименты делал на примитивном уровне, без блокировки. Нарушал... хоть и не специально...
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    тоже и 1 радио , что может выявить запись ?
    Чтобы не вводить в соблазн и не подавать идеи химикам, умолчу но поверьте, есть что выявить и у SO1R...

  5. #845
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Потоковое видео с двухканальным потоковым аудио в режиме реального времени с фокусировкой на человеке и его действиях
    Теоретически да, но практически (для судейского анализа) надо одной камерой охватить и общий план и клавиатуру(ы) и монитор(ы)... весьма непросто....
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Ну и попутно передача скоринга и TV картинки на Live Contest Score Server
    Один раз попробовал, получилось. Только звук не завел, у меня как раз звуковая плата глючила, а включать звук с камеры смысла не было, зрители слышали бы только шум вентилятора РА да мои матюки

  6. #846
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN6L:
    Но тем не менее, для SO, в отличии от MOST, ограничения на количество переходов не было.
    Были ограничения и для SO. Количество переходов в час или за весь тест менялось.

    R3LA:
    Так а что вообще можно услышать в записи SO2R , давно уже нет дураков , работают с блокировкой, а один ,два или 3 запись не выявит никак , тоже и 1 радио , что может выявить запись ?А ничего, чего бы не было видно по логу , так зачем она нужна ?
    Александр, именно так иногда и думают. А потом вдруг DQ.

  7. #847
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Первых призовых мест никогда не займут.
    Вы забыли про основной олимпийский принцип .
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Какой смысл участвовать?
    Доказать самому себе, что ещё способен .... Просто поймать кайф.

  8. #848
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я вообще думаю что должно быть только две категории -

    команда и сингл оп.
    Всё остальное - разговоры "в пользу бедных".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #849
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Так а что вообще можно услышать в записи SO2R , давно уже нет дураков , работают с блокировкой, а один ,два или 3 запись не выявит никак , тоже и 1 радио , что может выявить запись ?А ничего, чего бы не было видно по логу , так зачем она нужна ?
    Привет!
    Ты поэтому запись не делал в CW-туре?
    Или просто не рассчитывал на хороший результат?
    А видишь как солидно в итоге выступил...

  10. #850
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Потоковое видео с двухканальным потоковым аудио в режиме реального времени с фокусировкой на человеке и его действиях, с возможностью вещания в прямом эфире через один из бесплатных TV-сервисов, например ustream.tv
    Вот при таком интернете в деревне о какой трансляции может идти речь?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (455).png 
Просмотров:	33 
Размер:	240.6 Кб 
ID:	204163

  11. #851
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9964
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Значит я не понял.
    Вроде бы тема форума-Кубки России, при чём здесь статистика WPX и CQ WW контестов,
    формат обменных номеров в наших тестах несколько другой.

  12. #852
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но основной массе радистов-индивидуалов с простым сетапом 100 ватт, знающих ТЛГ, при нынешнем прохождении, нет никакого смысла участвовать. Первых призовых мест никогда не займут.
    Но тем не менее участвуют и будут участвовать! Не судите о людях только со своей личной точки зрения. Я например в прошедшем кубке CW вообще ни имел шансов ни на какое место ни в какой подгруппе. Хоть и с кВт-м но практически без антенн. На 20 2 эл. и на 40 инв. Ви. Но тем не менее поучаствовал. И связей более чем втрое чем Вы провел, больше всех пока в подгруппе CheckLog И в качестве планктона очки людям дал и в некоторые моменты удовольствие от зова получил.

  13. #853
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    А давайте сделаем здесь, в теме, простую "голосовалку"?
    ....delete......
    1.SO2R-отдельный класс
    2.SO1R-отдельный класс
    3.Мне по фиг
    ....delete......
    Я не делаю НИ КАКОГо подтекста в своем предложении!
    1=2, так выходит. Давайте голосовать, можно даже 18 марта.Такой же непредсказуемый итог.))
    Ничего личного, просто в глаза бросилось...

  14. #854
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А ни кто и не спорит, что SO2R это интересно. А с другой стороны, стоИшь на двух диапазонах и ранишь, а за третьем и т.д. наблюдаешь,что в этом интересного, кроме чувства превосходства над остальными . Многие SO2R говорят не нужны им уже МС, медали и кубки, получают только одно удовольствие от процесса, но видимо это обман, заявляются то в одной подгруппе с планктоном. Ни кто не хочет заявляться с себе подобными, не интересно получается.
    А вот SO1R тут есть всё и мастерство и стратегия и не зря многие здесь пытаются отстоять свою точку зрения, но увы их не слышат. Одно только поставте второе радио и будет вас счастье, тогда вы войдёте в элиту радиоспорта.
    Как же вы далеки от истины. Вы считаете, что люди делают SO2R для превосходства ?
    Напишу про себя. Я НЕ ИМЕЮ возможности быстро работать SO1R. У меня нет SDR, нет "водопадов" у трансиверов, чтобы следить за проходом на других бэндах. Нет своего скиммера. Нет второго приемника у трансивера. У меня нет молниеносного автомата-усилителя, чтобы нажатием мыши по бандмапу, оказать с мощей на другом бэнде и с другой антенной, направленной на эту станцию. Взял мульта и назад. Ну не умею я так. Поэтому и сделал SO2R. Вместо ремонта старого дома... Каждый сам себе выбирает приоритеты. Теперь хоть мульта собирать можно.. Я сделал себе SO2R для УДОБСТВА.

    О каких вы говорите преимуществах SO2R ? Ранить на двух бендах в коротком тесте ? Попробуйте сами принимать номер и передавать на другом радио. В WW пойдет, там номер зоны, можно и не принимать. А в чемпах, кубках при сквозном номере и сложных номерах при уровне сигнала корреспондента в 5 баллов, это просто невозможно. При любых фильтрах, если у вас нет 10 ГА - это практически невозможно. 2 ГА имею. Наводится и "шуршит".
    Поэтому я предлагаю Запретить SO1R, у кого все автоматизировано . В отдельный зачет их. Кстати они и поднимают этот шум, чтобы получить преимущество. Раз они с одним радио управляетесь быстрее чем я с двумя, где же здесь моё преимущество ?
    Я только сравнялся с ними...

    Вы посмотрите, голосуют за отмену 2х радио, 2 категории спортсменов. Первые, как я и говорил, у кого ВСЁ "заточено" под одно радио и всё автоматизировано. Им второй TX не нужен.
    Вторая категория, это те, кто свои неудачи связывает с удачей других. Просто зависть, что они не могут так.

    Без обид. Как есть.

  15. #855
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да ладно. 10 переходов в час. И для SO и MO. Константин RU3AA, присутствующий здесь, поправит. Он глубже в тему погружен.
    В те времена считалось, что один оператор не может физически быстро перестраивать аппаратуру при смене диапазона.
    Время усилителей с автоматической перестройкой/переключением ещё не пришло.
    То же самое и для МО - разрешён был только один передатчик.
    На коллективках или там, где были PA на разные диапазоны народ собирался и решал вопросы коллективные и индивидуальные. Не возможность проконтролировать этот рабочий процесс - кто оператор , сколько операторов, рабочих мест и т.д. одна из основных причин ограничительных мер того периода. Это актуально и сейчас.
    К тому же появились все технические возможности для режима приоткрытых дверей)). Согласитесь... судьи,участники и зрители имеют право не на словах,а в реальности знать, с кем они соревнуются, кого они судят и за кого болеют. Это спортивный принцип без всяких яких....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×