Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #856
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ты поэтому запись не делал в CW-туре?
    Или просто не рассчитывал на хороший результат?
    А видишь как солидно в итоге выступил...
    Костя привет! Да как то не рассчитывал , обычно нас в кубках проход не балует . Видимо придётся учится делать запись.

  2. #857
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Так а что вообще можно услышать в записи SO2R , давно уже нет дураков , работают с блокировкой, а один ,два или 3 запись не выявит никак , тоже и 1 радио , что может выявить запись ?А ничего, чего бы не было видно по логу , так зачем она нужна ?
    Вы сами ответили на свой предыдущий. Зачем видео? 1. Определить личность спортсмена-это спортивный закон на все времена 2. порядок его работы в соответствующей группе. С двумя трансиверами и двумя клавами , параллельной аудио записью засветишься... 2 пункт- в случае,если so2r выведут в отдельную группу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #858
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... Но тем не менее участвуют и будут участвовать! Не судите о людях только со своей личной точки зрения. Я например в прошедшем кубке CW вообще ни имел шансов ни на какое место...
    ... не догоню, зато согреюсь... Но дома не холодно... ... Участвуйте... А я в других тестах поучаствую.

  4. #859
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... не догоню, зато согреюсь... Но дома не холодно... ... Участвуйте... А я в других тестах поучаствую.
    Но основной массе радистов-индивидуалов с простым сетапом 100 ватт, знающих ТЛГ, при нынешнем прохождении, нет никакого смысла участвовать. Первых призовых мест никогда не займут.

    Может быть вам известны какие-то тесты, где стоваттники с верёвками имеют шансы на равных работать с серьёзными станциями и иметь шансы на победу,
    есть ли такие в реальности?

  5. #860
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Или просто не рассчитывал на хороший результат?
    А видишь как солидно в итоге выступил...
    Поэтому есть смысл все таки запись организовать. Как минимум будет чем ответить на форуме на вопрос типа "А как меня было слышно?"

  6. #861
    Low Power Аватар для RC9O
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Возраст
    66
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    118
    Название: R9PA IN RF CUP.jpg
Просмотров: 384

Размер: 139.1 Кб

    https://www.youtube.com/watch?v=AKixAfNLxcA

    Мужики посмотрите кино лучьче пацаны 12 летние....... Ээээх блин, нам бы такое в их годы. Не поверите за весь тест не проронили ни одного слова..... почти 1000 связей.. Общаются только жестами.. Если б не ДЕД сделали бы и полторы тыщи

  7. #862
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я в других тестах поучаствую.
    Скатертью дорожка, все равно от Ваших 44 связей толку как с ххххх молока...
    Но поймите, с таким мировоззрением и в других тестах будет если не 110-й результат в подгруппе из 116 участников, то 47-й например из 50, или 9-й из 10. Хрен редьки не слаще...

  8. #863
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Если б не ДЕД сделали бы и полторы тыщи
    Неудачная шутка. Не оценят её мужики с RT6A, RU1A, RT4F и не только .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #864
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RC9O Посмотреть сообщение
    Если б не ДЕД сделали бы и полторы тыщи
    ...я, Анатолий, конечно извиняюсь, но если бы не ДЕД - то не сделали бы ничего, почти ничего...
    ...за что ДЕДА уважаю...

    с уважением, Алексей

  10. #865
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Поэтому я предлагаю Запретить SO1R, у кого все автоматизировано . В отдельный зачет их. Кстати они и поднимают этот шум, чтобы получить преимущество. Раз они с одним радио управляетесь быстрее чем я с двумя, где же здесь моё преимущество ?
    Я только сравнялся с ними...
    Не проблема. Чистый классик-один оператор,один трансивер и один передатчик. Так и работает большинство. И дело даже не в большинстве а в том,что это классика и база операторского мастерства .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #866
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите, голосуют за отмену 2х радио, 2 категории спортсменов. Первые, как я и говорил, у кого ВСЁ "заточено" под одно радио и всё автоматизировано. Им второй TX не нужен.
    Вторая категория, это те, кто свои неудачи связывает с удачей других. Просто зависть, что они не могут так.
    "Борис ты не прав" С
    Сергей добрый день!
    Никто не призывает к отмене SO2R, ведь как будто никто не слышит - предложение одно, ВЫДЕЛИТЬ В ОТДЕЛЬНУЮ КАТЕГОРИЮ SO2R или выделить категорию "Классик" как в WW
    Если вся причина в ЕВСК , давайте откажемся и от нее в заочных тестах.
    Здесь ведь здравых предложений много звучало, и по расширению числа тестов с зачетом по федеральным округам и по системам контроля по различным группам и другое.
    Мне например смешно когда вижу что уважаемые в нашем хобби люди с удовольствием ведут дискуссию передавать или нет RST перед контрольным номером, а как только речь заходит о других более глобальных вопросах - в лучшем случае говорят "Сам xxxxx" ,ну в смысле неудачник иль завистник .... Никаких даже аргументов нет - а почему нельзя в российских тестах соревноваться в группе где у всех трайбендер и один элемент на НЧ...., в WW можно , а у нас свой путь, а то как же МС МСМК и др звания - шахматистам чтоль достанутся....
    Традиционно ставлю смайлы...
    73 Василий RA1QD

  12. #867
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну аудиозапись все таки нужна. Насколько я понимаю, ее главное предназначение - выявление нарушений правила "только один сигнал в эфире". Причем сейчас, когда есть требование писать каждое радио из двух (и не более) на свой стереоканал. А вот кпд видеозаписи ничтожно мал. Что способна выявить видеозапись? Лишнего оператора? Ну подумаешь, на картинке от SO2R идет картинка на которой в шеке он один (или от MOST картинка с двумя). При этом второй (третий, четвертый, пятый...) может быть в соседней комнате или вообще в соседнем доме или на соседней улице...
    Тут главное понять что овчинка выделки не стоит. И еще понять то, что особой мотивации SO2R-щикам играть в четыре руки нет. Те два человека, предполагаемые некоторыми нарушители, в большинстве своем получат большее удовольствие выступая в подгруппе MOST.
    А вообще зачем записывать свою работу.Ну телефоне что бы не было на записи второго или третьего оператора для SO.Для колективов вообще не обязательно ,если разрешили все и вся.Я не знаю ,но америкосы в WPX и WW элементарно вычисляют вторые или третьи передатчики как у индивидуалов ,так у коллективов. И пользование кластером в легкую,сам слушал присланные судьями записи.А почему у нас этого нет ,я как помню UA9PM говорил,что у него все под контролем как у америкосов,а зачем тогда запись ,совершенно не нужна.да и слушать все это очень даже нудно,RV9UP не даст соврать,в бытность судьей он всегда прослушивал.

  13. #868
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А вообще зачем записывать свою работу.
    Повторяю, на мой взгляд (я не знаю что там судьи выслушивают) чтобы контролировать требуемый только один сигнал одновременно.
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Для колективов вообще не обязательно ,если разрешили все и вся
    Не все и вся. Для всех подгрупп разрешено не более двух трансиверов, даже для команд из трех операторов. Раньше можно было три. Думаю что сейчас два по той причине, что с двух трансиверов не проблема получить качественную и легко читаемую судьями запись, два трансивера - два стереоканала записи. Если микшировать три-четыре трансивера, то на записи получится весьма трудно читаемая каша...

  14. #869
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Позвольте разбавить тему...
    Сразу СОРРИ ЗА ОФФТОПИК, но пока все взрослые дядьки тут, и не наговорились еще...
    Может кому будет интересно. Итак...

    Давно хотели анонсировать проект "HamBIZ" - работа и бизнес для радиолюбителей.
    Несколько раз на слётах пытались эту тему поднять, но все время как-то "срывалось"...

    Есть уверенность, что в нашей среде найдутся люди, заинтересованные в трудоустройстве. тем более, что большинство вакансий так или иначе связано
    с радиоэлектроникой и IT.

    И вот, наконец, нашелся партнер, кто начал двигать процесс.
    По его просьбе, а также по собственной инициативе представляю проект HamBIZ:
    www.hambiz.ru

    Размещена информация о вакансиях:
    - Менеджер по продажам радиоэлектроники
    - Торговый представитель
    - Технический специалист
    - Начальник радиостанции
    - WEB-мастер
    - Программист
    - Мобильный разработчик
    - Интернет-маркетолог
    - Коммерческий директор
    - Руководитель IT-проектов
    и предложение партнерства по бизнесу.


    Посмотрите, почитайте, возможно (если не вам), то кому-то из родных-близкий и(или) знакомых эта информация окажется полезной.

    В воскресенье, 21 января, будем проводить бесплатный вебинар, на котором детально расскажем о вакансиях и ответим на вопросы.
    Все подробности на сайте: www.hambiz.ru

  15. #870
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    А давайте сделаем здесь, в теме, простую "голосовалку"? Не стОит с великим остервенением
    набрасываться здесь, на себе подобных. Простые галочки внесут кое какую определённость.
    Николаич, да хоть ты обголосуйся и заголосуйся в доску, но разделения не будет.
    До тех пор, пока над всем рулит выполнение разрядов и званий, все этому и подчинено.
    А тут, Бац!, и разбежались по интересам каждый в свою песочницу?
    И что в итоге? Де-факто, подгруппа есть. Но по составу участников (количество разрядников и МСов с ЗМСами) ее нет.
    Приехали....
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли возможность сделать поимённое голосование, но было бы очень интересно.
    Проще тему отдельную создать.
    ////////
    Может и не совсем в тему - https://sport.mail.ru/news/athletics...00/?frommail=1
    Интересно, что бы было в нашем спорте, если бы все вдруг узнали, к ним на позицию едет спортивный комиссар?
    "Неее, сынок, это фантастика!" (с)

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×