Страница 59 из 100 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #871
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    UA9PM говорил,что у него все под контролем как у америкосов
    Ну да, ну да. Как у америкосов:

    CQ WW - Rules

    XII. JUDGING:
    ...
    C. Audio Recordings: Any single operator entrant (see V.A.1) competing for a top five finish at the (a) World, (b) Continent, or (c) USA levels, including Classic Overlay, must record the transmitted and received audio as heard by the operator for the duration of the contest operation. ...

    CQ WPX Contest - Rules
    ...
    C. Audio Recordings: Any single operator entrant (see VI.A.1) competing for a top three finish at the (a) World, (b) Continent, or (c) USA levels, must record the transmitted and received audio as heard by the operator for the duration of the contest operation. ...

    Два передатчика одновременно выявляют и без записи. В практике и у наших судей был(и) прецедент(ы) по этой части. А для индивидуалов америкосы позже наших запись ввели. Перестали джентльменам верить на слово. :-)

  2. #872
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю что должно быть только две категории -

    команда и сингл оп.
    Всё остальное - разговоры "в пользу бедных".
    Я думаю - товарищ не догоняет , что такое чемпионат по радиосвязи на кв РФ или кубок РФ. Бред несусветный
    Тут или крестик надо снимать или в трусах ходить.
    Как то. Отменить само название и выступить с обращением в спорткомитет для снятия самих соревнований из перечня видов спорта. Создать просто междусобойчик между супер операторами и планктоном, кучу призов и грамот и рубиться в первенстве Всея Руси и окрестностей. Медали из чугуния и кубки из люминия вручать. Но не от имени государственной структуры. А за название "технический" - вообще расстреливать из рогатки у деревянного забора.
    Каких "блин" бедных ??? Вы хотя бы в шахматы играли ? На первенство района или города???

    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Поэтому я предлагаю Запретить SO1R, у кого все автоматизировано . В отдельный зачет их. Кстати они и поднимают этот шум, чтобы получить преимущество. Раз они с одним радио управляетесь быстрее чем я с двумя, где же здесь моё преимущество ?
    Я только сравнялся с ними...
    Я так то думал, что настоящих буйных мало ....
    Хотя согласен. SO1R - в отдельный зачет. Соответственно SO2R - так же получается отдельный зачет. Мы же , Сергей и бЪёмся с этим делом уже который год.

    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Может быть вам известны какие-то тесты, где стоваттники с верёвками имеют шансы на равных работать с серьёзными станциями и иметь шансы на победу,
    есть ли такие в реальности?
    Префикс P5 - и айда в CQWW за мировым рекордом
    Последний раз редактировалось R8TR; 18.01.2018 в 06:59.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  3. #873
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Вторая категория, это те, кто свои неудачи связывает с удачей других. Просто зависть, что они не могут так.
    Есть вариант, что именно таким макаром команда Российской Федерации пролетела фанерой над Олимпиадой в Южной Корее. Или есть другие мнения?
    Типа допинг - это чисто "технический" вариант улучшения результатов одних спортсменов над другими. Применяют все. Но поймали наших. Наша спортивная медицина не дотягивает до международных стандартов. Это по поводу незаметности допинга.
    В "техническом" виде спорта радиосвязь на КВ можно просто разделить тех кто с "допингом" и кто без "допинга". Здесь никто не выступает за отмену SO2R !!!
    Разделить по категориям - ВСЁ ! Вопрос решен. ЭТО ХОТЬ ПОНЯТНО ?

  4. #874
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    И что в итоге? Де-факто, подгруппа есть. Но по составу участников (количество разрядников и МСов с ЗМСами) ее нет.
    Приехали....
    Ну так звание чемпиона РФ присваивается только в группе SO1R. Я думаю кворум будет. Если "элита радиоспорта" не подпишется под разделение - бойкот "планктоном" чемпионатов и кубков РФ. Вернемся в девяностые. Когда полсотни станций в тесте. Спесь только так можно сбивать.

  5. #875
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну так звание чемпиона РФ присваивается только в группе SO1R. Я думаю кворум будет. Если "элита радиоспорта" не подпишется под разделение - бойкот "планктоном" чемпионатов и кубков РФ. Вернемся в девяностые. Когда полсотни станций в тесте. Спесь только так можно сбивать.
    Прикольно. Мне, почему-то казалось, что чемпион должен быть просто SO, а все остальное: 1R, LP, QRP, и прочие - просто подгруппы, что-то типа утешительных категорий

  6. #876
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... не догоню, зато согреюсь... Но дома не холодно... ... Участвуйте... А я в других тестах поучаствую.
    Так и в других тестах ничего не светит ... Но вот работать не буду именно в российских. :-)

  7. #877
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    Прикольно. Мне, почему-то казалось, что чемпион должен быть просто SO, а все остальное: 1R, LP, QRP, и прочие - просто подгруппы, что-то типа утешительных категорий
    Мдя... И эти люди рассуждают о спортивных мероприятиях за которое даются звания и титулы государственной структурой
    Смешно, честное слово.

  8. #878
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так и в других тестах ничего не светит ... Но вот работать не буду именно в российских. :-)
    Михаил Иванович - ну так если "планктон" (которому нигде ничего не светит) не будет работать в российских - тогда и элите ничего не светит
    От слова - совсем.
    А в импортных - зависит от желания и настроения. Даже "планктону" в импортных тестах (когда то участвовавшему в российских тестах) реально светит диплом, доска и призовое место . И это правда.

  9. #879
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Мдя... И эти люди рассуждают о спортивных мероприятиях за которое даются звания и титулы государственной структурой
    Смешно, честное слово.
    Последний раз прошу ... Прочитайте Правила по радиоспорту да и Регламент кубка. Ra1QD просит то, что уже есть. Отдельный зачёт среди округов и внутри округов. Среди LP отдельный зачёт проводится, зачёт по 4 часам проводится, для тех у кого времени нет на 8 часов. Так нет, находятся хитрецы, которые работают весь тест, но заявляются в ночном и дневном туре отдельно. :-) Так что не надо лукавить, пытаясь навязать работу только в одно радио мечтаете побывать на пьедестале. :-) А отдельная группа товарищей уже не прикрыто пишет о том, что заочный спорт нужно похоронить.

  10. #880
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Напишу про себя. Я НЕ ИМЕЮ возможности быстро работать SO1R. У меня нет SDR, нет "водопадов" у трансиверов, чтобы следить за проходом на других бэндах. Нет своего скиммера. Нет второго приемника у трансивера. У меня нет молниеносного автомата-усилителя, чтобы нажатием мыши по бандмапу, оказать с мощей на другом бэнде и с другой антенной, направленной на эту станцию. Взял мульта и назад. Ну не умею я так. Поэтому и сделал SO2R. Вместо ремонта старого дома... Каждый сам себе выбирает приоритеты. Теперь хоть мульта собирать можно.. Я сделал себе SO2R для УДОБСТВА.
    ...Сергей, это все понятно
    ...мыслить всеж надо диалектически

    ...есть начинающий SO1R, есть среднестатистический, есть развитый SO1R - о котором ты пишешь выше
    ...и я согласен, что начинающий SO2R - подтягивает (скачком) себя под развитый SO1R и для него еще "длинный" путь до развитого SO2R, соответственно он уже практически никогда не проиграет развитому SO1R
    ...
    ...вот вопрос - технически развитый SO1R - технически менее развит? - чем технически развитый SO2R
    ...а проиграет ему однозначно, если не рассматривать нюансы прохождения, географического положения...
    ...но многие почему то не понимают этого, либо не хотят понимать, либо это выгодно не понимать

    ...а регламент?
    ...ну да регламент - а кем он писан?

    с уважением, Алексей

  11. #881
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Последний раз прошу
    OFFTOP

    ...и тут cнова Высоцкий

    А люди всё роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят:
    «Мы в очереди первыми стояли, –
    А те, кто сзади нас, уже едят!»
    ...
    Им снова объяснил администратор:
    «Я вас прошу, уймитесь, дорогие!

    Те, кто едят, – ведь это ж делегаты,
    А вы, прошу прощенья, кто такие?

    с уважением, Алексей

  12. #882
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    товарищ не догоняет , что такое чемпионат по радиосвязи на кв РФ или кубок РФ. Бред несусветный
    Тут или крестик надо снимать или в трусах ходить.
    Бред, не бред - я хз
    Я ДУМАЮ, что НАДО ТАК. Вы думаете по другому

    Не бред дро...ть каждый год на веревку и сто ваттный трансивер без CAT (В КУБКЕ И ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ! ГДЕ, ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ, ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ САМЫЕ КРУТЫЕ КРУТЯШКИ, как минимум победившие всех на дворовых, районных, городских, областных соревнованиях) и потом требовать поменять условия или, как вариант, выделить в отдельную подгруппу?
    Развиваться-то кто-то планирует вообще? В нашем деле, как и в обычной жизни - кто быстрее эволюционировал, тот и победил.

    Поэтому надо стремиться догнать лидеров, а не пытаться от них отпочковаться в свои мелкие подгруппки. Я ДУМАЮ так.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.01.2018 в 08:41.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #883
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Из пустого в порожнее. Больше писать ничего не буду. Последний опус в данном разговоре.
    Любой вид спорта подразумевает какие то ограничения. В техническом тем более.
    В заочной радиосвязи на КВ есть много вещей которые изначально создают неравенство. Фиг с ними - с этим можно смириться.
    Это возможность построить хорошие антенны (технический вид спорта - прокатывает), приличный усилитель (если хороший сигнал это оправдывает данный момент - можно смириться), географическое место нахождения (пусть будет - повезло - прокатывает) , SDR , скиммер или кластер - фиг с ним - технический вид , хорошее здоровье - я рад за вас - прокатывает. Но с какого интереса оператор работает одновременно (а по факту - это почти так) на двух диапазонах. Интересно - когда откроется возможность работать оператору на шести бендах (хотя это уже реальность) - опять про технический вид спорта будем рассуждать? А когда вместо оператора будет клепать связи программный комплекс - чего тогда будем говорить ? Я конечно не большой провидец. Но тихой сапой такой вид технического спорта как радиосвязь на кв тихой сапой отходит в мир иной. Именно как спорт.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что не надо лукавить, пытаясь навязать работу только в одно радио мечтаете побывать на пьедестале. :-)
    Михаил Иванович, у меня нет амбиций стать чемпионом и побывать на пьедестале. Понимаю, что это не правильно
    И я не выступаю против регламента. Он реально - нормально выписан. Выше уже писал об этом. Я против свободных трактовок и умозаключений отдельными присутствующими здесь гражданами об особенностях данного "технического вида спорта"
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Последний раз прошу ...
    Я везде только против SO2R и SO1R в одной подгруппе выступаю. В остальном - не моя забота

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А отдельная группа товарищей уже не прикрыто пишет о том, что заочный спорт нужно похоронить.
    Ну так если помрет - куда деваться.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому надо стремиться догнать лидеров, а не пытаться от них отпочковаться в свои мелкие подгруппки. Я ДУМАЮ так.
    Шахматист Боби Фишер даже и пытаться не будет догнать боксера Моххамеда Али.
    Последний раз редактировалось R8TR; 18.01.2018 в 11:12.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  14. #884
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ra1QD просит то, что уже есть.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так что не надо лукавить, пытаясь навязать работу только в одно радио мечтаете побывать на пьедестале. :-)
    Доброе утро Михаил Иванович!
    Не знаком с Вами лично, но думаю что Вы руководили не только спортом... Вы должны понимать, что в любом коллективе , общности людей имеют право и существуют различные интересы , взгляды на ту или иную проблему. Так вот если пренебрегать ими, руководствуясь лишь потребностями так называемой элиты, не пытаясь даже вникнуть , а что же в конечном итоге движет этими группами людей можно в конечном итоге завалить то дело, в котором Вы уполномочены принимать значимые решения. Давайте не будем забывать , что радио это хобби, на которое у каждого из нас отпущен некоторый лимит времени, материальных ресурсов , перебирать который нельзя (у каждого свои причины почему) . Разница в техническом оснащении шэков в настоящий момент колоссальна. У большинства радиолюбителей оснащение шэков стандартное, так вот им и хочется мериться своим умением среди себе подобных, им это приносит удовольствие. В то же время многим приносит удовольствие вкладывать свои силы в развитие и совершенствование своих шэков и доведения их до лучших мировых образцов. То есть Вам и другим руководителям КВ спорта надо соблюдать баланс между интересами этих групп. Пока же лоббируются интересы только элиты.
    В части зачета по округам, да в Кубке это есть, а почему бы не продолжить это начинание и в Чемпионатах?
    В части амбиций - у меня другие жизненные приоритеты, пьедестал меня не интересует в такой степени, что б вести какие интриги. В хобби мне хочется получать удовольствие и не более того, то что мне надо в тех оснащении , я сделал, сейчас у меня две примерно равнозначные позиции в городе и деревне, на что то большее у меня нет лимита материальных ресурсов.
    Примерно так, смайликов не ставлю
    73 Василий RA1QD

  15. #885
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Посмотрите, почитайте, возможно (если не вам), то кому-то из родных-близкий и(или) знакомых эта информация окажется полезной.
    Просматриваются два проекта. 1. Cовременный интернет-магазин с расширенными функциями менеджмента в перспективу развития проекта на будущее. Выйти на плюс в нынешней непростой экономической ситуации и курсе валют будет очень не просто. Половина предложенных должностей с разбросом специалистов в других регионах на первом этапе развития без наличия прочной финансовой базы экономически не оправданы и подвержены рискам для нанятых работников.
    Второй проект. Охрана позиции R2AA другим свободным радиолюбителем. Экономически выгодное решение для хозяина позиции и работа для свободного от других забот человека. Здесь перспективы работодателя напрямую связаны с первым проектом.
    Сорри за офф-топик, но если есть в теме предложение такого рода, значит есть и личное мнение со стороны простого радиолюбителя.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×