Страница 63 из 100 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #931
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    что радиосвязь на КВ особый вид спорта. Мы конечно можем его убить, как вид спорта. И кому то от этого даже станет легче.
    ...не знаю кому
    ...исторически? (особенно смесь - историческая )
    ...и не надо никого убивать - ни SO2R, ни SO1R, ни тем более КВ спорт

    ...чтож вы такие кровожадные, чуть что, то сразу убить

    с уважением, Алексей

  2. #932
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Почему нет отдельного зачета по LP для выполнения МС ?
    Потому, что нет дисциплины (кода дисциплины) отдельной для LP. Есть радиосвязь на КВ телефоном. Есть радиосвязь на КВ телеграфом. По моему (поправьте ко в курсе) ввели нелюбимую отчего-то "смесь". И.Ч.С.Х.! MIX почтенную публику так не заводит! Почему? Из почтенной публики кто-нибудь знает перевод этого не нашего слова?
    Мы в России и документы готовятся на русском языке.
    Для индивидуалов (личный зачёт) и команд разные таблицы. Прописано в ЕВСК.
    По поводу разных весовых категорий например у штангистов. Так это разные коды дисциплин. Их федерация штангистов вытоптала. Олимпийские виды таки.
    К радиоспорту отношение несколько другое в Минспорте.

  3. #933
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Категории вольная борьба: до 57, 61, 65, 70, 75, 80, 86, 97 и 125 килограммов
    Это РАЗНЫЕ коды дисциплин вида "вольная борьба". Для заполнения документов при присвоении разрядов/званий.
    В радиоспорте в виде "радиосвязь на КВ" есть в настоящий момент три кода (источник Радиосвязь на КВ : Союз Радиолюбителей России
    радиосвязь на КВ-телефон (радиосвязь осуществляется голосом), номер-код ВРВС 1450061811Я
    радиосвязь на КВ-телеграф (радиосвязь осуществляется азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450071811Я
    радиосвязь на КВ-смесь (радиосвязь осуществляется как голосом, так и азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450121811Я

    Следовательно в официальных соревнованиях только общий зачёт среди ВСЕХ личников(индивидуалов) и ВСЕХ команд. Для каждой дисциплины.
    Если кто помнит, то совсем недавно и на ОЗЧР итоги подводились среди очников отдельно по телеграфу и отдельно по телефону. Было два кода дисциплин.

  4. #934
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA9PM:
    ВИП среднеарифметическое значение 2-3-4 результатов в этой группе. Результат первого места отбрасывается.
    Михаил, это то, что я сам написал много лет назад. Меня интересуют все цифры:
    % от ВИП 95 95 80 80 60 45 50 40 40 30 30 20 20 10 10 5 .
    То что МС -95%, я понял. К чему относятся все остальные? К каким разрядам? Связаны ли они с группами соревнований? И, если связаны, то как? Может быть, связаны с чем-то еще?

  5. #935
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    ввели нелюбимую отчего-то "смесь"
    ...личное мнение - лучше смешанный вид радиосвязи (привычнее конечно MIXED), а не просто смесь

    с уважением, Алексей

  6. #936
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Можно ли озвучить статистику выполнения нормативов МС в соревнованиях ранга кубка и чемпионата РФ за последние пять лет с разбивкой по округам и зачетным группам (индивидуалам и коллективкам)??? Михаил Иванович - вопрос к Вам
    Можно. Данные, ВСЕ данные, в открытом доступе. И по округам, и по регионам. Собирайте. Сводите. Считайте. Или надо чтобы вам кто-нибудь готовое преподнёс?

  7. #937
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Можно. Данные, ВСЕ данные, в открытом доступе. И по округам, и по регионам. Собирайте. Сводите. Считайте.
    Алексей , я конечно попробую. Я никогда этим вопросом не интересовался, но мне кажется для аналитической работы КВ комитета такая статистика необходима ежегодно. Ведь исходя и из нее и не только из нее разумеется можно вносить коррективы в Правила по радиоспорту и Положения о соревнованиях Алексей я не прав?
    73 Василий RA1QD

  8. #938
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    % от ВИП 95 95 80 80 60 45 50 40 40 30 30 20 20 10 10 5
    Вот видите сколько еще наблюдается проблем из за нынешнего регламента.
    Почти невозможно выполнить МС и КМС.
    А в моей идее этой проблемы нет. Многие смогут набрать 95% -80% . Тогда появится кворум и в других зачетных для ЕВСК тестах. Так как разряды и звания дают только для категории HP, то и категорий слабых LP (LB HB) тоже не нужно. Все будут считаться HP раз не превышают максимально разрешенную. Не важно сколько ватт на самом деле 20, 100, 500 ..... Это дела каждого.

    Надо иметь в виду что и выполнение разрядных норм тоже один из стимулов для участия.

  9. #939
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    но мне кажется для аналитической работы КВ комитета такая статистика необходима ежегодно. Ведь исходя и из нее и не только из нее разумеется можно вносить коррективы в Правила по радиоспорту и Положения о соревнованиях Алексей я не прав?
    Василий,вы скорее всего правы. Но работа КВ комитета и выполнение разрядных нормативов меня как-то не интересуют что-ли. Кому интересно пусть вносят коррективы и пр.
    Появляется желание выполнить нормативы - ищутся пути реализации. Не появляется - занимаюсь тем, чем интересно на данный момент.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так как разряды и звания дают только для категории HP,
    Трактовка неверная. Разряды и звания присваиваются ВСЕМ выполнившим требования/нормы. Зачёт один и общий для всех.
    Удастся протоптать отдельные коды дисциплин для "Радиосвязь на кв без применения направленных антенн" или "вообще без антенн", то присваиваться будут и по этим отдельным кодам.
    Валерий, берётесь занести в Минспорт проекты документов? Полагаю, что С. Манаева сможет объяснить состав пакета. И не откажет наверное. Вы, СРР, федерация официальная по виду "Радиоспорт".

  10. #940
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    личное мнение - лучше смешанный вид радиосвязи (привычнее конечно MIXED), а не просто смесь
    Это чиновникам долго объяснять надо. Что такое "смешанный вид". "Смесь" слово проще. Скорее всего по этой причине такой термин применили. Меня сначала тоже улыбнуло.
    Но не все же такие гики как мы. Не все понимают наш язык. Ровно как и мы, большинство из нас, не поймём языка "Спортивного бриджа".

    Да и рекурсия получается. "Вид спорта - радиоспорт. Дисциплина - смешанный вид радиосвязи". Головная кость может перегреться. Или в какое место ещё слова запихивают.

  11. #941
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Трактовка неверная. Разряды и звания присваиваются ВСЕМ выполнившим требования/нормы. Зачёт один и общий для всех.
    Возможно не так выразился . Но по сути получается именно так. Отдельных же разрядов за работу строго LP , LB, HB ведь нет. В том смысле что если попал работая LP в процент- получи разряд.

  12. #942
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    % от ВИП 95 95 80 80 60 45 50 40 40 30 30 20 20 10 10 5
    То что МС -95%, я понял. К чему относятся все остальные? К каким разрядам? Связаны ли они с группами соревнований? И, если связаны, то как? Может быть, связаны с чем-то еще?
    Константин Хачатурович, смотрите заголовоки столбцов. Сейчас лень смотреть, но по памяти, это попарно МС мужчины МС женщины, КМС мужчины КМС женщины, 1Р м 1Р ж, ..., 3 юношеский юноши 3 юношеский девушки

  13. #943
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    личное мнение - лучше смешанный вид радиосвязи (привычнее конечно MIXED), а не просто смесь
    Это чиновникам долго объяснять надо. Что такое "смешанный вид". "Смесь" слово проще. Скорее всего по этой причине такой термин применили. Меня сначала тоже улыбнуло.
    Но не все же такие гики как мы. Не все понимают наш язык. Ровно как и мы, большинство из нас, не поймём языка "Спортивного бриджа".
    И рекурсия терминологическая получается. "ВИД спорта - радиоспорт. Дисциплина - смешанный ВИД радиосвязи".

  14. #944
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Отдельных же разрядов за работу строго LP , LB, HB ведь нет.
    Валерий, я тут про коды дисциплин писал. Считал, что даже переборщил с повторениями. Похоже не очень. Вы немного отмотайте. Прочитайте несколько раз. Может поймёте.
    Как доходчивее объяснить не знаю.

  15. #945
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Категории вольная борьба: до 57, 61, 65, 70, 75, 80, 86, 97 и 125 килограммов
    Во мне примерно 68 кг... и что?
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    А так ведь и выходит, у них ведь если ловят на одну удочку то и ловят на нее, SO2R там не катит
    Эх, тезка. Нам бы сесть рядом на берегу, я бы ловил одной удочкой а Вы бы двумя или тремя. Думаете Вы поймали бы больше? Да фиг там... Жаль мы далеко друг от друга, а то пари предложил бы. Кстати, на охоту последние лет 10 хожу с одностволкой, двустволку забросил. А над теми кто покупает автоматы пятизарядные и ходит с ним на зайца просто посмеиваюсь.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×