Страница 64 из 100 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #946
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Вы про это?
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В радиоспорте в виде "радиосвязь на КВ" есть в настоящий момент три кода (источник Радиосвязь на КВ : Союз Радиолюбителей России
    радиосвязь на КВ-телефон (радиосвязь осуществляется голосом), номер-код ВРВС 1450061811Я
    радиосвязь на КВ-телеграф (радиосвязь осуществляется азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450071811Я
    радиосвязь на КВ-смесь (радиосвязь осуществляется как голосом, так и азбукой Морзе), номер-код ВРВС 1450121811Я
    Так и я про то же. Новых не придумываю. Нет у меня в идее с этим расхождения.

  2. #947
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Михаил, это то, что я сам написал много лет назад. Меня интересуют все цифры:
    % от ВИП 95 95 80 80 60 45 50 40 40 30 30 20 20 10 10 5 .
    То что МС -95%, я понял. К чему относятся все остальные? К каким разрядам? Связаны ли они с группами соревнований? И, если связаны, то как? Может быть, связаны с чем-то еще?
    Да это я просто скопировал строчки из .exe файл 95 и вторая 95 это мастер спорта МужчинаЖенщина. Далее 80 процентов КМС, далее 1 разряд и т.д.

  3. #948
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    У одних гектары антенн, у других трайбендер и диполя.
    И те, у которых трайбендер и диполя, варганят SO2R, что бы хоть как то подтянуться к владельцам этих гектаров!

  4. #949
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    и т.д.
    до 3 юношеского...

  5. #950
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    владельцы этих ГА просто НУЛЬ, без палко-верёвочного мяса, да ещё свои условия вырисовывают констатация фактов, без злобы. Заочный спорт, чисто условный спорт, утешение для нас, кому радио для соревнований...

  6. #951
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Это чиновникам долго объяснять надо. Что такое "смешанный вид". "Смесь" слово проще. Скорее всего по этой причине такой термин применили. Меня сначала тоже улыбнуло.
    Но не все же такие гики как мы. Не все понимают наш язык. Ровно как и мы, большинство из нас, не поймём языка "Спортивного бриджа".
    И рекурсия терминологическая получается. "ВИД спорта - радиоспорт. Дисциплина - смешанный ВИД радиосвязи".
    Правила написаны для спортсменов и судей. Чиновники утверждают.... И в правилах спортсмен должен прочитать терминологии, что такое очные соревнования и что такое заочные . Так что же такое заочные спортивные соревнования по радиоспорту(радиосвязь). Где можно ознакомиться с этим термином, если не в правилах?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #952
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    до 3 юношеского...
    Василий, до 1-го в области.

  8. #953
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Василий, до 1-го в области.
    Я имел в виду что МС мужчины 95% от ВИП, МС женщины 95% ......... 3 юношеский юноши 10%, 3 юношеский девушки 5%

  9. #954
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    И те, у которых трайбендер и диполя, варганят SO2R, что бы хоть как то подтянуться к владельцам этих гектаров!
    Не получится Юрий у Вас, у меня и практически у всех остальных. Те, кто с гектарами имеют тучу и маленькую кучку возможностей. У Вас so2r, значит ждите ответку с so2/3r и гектарами, которых у вас нет и не будет никогда.. А в тёмную (без фейс контроля) чёрт ногу сломает, с кем ты соревнуешься(пацанов Новосибирских не касается, видео делали всей работы). Без чётких формулировок базовых понятий, без ограничений и контроля гонка вооружений не закончится никогда. Пока же чемпионов России по радиосвязи можно встретить только в поле на ОЗЧР... Остальное- чистое хобби.
    Что называется, за что боролись, на то и напоролись .
    В этом отношении очень показательные пример из Новосибирска. Мне кажется очень зря Новосибирцы(деды) устроили с помощью реального пацана такую показательную порку нам мужикам. В какой-то степени прояснили ситуацию для тех, кто верил в светлое будущее с нынешним положение дел. Распишитесь в получении... Юный оператор RA9P с отличным сетапом (гектары, антенны , моща и т.д) в телефонном кубке России не напрягаясь обходит, например МСМК RT9S c огромным отрывом(2 и 23 место) соответсвенно. Позади остались и практически все другие большие мастера.
    Вот вам и гонка вооружений. Понятно, мастерство молодого оператора. Или всё-таки 75% успеха принадлежит мощности..гектарам ..антеннам ..технологиям-короче отличному коллективному сетапу ? И что же вы дальше коллеги спортсмены будете строить, что бы соревноваться с такими "спортивными позициями и соответственно регламентами. Пацана уже обещали 1500 связей в чемпионата и кубках! Красавцы. Желаю всем остальным участникам удачи в дальнейшей гонке... догнать и перегнать!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.01.2018 в 19:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #955
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UN6L:
    Константин Хачатурович, смотрите заголовоки столбцов. Сейчас лень смотреть, но по памяти, это попарно МС мужчины МС женщины, КМС мужчины КМС женщины, 1Р м 1Р ж, ..., 3 юношеский юноши 3 юношеский девушки
    Спасибо, Василий! Одна шапка на все виды.

  11. #956
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    мастерство молодого оператора
    А я бы добавил - исключительное мастерство его тренера.

  12. #957
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    R1TE: Читаю и улыбаюсь. В Кубках, в Чемпионатах РФ первые 30 участников имеют высокие спортивные звания. Кто хочет выполнить МС или, даже КМС при действующем Регламенте, работая SO1R, честно, имеют большие проблемы. Коэффициент для SO2R 0,8 очень бы подошел. Работал в Кубке CW, как обычно, без compa. Смеха ради поставил себе планку провести 700 qso, и почти выполнил: провел 699. 73! Евгений.

  13. #958
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    И те, у которых трайбендер и диполя, варганят SO2R, что бы хоть как то подтянуться к владельцам этих гектаров!
    Много было сказано в этой теме про справедливость и несправедливость, про «маленьких» и «больших» дядек на одном поле боя, про замес всего нашего спорта с ЕВСК и т.д. Мне думается, что ОО2Р и ОО1Р должны быть в разных группах соревнующихся по умолчанию. Объясняю свою позицию. Аргумент №1: как можно соревноваться станции, которая последовательно проводит связь за связью на одном трансивере (не надо мне про супер-пуперы от яесу и прочих флексов) со станцией, которая проводит связи в то же время на ДВУХ трансиверах? Это, собственно, и был единственный аргумент.
    Я до сих пор являюсь рекордсменом 17-й зоны в CQWW SSB контесте в режиме тлф. в подгруппе LP с 2003 года. Всего два года назад (с 2003-го года) меня сверг с пьедестала 17-й зоны в CQWW CW контесте Олег R8CT, работая с супер станции Вадима R9DX, я обладатель рекордов 17-й зоны в обоих видах – тлф и тлг в CQWW DX CONTEST в подгруппе SOAB HP при установлении которых я также использовал возможности ОО2Р. Извините, – этот абзац не хвастовства ради, а для понимания всеми, что «я не просто мимо проходил».
    А теперь по существу темы. Я не понимаю мотивов наших «кормчих», которые разрешили неограниченное число переходов для одиночек. Это была большая ошибка смешать в одну кучу сливки и воду. Сливки всегда всплывут на верх в такой «смеси». Это понятно всем и даже «кормчим», я в этом не сомневаюсь. Теперь хотелось бы понять, что за всем этим стоит. Неужели простое честолюбие? А как насчет развития радиоспорта в стране? Неужели нет мотивации подумать о том, чтобы участие в Кубках России стало бы интересным не только пяти, десяти юным дарованиям и их родителям плюс трем, четырем десяткам «продвинутых» ассов ОО2Р, но и «старикам» от радиоспорта, которых не пять и не десять, а в сотни раз больше? Массовость участия последних определяет, собственно, статус Кубков РФ. Кормчие, верните кубкам былую популярность!
    73! Willy UA9BA

  14. #959
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    И что же вы дальше коллеги спортсмены будете строить, что бы соревноваться с такими "спортивными позициями и соответственно регламентами.
    Риторический вопрос. Они уже ответили - делайте себе SO2R, подтягивайтесь...
    Только не говорят, что подтягиваться нужно тем, кто уже имеет SO2R и не использует всех очевидных для SO2R преимуществ. А это очень важно, чтобы остальное большинство, наконец, поняло, что им на этом празднике жизни делать нечего.

    Анатолий R3EC предлагал голосовать, но и без этого совершенно ясно, что технику нужно ограничивать. Не закрывать и запрещать, а выделить SO2R в отдельную группу. И чем раньше, тем лучше.

  15. #960
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Господа радиолюбители. Почему банкиры постоянно меняют процентную ставку? Ответ – чтобы волки были сыты и овцы целы, и только в радиоспорте проценты ВИП стоят стабильно. Но радиоспорт за это время кардинально изменился. Надо внести коррективы и все будет как у банкиров. Это тот случай когда можно что-то сделать ни чего не меняя.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×