Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #961
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ...Судя по Вашему рассуждению о заболевшем радисте, это ни на чем не основанная теория выходного дня. Эти цифры - 8 МС, 5 КМС и так далее, берутся не с потолка, а из результатов конкретных соревнований. С годами они могут меняться.
    У нас в Питере проводится тест UA1DZ ЕВСК, и который год, не набирается кворума МС. Судя по вашему комменту, нужно это число 8 уменьшить, понизить его до 2. И тогда наплодим новых мастеров спорта, взамен сникших по различным причинам. И это называется честным спортом?
    -----------------------------------------
    Откуда появилась некая система ВИП?
    Мы знаете в отдельных видах спорта так наз "рейтинги". Например шахматы -коэф ЭЛО, большой теннис... Они учитывают конкретные результаты выступления спортсмена в разл соревнованиях. Каждый турнир, имеет свой рейтинг. И т.д.
    ---------------------------------------
    Долгие советские годы ДОСААФ применял в тестах сугубо очковую систему. Суммируя, за корреспондента, за область, зональное деление и т.д. Устанавливались нормы очков за МС, КМС... Они регулярно ужесточались...Области, и республика соревновались и должны были выставлять команды. Была огромная территория РФ и других республик. Конечно, были и недовольные... Прохождения не было, география отдаленная...
    Но с точки зрения честности, все было хорошо. Выполнил норму МС? Выполнил... Подтверди ее в течение года. Подтвердил. Тогда получи высокое звание. Все честно. Здесь спортсмен не зависит от неких субъективных моментов, как кворум или ВИП.
    ----------------------------------------
    В 90-х наступило "время перемен", так сказать... Я понимаю, что хотелось что-то улучшить. ВИП в какой-то мере была вынужденная мера. Но сейчас мы видим, что ВИП не соответствует реальному спорту, не отражает подлинности мастерства спортсмена. Человек показывает отличные результаты, а ему не дают МС, т.к. вместо 8 МС, участвовало 7 МС. У одного неожиданно ураган сломал антенны... Разве это по спортивному? Зачем стараться?
    И то же время-нонсенс: если бы, этот 8-й МС провел хотя бы 50 ЩСО и выслал отчет, то кворум 8-ми МС состоялся и норма выполнения МС была утверждена!!??
    Нет, такой ВИП нам не нужен!
    -----------------------------------
    Отдельно о массовости.
    Я согласен с UA9CDC. Спорт звания, разряды нужно выполнять/получать только в очных тестах. Здесь все в равных условиях, полный судейский контроль, честность обеспечена. А иные заочные радио тесты, проводимые по линии спорт чиновничества, должны быть переориентированы на массовость, на улучшение личного мастерства, для решения технических проблем. Конечно, судейство, подведение итогов, награждать за высокие показатели кубками, медалями, призами. Но без спорт бумажек.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 18.01.2018 в 22:34.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #962
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    я обладатель рекордов 17-й зоны в обоих видах – тлф и тлг в CQWW DX CONTEST в подгруппе SOAB HP при установлении которых я также использовал возможности ОО2Р. И
    Вилли, всё бы ничего, но ты забыл упомянуть позывной позиции с которой были установлены эти рекорды... А это UP2L ... Плюс, естественно твоё мастерство!
    P.S. Я ведь про гектары не зря говорил... про киловатты только промолчал...

  3. #963
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Много было сказано в этой теме про справедливость и несправедливость, про «маленьких» и «больших» дядек на одном поле боя, про замес всего нашего спорта с ЕВСК и т.д. Мне думается, что ОО2Р и ОО1Р должны быть в разных группах соревнующихся по умолчанию. Объясняю свою позицию. Аргумент №1: как можно соревноваться станции, которая последовательно проводит связь за связью на одном трансивере (не надо мне про супер-пуперы от яесу и прочих флексов) со станцией, которая проводит связи в то же время на ДВУХ трансиверах? Это, собственно, и был единственный аргумент.
    Я до сих пор являюсь рекордсменом 17-й зоны в CQWW SSB контесте в режиме тлф. в подгруппе LP с 2003 года. Всего два года назад (с 2003-го года) меня сверг с пьедестала 17-й зоны в CQWW CW контесте Олег R8CT, работая с супер станции Вадима R9DX, я обладатель рекордов 17-й зоны в обоих видах – тлф и тлг в CQWW DX CONTEST в подгруппе SOAB HP при установлении которых я также использовал возможности ОО2Р. Извините, – этот абзац не хвастовства ради, а для понимания всеми, что «я не просто мимо проходил».
    А теперь по существу темы. Я не понимаю мотивов наших «кормчих», которые разрешили неограниченное число переходов для одиночек. Это была большая ошибка смешать в одну кучу сливки и воду. Сливки всегда всплывут на верх в такой «смеси». Это понятно всем и даже «кормчим», я в этом не сомневаюсь. Теперь хотелось бы понять, что за всем этим стоит. Неужели простое честолюбие? А как насчет развития радиоспорта в стране? Неужели нет мотивации подумать о том, чтобы участие в Кубках России стало бы интересным не только пяти, десяти юным дарованиям и их родителям плюс трем, четырем десяткам «продвинутых» ассов ОО2Р, но и «старикам» от радиоспорта, которых не пять и не десять, а в сотни раз больше? Массовость участия последних определяет, собственно, статус Кубков РФ. Кормчие, верните кубкам былую популярность!
    73! Willy UA9BA
    Хотел бы поддержать одноклубника но вынужден не согласиться. Извини Вилли. Для меня давно стало ясно, что спортивные соревнования - это UCG, ОЗЧР. WRTC. Все заочные соревнования рассматриваю только как возможность потренироваться и получить удовольствие. С этой точки зрения отсутствие ограничения переходов делает для меня кубки и чемпионаты более интересными. Больше проводится QSO, появляются неожиданные связи на казалось бы пустых диапазонах, более широкий простор для выбора тактики и стратегии. По-моему регламент кубков и чемпионатов сейчас самый оптимальный. Да и с точки зрения сохранения остатков здоровья два тура по 4 часа с перерывом - просто оптимальный вариант. Что касается разделения на одно радио и два радио - то если не обращать внимания на выполнение разрядов, ничего разделять не надо. Разница в QTH, наборе и качестве антенн, степени автоматизации станции и прочее гораздо существеннее влияет на результат. Я бы поддержал движение за приведение уровня мощности к общему знаменателю, но т.к. контролировать это, как показывает практика, невозможно, то пусть остается все как есть. Хоть бы добиться отсутствия явно плохих сигналов, мешающих соседям - уже было бы здорово. Достижение равных условий в заочных соревнованиях даже теоретически невозможно. Значит целью заочных соревнований должна стать массовость, которая сделает эти соревнования еще более интересными. Достижению этой цели несколько мешает ЕВСК, но я надеюсь, настанет день, когда очные соревнования с действительно равными условиями для участников будут проводиться в каждом более - менее крупном регионе. Вот тогда и надо будет присуждать спортивные разряды и звания только на таких соревнованиях. А заочные останутся для души, экспериментов, отработки взаимодействия команды и развития новых технологий.

    73, Игорь UA9CDC

  4. #964
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    И те, у которых трайбендер и диполя, варганят SO2R, что бы хоть как то подтянуться к владельцам этих гектаров!
    Юра, варгань-"неваргань", подтягивайся - не подтягивайся - у владельцев ГА два радио и прочие прибамбасы уже, как бы, по факту - есть

  5. #965
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Незаслуженно забытый лукавый аргумент защитников SO2R в общем зачете - "скука" от работы в одно радио.
    Парни! Вы уж определитесь. Вы в два уха от скуки работаете, или, все таки, на результат?!

  6. #966
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    А заочные останутся для души, экспериментов, отработки взаимодействия команды и развития новых технологий.
    Ну так создать новый тест - Чемпионат по получению удовольствия. Ага. И звание - Чемпион по получению удовольствия.
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Достижение равных условий в заочных соревнованиях даже теоретически невозможно.
    Тогда зачем эти условия создавать? Еще больше отрывая от возможного уравнивания ? Это я про преднамеренное увеличение разрыва между участниками.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    А заочные останутся для души, экспериментов, отработки взаимодействия команды и развития новых технологий.
    Загоним в гроб технический вид спорта - радиосвязь на КВ. Ура, товарищи
    Сарказм - если что....
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Для меня давно стало ясно, что спортивные соревнования - это UCG, ОЗЧР. WRTC.
    Если запустить в жизнь "развитие технологий, отработку взаимодействия, в душу и экспериментов" - то эти самые ОЗЧР WRTC UCG - загнутся следом.
    Потому что - не будет массовости.
    А без массовости - радиосвязи на кв не будет. По факту.
    Это ведь очень простое понимание происходящего . Как "втекёт", так и "вытекет". Сообщающиеся сосуды.
    Последний раз редактировалось R8TR; 18.01.2018 в 22:28.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  7. #967
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX1AG:
    У нас в Питере проводится тест UA1DZ ЕВСК, и который год, не набирается кворума МС. Судя по вашему комменту, нужно это число 8 уменьшить, понизить его до 2. И тогда наплодим новых мастеров спорта, взамен сникших по различным причинам. И это называется честным спортом?
    Откуда появилась некая система ВИП?
    В 90-х наступило "время перемен", так сказать... Я понимаю, что хотелось что-то улучшить. ВИП в какой-то мере была вынужденная мера.
    Валентин!
    Во-первых, я не знаю, что такое тест UA1DZ ЕВСК. В ЕВСК есть Чемпионат Санкт-Петербурга. Если это то же самое, и в нем не набирается 8 МС, значит требуемый уровень соревнований для выполнения МС не соблюдается.

    Насчет понижения числа участников МС до двух, понимаю. Есть 5 участников, среди них 2 МС, выступили, еще одному присвоили МС. Нормально.
    В чемпионате Москвы сейчас тоже участников не так много. Но это проблемы организаторов, а не ЕВСК.

    Насчет "ветра перемен" тоже не получается - ВИП был введен за 4 года до 90-х.

    Тут проблема посерьезней - в связи с SO2R в общем зачете уже и в кубках при большом количестве участников выполнить МС проблема.

    Статью, откуда взялся ВИП, и что было до него, я выслал на Ваш email.

  8. #968
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Достижение равных условий в заочных соревнованиях даже теоретически невозможно. Значит целью заочных соревнований должна стать массовость, которая сделает эти соревнования еще более интересными.
    Почему же невозможно. Пока ни кто не попытался даже доказать что мной предложенная идея не имеет равных условий. Высказали просто что не нравится , что с динамикой могут быть проблемы. А вот насчет отсутствия равных условий ни кто не высказался.
    Массовость, массовость.... А из каких яиц она должна вылупиться? Вот что подумалось. А не интересно в Кубках и Чемпионатах. В RDXC , CQ MIR , RAEM интересно. А тут почему то нет. Наверно нет своей особенности. Основная масса приходит как то походя . Просто потолкаться среди знакомых. Разряды и звания не светят. Какие то сертификаты тоже не особо интересуют . У каждого вон их сколько и бумажные и виртуальные , складывать некуда.
    Сам по инерции участвую , но без азарта. Бывает наблюдаешь в тесте мощного участника. Стоит как вкопанный на частоте, дает cq. К нему выстраивается очередь зовущих. и записывает, записывает ... и так часами.
    Невольно возникает вопрос. А в чем его искусство как оператора? Получается быстро вести лог. Наверно будет победителем. Тоже позову, пусть радуется. Ведь как тут уже заметили "без нас он никто".

  9. #969
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    а вообще, что это такое SO2R и кто его узоконил, это очень большой вопрос!!! где и на каком собрании его утвердили. Если глубже копать, это фантазия неких организаторов, совсем не имеющих отношения к ЕСВК и к минспорту людей, не узаконив эту группу и теперь нам рассказывают, что правила мы диктуем сами. Это как? и какие связи без ограничения переходов, это чё всё для них? Будем разбираться , а как иначе, наделали дел создали хрен пойми чего без всякого, а теперь менять не хотят, это как?

  10. #970
    QRPP
    Регистрация
    18.01.2018
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    5
    Редко пишу на форумах, обычно просто читаю. Тем не менее, хотел бы выразить свои соображения по поводу сложившейся
    обстановки вокруг SO2R на основе впечатлений от прошедшего в предыдущие выходные телеграфного кубка.

    Работал только вечерний тур, только НЧ диапазоны, SO1R, около 1 квт (ГУ81), три инвертеда на одном кабеле над крышей 9-
    этажки, центр города. 440 QSO, 2 место по заявленным результатам на UA9QCQ после R2AA. Практически первые 2 часа кубка
    отработал на 40ке – и даже этого времени не хватило, чтобы выработать все станции (без потери темпа), поэтому в конце второго часа,
    бросив еще пару десятков станций на 40ке, пришлось идти на 80ку и за час вырабатывать максимум корреспондентов, став на CQ.
    Естественно, часа времени не хватило для того, чтобы выработать всех корреспондентов на 80ке, и пройдя немного на поиск, за 45 минут
    до конца теста иду на 160, провожу там всего 90 QSO (при том, что на 40ке провел 189 QSO, а на 80ке - 161). На последней минуте теста
    также осталось большое количество невыработанных корреспондентов.

    После окончания теста я проанализировал, что в случае использования второго радио (в нормальной конфигурации) можно было бы
    оптимизировать тактику, не теряя время на ковыряние станций на 40ке, а пораньше уйти на 80, став там на CQ, а вторым радио
    спокойно подбирать в паузах на 40 или периодически CQлять и выбирать там оставшиеся станции. Тоже самое можно было бы
    делать, перейдя пораньше на 160. Даже не говорю про подбор редких квадратов и дальних станций. Предполагаю, что со вторым
    радио, можно было бы улучшить результат процентов на 10 (т.е до 480-490 QSO).

    Работая с одним радио, одним усилителем, без автоматики (переключение и перестройка при переходе с бэнда на бэнд у меня
    занимает минимум 30 секунд), невозможно с той же самой эффективностью одновременно стоять на ране, держа высокий темп, и
    подбирать станции даже на одном диапазоне (не теряя при этом частоты для CQ), не говоря о подборе на других диапазонах
    и ране качелями (скорее менее актуально для Кубков из-за длинных номеров). Второе радио в этом отношении дает огромное
    преимущество (я бы сказал - решающее). По этой причине также выступаю за разделение (замечу, НЕ ОТМЕНУ!) SO2R и SO1R
    на две отдельные подгруппы.

    Все вышесказанное - исключительно проведенный анализ на собственном опыте.

    С уважением, Владимир R3EG

  11. #971
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от R3EG Посмотреть сообщение
    Редко пишу на форумах, обычно просто читаю. Тем не менее, хотел бы выразить свои соображения по поводу сложившейся
    обстановки вокруг SO2R на основе впечатлений от прошедшего в предыдущие выходные телеграфного кубка.

    Работал только вечерний тур, только НЧ диапазоны, SO1R, около 1 квт (ГУ81), три инвертеда на одном кабеле над крышей 9-
    этажки, центр города. 440 QSO, 2 место по заявленным результатам на UA9QCQ после R2AA. Практически первые 2 часа кубка
    отработал на 40ке – и даже этого времени не хватило, чтобы выработать все станции (без потери темпа), поэтому в конце второго часа,
    бросив еще пару десятков станций на 40ке, пришлось идти на 80ку и за час вырабатывать максимум корреспондентов, став на CQ.
    Естественно, часа времени не хватило для того, чтобы выработать всех корреспондентов на 80ке, и пройдя немного на поиск, за 45 минут
    до конца теста иду на 160, провожу там всего 90 QSO (при том, что на 40ке провел 189 QSO, а на 80ке - 161). На последней минуте теста
    также осталось большое количество невыработанных корреспондентов.

    После окончания теста я проанализировал, что в случае использования второго радио (в нормальной конфигурации) можно было бы
    оптимизировать тактику, не теряя время на ковыряние станций на 40ке, а пораньше уйти на 80, став там на CQ, а вторым радио
    спокойно подбирать в паузах на 40 или периодически CQлять и выбирать там оставшиеся станции. Тоже самое можно было бы
    делать, перейдя пораньше на 160. Даже не говорю про подбор редких квадратов и дальних станций. Предполагаю, что со вторым
    радио, можно было бы улучшить результат процентов на 10 (т.е до 480-490 QSO).

    Работая с одним радио, одним усилителем, без автоматики (переключение и перестройка при переходе с бэнда на бэнд у меня
    занимает минимум 30 секунд), невозможно с той же самой эффективностью одновременно стоять на ране, держа высокий темп, и
    подбирать станции даже на одном диапазоне (не теряя при этом частоты для CQ), не говоря о подборе на других диапазонах
    и ране качелями (скорее менее актуально для Кубков из-за длинных номеров). Второе радио в этом отношении дает огромное
    преимущество (я бы сказал - решающее). По этой причине также выступаю за разделение (замечу, НЕ ОТМЕНУ!) SO2R и SO1R
    на две отдельные подгруппы.

    Все вышесказанное - исключительно проведенный анализ на собственном опыте.

    С уважением, Владимир R3EG
    Кто вам эти сказки, начитал? ....напиши мне в личку как я не прав , и какой у вас был проход на 90% России...EU Я позицию разберу на забор. Вот почему умирает спорт в радио!!!

  12. #972
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну так создать новый тест - Чемпионат по получению удовольствия. Ага. И звание - Чемпион по получению удовольствия.
    Ну так создайте. Создайте такой, который Вам нравится и убедите других в нем участвовать.


    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Тогда зачем эти условия создавать? Еще больше отрывая от возможного уравнивания ? Это я про преднамеренное увеличение разрыва между участниками.
    А какая Вам разница проиграете первому месту в 2 или в 4 раза. Сделайте максимум того, что сможете при имеющемся сетапе и условиях приема и прохождения и получите от этого удовольствие. Это же хобби. Никто не мешает Вам совершенствоваться в пределах Ваших возможностей. А хотите посоревноваться- приезжайте на очные.




    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Загоним в гроб технический вид спорта - радиосвязь на КВ. Ура, товарищи
    Сарказм - если что....
    Не надо паники. Если и загоним, то только потому, что притока свежей крови нет. Посмотрите на средний возраст участников.


    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Если запустить в жизнь "развитие технологий, отработку взаимодействия, в душу и экспериментов" - то эти самые ОЗЧР WRTC UCG - загнутся следом.
    Потому что - не будет массовости.
    А без массовости - радиосвязи на кв не будет. По факту.
    Это ведь очень простое понимание происходящего . Как "втекёт", так и "вытекет". Сообщающиеся сосуды.
    Это все уже давно запущено в жизнь, еще до нас. Загнутся очные соревнования или нет - зависит во многом от организаторов. UCG уже 15 лет существует.
    Вот следующий weekend будет QRP тест Мороз Красный Нос. Поучаствуйте, если сможете, хоть с одним радио хоть с двумя. Лучше из поля. Правда разрядов там не дают

    73, Игорь UA9CDC

  13. #973
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от R3EG Посмотреть сообщение
    Работая с одним радио, одним усилителем, без автоматики (переключение и перестройка при переходе с бэнда на бэнд у меня
    занимает минимум 30 секунд), невозможно с той же самой эффективностью одновременно стоять на ране, держа высокий темп, и
    подбирать станции даже на одном диапазоне (не теряя при этом частоты для CQ), не говоря о подборе на других диапазонах
    и ране качелями (скорее менее актуально для Кубков из-за длинных номеров). Второе радио в этом отношении дает огромное
    преимущество (я бы сказал - решающее). По этой причине также выступаю за разделение (замечу, НЕ ОТМЕНУ!) SO2R и SO1R
    на две отдельные подгруппы.

    Все вышесказанное - исключительно проведенный анализ на собственном опыте.

    С уважением, Владимир R3EG
    Владимир, я работал тоже в ночном туре, работал SO2R. Работал в 2 PA. Сетап лучше Вашего на порядок. 350 QSO. Если б у меня был ваш сетап и PA, я б QSO 250 провел бы... Ваше предложение для меня ? Как Владимир подсказал, RL4F, забор сделать новый в деревне..самое б то..

  14. #974
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R3EG Посмотреть сообщение
    Даже не говорю про подбор редких квадратов и дальних станций. Предполагаю, что со вторым
    радио, можно было бы улучшить результат процентов на 10 (т.е до 480-490 QSO).
    Владимир, так кто мешает? Сделайте второе радио и попробуйте. Добавьте фильтры, дополнительные антенны, поборитесь с помехами с диапазона на диапазон, сделайте автоматику. И потренироваться надо, если еще не пробовали. Сразу не получится. Результат может оказаться не больше а меньше на 10 %.
    Если уж разделять, то надо ввести категории по уровню помех в QTH. У кого-то 3 балла на 80 а у кого-то S9+10дб. Тут никакое второе радио не поможет. Сработать можно только тех, кого слышишь.

    73, Игорь UA9CDC

  15. #975
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот что подумалось. А не интересно в Кубках и Чемпионатах. В RDXC , CQ MIR , RAEM интересно
    Это Вам. У меня например кубки и чемпионаты - одни из самых любимых тестов. И я знаю еще многих, кому они нравятся.
    А с Вашими предложениями по созданию равных условий в заочных соревнованиях я к сожалению не знаком. Пришлите пожалуйста в личку или ссылку дайте - обсудим. Убедите (в чем я сомневаюсь заранее) - буду поддерживать.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×