Страница 72 из 100 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #1066
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Действительно....
    "- RT2Y
    - Еще раз!
    - RT2Y
    - (в сторону) Ты его принимаешь?
    ( уже уверенно) RT2Y N LOC"
    .........
    Я так при...уел, что даже не сообразил на SDRе REC нажать.....
    Вот это уже интересно

  2. #1067
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Игорь,это по твоему так! Найдутся другие, кому и это не гоже!... И будет уже не хвала... , а : "злобные SO2Rщики на одном диапазоне всех на..."
    Юрий, давайте не будем фантазировать? ) Что будет потом, можно узнать , лишь это прожив)

    А пока можно говорить о том, что было и что есть в настоящий момент. А было - дохрена всего, в том числе , и фокусы UA5B , после отмены ограничений на переходы...

    Причем, сняли его лишь по формальным признакам..Ни кто и ни чего не доказывал. .Был прекрасный момент, что бы сделать из этого выводы и вернуть все назад.

  3. #1068
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Единственное полезное, что прочитал на 70 страницах.
    На всех диапазонах работать для вечерней и утренней подгрупп не первый год предлагают, но наверное восточным людям это не выгодно, и в свете уравнивания условий всё из года в год остаётся по-старому. Также предлагалось разрешить всему миру участвовать, чтобы увеличить число станций. Если будет очень много станций, то разница между большим сетапом и скромным сетапом будет меньше, так как корреспондентов на всех хватит и не надо будет выковыривать по одному, как сейчас происходит в дневном туре для западных ВЧ участников. А если ещё не работать раном, а уходить сразу после каждой связи, как в детских контестах, будет совсем хорошо. Я понимаю, что то, что я говорю - не реально, так как Саша, RA9AP, мне раз объяснил, что люди балдеют от рана, но я за радикальное изменение правил, которые со времен Союза принципиально не менялись. Вообще эти кубки и чемпионаты - нонсенс, чемпиона России можно было бы определять например по результатам RDXC или любых подобных.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #1069
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Игорь,это по твоему так! Найдутся другие, кому и это не гоже!... И будет уже не хвала... , а : "злобные SO2Rщики на одном диапазоне всех на..."
    ...Юрий, хоть UA9CDC несогласен со мной, у него свой опыт, у меня свой...но скиммеры помогают конкретно подбирать на том же диапазоне на котором ранишь
    ...лучше, конечно принимать на том же диапазоне на удаленную антенну, но некий опыт приема на удаленную антенну (400-500 м от шэка) на UA4M - не все там так гладко, не без помех на некоторых бэндах, где то спасают беверджи..
    ...у Толи отдельная приемная антенна на ВЧ где то метров в 300 и тож жалуется, но у него нет бевердж (рельеф не позволяет)
    ...лучше конечно разнести на два-три километра, но это как бы уже нарушение
    ...можно конечно слушать на WEBSDR, но опять же нарушение

    что делать (без знака вопроса )

    с уважением, Алексей

  5. #1070
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Действительно....
    "- RT2Y
    - Еще раз!
    - RT2Y
    - (в сторону) Ты его принимаешь?
    ( уже уверенно) RT2Y N LOC"
    100% подтверждаю. SSB СUP примерно за 18 минут до окончания вечернего тура...
    Дополню: Голос CC---
    -У меня помехи до плюс двадцати ...
    - (далее матерное)
    - Саня, слушай только первые две цифры...

  6. #1071
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Чтобы проверить дает или нет преимущество SO2R перед SO1R и прекратить бесполезные споры предлагаю простое решение: разрешить использование SO2R для радиостанций с одним оператором в ОЗЧР 2018. При этом организаторы никаких дополнительных расходов не несут, а участники будут находиться практически в равных условиях: антенны, мощность, география. Да и мастерство свое покажут. А по результатам уже можно сделать вывод о необходимости вынесения SO2R в отдельную группу. Если в заочных соревнованиях разрешается SO2R, то почему в очных нельзя, если нет преимущества? Заодно посмотрим на реакцию желающих заявиться в этой группе как SO1R. Как Вам идея, Михаил Иванович?
    У меня еще более демократичная идея. Давайте на ОЗЧР разрешим яги, стеки и усилители любой мощности. Если разница с остальными участниками будет, то и в заочных соревнованиях всех у кого трайбэндер и веревки на НЧ нужно выделить в отдельную подгруппую Как Вам идея Михаил Иванович? По-моему еще более блестящая чем у R3EZ

  7. #1072
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    1 комплект антенн
    А ещё будет холивар по поводу термина "один комплект антенн". Считать ли сфазированные антенны на трёх мачтах за один комплект или дозволяется только одна мачта от Р-401?
    Never ending story.
    Отчего CQWW так популярен? Таки там правила не менялись практически, кроме добавления ASSISTED, уже лет 60 наверное. Может будем присматриваться к передовому опыту?

  8. #1073
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    По-моему еще более блестящая чем у R3EZ
    Игорь, я ж предлагал и отдельную подгруппу "участники без антенн". И не затратно и не обижен никто.
    Очень демократично и толерантно. :-))

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Давайте на ОЗЧР разрешим яги, стеки и усилители любой мощности
    Логистика за счёт предложивших. Думаю от нас в пару тысяч Ойро можно уложиться. Если без фанатизма.
    А о будущем подумать, так прикупить например передающий комплект от э... Ну пусть будет Р-136. Три машины. Электричество на дизеле. 30 кВт!
    Экономно.
    Вот немного добавить и приёмную подтянуть. Вынуть оттуда всё вот и палатка. АБ-4 в комплекте. Или АБ-2 у приёмной? Забыл. Печалька.
    В антенную кроме штатных мачт можно и УНЖу запихать. :-))

  9. #1074
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    У меня еще более демократичная идея.
    Игорь, здравствуйте!
    Вот Вы , как действующий член CQ WW Committee , расскажите нам всем , как принималась идея введения категории Classic ( SO1R) в WW ? Надеюсь , люди там тоже понимают , что это( SO1 и SO2 ) - разные группы соревнующихся с разными возможностями?
    Ну, и так же, мне интересно Ваше мнения по поводу работы в одной подгруппе SO1R и SO2R в Кубках...

  10. #1075
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Положительный эффект тут и без меня расписан. Самый простой довод- уход от "элитарности" . Наш вид спорта - он должен быть массовым.
    Без массовости "элита" скукожится. Распальцовка "супероператоров" - это путь в никуда. Я уже не знаю как это обЪяснить.
    Про положительный эффект - никакого обоснования не нашел. Элитарность не в 2 радио а в гектарах антенных полей. 2 радио сделать доступно любому участнику с одним трайбэндером и веревками. Ну плюс еще научиться этим пользоваться. А вот мачты по 40 метров со стеками и ягами на 80м доступны паре десятков участников. С двумя радио - никакой распальцовки нет. Есть просто тренировка и желание скомпенсировать простые антенны за счет операторского мастерства.
    Еще раз, сам я работаю в основном в одно радио, хотя и в 2 радио тоже работал. Готов с любым участником посоревноваться, когда у него будет 2 радио и веревки а у меня одно радио и яги на все диапазоны.

  11. #1076
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Готов с любым участником посоревноваться, когда у него будет 2 радио и веревки а у меня одно радио и яги на все диапазоны.
    ...Игорь, а если будет продвинутый (развитый SO2R), а у тебя продвинуты (развитый SO1R) - готов?
    ...скажем так, сетапы одинаковые, в том числе антенны

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...запишусь в судьи

  12. #1077
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Даже 5 процентов, в кубке , это, примерно 1.5 тыс очков , а 10 проц- 3 тыс! А у лидеров - и того, больше.
    Такое ощущение, что слышим только то, что хотим. Алексей же объяснил. Пусть даже 10% разницы на второе радио (хотя у некоторых может получиться минус 10%ю Есть примеры). А какая разница в результатах между участником с трайбэндером на 10 м находящимся в городе и участником с большими антеннами в сельской местности Вы знаете. Тут даже 100% не предел. Так почему Вы зациклились на двух радио, которые любой участник может себе организовать и не хотите выделить в отдельную группу тех, у кого сетап позволяет получить огромное преимущество а не какие-то 5 %.

  13. #1078
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Игорь, здравствуйте!
    Вот Вы , как действующий член CQ WW Committee , расскажите нам всем , как принималась идея введения категории Classic ( SO1R) в WW ? Надеюсь , люди там тоже понимают , что это( SO1 и SO2 ) - разные группы соревнующихся с разными возможностями?
    Ну, и так же, мне интересно Ваше мнения по поводу работы в одной подгруппе SO1R и SO2R в Кубках...
    ТАМ подгруппа Classic в общей куче с SO2R (в абсолютном зачете). При этом у Classic есть еще и отдельный рейтинг, типа номинации.
    Вы предлагаете другой подход - разделить.
    Может, по подобию CQWW, в кубке сделать общий зачет (все вместе) и при этом для SO1R сделать отдельный рейтинг с соответствующим награждением...

  14. #1079
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    И между ними ЧЕТЫРЕ процента по количеству QSO



    RG9A - минус 15 QSO (11%)
    RG6G - минус 7 QSO (5%)
    RC9O - минус 14 QSO (13%)
    RG9A 128 - 15 = 113
    RG6G 119 - 7 = 112
    RC9O

    Расстановка мест не изменилась, хотя так считать - неправильно. Возможно RC9O в одно радио сделал бы больше связей, если бы не отвлекался на второе радио.

  15. #1080
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Элитарность не в 2 радио а в гектарах антенных полей.
    Ну так где мы не согласны друг с другом? Имеющий землю измеряемую в ГА , как правило имеет и 2 (минимум) R. Не так?

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Про положительный эффект - никакого обоснования не нашел.
    Уже в процентах выше выкладывали. Про этот самый эффект.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Есть просто тренировка и желание скомпенсировать простые антенны за счет операторского мастерства.
    Кстати. Я не думаю, что обладатели SO2R не обладают операторским искусством. В основном, это очень продвинутые граждане .
    А тренироваться нужно "на кошках" (с) А не в чемпионатах и кубках.



    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Готов с любым участником посоревноваться, когда у него будет 2 радио и веревки а у меня одно радио и яги на все диапазоны.
    Так то "Тульскому Токареву" позвоню. Он начинающий оо2р - но прыти на десять человек хватает По крайней мере его нынешний сетап соответствует вашей заявке...

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    А вот мачты по 40 метров со стеками и ягами на 80м доступны паре десятков участников.
    И они работают в ОО1Р ? Что то не верится

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×