Страница 78 из 100 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #1156
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Только про ограничения переходов не надо.
    Не хочу считать, сколько там переходов осталось.
    Или сработать днём на 40-ке единственную станцию, а потом 5 минут
    сидеть и CQ-лять в пустоту.
    С одним трансивером перейти на другой диапазон - доля секунды.
    Зато повышается оперативность и удовольствие от процесса.
    Быстрее можно провести связь, по сравнению с теми,
    кому надо перекручивать усилитель.
    С усилителем в подобных тестах делал только 3-4 перехода.
    Так много переходить в НР не надо, тактика совсем другая.
    Если некоторых участников HP так волнуют переходы и они считают,
    что это влияет на конечный результат, то пусть организаторы
    ограничивают переходы только для этой - НР подгруппы.
    С ограниченным количеством переходов в LP работать не интересно.
    Спасибо, 73! Владимир.

  2. #1157
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А не задумывались , что всем этим просто потенциальных участников распугиваете. Посмотрит он на регламент
    и скажет - "а ловит здесь нечего и планктоном я быть не хочу".
    Валерий, я время от времени перед тестами проверяю аппаратуру/антенны. Народ подходит. Слышат значит. На "до встречи в .... соревнованиях" ответ в 90-та процентов "Не, я не буду. Мне не интересно". Вот тут на "завалинке" им интересно. Обсудить сорта картофеля или о "качестве сигнала". Им не надо соревнований. И это ни плохо, это ни хорошо. У них другие интересы. Им нас не понять. Ровно как нам их. И замечательно, что у них есть такая возможность вести свои разговоры...
    Радио занимаются дядьки в возрасте по большей части. Это во всём мире тенденция такая. У более молодых есть другие средства коммуникаций.
    Способ увеличения количества участников с помощью "возможности выполнить разрядные нормы" IMHO не сработатет. Нужно другое. Вот для телефонного кубка группа товарищей правильным путём пошла. Но надо кампанию IMHO раньше начинать. Не за неделю. И даже не за две. Месяца за два-три.
    Очень рано тоже нельзя. Специалисты по мАркетингу знают. Я, увы, к ним не отношусь :-)

    И тем более не сработают на увеличение количества участников "равные условия" при отделении в отдельную категорию радиостанций с более совершенным оборудованием - антеннами или количеством передатчиков. А ведь именно этим самым "увеличением" прикрываются желающие получить "результат" и не желающие приложить к этому усилий, кроме писания в форумах.
    В очередной раз, Валерий, не к вам лично, озвучу - вам/им надо отделять не два радио, а направленные антенны начиная с самых направленных. Тогда у вас произойдёт желаемый enlargment результата или ещё чего вы хотите. Как вам обещали в электронных сообщениях лет несколько тому назад. Или в той рекламе чего-то другое обещали увеличить? :-)

    Блин, Майк Иваныч, давай замутим запрет SO2R и/или количество переходов ограничим шестью в час для индивидуалов. Пусть докажут, что они круче варёных яиц и им мешало только второе радио у конкурента! Выйди с инициативой в КВ комитет. Или кто из вашего СРР тут есть по спорту? Прикольно же будет! А?
    Помотреть что они там "по справедливости", "по равному" напикают/наалёкают. Я-то знаю как это будет.
    Да, ещё для "справедливости" истинной с дядьками договориться. Чтобы не мешали настоящим мастерам мастериться, МС получать. Я даже возьмусь договариваться.
    Вот только будет это лучше для нашего спорта/хобби? Ну не знаю...

  3. #1158
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А если подумать то такой темп большей части кто как то интересуется тестами недоступен, да и не интересен.
    В любом варианте придется чем то жертвовать. Так может проще пожертвовать на некоторое время темпом.
    Зачем он нужен как в CQWW?
    Валерий, извините, но у Вас все посты сводятся к вашей работе, QRP. Не спеша, потихоньку, да еще, забыл, на ручном ключе или пиле... Вам как раз за 4 часа все 200 участников ответят. Работать то не с кем больше будет.

  4. #1159
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Если некоторых участников HP так волнуют переходы и они считают,
    что это влияет на конечный результат, то пусть организаторы
    ограничивают переходы только для этой - НР подгруппы.
    С ограниченным количеством переходов в LP работать не интересно.
    Владимир. А вы анализировали свою работу и переходы? Неужели вам не достаточно 6-10 переходов в течении часа. Отсюда кривотолки и непонимание. Посмотрите личные логи, а потом делайте выводы, что Вам мешает из предложенного. А пока могу сделать заключение для Вашей радиостанции. Ограничение в переходах никаким образом не помешает Вам работать в выбранном Вами стиле(тактике) и группе LP.

    По сути не помешает и SO2R-щикам. Зато тактика и голова будут работать , то есть те самые качества и умения, которые необходимо развивать в техническом виде спорта, а не только программное обеспечение, которое роботизирует оператора, вставляя во главу угла не мастерство оператора при работе в эфире, а его умение управлять ПО и техническими средствами. Примеров хватает. Возьмите молодёжь из RC9O. Отличное использование клавы , подготовленного ПО и мощного оснащения практически коллективной радиостанции. Да и география с регламентом стыкуются неплохо. Какая тут тактика и т.д. Всё идёт по маслу. Короче. Практически мы целенаправленно движемся к киберрадиоспорту в подгруппе бигганизм. Остальные ,как предложил Евгений R2AA, не профессионалы. И получите в качестве компенсации моральных издержек за свой непрофессиональный подход дополнительные утешительные призы .
    Что ни в коем случае не прибавит кол-во участников, к сожалению. Смены в необходимом количестве просто нет и похоже уже не будет, во всяком случае у нас по состоянию на сегодняшний и завтрашний день.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.01.2018 в 13:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1160
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Слышат значит. На "до встречи в .... соревнованиях" ответ в 90-та процентов "Не, я не буду. Мне не интересно". Вот тут на "завалинке" им интересно. Обсудить сорта картофеля или о "качестве сигнала". Им не надо соревнований. И это ни плохо, это ни хорошо. У них другие интересы. Им нас не понять. Ровно как нам их. И замечательно, что у них есть такая возможность вести свои разговоры...
    ...Алексей, согласен
    ...но, откуда столько участников появляется в RDXC и в RDA, в том же ONY?
    ...и разрядов в этих тестах нет, и званий...
    ...ведь, что то всеж их затрагивает, чтоб участвовать...

    ...ввести бы еще дополнительный зачет среди МС, КМС, разрядников...
    ...несложно же, я думаю сортировка в эксел у всех работает

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...вот я с RN4WA езжу на UA4M в RDXC кайф словить - народу много! , ну и как бы самый рейтинговый российский тест, грех не участвовать...показать, что вот мы...еще есть...не спешите нас хоронить

  6. #1161
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Валерий, извините, но у Вас все посты сводятся к вашей работе, QRP. Не спеша, потихоньку, да еще, забыл, на ручном ключе или пиле... Вам как раз за 4 часа все 200 участников ответят. Работать то не с кем больше будет.
    Что то Вы все в кучу одну свалили. Я что то не то предлагал ? По всякому я работаю и HP LP QRP SWL и на ручном ключе когда есть желание. Вроде никому не мешаю.

    А здесь обсуждают Кубки. Выдумывают ограничения , которые контролировать трудно. Я же предложил практически полное отсутствие ограничений . Разве что сам процесс иногда заставит притормозить.
    Уперлись в эту "динамику" , будто ни в чем другом состязаться нельзя.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    По сути дела все эти наши соревнования ни что иное, как соревнования диспетчеров, сродни работы хорошей секретарши или диспетчера аэропорта.

  7. #1162
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    А интересно, после введения ограничения на переходы с диапазона на диапазон, последуют призывы ограничить количество переходов с рана на подбор? Ведь неоднократно писалось, что хорошо оснащенные станции могут и ранить и подбирать на одном диапазоне.

  8. #1163
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Игорь, у них сейчас, насколько я понимаю - 2 эл QUAD на 40 м и достаточно высоко

    с уважением, Алексей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180120_143011_HDR.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	204487
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180120_142939_HDR.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	204488
    Только что мимо проехал , 2 на 40 и 4 на 20 , правильно ? Пешком был

  9. #1164
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Только что мимо проехал , 2 на 40 и 4 на 20 , правильно ? Пешком был
    OFFTOP
    ...ну и 21 и 28
    ...вобщем как у Рудика (RW4W)
    ...блин , вспомнил...еще просили "веревочку" посчитать, но зимой, думаю не полезут
    ...не забыть бы
    c уважением, Алексей

    PS:
    ...наконец то на RK4W красиво стоящие квадраты, а то помнится все извих да вывих
    ...мачта правда уже старенькая...еще с UK4WAR...да и на UK4WAF cтолько лет простояла...
    ...судя по высоте еще не полностью выдвинули

  10. #1165
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    OFFTOP
    ...ну и 21 и 28
    ...вобщем как у Рудика (RW4W)
    ...блин , вспомнил...еще просили "веревочку" посчитать, но зимой, думаю не полезут
    ...не забыть бы
    c уважением, Алексей
    Верёвочка у них напрашивается с новой МНОГОЭТАЖКИ !!!

  11. #1166
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6592
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    .Алексей, согласен
    ...но, откуда столько участников появляется в RDXC и в RDA, в том же ONY?
    Вот, блин, с языка снял!
    Так про это и надо думать, почему так, ведь есть резерв, только не хочет резерв идти идти ни в Кубки, ни в Чемпионаты! В прошлом RDXC, только SO-CW работало более трехсот российских позывных!

  12. #1167
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    А интересно, после введения ограничения на переходы с диапазона на диапазон, последуют призывы ограничить количество переходов с рана на подбор? Ведь неоднократно писалось, что хорошо оснащенные станции могут и ранить и подбирать на одном диапазоне.
    Это как раз мастерство одного оператора в so с одним радио и одним PA. И с двумя PA , если есть возможность . Особого плюса не получите...Докажите обратное. А что бы не возникало желание в so вдвоём... видеофиксация в помощь.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.01.2018 в 14:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1168
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    http://minsport.gov.ru/2017/doc/EKPII1901_2018.docx, а где Чемпионаты РФ?

  14. #1169
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Впервые появилось Первенство Мира

  15. #1170
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это как раз мастерство одного оператора в so с одним радио и одним PA
    Вот тут-то я как раз и не поверю в SO. Даже с видеофиксацией.
    Для тех, кто в танке объясняю в очередной раз. Это как раз гектары антенного поля и разнесённый на несколько сот метров приём с передачей отдельные на два или несколько радио.
    А уже потом мастерство. Или/и умение мастерски щёлкать мышОй по бэндмапу. На который скиммер Саша набрасывет споты.
    Или просто скиммер локальный, если телеграфные соревнования.
    Всё по чесноку. На видео не видно, на записи не слышно. Переходов нет. Подбор у талантливейшего оператора с рейтом ну... для кубка пусть будет 200 Qs/час.
    Вы кому эти фантазии рассказываете, Максим? Про "мастерство".

    СРР, да сделайте им что хотят! Презабавно будет увидеть какие кутикулы будут мешать в следующий раз. Этим великолепным танцорам. :-)

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×