Страница 85 из 100 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #1261
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А если нет, то что...конец всему?
    Не поверите, но таки ДА... Потому что народу в нашем спорте реально НЕТ... И какие бы цифры тут не приводили, если вдуматься это вообще не цифры... Для 140 млн населения это даже не статистическая погрешность...

  2. #1262
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не поверите, но таки ДА... Потому что народу в нашем спорте реально НЕТ... И какие бы цифры тут не приводили, если вдуматься это вообще не цифры... Для 140 млн населения это даже не статистическая погрешность...
    Ну ведь придумали в нашей стране спорт такой-радиосвязь. И крест этот несут все, кто участвуют, кто судит, проводит и поддерживает. Почитайте правила. Если участвуешь и высылаешь отчёт-ты уже спортсмен.
    Ответа не жду, понимаю,что не обоснуют и не ответят. Вздохните свободно.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #1263
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну ведь придумали в нашей стране спорт такой-радиосвязь. И крест этот несут все, кто участвуют, кто судит, проводит и поддерживает.
    Каждый борется со скукой по своему... (С) Принц Флоризель

  4. #1264
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Каждый борется со скукой по своему... (С) Принц Флоризель
    Так и живём, философствуем, отшучиваемся и выругаемся, придумываем свойственные только нам игры с красивыми официальными вывесками и главным интересом, как бы нагнуть друг друга любыми способами. Доигрались уже с лекарствами в официальным спорте .... и т.д. И не доходит это до чиновников высоких, заваливая спорт на корню. А что говорить о нашем заочном "спорте"... Менять нельзя, иначе конец игре и грёзам,званиям и т.д))?
    Понятно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.01.2018 в 00:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1265
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И не доходит это до чиновников высоких, заваливая спорт на корню. А что говорить о нашем заочном "спорте"... Менять нельзя, иначе конец игре и грёзам,званиям и т.д))?
    Максим, только один вопрос... А почему здесь, а не на Красной Площади например ? Ну или у Смольного... Есть же вроде новый сайт моей "любимой" организации... И вроде как форум на нём...

  6. #1266
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Наши называются Кубки и Чемпионаты России. По логике, все участники без исключения должны быть претендентами на первое место.
    Валерий, и по той же логике, что это Чемпионаты России и т. п., придётся пройти сито отборочных соревнований. Т. н. "квалификацию". Уровня региональных и уровня соревнований федеральных округов. И быть допущенными к "чемпионатам" десяток-другой участников. В таком, и только таком случае точно ВСЕ участники без исключения будут претендентами на первое место. В кубковых обычно больше будет - ниже планка отбора. И ещё пройти медицинские допуски. Какой процент наших медкомиссию пройдёт? А?
    Валерий, вы путаете понятия. Скорее всего осознанно, как способ дискуссии. Именно демократичность и равные условия в нашем спорте (или хобби, или развлечении) позволяют вам вести дискуссии подобные и принимать участие в соревнованиях достаточно большому кругу ЖЕЛАЮЩИХ. Не желающие, не хотящие участия, а тем более высоких результатов, в соревнованиях, живут в форумных ср..чах. Доказывая "...как бы они всех! Если бы им... (подставляйте по желанию)".
    Или есть тех, кому про урожаи со способами переработки оных в этанол поговорить. Это другие. Им так нравится. Но они и не учат нас как жить :-)
    Равно как и мы живём в параллельном с ними, любителями поговорить, пространстве.

  7. #1267
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    и такое бывает?
    Андрей, в ваших краях не проводятся что ли? У нас проводится Чемпионат ДФО. В ЦФО проводится. Да, и в других тоже...

  8. #1268
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Интересно в соседней ветке по УКВ пишет Пётр RQ3P. Те же проблемы и последствия... Беречь надо то, что пока ещё есть...

  9. #1269
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Беречь надо то, что пока ещё есть...
    Неравенство, оберегается государством.

  10. #1270
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Валерий, и по той же логике, что это Чемпионаты России и т. п., придётся пройти сито отборочных соревнований. Т. н. "квалификацию". Уровня региональных и уровня соревнований федеральных округов. И быть допущенными к "чемпионатам" десяток-другой участников. В таком, и только таком случае точно ВСЕ участники без исключения будут претендентами на первое место. В кубковых обычно больше будет - ниже планка отбора. И ещё пройти медицинские допуски. Какой процент наших медкомиссию пройдёт? А?
    Что то Вас совсем в сторону увело. Несколько раз прочитал пытаясь понять смысл. Так и не получилось.
    Наши участники все прошли "квалификацию", получив позывной.
    Вообще я вел речь о том что все должны быть вместе на старте, а после финиша видеть кто насколько отстал.
    Правильнее было бы заменить у нас соревнование на скорость , на соревнование на точность.

  11. #1271
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Интересно в соседней ветке по УКВ пишет Пётр RQ3P. Те же проблемы и последствия... Беречь надо то, что пока ещё есть...
    Всё правильно Юрий , надо беречь ,что ещё есть. Пример показательный.
    Я объездил за 7 или 8 лет всю Ростовскую область, было интересно, возил огромные антенны в поля, но настал момент когда в вели свч диапазоны и , я бросил всё это дело.По моему это перебор, я посчитал,что не реально возить такое количество аппаратуры и антенн. И вот лет шесть,я в наблюдателях.
    Не получилось бы и здесь , на кв перебора. С начало so2r , логично будет дальше 6r , дело времени. И останутся самые стойкие, шести рукие, шести ухие , а как же с одним трансивером, думаю просто бросят.Гонка вооружения до хорошего не доведёт, рано или поздно, но вопрос разоружения назреет. Как бы поздно не было.

  12. #1272
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы заменить у нас соревнование на скорость , на соревнование на точность.
    Валерий, то ВАШИ соревнования, но не НАШИ, не мои. И мне на самом деле безразлично существование вашей параллельной реальности с "соревнованием на точность".



    Предыдущий пост читайте. Может поймёте. Там формальная логика. Очень формальная. Исходный посыл - в соревнованиях ранга Чемпионат РФ проводится предварительный отбор чтобы не попали э... не соответствующие рангу соревнований, не могущие быть претендентами на первые места по своим возможностям. Физическим, техническим и пр. Так в других видах спорта. Вы когда-нибудь видели например в кубковых КХЛ дворовую команду? У нас так. Все в одном котле и "дворовые" и "топы". Вы предлагаете топам понизить уровень до дворовых? На таком языке понятно? Или провести отбор как для "Чемпионатов РФ" и останется с десяток участников с "равными шансами" на победу. Так понятно?
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вообще я вел речь о том что все должны быть вместе на старте, а после финиша видеть кто насколько отстал.
    Что надо гипс надеть/ноги поломать тем, кто быстро бежит? Чтобы "уровнять шансы".
    Буду говорить только за себя.
    Да уравнивайте сколько хотите. Но в гипсе не побегу. Пусть будет счастья победившим в забеге на точность.

  13. #1273
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    но настал момент когда в вели свч диапазоны и , я бросил всё это дело.По моему это перебор, я посчитал,что не реально возить такое количество аппаратуры и антенн.
    Ну не потянули Вы "гонку вооружений", так кто в этом виноват? Надо застыть на месте? Возражений по этому поводу может быть много, предвижу. Мне то же не легко за 1600 км в мои 67 везти на легковой машине оборудование для участия в ОЗЧР. Но это мой выбор. Хотя многие говорят:"Дмитрич, а оно тебе надо?"
    P.S. Справедливости ради: конечно для УКВ антенны и оборудование поболее потянут.

  14. #1274
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете топам понизить уровень до дворовых? На таком языке понятно? Или провести отбор как для "Чемпионатов РФ" и останется с десяток участников с "равными шансами" на победу. Так понятно?
    Теперь понятно. Хотя я этого не предлагал. Это Вам так думается. Уперлись в шаблон и выхода найти не можете.
    Пусть этот десяток "топов" и соревнуется. Остальные там причем ? Зрители что ли?

  15. #1275
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Пусть этот десяток "топов" и соревнуется. Остальные там причем ? Зрители что ли?
    ...вот именно, пусть работают меж собой - тем более, что они уже выйграли "гонку вооружения"

    ...остаются только Очные, в которых побеждают и в призах не самые вооруженные в Заочных
    ...статус вхождения в призы - гораздо выше, чем в Заочных

    с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×