Страница 91 из 100 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1496
Like Tree2414Спасибо

Тема: Кубки России 2018 телефоном/телеграфом

  1. #1351
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Уважаемый Николай, звание МС должно быть не конфетой, а результатом мастерства оператора, по сравнению с такими же МС спортсменами в очных соревнованиях. А иначе это только коллективка как минимум

    Ура, уже не пишет ни кто!
    Да бросьте вы. В каком-то примерно 1970-м году мастеров по очкам, как было тогда в положении, выполнело примерно 70 человек, и всем присвоили, и сразу резко изменили правила, но мастера то остались на всю жизнь. Тоже нонсенс.
    А что, победить в европейской части - это конфета? Я Владимира, R3EG, настолько уважаю, он уже наверное сто раз заслужил МС.

  2. #1352
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Знаю я, знаю. Было по очкам, потом отменили, когда 70 человек выполнили, стало по процентам, а потом снова по очкам. Я сам выполнил КМС, заявив 2265 очков, из которых подтвердилось 2235. Норма КМС была тогда 2200 а норма мастера 2400, каждые 3 года задиралось, и потом я при том же сетапе и мастерстве, но при сильно повышенной организации труда, такой, как запись теста на магнитофон Дайна, где одна дорожка шла 6 часов, и прочих модернизациях, типа хитрого ведения повторных связей, не мог выполнить даже 2-го разряда, почему и бросил контестинг. Тогда, без компов, на рейт влияло то, что надо всё самому писать на бумаге - время, диапазон, вести повторы, поэтому скромное жульничество заключалось в том, что синглопы работали с секретарём. Я помню один тест, когда только-только ввели несколько новых областей, в том числе Мангышлакскую область, и кто-то оттуда сразу сделал по тем временам феноменальное кол-во связей. Я потом его расспрашивал в эфире, поделитесь, мол, опытом. А он говорит: Какой опыт? Встал на одной частоте на GP на двадцатке и молотил все 8 часов, или сколько там было, кажется в зачёт шло 6 часов. Тут ему ни повторы, ни бимы не были нужны, знай успевай записывать.
    Была ещё практика, когда из редких областей не разрешали работать в чемпионате более одной станции. Так было в Брестской области. Я там жил в 1972-73 годах, у меня одного в области был двойной квадрат 20-15-10, причём в деревне, и был трансивер, тогда и это было редкостью, но в чемпионат меня не допустили, работала одна областная станция на GP и передатчик КВ-5, промышленная мощность 5 кВ. Трансивера конечно не было, да и зачем? Встал на одной частоте и давай область номер кажется 5? Уже забыл. Довольно редкая была область, особенно если никого, кроме одной станции не пускать.

  3. #1353
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вообще не о том говорите... Можно подумать что если вывести в SO2R в отдельную категорию то все местные людоведы и правдолюбы дружно займут с 1-го по 10-е место в SO1 HP, и радостно сформируют TOP... Да хрен вы угадали...
    Лучше бы задумались об увеличении количества участников ... Ато скоро наш ЧР будет порван в тряпки по массовости каким нить кубком Аляски, в составе трех белых медведей и тюленя...
    Как показал эксперимент с призами в подгруппе Y-SOAB (SINGLE-OP JR) вовлечь молодежь не удалось и дальнейшее привлечение даже «шоколадными призами» с трудом верится.
    За более восьми летний срок существование этой подгруппы особой радости не принесло молодым участникам, так как в зачете было менее 8 радиостанций и
    только один раз в SSB-ом кубке 2013 года количество рекордно достигло 13 операторов.

    Предложение! Внести изменение в подгруппе Y-SOAB, добавив к молодежи новичков и к примеру, переименовать в YN-SOAB (ROOKIE)!

    "YN (ROOKIE)" (молодежь или новичок) - операторы в возрасте до 18 лет либо лицензированные радиолюбители не более 3-х лет от получения 1-й лицензии (не нового позывного).
    Для всех операторов участие только личным позывным (коллективным позывным должны "коллективы" работать в соответствующих им подгруппам).
    Дипломы (сертификаты) за участие хоть в электронном виде но должны быть для мотивации к участию.

    Не судите строго, это всего лишь мое предложение хоть как то привлечь, завлечь, призвать "новобранцев" в кубки!

  4. #1354
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    http://minsport.gov.ru/2017/doc/Polo...-11082017.docx Пообсуждайте этот документ п.13. Изучите регламенты прошлых лет и подумайте как большое количество видов программ с 2011 г. Трансформировалось в два SO и МО.

  5. #1355
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Точнее про разряды все в "Положении о ЕВСК", утвержденном приказом Минспорта №108 от 20.02.2017г. В том числе:
    «8. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания :
    1) мастер спорта России международного класса;
    2) мастер спорта России;
    3) гроссмейстер России ..

    40. Спортивные звания присваиваются пожизненно

    Аналогично в ЕВСК СССР:
    «Звание мастера спорта является почетным, пожизненным и присваивается спортсменам - гражданам СССР, показавшим спортивные результаты не ниже установленных ЕВСК для данного звания по к.-л. виду спорта …»

  6. #1356
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Знаю я, знаю. Было по очкам, потом отменили, когда 70 человек выполнили, стало по процентам, а потом снова по очкам. Я сам выполнил КМС, заявив 2265 очков, из которых подтвердилось 2235. Норма КМС была тогда 2200 а норма мастера 2400, каждые 3 года задиралось, и потом я при том же сетапе и мастерстве, но при сильно повышенной организации труда, такой, как запись теста на магнитофон Дайна, где одна дорожка шла 6 часов, и прочих модернизациях, типа хитрого ведения повторных связей, не мог выполнить даже 2-го разряда, почему и бросил контестинг..


    Господа радиолюбители. Почему банкиры постоянно меняют процентную ставку? Ответ – чтобы волки были сыты и овцы целы, и только в радиоспорте проценты ВИП стоят стабильно. Но радиоспорт за это время кардинально изменился. Надо внести коррективы и все будет как у банкиров. Это тот случай, когда можно что-то сделать, ни чего не делая. Менять все кардиально, это чревато последствиями.

  7. #1357
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Господа радиолюбители. Почему банкиры постоянно меняют процентную ставку? Ответ – чтобы волки были сыты и овцы целы, и только в радиоспорте проценты ВИП стоят стабильно. Но радиоспорт за это время кардинально изменился. Надо внести коррективы и все будет как у банкиров. Это тот случай, когда можно что-то сделать, ни чего не делая. Менять все кардиально, это чревато последствиями.
    Согласен. ВИП можно расширить и все. Не первое место откидывать, а 3 первых. Они и так все МС, как правило. С 4-го места и начинать ВИП считать, да и % пересмотреть. Только вот кому это надо, вот в чем вопрос то...

  8. #1358
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Куда пропали посты с 1354 по 1355(в этот промежуток времени)?

  9. #1359
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Согласен. ВИП можно расширить и все. Не первое место откидывать, а 3 первых. Они и так все МС, как правило. С 4-го места и начинать ВИП считать, да и % пересмотреть. Только вот кому это надо, вот в чем вопрос то...
    Можно бы и так , но не выход. Вопрос "кому это надо?" не верный по отношению к участникам. Вот самим участникам как раз бы "этого надо". Дополнительный стимул для увеличения массовости и привлечения новых бойцов. Представьте если бы после каждого такого теста могли бы выполнить нормы МС, КМС свежих 30-50 человек. В других , более мелких, тестах где есть ЕВСК тоже наладился бы кворум. Нынешние МС такие тесты не особо посещают. Дескать, не царское это дело, слишком мелко для них.
    Если посмотреть список активных участников разных тестов , то по сути они все МС, так как у большинства за плечами много побед и в стране и мире в своих категориях. Разве они менее достойны такого звания.
    Здесь его заработать практически невозможно. А в том варианте что я предложил, возможно. Однако все упирается на то что будет якобы скучно, народу мало. Замкнутый круг. А народу мало , потому что нынче не всем весело и интересно.

  10. #1360
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Представьте если бы после каждого такого теста могли бы выполнить нормы МС, КМС свежих 30-50 человек.
    А не слишком ли обесцениваете?!

  11. #1361
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А не слишком ли обесцениваете?!
    Вроде нет. Ведь не за просто так звание дается , нужно приложить старание. Неужели жалко? За то какая хорошая мотивация! А что толку если сейчас почти никого не пропускают туда.
    Если это будет по моему предложению, то в начале действительно прибавится много в первые разы.
    Потом будет уже поменьше , но все равно движение будет.
    Эту тему с разрядами и званиями можно и дальше развивать в этих тестах, для общего удовольствия, раз уж она существует. Я уже писал. Например- Сделать "внутренний" зачет разряда и звания . Выполнил 2-й юношеский или 1-й взрослый , получи вымпел с указанием фамилии и разряда. Своего рода документ для официального его оформления. А не хочешь этой суеты, пусть красуется на радиостанции , но в шапке указать имеешь право. Я все это к тому , что бы все было не так нудно, а проще и приятнее.
    Глядишь и народ потянется . Интересно ведь узнать чего ты стоишь.

  12. #1362
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А народу мало , потому что нынче не всем весело и интересно.
    Имел такую неосторожность вчера поработать в днях активности клуба ARCK , за 6 часов провёл 600 связей SSB и CW.
    Зовут как ненормальные, масса станций , вроде рабочий день, на 40 и 80 полно станций с Сибири , которых так не хватает в Кубках.
    И ведь и телеграф многие знают, и компьютерные логи современные ведут, и знают как свои адифы на HAMLOG залить.
    И судя по такой активности, видимо всей этой массе операторов и весело и интересно, и вроде-бы не заманивал никто их сильно,
    и кубков с досками им никто не обещает, и разряды не дают, есть возможность скачать электронный диплом-и всё!
    А здесь уже 90 страниц обсуждается, как перекроить регламент, да хоть закроись, если нет участников.

  13. #1363
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    А что это за клуб такой, где про него прочитать? Раз так хорошо, надо понять, в чём там изюм, и передрать его...

  14. #1364
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    И судя по такой активности, видимо всей этой массе операторов и весело и интересно, и вроде-бы не заманивал никто их сильно,
    и кубков с досками им никто не обещает, есть возможность скачать электронный диплом-и всё!
    А все потому что они чувствуют себя равными и не ущемленными. Даже не в электронном дипломе дело.
    Им просто легко и приятно. Не "планктон" для кого то , магнитофонную запись не требуют, все одинаковые...

  15. #1365
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9933
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Им просто легко и приятно.
    Ну не знаю, мне наверное не понять, какой интерес звать по полчаса в пайлапе ни чем не примечательную станцию , какое удовольствие,вроде не DX. И неужели это лёгкое и приятное занятие доставляет большую радость ,чем участие Кубке России.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Кубок России телеграфом 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 598
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 09:42
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  5. Кубок России телефоном 2017
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 10:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×