Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 367
Like Tree485Спасибо

Тема: Чемпионат России 2018 телефоном

  1. #271
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Но из раза в раз, с настойчивостью достойной лучшего применения, Вы продвигаете свои идеи.
    Да , у меня хоть какие то идеи есть. Как могу их защищаю. Есть опыт, какие то почти "мертвые" контесты раскрутил.
    Что то оригинальное уже придумал и внедрил. И еще у меня много идей.
    В Чемпионатах и Кубках участие принимаю, не пропускаю. Правила нынешние соблюдаю. Но имею свое мнение.
    Переживаю. Можете с ним не согласится. У вас свое впечатление , похоже вы вообще игнорируете эти мероприятия. (Приблизительно возможно 4 раза в этом веке. Посмотрел статистику на qrz.ru)
    Предложи то же самое кто то другой. Возможно восхищались бы.

  2. #272
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Есть....
    чаво кажуть? Инет не для тубы.

  3. #273
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Извините что мешал вам соревноваться. Теперь виноват что участвовал .
    Хотя бы упрекнуть не сможете - "а ты кто такой?
    Маленький OFF.
    Валерий (да и еще несколько человек, с точки зрения квалифицированного большинства, регулярно отмечающиеся высказываниями "не по теме")!
    "Главная беда нашего общества в том, что способность к самомыслию, заменена повсеместно единомыслием, поэтому в России человек мыслящий инако также подозрителен и осуждаем мнением толпы, равно как женщина, регулярно не ночующая дома, в пуританской Англии". © Лев Гумилёв
    Радиообщество-тоже общество.

  4. #274
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да , у меня хоть какие то идеи есть. Как могу их защищаю. Есть опыт, какие то почти "мертвые" контесты раскрутил.
    Что то оригинальное уже придумал и внедрил. И еще у меня много идей.
    В Чемпионатах и Кубках участие принимаю, не пропускаю. Правила нынешние соблюдаю.
    За что Вам большое человеческое спасибо!

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Но имею свое мнение.
    Переживаю. Можете с ним не согласится.
    Хорошо когда человек имеет свое мнение. Плохо когда он занимается маниловщиной. Давайте вы все таки потренируетесь сначала на кошечках, возьмите какой нибудь крупный контест из независимых, например (не дай Бог конечно!) RDA, предложите внедрить такую рацуху, проведите пару лет, посмотрите на результаты. А кубки и чемпионаты с разгона вот так вот трогать наверное не будем, ОК?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ....похоже вы вообще игнорируете эти мероприятия. (Приблизительно возможно 4 раза в этом веке. Посмотрел статистику на qrz.ru)
    Предложи то же самое кто то другой. Возможно восхищались бы.
    Вааще не работаю. Игнорю из принципа. Позывной сдал, увлекся рыбалкой. Пью пиво и сижу на форумах, исключительно троллю людей и ставлю помехи на 3300. Личный позывной "Стадион", каждую субботу после 20 МСК.))))

  5. #275
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    похоже вы вообще игнорируете эти мероприятия.
    Это ж откуда такой бред ? Неужто из статистики на QRZ.RU ????

  6. #276
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Если задают вопрос , то как человек добрый и учтивый должен ответить.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Это ж откуда такой бред ? Неужто из статистики на QRZ.RU ????
    Это не бред. Все наши подвиги зафиксированы и доступны для всеобщего обозрения на qrz.ru

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Хорошо когда человек имеет свое мнение. Плохо когда он занимается маниловщиной. Давайте вы все таки потренируетесь сначала на кошечках, возьмите какой нибудь крупный контест из независимых, например (не дай Бог конечно!) RDA, предложите внедрить такую рацуху, проведите пару лет, посмотрите на результаты. А кубки и чемпионаты с разгона вот так вот трогать наверное не будем, ОК?
    Что же это так вас напугало? Я не организатор этих тестов. Почему их касаться нельзя. Святость что ли могу нарушить? А упомянутый тест RDA вполне гармоничный и в свою тему.
    Видимо совсем не разобрались о чем шла речь. Кратко объясню еще раз. В общей суматохе в форуме были подняты вопросы - возможен ли честный заочный тест (с решением всех проблем-география, мощность , SO2R , магнитофон , "планктон" и тп.) . Такие загадки мне интересны. Показал возможное решение. Что в этом плохого ?
    Воспользуетесь , буду рад. Нет- останется как возможная версия. Кубки и Чемпионат наиболее подходящие оказались. По формату , по масштабу и по теме . Конечно чем то придется поступиться , но за то главные проблемы меньше будут тревожить. Не надо говорить что каких то решений нет.
    Всегда можно найти , было бы желание.

  7. #277
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Т е ты хочешь сказать что если например RG6G выключит второе радио, то это сразу даст тебе возможность выйти на 1-е место ? Или хотя бы на призовое ? А если не даст то нафига весь этот цирк тут устраивать ?
    В апреле заочный телеграфный чемпионат. Может найдётся среди соискателей на призовые места спортсмен, который сделает полную видео запись своей работы . Пока руководители рожают, есть реальная возможность продемонстрировать своё мастерство и показать, что Вася Пупкин-это Вася Пупкин, а не Шерочка с машерочкой... Идентификация спортсмена, претендующего на спортивные звания и титулы с визуализацией работы в соревнованиях неизбежна.
    Ну а пока цирк в слепую будет продолжаться, желание принять участие в нём напрочь отсутствует.
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    и свои фантазии продолжать навязывать!
    Сергей. Не путай фантазии с фактами. Не надо быть юристом, что бы понять, что нельзя присваивать спортивные звания и титулы "спортсменам"-невидимкам. Что касается твоих советов о форумгиперактивности,
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Эту бы твою "форумогиперактивность"
    я бы тебе тоже посоветовал многое в этой жизни, но чувствую... уже бесполезно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.03.2018 в 01:50.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Что же это так вас напугало? Я не организатор этих тестов. Почему их касаться нельзя. Святость что ли могу нарушить? А упомянутый тест RDA вполне гармоничный и в свою тему.
    Абсолютно ничего не напугало. Я же написал, я маниловщину не люблю.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Видимо совсем не разобрались о чем шла речь. Кратко объясню еще раз. В общей суматохе в форуме были подняты вопросы - возможен ли честный заочный тест (с решением всех проблем-география, мощность , SO2R , магнитофон , "планктон" и тп.) . Такие загадки мне интересны. Показал возможное решение. Что в этом плохого ?
    Я разобрался о чем шла речь. По моему скромному мнению, то, что вы предлагаете реализовать невозможно. Почему-я объяснял. Такое вот мое мнение. За то, что пытаетесь решить эту задачу-спасибо. Если решите-буду счастлив. На данный момент решение Вашей задачи называется Кубок Гагарина по радиосвязи на УКВ. Превращать в него довольно интересные и темповые кубки и чемпионаты я лично не хочу. Опять таки, это мое мнение.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Воспользуетесь , буду рад. Нет- останется как возможная версия. Кубки и Чемпионат наиболее подходящие оказались. По формату , по масштабу и по теме . Конечно чем то придется поступиться , но за то главные проблемы меньше будут тревожить. Не надо говорить что каких то решений нет.
    Всегда можно найти , было бы желание.
    Может быть и можно, но не теми методами, которые Вы предлагаете. Что я до Вас и пытаюсь донести.

  9. #279
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    На данный момент решение Вашей задачи называется Кубок Гагарина по радиосвязи на УКВ. Превращать в него довольно интересные и темповые кубки и чемпионаты я лично не хочу.
    Нет ни какой схожести по особенностям с Кубком Гагарина по радиосвязи на УКВ. Если не считать что как и во всех тестах идет обмен позывными и контрольными номерами. Неудачное сравнение.
    Значит так со своими неровностями и проблемами останется. Все ваше счастье темповое состоит в том что бы торчать на одной частоте и что бы 2-3 станции постоянно вызывали. Сиди и записывай скорее.
    больше ни каких приключений .
    Почему то эти темповые кубки и чемпионаты не так интересны для всех. Сильно уступают в активности RDXC, RDA, CQMIR, хотя должно быть на уровне.
    Интересная ситуация. Если человек критикует, шумят - "а ты что предложил взамен?" . Предложишь - говорят бред, маниловщина. Пассивный -плохо , активный - еще хуже. Регламент прямо как священные скрижали выданные с небес. Трогать нельзя. Хотя придумывал такой же радиолюбитель .

  10. #280
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну а пока цирк в слепую будет продолжаться, желание принять участие в нём напрочь отсутствует.
    Макс, мы тебя теряем... Тебя будет не хватать ... Давай хоть я тебе по Скайпу в телеграфном ЧР своё рабочее место покажу? Правда на призовое место сильно не претендую со своими антеннами... Но как говорится, плох тот солдат...

  11. #281
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Все ваше счастье темповое состоит в том что бы торчать на одной частоте и что бы 2-3 станции постоянно вызывали. Сиди и записывай скорее.
    больше ни каких приключений .
    А мне эта гоп- топ когорта уже надоела. То они на частоту плюхаются откуда ни возьмись, брав мульт где- то, то горлопанят, размазав сигнал.
    Сами вызовут, ладно. А звать их не вижу надобности. И без меня наорут.
    Свой фан я получу и без них. Хоть бы они совсем не участвовали....

  12. #282
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    мне просто пофигу.... В смысле всё равно... В смысле меня устраивает
    Для чего тогда столько букв и слов ??? Дискуссию здесь ведут те, кто предлагает изменить что либо, в существующем
    на сегодня положении дел. Зачастую в лучшую сторону. Кто то предлагает, кто то не согласен и приводит контр доводы...
    А тем кому "пофигу"..., "в смысле всё равно"... нужно молча,- просто читать!
    Иначе, они, не вникая в суть предложений, выдают нам на выходе...:
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    совершенно однохренственный расклад...

  13. #283
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Дискуссию здесь ведут те, кто предлагает изменить что либо, в существующем
    на сегодня положении дел. Зачастую в лучшую сторону.
    Не надоело ??? Предлагателей блин как грязи, кто бы это всё делал...

  14. #284
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не надоело ??? Предлагателей блин как грязи, кто бы это всё делал...
    Так и ты, Олег, неугомонный.
    И нашим и Вашим, за рупь спляшем.
    Ты уж, определись, наконец.

  15. #285
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Макс, мы тебя теряем... Тебя будет не хватать ... Давай хоть я тебе по Скайпу в телеграфном ЧР своё рабочее место покажу? Правда на призовое место сильно не претендую со своими антеннами... Но как говорится, плох тот солдат...
    Юрий. Ты же знаешь, что я знаю, что у тебя есть. Да и тебе, как и мне не интересно нае....ть по хитрому втёмную, а гораздо интереснее по чесноку. Не прощу тебе только поездку на RM9A ради звания, хоть ты там действительно работал без помощи в отличии от прекрасных приглашённых для выполнения МСМК дам..
    Примеров разных накопилось с лихвой. Из последних ноу-хау наших творцов -руководителей "спортивных" . Что творится с RAEM. Убрал один добрый человек выполнение разрядных норм . Тут понятно, выполнить разряды по спортивному принципу-равные условия для всех участников, когда на результат должны претендовать все спортсмены в зависимости в первую очередь от своего мастерства, а не на географическую составляющую. И этот добрый человек принял новое гениальное решение. Присваивать не разряды, а высокие спортивные звания..МСМК. То есть решил поднять по доброте своей так сказать уровень соревнований для своих нужных гостей (депутаты единоросы, руководители региональных пенсионных фондов, для приятных женщин, мечтающих о МСМК и т.д.). Для остальных услуги платные. О чём добрый человек уже всех оповестил. Да и затраты надо окупать. Так сказать конвеер ...ты мне, я тебе. Для этого прекрасно подходит RAEM. Регламент заточен в нужном направлении. Красавец!!!
    Что касается участия в чемпионатах и кубках России, здесь вопросы отпадают сами собой. В правилах по радиоспорту включён пункт о видеофиксации работы спортсменов, претендующих на призовые места и спортивные звания. Спасибо за это UA9PM. Осталось только в регламентах официальных спортивных соревнованиях по радиосвязи добавить это обязательное условие. Более того, это условие необходимо распространить и на другие официальные соревнования согласно ЕКП, то есть на тех спортсменов, которые претендуют на выполнение званий, начиная от МС РФ. Пока нет идентификации спортсменов и видеозаписи или видео трансляции работы, присваивать высокие спортивные звания и титулы абсолютно невидимым "спортсменам" я считаю неправомерным с любой точки зрения, в том числе и с юридической .
    Кто-то не согласен? Пишите... пожалуйста и аргументируйте обязательно.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.03.2018 в 20:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×