Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 367
Like Tree485Спасибо

Тема: Чемпионат России 2018 телефоном

  1. #301
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Ирина всегда готова. И на ОЗЧР на КВ не откажется, но вот с деньгами сложно.
    Андрей. Зря вы встряли в эту тему. Но раз зацепили, значит будем трясти болото по полной? RG9A уже отказался от дальнейшего изучения этой темы. Вы действительно хотите правды? Давайте сделаем так. Сколько надо Ирине для поездки на ОЗЧР? Очень хочу, что бы Ирина выступила не на уровне 1 разряда по радиосвязи на КВ и составила достойную конкуренцию лидерам участникам-личникам. Готовьтесь. Спонсоры найдутся. RG9A или депутаты из сборной РФ по радиосвязи помогут обязательно.
    Что касается слёта "пьяных" радиолюбителей на Валдае. Андрей. Сказали Вы мягко говоря глупость ... Вы вообще трансивер отличить от выходного каскада способны? Какой усилитель, какая там моща от аккумулятора у меня в палатке, где кроме меня, отдыхали ещё жена и дочь. Для меня слёт-это просто отдых на природе. Раз семь бывал на этом слёте, и только два раза поучаствовал в минитестах. Просто дочка попросила меня. Извините Андрей, что поучаствовал, что провёл в три раза больше связей.... Честное слово, не хотел обижать Вас и участницу Ирину, о чём сказал кстати, когда мне вручали грамоту.... Вы слышали надеюсь??? Ещё тогда сказал себе, что участвовать на слётах в разных перекличках-минитестах больше не буду. Не интересно награды получать ни за что...
    И наконец по поводу сомнений. У меня не сомнения, а ясность в этом вопросе. Вы просто абсолютно не в теме Андрей. Не понимаете, что такое СРТ, что такое соревнования по радиосвязи, что такое очные и заочные соревнования, что такое перворазрядник или мсмк....
    И последнее. Вакханалия и профанация в заочном радиоспорте( дисциплина радиосвязь) достигла пика беспредела. Мне действительно жаль, что женщина попала в этот список. Но это её выбор. Вы ныли здесь на форуме, что женщинам тяжело вожделенные мсмк заработать. Но нашли выход, нашли время и деньги для поездок на Урал.
    Откуда весь этот негатив. От существующих правил по радиоспорту. От тех, кто не хочет демонстрировать(видео) свою работу судьям, участникам и зрителям. Кто, будучи одним из лидеров среди заочников категорически боится принять участие в ОЗЧР среди личников, ссылаясь на разные причины.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вы хотите на видео увидеть, как член единственной женской команды на УКВ, Настя UB3XAV работает в эфире имея всего два пальца на половине правой руки? Думаете, за неё тоже дядя в кустах работает?
    Чтобы вас потешить им видеосъемку организовать?
    Вы переходите все грани дозволенного, когда затрагиваете инвалидов и детей в теме про официальные спортивные соревнования среди взрослых.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.04.2018 в 23:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #302
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    641
    Мальчики, может уже хватит?
    Вообще, в этой ветке, как мне кажется, обсуждался ЧР SSB... Но если уж зашел такой разговор... Лично себе я все давно доказала - и когда выполняла разряды по СРТ (еще в советское время, 10 лет как-никак выступала за сборную Калужской области), и когда выполнила впервые МС - тогда на "слабо" взяли меня Владимир Семенович Могилев UA3XAN и Юрий Петрович Старостин RZ3AS (к сожалению, ныне SK), а мне самой это было не очень-то и нужно - им доказывала... Потом неоднократно подтверждала, так уж получилось, кому интересно - все в открытых источниках... Не считаю зазорным, что официально оформила это звание.
    Есть действительно большая разница - работать из квартиры на "веревки" или с хорошей контест-позиции, ну и что? Да, я работаю периодически и с позиции RM9A, и с RM5A... Те, кто работал вместе со мной в одной команде (а таких достаточно много), насколько мне известно, никогда не говорили, что я плохой оператор... В противном случае меня бы просто больше не позвали... Когда работаешь с классной контест-позиции, то хорошего результата не покажешь, если у себя дома "в сложных условиях" не тренируешься постоянно. Это только кажется со стороны, что любой "чайник" приехал на крутую контест-позицию, и сразу стал чемпионом. Это совсем не так! Да, интересно было выполнить МСМК, но это не просто. В 2016 году в AA-DX-C CW мы работали по сменам 6 часов через 3, двое суток - это вообще-то тяжело... И никто не смотрел, что я - YL, пахала наравне с RA9AP и RW9QA. Юрий RG9A - как организатор и тренер, достаточно жесткий, с ним не особенно поспоришь, как поставил в смену, так и работали. Но ни у кого из нас друг к другу претензий не было, большой спорт - это большой труд. И потом, в 2017 году, когда пришлось это повторить, только с заменой одного "игрока" (вместо RA9AP - Игорь RJ4P), тоже было нелегко... Но мы сделали это, и себе самим все доказали. Лично я не очень верю, что мне таки присвоят звание МСМК, но разве это важно? Мы себе все доказали - это главное. А в RAEM получилось почти случайно... Я очень люблю этот тест, всегда в нем работала и буду работать. С такой контест-позиции, как RM9A - это какая-то новогодняя сказка.... И я очень благодарна Юрию RG9A и Виктору Павловичу RZ8A, что у меня была такая возможность.
    Как человек самодостаточный, считаю глупостью кому-то что-то доказывать... Но, если очень хочется, в принципе, я планирую работать в ЧР CW (из своей квартиры) - могу кого-нибудь попросить снять какое-то время на видео... Придется одеться поприличнее (или наоборот - лучше в халате?)
    К слову, 3 место на ОЗЧР УКВ - это норматив МС. Там судья сидел в палатке, и вообще... Уже был несколько лет назад разговор (по переписке) с Игорем RM2T о нашем с дочерью участии в ОЗЧР КВ, и я тогда честно сказала, что она CW пока на таком уровне не потянет, а я SSB не потяну из-за хронического бронхита, заработанного еще на полях колхозов Советской Родины.
    Могу, конечно, перекроить свое расписание и принять участие в ОЗЧР. И деньги найду сама, если сочту нужным, т.к. никогда ни на кого по жизни не рассчитывала, но так ли это нужно? Наши, калужские, не сомневаются во мне, наперебой все поздравляют с выполнением МСМК, а когда начинаешь говорить, что это преждевременно, что могут еще и не присвоить, они отвечают, что формальности для них не имеют значения...
    Так давайте же вернемся к теме - ЧР SSB... Я в нем не участвовала, поэтому засим разрешите откланяться. 73 es best of all!

  3. #303
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Много красивых слов. Но это только слова...слова. Сколько народу просили... уважаемые заочные чемпионы -покажите видео . И Не просто видео красивой фигуры или красивой работы на новенького в течении 15 минут. Сделайте хотя бы запись работы в официальных
    спортивных соревнованиях, в которых вы претендуете на высокое место или звание в течении всего зачётного времени. Но в ответ ... страх, отговорки, обиды и непонимание. Я не говорю про ОЗЧР. Это вообще фильм ужасов для некоторых сингл заочников и особенно для тех, кто звания и и титулы зарабатывает в команде за счёт действительно настоящих мастеров ...
    В очередной раз убеждаешься, что заочного (закрытого) спорта в природе не существует. Вам всё ещё мало примеров?? И поздравлять здесь абсолютно не с чем.
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Могу, конечно, перекроить свое расписание и принять участие в ОЗЧР. И деньги найду сама, если сочту нужным, т.к. никогда ни на кого по жизни не рассчитывала, но так ли это нужно? Наши, калужские, не сомневаются во мне, наперебой все поздравляют с выполнением МСМК, а когда начинаешь говорить, что это преждевременно, что могут еще и не присвоить, они отвечают, что формальности для них не имеют значения...
    Ирина. Примите участие пожалуйста. Если некоторые мужики, заочные лидеры - чемпионы бояться приехать, покажите им пример и настоящий МАСТЕР-класс мсмк на ОЗЧР-2018. Кстати в Дресвищах обычно жарко, можно и в купальнике соревноваться. Будем только рады.
    До встречи на Волге. Сорри, что мало поговорили в теме о заочном чемпионате телефон.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.04.2018 в 02:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #304
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Максим, я восхищен твоей "честностью и принципиальностью". Мне жаль, что не было видеосъемки "пьяных", как ты утверждаешь, соревнований, работающих электрогенераторов, аккумуляторов, выходных каскадов, похожих на трансиверы с усилителем... Есть только твои фото с грамотами.
    Мне нечего тебе доказывать. Ты не смог доказать своё спортивное мастерство и превосходство. Делаешь вид, что за справедливость, а просто оскорбляешь достойных людей, всю жизнь потративших на радио. Ты просто завидуешь. Ты не смог. Не потянул. Прогнулся. И ищешь оправданий своей слабости.
    Даже я смог выполнить КМС, может получится МС. Не цель. Другие приоритеты.
    Я не понимаю, почему люди вложившие огромные деньги в своё хобби, должны вымаливать у тебя прощение за свой успех и возможности.
    Кто-то купил водки, а кто-то отложил на яги. Один сидит на форумах, а другой вкалывает. И строит. Шаг за шагом. День за днём. Всю жизнь.
    И когда тебе уже за полтинник и ты можешь покрутить свои 4 элемента яги на 80 м - это чудесно.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 07.04.2018 в 02:12.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #305
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Максим, я восхищен твоей "честностью и принципиальностью". Мне жаль, что не было видеосъемки "пьяных", как ты утверждаешь, соревнований, работающих электрогенераторов, аккумуляторов, выходных каскадов, похожих на трансиверы с усилителем... Есть только твои фото с грамотами.
    Мне нечего тебе доказывать. Ты не смог доказать своё спортивное мастерство и превосходство. Делаешь вид, что за справедливость, а просто оскорбляешь достойных людей, всю жизнь потративших на радио. Ты просто завидуешь. Ты не смог. Не потянул. Прогнулся. И ищешь оправданий своей слабости.
    Даже я смог выполнить КМС, может получится МС. Не цель. Другие приоритеты.
    Я не понимаю, почему люди вложившие огромные деньги в своё хобби, должны вымаливать у тебя прощение за свой успех и возможности.
    Кто-то купил водки, а кто-то отложил на яги. Один сидит на форумах, а другой вкалывает. И строит. Шаг за шагом. День за днём. Всю жизнь.
    И когда тебе уже за полтинник и ты можешь покрутить свои 3 элемента яги на 80 м - это чудесно.
    Андрей. Когда нечем крыть, клиент начинает нервничать. Без обид, повторюсь, но Вы абсолютно не в теме. Я не буду спорить про мастерство . Приезжайте на ОЗЧР с женой Ириной и покажите класс мсмк. Договорились???
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Мне жаль, что не было видеосъемки "пьяных", как ты утверждаешь, соревнований, работающих электрогенераторов, аккумуляторов, выходных каскадов, похожих на трансиверы с усилителем... Есть только твои фото с грамотами.
    Смешались в кучу кони, люди.... Если Андрей Вы не можете отличить трансивер ...это Ваши проблемы. Кстати у меня где-то есть фото внутри палатки с трансивером(рабочим так сказать местом) и надувной кроватью рядом с того самого слёта. Интересуетесь ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.04.2018 в 02:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #306
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сколько народу просили... уважаемые заочные чемпионы -покажите видео .
    Кроме тебя никто и никогда не просил видеосъемку. А ты не судья и даже не дружинник... И даже не участник.
    Максим, ты сам свою работу снимал на видео? Где я могу увидеть подтверждение, что ты сам работаешь в тестах?
    У меня вопрос:
    Утверждаешь ли ты с уверенностью, что:
    Черная Ирина Борисовна RU3XY не сама работала в AA-DX CW 2017 года и не выполнила норматив МСМК;
    Черная Ирина Борисовна RU3XY не сама работала в RAEM 2017 года и не сама заняла 1 место
    Прошу ответить "да, утверждаю" или "нет".
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #307
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Так давайте же вернемся к теме - ЧР SSB...
    Настоятельно прошу.


    Максим, если чешется, создайте отдельную тему.
    И не надо в каждой теме навязчиво продвигать свое видение р-спорта.

  8. #308
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Максим, если чешется, создайте отдельную тему.
    Да не надо ее создавать, он это уже сделал: http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...i-vseryoz.html
    Просто жужжать мало кому интересно...

  9. #309
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Из регламента Чемпионатов РФ:
    4.3. Как для радиостанций с одним оператором, так и для радиостанций с несколькими операторами, количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя
    4.2.2. MOST: радиостанция с тремя или двумя операторами - один передатчик.
    У меня вопрос (никакого сарказма):
    Если два рабочих места, зачем нужен третий оператор??? Вопрос не праздный.
    Ответ: "Третий всегда нужен...?" не принимается.

  10. #310
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Если два рабочих места, зачем нужен третий оператор??? Вопрос не праздный.
    Ответ: "Третий всегда нужен...?" не принимается.
    Возможно ....
    1. Антенну крутить.
    2. Сидеть за приёмником набивать Bandmap. приёмник не является рабочим местом.
    3. Для смены, не каждоло хватает на 4 часа пайлапа.
    4. Техническая поддержка.

  11. #311
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    899
    Поблагодарили
    880
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    У меня вопрос (никакого сарказма):
    Если два рабочих места, зачем нужен третий оператор???
    1. Для подмены, если основной оператор побежал по маленькому.
    2. Смотреть on-line Contest Server и кричать над ухом, что нас догоняют пензинцы и надо срочно на 28 прыгать!
    3. Настраивать отдельный усилитель на 160
    4. Приносить чай и кофе
    5. Сбегать за сигаретами
    6. Успокоить соседа с говорящими колонками
    7. Затопить баню
    8. Ходить над душой, потом попроситься на полчасика и просидеть до конца тура.
    9. Слушать и отвечать с другого направления.

    В общем незаменимый человек.

  12. #312
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    1. Для подмены, если основной оператор побежал по маленькому.
    2. Смотреть on-line Contest Server и кричать над ухом, что нас догоняют пензинцы и надо срочно на 28 прыгать!
    3. Настраивать отдельный усилитель на 160
    4. Приносить чай и кофе
    5. Сбегать за сигаретами
    6. Успокоить соседа с говорящими колонками
    7. Затопить баню
    8. Ходить над душой, потом попроситься на полчасика и просидеть до конца тура.
    9. Слушать и отвечать с другого направления.

    В общем незаменимый человек.
    я много что слышал, а вот про пензИнцы лично для ваСС. https://www.youtube.com/watch?v=1KtDNsKoRuo

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    если основной оператор побежал по маленькому
    Я ведь вполне серьёзно! Это ж писано в РЕГЛАМЕНТЕ Чемпионата РФ! Могу понять для чего второй трансивер
    тем, кто работает как будто бы SO. Это аппарат для "Санька".
    А вот для чего третий оператор при ДВУХ рабочих местах т.е. 2-х трансиверах?, ну не въезжаю.
    За 4 часа "пайлапа" не до бани с какавой...

  14. #314
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    OPEN.

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Я ведь вполне серьёзно!...
    А вот для чего третий оператор при ДВУХ рабочих местах т.е. 2-х трансиверах?, ну не въезжаю.
    Он не третий, а нулевой. Это начальник коллективки ( или как там сейчас, по-новому ), без которого присутствие на коллективке тех, Первого и Второго невозможно уже не по Регламенту Теста а согласно Лицензии. А видеооператоры, проверяющие и прочие праздношатающиеся индивидуи - ФЕРБОТТЕН. НИЗЗЯ !

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×