Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 367
Like Tree485Спасибо

Тема: Чемпионат России 2018 телефоном

  1. #331
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Тот, кто хочет разряд, звание, чемпионство .
    На тему видеозаписи, для тех кто желает занять первые места категории SOAB , что мешает снять подобное видео
    https://www.youtube.com/watch?v=HGhn-dQfCYo
    И мне так кажется, вопросов к чемпионам у завистников будет гораздо меньше.

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    На тему видеозаписи, для тех кто желает занять первые места категории SOAB , что мешает снять подобное видео
    https://www.youtube.com/watch?v=HGhn-dQfCYo
    И мне так кажется, вопросов к чемпионам у завистников будет гораздо меньше.
    Это видео может быть основанием для снятия с зачёта. :-) На записи работа МО ...

  3. #333
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Кто будет оплачивать и где взять деньги?
    Я знаю, что желающие есть.

    Всем 73!

  4. #334
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Это видео может быть основанием для снятия с зачёта. :-) На записи работа МО ...
    Тем более, если на видео будет не молодая девушка, не претендующая на медали и звания, а солидный, бывалый оператор, многим интересно
    будет поучиться, как становятся чемпионами, очень познавательное видео будет.

  5. #335
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Это видео может быть основанием для снятия с зачёта. :-)
    Слава Богу, не только видео, является "основанием полагать".

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    На записи работа МО ...
    Оператор (зачеркнуто), рядовой радиолюбитель Сан Ёк (Са Ня, Са Ша), уже дал признательные показания?

  6. #336
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Дались вам те разряды. Возьмите и посмотрите первые 10 станций в MOST Чемпионата. Вы считаете, что там людям разряды нужны? Так там они давно у всех уже есть и желающих выполнять МСов как то и не видно че то. Или МС получили-Вязы в металлолом, антенны попилили, сидим бухаем? Считаете так будет?)))) Ну-ну.
    Ауууу, где вы, желающие выполнить КМСов, МСов, стать перворазрядниками? Где вы, молодежь, которой это вообще все надо? Сколько человек в возрасте меньше 40 лет работает в тестах?
    Я скажу так. Если бы в Чемпионате появилась пара ребяток в возрасте 18 лет и выполнили хотя бы КМС, пусть 10 киловаттами и с гигантскими бимами, вот просто сели в гостях и выполнили, пусть с помощью, пусть за "чай и шашлык", я бы лично, хрюкая от удовольствия выдал бы им зачетные книжки только для того, что бы им было дальше интересно работать в эфире. Не будут потом работать-хрен с ним, я не обеднею. Будут-значит на пару клепачей на ближайшие 20 лет станет больше.
    Вы не замечаете главного. Работать в эфире, нах.рен, уже некому. А вы все мифические МС поделить никак не можете, спортсмены, блин.
    А можно радио любить без разрядов-званий? Вот просто так, без осточертевшей перфекционистской мишуры? КМС, МС, МСМК...... прям ролевые игры какие то. Как в реальности -менеджер, старший менеджер, руководитель группы. Вот сижу и пытаюсь понять, радиоспорт это что:
    - хобби;
    - разновидность дауншифтинга;
    - одна из форм эскапизма?

    Повторюсь, мне по вкусу эмоции от процесса, а не от результата.
    Извините за офф. Мне действительно интересно, так сказать с точки зрения прикладной психологии.

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    А можно радио любить без разрядов-званий? Вот просто так, без осточертевшей перфекционистской мишуры?
    Ну так любите, кто не даёт?!

  8. #338
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    А можно радио любить без разрядов-званий?
    Всему своё время. Разряды-звания это удел молодых. Лет до 20-25. Потом щенячий восторг стихает и тогда участи в тестах уже идёт по накатанной дорожке. С дурацкими претензиями налево и направо и постоянной сменой прошивки в трансивере. Ничуть не лучше алкоголизма.
    Именно поэтому многие, наигравшись на КВ уходят в УКВ. Там всё более непредсказуемо и по-взрослому. И киловатт на 432 на соплях не заработает. И кабель абы какой даже на 144 не пройдёт. Война Техники и интеллекта!
    Ну а позже - когда зрение испортится окончательно и руки будут трястись - тут уже люби РАДИО просто так. По привычке. ( Что интересно: таких любителей палкой на 7055 не загонишь. Я лучше на 27 200 пойду анекдоты соседям рассказывать )

  9. #339
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    , а не от результата.
    Кирилл, просто у Вас ещё нет никаких результатов.
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Повторюсь, мне по вкусу эмоции от процесса,
    Когда будут какие то результаты, даже не связанные с разрядами-званиями, эмоции , точнее их вкус, будет несколько иным.

  10. #340
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    А можно радио любить без разрядов-званий? Вот просто так, без осточертевшей перфекционистской мишуры? КМС, МС, МСМК......
    Радио это всеоблемющее понятие и область науки.
    По ниспадающей идут направления профи, конструирование....прочая и прикладное.
    В том числе, радиоспорт, который, в свою очередь, тоже разделяется на составляющие.
    Которые есть очные и, наконец, заочное состязание реальном эфире.

    С очными видами понятно, всё на виду. Сделал норматив, все увидели, присвоили.
    А вот, этот послед ОСОАВИАХимА, охватить массы спортом, заодно и затянул заочную связь на КВ в систему разрядов.

    Более того, принудительно. Помните, что не имея второго разряда, с Германией не свяжешься. Причём, 2-й разряд не обязательно по р/связи, а, вообще, по радиоспорту. Всегда удивляла эта дикость, но, пришлось выполнить МС и забыть про этот бред.

    В наше время, надеюсь найдутся умы, которые уберут Заочный вид из разрядной системы. В самом деле, несерьёзно смотрится.
    И не смотрите на получивших разряды и звания как на особенных радистов, Кирилл. Как читаете, мути тут много.
    Я, в свою очередь, уже не пишу в ЕРМАКе, что я МС. Просто Б/Р. Так и есть по факту. Многих посади сейчас в эфир, далеко не все повторят норматив.
    Так что, глупости и пережиток все эти разряды.

  11. #341
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Вот сижу и пытаюсь понять, радиоспорт это что:
    ...
    - разновидность дауншифтинга;
    - одна из форм эскапизма?
    В приличном обществе такие слова на публике не употребляют!



  12. #342
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    В наше время, надеюсь найдутся умы, которые уберут Заочный вид из разрядной системы...Как читаете, мути тут много.
    Я, в свою очередь, уже не пишу в ЕРМАКе, что я МС. Просто Б/Р. Так и есть по факту...Так что, глупости и пережиток все эти разряды.
    Любой вид спорта это процесс состязания. Разрядная система ранжирует спортсменов по результативности. Она не идеальная, но ничем не отличается от ранжирования по чемпионским титулам и занятым местам в соревнованиях. Даже если не будет разрядов, то будут чемпионы.
    Наличие мути определяется не разрядной системой, а желанием самоутвердиться в любимом спорте не только честными способами. На страницах форумов QRZ.RU, я постоянно вижу насмешливо презрительное отношение ряда спортсменов к чужим победам. Множество авторов с пафосом расписывает свои соображения о мошенничестве, которое необходимо проявить, чтобы стать победителем в том или ином контесте. Проявляя при этом изумляющую "осведомленность", сея сомнения, и ловкую увертливость во избежание ответственности за свои слова.
    Не скажу, что меня сильно удивляет их позиция, но нельзя всем своим коллегам отказывать в честности и справедливости. Я уверен, что называть именно себя честным, а остальных пройдохами - это элемент обмана.
    Я участвовал в очных соревнованиях по контактным вида спорта. И вправе сказать - если человек нечестный, он всегда найдёт кривой путь. Очень наивно считать очные соревнования абсолютно честными и справедливыми, тем более панацеей от всех бед. У каждого свой setup, разные позиции, антенны, кабели, генераторы, даже одежда разного качества. Отличия есть всегда, даже если мы говорим о серийных устройствах и оборудовании с конвеера. И всегда есть соблазн у организаторов и просто рядом стоящих, что-нибудь "удружить" неприятным участникам. Да и вариант заработка на таких услугах - в обеих смыслах - заманчивый.
    Насаждение систем контроля - это путь унижения своих коллег. Сначала звукозапись, теперь начинаем всерьёз говорить о видео.
    У многих стоят дома телевизоры. Вы можете ежедневно лицезреть чудеса видеомонтажа в прямом эфире. Неужели непонятно, что и звук и видео легко подделать? И речь не только о спортсменах. А если судья увидит то, чего не было? Или программа проверки сделана так, чтобы выводить вверх определённых участников?
    Если отказывать в доверии всем, то не должно быть исключений. Давайте начнем перепроверять отчеты. Пусть параллельно, в изолированных помещениях, в разных городах работает много судейских бригад. Будем брать по среднеарифметическому. Начнём всё-всё перепроверять. И обязательно снимать это на видео.
    Только добавит ли это уважения друг к другу и доверия?
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Многих посади сейчас в эфир, далеко не все повторят норматив.
    А вот с этим я абсолютно согласен. Не всегда спортсмен способен повторить свой лучший результат. У каждого бывает свой звездный час. Десять лет назад я легко тащил почти бегом 36л воды за 1км от ручья, а теперь только на тележке

    P.S. С помощью моей программы обсчитываются Калужские КВ соревнования. Готов предоставить исходники для проверки правильности начисления очков.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 13.04.2018 в 13:37.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    А можно радио любить без разрядов-званий? Вот просто так, без осточертевшей перфекционистской мишуры? КМС, МС, МСМК...... прям ролевые игры какие то. Как в реальности -менеджер, старший менеджер, руководитель группы.
    Можно.

    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Вот сижу и пытаюсь понять, радиоспорт это что:
    - хобби;
    - разновидность дауншифтинга;
    - одна из форм эскапизма?
    Умный, да? Пальцем ткни!

    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    Мне действительно интересно, так сказать с точки зрения прикладной психологии.
    А с точки зрения прикладной психологии, как преподаватель, работающий с детьми, могу сказать. Все эти разряды, бумажки и прочие свистелки важны на первом этапе привлечения детей к радиолюбительству. У детей с одной стороны очень развит "стадный рефлекс", а с другой стороны очень важен момент соревновательности. Вася получил значок и мне надо. Коля выучил телеграф и выступил в соревнованиях и я хочу. Младшие тянутся за старшими. Есть конкуренция и через это пацаны повышают свой уровень.

    Я специально проводил такой эксперимент. На перемене в коридоре бросал две проволоки метров по 10 и начинал их скручивать в одну. Пробегает пацан, ему интересно, я объясняю, что очень важное дело вот тут, антенну мастерю. Жутко специальную и страшно важную. Через 10 минут вокруг меня человек 7 и все хотят покрутить проволоку.

    Этот эффект годам к 18-20 обычно проходит. Поэтому я понимаю зачем эти разряды нужны для молодых пацанов и это все хорошо. Но когда вопросы МС начинают обсуждать взрослые мужики over 50 лет, ну блин.... я хз. Это самое важное в том, чем мы занимаемся?

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    RY6M Но когда вопросы МС начинают обсуждать взрослые мужики over 50 лет, ну блин.... я хз. Это самое важное в том, чем мы занимаемся?[/QUOTE]

    Джордж, ещё не много и ты снова захочешь стать МСом, поверь мне
    Время летит, приоритеты меняются, сегодня ты говоришь нах , а завтра у тебя откроется второе дыхание, куда будешь силы и деньги девать

  15. #345
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Даже если не будет разрядов, то будут чемпионы.
    И достаточно. Зачем разряды присваивать? И так будем знать, кто победил. И про вид спорта, что заочный, тоже.
    Поиграли, посвязывались и не более. Разрядность зачем?
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    нельзя всем своим коллегам отказывать в честности и справедливости.
    Опять "Я тебе, конечно, верю!"
    Честность на совести участников это так. Но, только, когда это не касается официоза.
    Присвоение разрядов- званий это официальная госпрограмма. Придите в любое госучереждение и закиньте заявление на веру.
    И тут получается так. Мы вот с ребятами поиграли, посчитали, верьте нам и присвойте звания- разряды.
    Вменяемый чин сразу же должен отреагировать, что, мол, как так? Вы там, на местах посидели, побаловались, а вам официальные звания? Совсем, что ли, ку-ку!
    Так что, дело не в обмане, а в том, что за эти игры присваивать официальную квалификацию нельзя.
    И возраст здесь не причём. Наоборот, молодёжь уродуется этим вовлечением.
    Хотят быть радиоспортсменами- есть очные варианты.
    Обманывайтесь, если рады этому!

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×