Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 367
Like Tree485Спасибо

Тема: Чемпионат России 2018 телефоном

  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    RY6M Но когда вопросы МС начинают обсуждать взрослые мужики over 50 лет, ну блин.... я хз. Это самое важное в том, чем мы занимаемся?
    Джордж, ещё не много и ты снова захочешь стать МСом, поверь мне
    Время летит, приоритеты меняются, сегодня ты говоришь нах , а завтра у тебя откроется второе дыхание, куда будешь силы и деньги девать[/QUOTE]

    Жора, да я всегда как пионер, ты же знаешь))) Просто я считаю, что проще надо к таким вопросам относиться. Ну есть возможность-ну и хорошо. нет-че убиваться то так? Можно 1000 копий переломать-ничего не изменится. Соревнования по радиоспорту никогда не станут с равными возможностями для всех. И это есть факт. поэтому мое отношение к этому такое: надо клепать и повышать свой уровень. А МС и пр. это приятный бонус, который конечно же завсегда приятно получить)))

  2. #347
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я уверен, что называть именно себя честным, а остальных пройдохами - это элемент обмана.
    Не изучал психологию как дисциплину. Но мои наблюдения по жизни для меня показали некие правила. Простые правила:

    1. Некомпетентные субъекты склонны считать столь же (а то и более) некомпетентными окружающих и публично декларировать это (некомпетентность окружающих). Скорее всего самоутверждаясь.
    2. Некомпетентные субъекты склонны добиваться "успеха" (самоутверждаясь?) не всегда, даже зачастую, не "честными" способами. Не по правилам.
    3. Вследствие правила 1 некомпетентные субъекты уверены, что окружающие поступают точно так же как они. Конкурируют "нечестно". Не по правилам.
    4. Вследствие правил 1, 2 и 3 некомпетентные субъекты спешат обвинить окружающих в нарушении правил конкуренции. Агрессивно обвинить.
    5. Агрессивность некомпетентных субъектов есть обратная величина от уровня компетенции.

    Общее следствие из правил - дискутировать с некомпетентным субъектами занятие бесперспективное и скучное.

    Как-то так. Истоки IMHO описал покойный доктор Зигмунд. Остальное, то что мы наблюдаем, является следствием.

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    RY6M
    Вот, вот это речь спортсмена, поздравляю! Позитив
    А то одни стоны , охи и какие то типа умные слова.
    Работайте братья в своё удовольствие, это ведь всё ИГРА

  4. #349
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Раз уж оффтопят флудя, что Зигмунд с боку набок ворочается, то
    OFF.

    Заочникам- разрядникам напоминаю Пушкина, который А.С.

    "...Правду молвить, молодица
    Уж и впрямь была царица:
    Высока, стройна, бела,
    И умом и всем взяла;
    Но зато горда, ломлива,
    Своенравна и ревнива....

    ...И красуясь говорила:
    "Свет мой, зеркальце! скажи,
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?"
    И ей зеркальце в ответ:
    "Ты, конечно, спору нет;
    Ты, царица, всех милее,
    Всех румяней и белее".
    И царица хохотать,
    И плечами пожимать,
    И подмигивать глазами,
    И прищелкивать перстами,
    И вертеться подбочась,
    Гордо в зеркальце глядясь..."

    "Вся наша жизень- Ыграаа!"

  5. #350
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3XAW:
    Я участвовал в очных соревнованиях по контактным вида спорта. И вправе сказать - если человек нечестный, он всегда найдёт кривой путь. Очень наивно считать очные соревнования абсолютно честными и справедливыми, тем более панацеей
    от всех бед. У каждого свой setup, разные позиции, антенны, кабели, генераторы, даже одежда разного качества. Отличия есть всегда, даже если мы говорим о серийных устройствах и оборудовании с конвеера. И всегда есть соблазн у организаторов и просто рядом стоящих, что-нибудь "удружить" неприятным участникам.
    Все верно. Подтверждено и нашей практикой.
    А любителям отправлять всех на очные полезно почитать книгу "Преступления в спорте". К тому же станет ясно, что наш спорт все еще самый правильный.

    R3XAW:
    Насаждение систем контроля - это путь унижения своих коллег.
    А вот с этим не могу согласиться. В любом виде спорта есть судьи. Чем они заняты? Контролируют участников на предмет соблюдения правил. Возможно, кому-то не по душе, что его, со всех сторон красивого, еще и контролируют, но это признанная необходимость, и воспринимать ее как унижение не стоит.

    Что с судейским контролем есть у нас?
    Когда-то, в 60-ых, претенденты в лидеры сами приглашали к себе на соревнования спортивных комиссаров. Потом к ним организаторы стали присылать комиссаров выборочно. Оба варианта оказались с недостатками, и пришлось искать другие.
    Выход был найден в магзаписи.

    R3XAW:
    Сначала звукозапись, теперь начинаем всерьёз говорить о видео. У многих стоят дома телевизоры. Вы можете ежедневно лицезреть чудеса видеомонтажа в прямом эфире. Неужели непонятно, что и звук и видео легко подделать?
    В то время, в 70-ых, в отношении магзаписи скептики говорили точно такие же слова. Некоторые даже обещали сделать и показать подделку.
    Что в итоге?
    Подделку никто не сделал и не показал.
    Ни об одной поддельной записи от участников неизвестно.
    Магзапись позволила судьям выявлять нарушения правил и положений с принятием соответствующих решений. Подтверждено практикой.

    Вопрос видеозаписи возник в основном из-за того, что свели в одну группу SO1R, 2 и "т.д." R. Об этом было много шума в другой теме, и это вопрос к организаторам.

    И к противникам разрядов и званий. Очень хорошо, что у них есть об этом свое мнение. Но почему они считают, что у других, кто это когда-то создавал, развивал и продолжает это делать, не было и нет своего, вполне обоснованного?
    Это как с ГТО - прикрыли, а теперь вдруг вспомнили. А обилие громких и резких слов вокруг этого вопроса автоматом приводит к такому выводу:

    RV9UP:
    5. Агрессивность некомпетентных субъектов есть обратная величина от уровня компетенции.

  6. #351
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    1. Некомпетентные субъекты склонны считать столь же (а то и более) некомпетентными окружающих и публично декларировать это (некомпетентность окружающих). Скорее всего самоутверждаясь.
    2. Некомпетентные субъекты склонны добиваться "успеха" (самоутверждаясь?) не всегда, даже зачастую, не "честными" способами. Не по правилам.
    3. Вследствие правила 1 некомпетентные субъекты уверены, что окружающие поступают точно так же как они. Конкурируют "нечестно". Не по правилам.
    4. Вследствие правил 1, 2 и 3 некомпетентные субъекты спешат обвинить окружающих в нарушении правил конкуренции. Агрессивно обвинить.
    5. Агрессивность некомпетентных субъектов есть обратная величина от уровня компетенции.
    Общее следствие из правил - дискутировать с некомпетентным субъектами занятие бесперспективное и скучное.

    6. Уровень компетенции субьекта не определяется другим субьектом, тем более с методом наездов на противоположную позицию оппонента.
    7. Понятие компетенции субьекта или субьектов не связан с вопросом рассмотрения предложений по изменению некоторых пунктов правил и регламентов спортивных соревнований.
    8. Если возникают определённые вопросы ...споры, можно обратиться к юристам, наконец в Минспорт по поводу разьяснений на предмет легитимности наших заочных официальных спортивных соревнований с форматом закрытых дверей... Как Вы думаете RV9UP, КАКОЙ БУДЕТ РЕЗЮМЕ? Вы этого добиваетесь?
    Обобщаем. Будем дальше выяснять, а некоторые от бессилия так и будут заниматься оскорблением оппонентов, кто прав...кто виноват, кто компетентнее или круче... или всё-таки посмотрим на неопровержимые факты и приведём наши правила к более спортивному формату?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.04.2018 в 23:08.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #352
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А любителям отправлять всех на очные полезно почитать книгу "Преступления в спорте". К тому же станет ясно, что наш спорт все еще самый правильный.
    Самый правильный. Скорее самый запутанный. Пример. Взять официальное название....Чемпионат России и т.д. Уже не правда. По факту -заочный чемпионат России по...и т.д.
    Разве не так? Существует ведь ОЗЧР=очно-заочный и т.д. Здесь всё по чесноку...в плане аббревиатуры/наименования.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.04.2018 в 23:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #353
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Неужели непонятно, что и звук и видео легко подделать?
    Попробуйте Андрей. Зачем слова на ветер бросать. Например видео.. человеческую или роботизированную цифровую копию Ирина-2 смонтировать на рабочем месте с параллельной эфирной аудиозаписью. Или монтаж мужчин-радиоспортсменов проще? Голливуд вам в помощь .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.04.2018 в 01:04.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #354
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    Самый правильный. Скорее самый запутанный. Пример. Взять официальное название....
    Чемпионат России и т.д. Уже не правда. По факту -заочный чемпионат России по...и т.д.
    Разве не так? Существует ведь ОЗЧР=очно-заочный и т.д. Здесь всё по чесноку...в плане аббревиатуры/наименования.
    Насчет аббревиатуры/наименования и правды с чесноком что-то настолько новое и лихое, что аж три минуты думал, стоит ли комментировать.
    И решил - не буду. Приехали.

    Просто пожелаю всем успеха в Кубке Ю.А.Гагарина! В надежде, что в нем с аббревиатурой все в порядке.

  10. #355
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Насчет аббревиатуры/наименования и правды с чесноком что-то настолько новое и лихое, что аж три минуты думал, стоит ли комментировать.
    И решил - не буду. Приехали.
    Константин. Если не заочный, тогда какой?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.04.2018 в 01:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #356
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Общее следствие из правил - дискутировать с некомпетентным субъектами занятие бесперспективное и скучное.

    Как-то так. Истоки IMHO описал покойный доктор Зигмунд. Остальное, то что мы наблюдаем, является следствием.
    Щас будет ОFFище!!! Заранее прошу прощения, но не я первый Зигмунда свет-Самуиловича помянул.
    Итак. Буду краток. Согласно теории Фрейда, личности чрезмерно увлеченные чем-либо, если это увлечение носит характер состязательности или собирательства (коллекционирования), при этом само увлечение носит несколько закрытый, малопонятный для большей части общества характер, только лишь подтверждает отсутствие полной социальной адаптации личности в обществе, потерю полового влечения в естественной его форме и наличие сексуальных девиаций, чаще всего гомосексуального типа.
    Это на втором третьем курсе преподают, на факультетах социалогии и психологии.
    Короче, что имеем?
    Состязательность? Да! (кубки-чемпионаты, и звания разряды)
    Собирательство? Да! (qsl, дипломы, плакетки, и пр.)
    Всё это малопонятно основной части пипла? Да! (проведите опрос у 100 человек, что такое радиоспорт и что с ним связано, продолжать не надо)
    Вывод не в Вашу пользу. По русски пид*рас вы, батенька, ну или импотент (нужное подчеркнуть).
    ЗЫ Фрейда к ночи вообще поминать не следует!
    Еще раз дико извиняюсь!!! Искренне сожалею, что внимательно изучал Фрейда

  12. #357
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    В наше время, надеюсь найдутся умы, которые уберут Заочный вид из разрядной системы. В самом деле, несерьёзно смотрится.
    Проблема в том,что никто не желает примерить на себя роль Герострата. Диогенов хоть отбавляй, а вот кто решиться спичкой чиркнуть? В радиоспортивной среде сразу возведут в сан разрушителя, как принято в нашей стране: (М.С. Горбачев тому пример). Хотя просто можно дать почитать этот сайт чиновникам радиоспорта, ну и грамотно поставить ударения в комментариях, так сказать попросить их разъяснить, почему такое возможно. В стране повальная оптимизация, вполне возможно и тут оптимизируют. Или тут есть с тотальной отпимизацией не согласные?
    еще раз сорри за офф!

  13. #358
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Выход был найден в магзаписи.
    Подделку никто не сделал и не показал.
    В 80-х перед отправкой я вставлял в пленку через равные промежутки узкие полоски бумаги ровно 10шт. Пленки возвращались с 9 из 10 бумажек на месте. UK1AAA.

  14. #359
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от R2SAX Посмотреть сообщение
    По русски пид*рас вы, батенька, ну или импотент (нужное подчеркнуть).
    Вот это только я увидел?
    Что за еще один клоун появился?

  15. #360
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA1AL:
    Константин. Если не заочный, тогда какой?
    Максим, в радиоспорте есть несколько различных видов. Среди них и ОЗЧР на КВ, который появился намного позже чемпионатов. Любому предоставлен выбор участия в том или в другом виде. Я за оба, и побеждал в обоих.

    Но. В любом виде спорта есть свои проблемы. Один допинг чего стоит, до сих пор судятся. Задача организаторов сводить их к минимуму.
    В 1978 году создали троеборье - радиосвязь, стрельба, ориентирование. Прекрасный вид в радиоспорте. Масса участников по всей стране и много молодых ребят. Возникли проблемы со стрельбой, преобразовали в двоеборье. Потом финансовые, и где он сейчас?

    Проблемы чемпионатов намного менее серьезные, о них и нужно говорить и сводить их к минимуму. Без кивков на запад и прочих лишних слов, вплоть до названий по чесноку. Полностью согласен со всем сказанным сейчас Алексеем RV9UP.

    UA1ATD:
    В 80-х перед отправкой я вставлял в пленку через равные промежутки узкие полоски бумаги ровно 10шт. Пленки возвращались с 9 из 10 бумажек на месте. UK1AAA.
    Сергей, возможны два варианта. Первый - запись не стали слушать, так как результат не входил в первую десятку(пятерку).
    Второй - был случай, когда судьи вообще не слушали магзапись. Поимели оргвыводы.

    Прошу прощения, готовлюсь к Кубку.

Похожие темы

  1. WRTC 2018
    от RV1AW в разделе Соревнования
    Ответов: 387
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 16:28
  2. Чемпионат России телеграфом-2017
    от UA1CUR в разделе Соревнования
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 15:55
  3. WRTC 2018
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 11:39
  4. Чемпионат России 2017 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×