Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40
Like Tree123Спасибо

Тема: Химики на УКВ

  1. #16
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    496
    Поблагодарили
    691
    Поблагодарил
    314
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А для того что сказал "А", говори и "Б" !
    Обязательно скажу тому кого это касается, а не чрезмерно любопытным.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    Тебе для чего, любопытство свое утолить?
    А для того что сказал "А", говори и "Б" !
    Любопытный ты наш!!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    Обязательно скажу тому кого это касается, а не чрезмерно любопытным.
    За язык я тебя не тянул, спросить мог бы и в личке ! По теме есть чего ?

  4. #19
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    496
    Поблагодарили
    691
    Поблагодарил
    314
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    За язык я тебя не тянул, спросить мог бы и в личке ! По теме есть чего ?
    См. пост #12

  5. #20
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Читаю и мне делается смешно. В большинстве своем вы все хотели официоза: чтобы судьи были с регалиями до пупа,чтобы звания, чтобы СРР, чтобы...чтобы....чтобы.... За это и нападали на Лешу RM3P(ex UA3PNO), на меня.... Отказывались работать или присылать отчеты за кубок UA1DZ на УКВ.... В конце концов предел настал и Алексей закрыл кубок и остался сплошной официоз. Ну и как? Вкусно? Кушайте,не обляпайтесь. А RM3P не было регалий до пупа,но была порядочность в судействе (говорю была потому что он от радио отошел и врят ли вернется)- нашу клубную команду RK3PWJ он отправил в чеклог за звонок о скеде (тогда были скеды запрещены), когда находился на позиции. И о скеде не договорились и в чеклог ушли.
    Я не хочу обидеть RV9AJ, но он связан рамками регламента, который оставляет желать лучшего. А помните,как обсуждали регламенты UA1DZ и CW марафона? Столько было крику и скандалов и наездов не по делу? Но регламент на выходе был такой, что особо придраться было не к чему. А что за гранью регламента, то решал судья или судейская коллегия.Такие споры между мной и братьями Серовыми были и пару раз было жарко. Но как было написано в регламенте, так и быть по сему. А дальше судья свободен в своих решениях.
    Ну выбрали другую судейскую коллегию- что изменилось? Да ничего-перестановка кроватей и смена занавесок....
    А это еще не публиковали судейство CW марафона-протокол на подписи у Григорьева с декабря. Когда раньше получали призы, значки,вымпелы?Правильно- как правило до нового года. А когда судейство заканчивалось? В начале декабря был итоговый протокол.
    А чего тогда завыли волками? Вы же этого добивались?
    Я бы химиков отправил в чеклог сразу (и отправлял). Ну повыли бы... получил бы очередную порцию оскорблений и угроз организовать бойкот соревнований... Ну а так они сами умрут.... Проигнорировали судьи протест RW3PX и получите через несколько лет скандальчик мама не горюй. А ведь там химия была явная и все доказательства в отчетах. Но мое на мои вопросы организаторы и судьи разводили руками и говорили, что у них нет явных доказательств, что связи подтверждены отчетами и что возможно было "чудо"... Ага... Для несведующих- чудо это когда на последней минуте теста в диапазоне 144 делаются 3 QSO на расстояние больше 1000 км разными видами модуляции с разных азимутов антенн (подчас противоположных) . И это при отсутствии экстремального прохождения. Короче "открылся проход на Самару"....
    Вот вам и официоз. К сожалению люди не отдают себе отчет, чем оборачиваются их слова и поступки. Так порешали кулуарно и стал ОЗЧР личным и однодиапазонным. И где теперь ОЗЧР? Умер. И врятли возродится в том формате,которым был задуман. И погубили его хотелки УКВистов и официоз.
    Вот скажите мне- на кой черт вам эти звания и разряды? Что они дают и за что они даются? Вы что не знаете, что в командах всегда работают 3-4 основных оператора, у которых МС\МСМК уже есть? Что в отчет пишут группу поддержки: спонсоров, поваров, агрегатчиков, антенщиков и просто хороших людей, у которых нет КМС\МС и никогда не будет, потому что они может и хорошие люди и помощь от них огромна,но они не операторы? Нет? Да я сам так делал не раз!
    Вот от сюда и имеем-спортсменов не умеющих работать (да что работать мастера не знающие телеграф без которого это звание на УКВ просто не выполнить) и судьи не знающие документов и не умеющие работать с программами. Мы один раз были на судейском семинаре в РО СРР. Думали,что нам расскажут что-то интересное, нужное, особое. А по сему скачали все документы по судейству,изучили и обсудили между собой. И вот мы приезжаем на семинар с блокнотиками и что видим? Достаются документы нами изученные и начинается по новой. И больше никаких семинаров. Ни ногой. И судейские категории у нас минимальные, заработанные судейством в командах на очных.
    P.S. Я не знаю как на соревнованиях на КВ (не судил) , но полагаю тоже самое. Резиновые минуты растягивают до 10, игра в четыре руки и прочие "шалости радиоспортсменов"..
    После того как судьи одного регионального теста на КВ передвинули RK3PWJ с первого места на второе ("ну вы и так почти всегда выигрываете, а тут НУЖНО"), после того как в одном всероссийском тесте ввели правило побеждать не более 2х раз (это вообще дебилизм не укладывающийся ни в одну голову, кроме организаторской), я понял,что официоз прикончит любое начинание.
    Так что ждать осталось не долго. И это благодаря нам, радиоспортсменам. И написание протестов не имеет никакого смысла.

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    To UA7C А Вы сами то по части ХИМИИ как?
    неужели не злоупотребляете?
    Нет.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    To UA7C А Вы сами то по части ХИМИИ как?
    неужели не злоупотребляете?
    А что, ваш стиль жизни - кого-нибудь "нажучить" ?

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Да... не знал, что все так оказалось запущено в УКВ
    Спасибо, Николай, как то эта информация осталась за пределами моего внимания.
    С тех пор, как переселился в деревню, только выезжаю на ПД с тарелкой на горку, поддержать участников на СВЧ.
    Чек лог отправил и забыл до следующего года.... а оказывается такие страсти по ПД бушуют !

  9. #24
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне- на кой черт вам эти звания и разряды? Что они дают ?
    Личные "медные трубы" и известность в "узких" кругах, в очень очень узких. Раз в пятилетку могут и по телеку показать, и то по "местному" или кабельному.

  10. #25
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Проигнорировали судьи протест RW3PX и получите через несколько лет скандальчик мама не горюй.
    Кто хотел почитать протокол, того самого FD 2014, с протестом RW3PX, на официальном сайте?
    http://old.srr.ru/CONTEST/vhf_fd_2014_res.php
    Читайте!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD14.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	204619
    Концы в воду.

  11. #26
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Поищите в кеше поисковиков. По крайней мере, приложения пока все на месте:
    Соревнования - Полевой день 2014 - Итоги

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Пусть президент СРР RV3DA или RA3AQ нам здесь объяснят. Почему нет протокола в положенном месте?

  13. #28
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,694
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Сижу на диване, ковыряю в носу...
    Возникают дурацкие вопросы...
    А кто, каким образом, устроил "пересуд"? Где описана процедура...? Сколько раз можно пересуживать,...Видимо, НУЖНО , любой ценой спасать тест?
    А как Влад RV9AJ найдёт "основания", если отчеты уже подверглись редактированию?
    Если результаты судейства не утверждены, какая "награда" выписана Гл. Судье?
    Что за фигня... Если у корреспондента правильно записан ПЕРЕДАННЫЙ ЕМУ номер, а передавший наврал (либо номер, либо координаты), эта связь должна быть засчитана корреспонденту, но снята у "перепутавшего". Если корреспондент правильно принял номер - какие к нему претензии?

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Я не хочу обидеть RV9AJ, но он связан рамками регламента,
    А его и не обидеть! Он сам, кого хош обидит.
    А вот как ему рассматривать протесты? По каким правилам, в какие сроки...?
    Карты связей - это, конечно, здорово... но они не подтверждают и не опровергают... вообще ничего. Основания для судейства - ОТЧЕТЫ УЧАСТНИКОВ. (Гы-гы! РЕДАКТИРОВАННЫЕ!) И, даже не пожелания или рекомендации организатора соревнований.
    Организатор утверждает (или не утверждает) результаты, и... ДАЁТ ОЦЕНКУ Гл. Судье. ВСЁ!
    Гл. судья (и руководимая им коллегия) полностью самостоятельны в принятии решений.
    Кто рассматривал итоги соревнования, какой орган принял решение об отстранении Гл. Судьи и передаче теста не "пересуд"?
    RQ3P говорит об "официозе"

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В большинстве своем вы все хотели официоза: чтобы судьи были с регалиями до пупа,чтобы звания,
    И чё? Где протокол?
    RV9AJ знает о разных трюках "напёрсточников"... и регламент знает. А уж, каково его качество - да такое же, как и большинство наших тестов..
    Накосячили и перевели стрелки на Влада.
    А про фонограммы - тоже интересно! Кому дали послушать?
    Интересно у вас, блин!

  15. #30
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Сижу на диване, ковыряю в носу...
    Возникают дурацкие вопросы...
    А кто, каким образом, устроил "пересуд"? Где описана процедура...? Сколько раз можно пересуживать,...Видимо, НУЖНО , любой ценой спасать тест?
    Оставьте свой нос в покое.
    Кубок Гагарина 2017 - Страница 40
    Сергей RV9AJ все внятно объясняет.

Похожие темы

  1. R3T: УКВ
    от RC3C в разделе Приволжский федеральный округ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 12:28
  2. УКВ кубок РФ имени Ю.А.Гагарина
    от RM4Y в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 08:05
  3. УКВ Alinco DR-510
    от RU9ZA в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 13:58
  4. Турнир по радиосвязи на УКВ
    от RA9LT в разделе R9L
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 00:23
  5. Два УКВ трансивера на одну антенну
    от UB6LPX в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 20:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×